Перейти к публикации

Не могу смотреть в зеркало...


Полезные сообщения

23 дня назад родила, путем ЭКС, не было раскрытия после 5 см. После операционный период прошел нормально, боли были, но со временем прошли. Сейчас немножко болит спина и поясница. Но сейчас не об этом.

Первые дни после КС как правила в больнице, дома была на 7 день после родов. Всё было хорошо,пока я не взглянула на себя в зеркале. Вот тогда меня накрыло:живот весь в растяжках, лицо опухшее, синяки под глазами, еще какие то пигментации на лице, про ноги вообще молчу. И я заплакала, плачу по сей день когда смотрю на себя в зеркало. Первая мысль которая пришла в голову:"Какая же я отвратительная!" Муж пока не комментирует, говорит главное чтобы я была здорова и быстро восстановилась. 

Никак не могу полюбить себя и поблагодарить свое тело за малышку. Стала раздражительной, старших деток как то не могу приласкать, обнять. Как то всё стало совсем по другому. Ругаю по мелочам. Малышку свою люблю очень, но иногда бывает когда она много плачет тоже поднимаю голос на неё, хотя понимаю что она пока еще совсем кроха, только только начинает узнавать себя и мир вокруг. После прошу у неё прощения...

Хочется разревется в голос. Еще добавилось чувство как будто бы муж изменяет. В браке 6 лет, по сей день даже намека не было на такое и сейчас нет. Но вот это вот мысль не покидает меня. В последние 2 месяца беременности вообще близости не было плюс еще 1 месяц, так как он уехал на вахту в середине этого месяца. Раньше каждый день говорил что любит, обнимал, целовал. Вот уже больше полутора месяца даже не целовались нормально, был один раз, и то по моей инициативе. Иногда кажется что вызываю у него отвращения.

Вот такой после родовой период у меня сейчас. Сюда пишу выговорится, чувствую себя никому не нужной. В прошлые разы после родов такого не было. Может из за того что было КС? НЕ ЗНАЮ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ СЕБЯ...

 

  • Грустно 5
  • Держу кулачки 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустите себя в этом вопросе, дайте себе время. Ищите наслаждение в другом, чашечка чая когда детки уснули, порадуйте себя покупкой какой нибудь. Скоро весна, настроение заиграет новыми красками. :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было полнейшее отвращение к себе после экс. Все-таки ЕР регулируется гормонами, как-никак, эйфория, пофигизм. А после кс никакого подьема гормонального, только упадок.

Это проходит. Как минимум, когда цикл восстановится. 

У вас первый ребенок с этим мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладшему ребёнку почти 2 года. Я до сих пор с грустью смотрю на свое тело. И растяжек нет и роды были естественными... Живот остался как будто у меня 5 месяц беременности. Бока висят... руки поправились... иногда до слез. Курила сейчас вещи 48 (:blym:) размера. Все маленькие вещи выкинула.

хорошо, муж поддерживает, терпит все мои истерические слезы... жду пока отдам в сад, устроюсь на работу, может что будет веселее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 простите. Т9 так смешно вам замену поставил). 
Может от того, что вы вещи покурите, вес меньше станет?)))

Желаю прийти в норму поскорее. Не поддавайтесь вкусовым предпочтениям. 🤗

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите может психолога

Ну и с мужем не мешало бы поговорить, объяснить свое состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица никак не научусь перед отправлением сообщения прочитать что там написалось :confusion:

Спасибо. Весна, солнышко, немного легче. Надеюсь начнётся редиска, зеленуха- будет проще с кг. Но я уже почти смирилась с их наличием. Пытаюсь пока хотя бы чтобы ещё не добовлялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, october31 сказал(а):

никак не научусь перед отправлением сообщения прочитать что там написалось

Ерунда, правда). Нормальные люди поймут). Но иногда так смешно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кормите? Я через месяца 4-5 была худее, чем до беременности, пожирая зефир тоннами. Ну и в любом случае, все это временно. Через полгода, год, но вернётесь в свое нормальное состояние. 
Насчет кс, кстати, ну не знаю. Никакого упадка у меня не было. Как раз эйфория и вот это вот всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь! Гормоны успокоятся, всё будет хорошо!

С мужем надо говорить. Про всё, что волнует. Но без претензий.

Изменено пользователем неЮля
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас бейби-блюз, усталость, восстановление после родов, нужна поддержка мужа. Восстановитесь, еще мало времени прошло после родов. У меня было 2 кс, никак не повлияло ни на вес, ни на фигуру.

Живот, кстати, полностью ушел месяца через 4 только. Сейчас, правда, за счет небольшого диастаза, если плотно покушать, к вечеру немного выпирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вас понесло ни туда. 23 дня после кс, ну о какой красоте может идти речь? Хотя бы 4 месяца надо подождать, чтобы все встало на свои места. 

Не важно ер или кс, дайте организму востановиться. А своим настроением вы  только усугубляете свое состояние. 

Лучше подумайте, что вы можете сделать внедалеком будущем, чтобы себя вновь полюбить. 

И бросте мысли свои о том, что у вашего мужа другая. Это всего лишь ваше нынешнее невосприятие себя отображается в таких негативных мыслях, типа "я отвращение сама к себе истыпываю, тогда что уже говорить о муже". 

 

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послеродовая депрессия может быть? Обратитесь к психологу, хотя бы в жк

Изменено пользователем Qwerty30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А половой покой у меня был с // до родов. И после родов еще 2 месяца. Я конечно 100% не знаю, но вроде на измене муж замечен не был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parasat2503 а после прошлых родов были красоткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 вот я тоже 48 размер , обновлять гардероб придется 🤷‍♀️ может закон подлости сработает , накуплю красивых шмоток а оно похудеется )))

Мне критично из-за маленького роста , ощущаю себя каким то жирным гномиком 

надеюсь на солнышко , хорошее настроение , и летом хоть двигаться начну . У меня страшнейшая гиподинамия !!!!! 
 

Огород ремонт дети , мои похудаторы на лето 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после третьих родов была такая страшилка, будто катком переехало. После первых двух восстанавливалась на раз-два, вес не держался от слова совсем, модЭль не иначе ))) А после третьих фигура сильно испортилась, а главное, никак не хотела приходить в норму. Кожа во многих местах стала дряблая, лицо осунулось, вены на ноге вылезли, короче трэш. Мне себя было ужасно жалко. Причем депрессии точно не было. Ну ничего, сейчас ребенку 1,5, сижу на ПП, впахиваю с домашними тренировками, гормоны устаканились и вот уже почти такая же красотка. Толтко вены на ноге ( И теперь мне постоянно приходится думать о калориях, не прогуливать тренировки, больше тратиться на уход. А раньше оно само все было прекрасно. Ну а что делать, каждые последующие роды отнимают вагон здоровья. 

Автор, дайте себе времени годик. Вот увидите, мы, женщины, от природы способны чудесным образом восстанавливаться. Может медленнее и с усилиями, но все будет хорошо. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@october31 вот я тоже 48 размер , обновлять гардероб придется 🤷‍♀️ может закон подлости сработает , накуплю красивых шмоток а оно похудеется )))

Мне критично из-за маленького роста , ощущаю себя каким то жирным гномиком 

надеюсь на солнышко , хорошее настроение , и летом хоть двигаться начну . У меня страшнейшая гиподинамия !!!!! 
 

Огород ремонт дети , мои похудаторы на лето 

Да, меня рост пока спасает. 170. Если правильно подобрать вещи, то сильно и не страшно. Волосы отрастила. Некоторые наоборот говорят, что похудела :D Ну может так "подбадривают". Но когда на мне только белье... Все пытаюсь убрать сладкое..  но не хватает силы воли :cry: 

Изменено пользователем october31
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сорвало кукуху, бывает, сами же понимаете, что это послеродовое. Гормоны плюс депрессия от возможно неоправданных ожиданий. Ожидали одно, а в итоге все не так, вот и накручиваете себя ещё больше. Притормозите, выдохните, 23 дня прошло, ну не красавица в зеркало и ладно, муж вам правильно сказал, что сейчас главное здоровье... психическое в том числе. Я вот тоже спустя месяц после родов больше была похожа на зомби...бледная, вялая, с повисшим пузом, растяжками, спустя год восстановилась, спустя ещё год стала ещё краше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 20 дней продержалась . Пока решила себя не изнурять , все равно основная причина - моя обездвиженность 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может где-то и бывают худые и красивые после 35 лет, но в моем окружении, в том числе и я, меньше 48 размера найти трудно и это я ещё льщу нам, женщинам 40+.

и это зачастую не связано с родами, а просто напросто гормональная перестройка.

я, к примеру, прибавила 10-15 кг, зато ушла хлоазма на лице, которая достала меня с 28 до 35 лет, уже лучше стало смотреть на чистую кожу .

а по теме вопроса -это у вас бэби блюз, почитайте, примите и отпустите:через пол года станет легче, а через год с трудом вспомните, что у вас было кесарево.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас похоже послеродовая депрессия, явление распространённое. Вам бы с психологом пообщаться и помощи просить больше у мужа и других родственников по возможности,  отдыхать больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё месяц не прошёл после родов, вам нужно не о фигуре сейчас думать. Отдыхайте больше, просите помощи у мужа, родственников. Послеродовая грусть распространённое явление и не важно КС или ЕР было. 

Понятно, что хочется по щелчку выглядеть стройной и подтянутой, но вы целого человека выносили и родили, нужно время на обретение прежних форм. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K нет, в браке 6 лет, трое деток у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...