Перейти к публикации

Ну что, кто на ревакцинацию от короны идет?


Полезные сообщения

@MEvgenia ну я про вакцины даже. БЦЖ, полио наши десятилетиями зарекомендовавшие себя...да даже АКДС, краснуха - сколько людей колит десятилетиями их, без сумасшедших побочек и вспышек. От импортной такие же побочки, я это теперь точно знаю. Весь мир и в том числе вируслрогом в развитых странах их давно признали, кстати.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я далеко не патриот уже, но как жить в стане с таким мнением как у вас. Я не представляю ..я бы давно уже уехала...

Так и жить. Просто объективно смотреть на вещи. Если я знаю, что наши препараты при определенных заболеваниях неэффективны и не всегда безопасны - я буду стараться купить импортные.

А прятать голову в песок, как страус... Ну, если кому-то так жить легче, почему нет...

Ссылка на это сообщение

@MEvgenia а где я писала, что именно развитые страны признали? Процитируйте, пожалуйста. Вы же написали, что нигде в мире не признана наша вакцина. Это ложь, я вам на это указала, где из этого списка страны третьего мира, о котором вы так кричите, вы сказать не хотите. 

А я, да. Я очень много изучила. Изначально вся эта пропаганда Спутника полностью подорвала моё доверие к нему. Потому что было прекрасно видно, что это имперские замашки - мы первые, мы молодцы и не более того. А дальше события стали развиваться вполне цивилизованно. Результаты третьей фазы, сделанной по всем  международным правилам, с плацебо и тд, не только были отличные, но и вышли на мировой уровень в одном из самых престижных медицинских журналов мира. Прошло полгода, статья не отозвана, разработчики ответили на все замечания, на все вопросы. 

Я так же в начале этого всего, была негативно настроена к нашей вакцине, но моя любовь к доказательной медицине и доверие врачам мирового уровня стали для меня огромным толчком вл всем разобраться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@MEvgenia вы знаете, я оочень боялась полио вакцинации. Потому что вакцина живая. Много читала, что сейчас многие за импортную мертвую. И углубилась. И мне так тема вся эта про вирусы понравилась. Я до сих пор поглощена. Так что после изучения вопроса, у меня даже близко не стояло вопроса - наша живая или мертвая. После изучения много чего, я поняла, что зря за импортными, кстати, гонялась. Вполне наши можно было ставить. Будь у меня 2 ребенок я бы уже не гонялась на приориксами и пентаксимами. Если взять все соотношения по количеству, побочками и тд - наша явно не хуже. И по спутнику - я давно сижу в реальном не подставном канале в телеге, во многих каналах, где реальные привитые с самого тестирования люди, читаю, там подсчёты идут, куча людей антитела сдают, побочки пишут. Ну не подстроить такое....даже если взять форумы (я так понимаю официальным цифрам вы не верите) - спутник отличная получилась вакцина. С хорошей выработкой антител, с небольшими побочками. А ещё сколько людей просто привились и забыли. Я это по туризму знаю - если хорошо съездил, большинство молчат, а если что то не так - говно льется. Так вот про спутник в телеге говна оочень мало, в основном люди привитые наоборот вполне довольны и удивлены. Я больше скажу - те, кто прививался по своей воле и в первых рядах сейчас пойдут с радостью на реавакцинацию, потому что результат видят и в вакцину верят. Это во всех каналах прослеживается. Большинство в вакцину поверили, обошлись без побочек и видят результат.

 

Ссылка на это сообщение

Кстати, в тему вопроса. У Елены Савиновой отличная статья с разъяснениями. Пока это только предложения. Такое же, как и у всех других вакцин. Там же есть ссылка на статью (не российскую) на прорывные инфекции, которые есть у всех вакцин. У модерны, у файзера и тд. О чем мечтают тут те, которым лень изучать. Пока Спутник идёт одинаково со всеми другими признанными вакцинами. И это мнение мировой науки, а не конкретного человека 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да - я не понимаю, почему вы считаете, почему в плане вакцин мы в ж... планеты всей. Хотя все вирусологи развитых стран так не считают. Мы в этом плане явно одни из лидеров и были и есть...

Это признанный факт. Почитайте. 

@Септария я сейчас читаю по всем вакцинам отчёты постоянно. Самая с побочками по тромбозам астра. Там - 1:111000. Вот точно я бы не хотела ей прививаться, я по народным отчётам понимаю, что спутник в разы безопаснее. 

Ссылка на это сообщение

Спутник по отчётам из Аргентины, наши отчёты не учитываются мировым сообществом, как я понимаю, один из самых безопасных. В плане тромбозов поствакцинальных. Правда, там, конечно пока и привитых не так много...но соотношение явно в пользу Спутника

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Так и жить. Просто объективно смотреть на вещи. Если я знаю, что наши препараты при определенных заболеваниях неэффективны и не всегда безопасны - я буду стараться купить импортные.

А прятать голову в песок, как страус... Ну, если кому-то так жить легче, почему нет...

У меня такой же подход и я считаю, что его здоровым, правдивым. Ещё совсем недавно, тут же на бп меня засирали люди, кричащие, что у нас самая лучшая медицина в мире, наука делает прорывы, куча инноваций, с экономикой все хорошо и тд. Сейчас эти же люди категорически отказываются насладиться благами такой развитой страны, в панике кричат, что мы давно уже ничего не делаем, врачи дебилы и, вообще, геноцид,обязательная вакцинация, спасите, помогите. Очень интересный парадокс. Псевдопатриотизм, говорить, на гавно, что это солнышко, вместо того, что бы стремиться что-то улучшить и изменить. 

И сейчас я горжусь, что у нас есть такая вакцина, с отличными данными, сделанная по откатанной технологии, которые так необходимы были именно сейчас. 

И я прекрасно понимаю, что у нас 2 пути - естественный, с миллионами смертей, полностью растоптанной экономикой, медициной или научный - победить вирус с помощью массовой вакцинации. Я очень надеюсь, что победит здравый смысл и просвещение. 

@Lapo4ka Do4ka да и у Астры это незначительные побочки. Ничего там нет страшного, как пытались раздуть. 

Везде, где есть массовая вакцинация Спутником, везде есть хорошие результаты. Почему в нашей стране надо было скатиться к такой ужасной взрывной ситуации имея свободный к доступ к вакцинации уже более полугода, я не понимаю. Это провал всего. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Септария это просто дичайшая необразованность...имхо...очень обидно...я уже начинаю верить в теорию заговора и что это распространяют специально, как, например, Гитлер хотел - самим вакцинироваться, а всем неугодным загнать в мозги, что вакцинация зло - тогда даже при наличии вакцины, кампании не состоится...идеальный план. Выше я уже писала, что Воз уже несколько лет считает антипрививочные настрои угрозой человечества ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я, конечно, понимаю, что противники нашей вакцины очень занятые и им некогда читать, вникать и изучать, но, все же скину статью, о которой писала выше. Про ревакцинацию

Ссылки скрыты.

У автора потрясающий блог "о прививках без истерик" . Вк, Иг, телега. Я везде на неё подписана. В фейсбуке сейчас не сижу, возможно там тоже ведёт. 

@Lapo4ka Do4ka мне всегда был интересен профит идейных распространителей агитации против вакцинации. Так пудрить мозги, искать какие-то исследования из 30 человек, трактовать их в свою пользу, откровенно врать, подменяя понятия, запугивать. 

Лекции свои продают, коды на айхербе. Неужели на этом можно хорошо заработать? 

И, ведь, ту же Катю Тхи давно разоблачили, разложили все по полочкам, с исследованиями и доказательствами, дали полное опровержение каждой её лжи. И все равно она до сих пор очень популярна и продолжает лить в уши. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас сейчас в компании раздаются пачками уведомления про отстранения с 16.07. увольняются по это причине заранее многие, но что убивает каждая вторая дама с гель лаком - руки ноги, черные как негры, сложные многочасовые окрашивания на голове,   татуаж, сделанные губы, ботокс...(сфера у нас такая)))...фотоэпилляция . И так рьяно - я это дрянью колоться не стану, неизвестны побочки, потом не родим и тд и тп. А от ботокса все известно)) от гель лака каждые 2 -3недели - это химия просто убойная!! Реснички с хим составами - все конечно очень без побочек)...это просто абзац...я еле сдерживаюсь. При чем это бортпроводники, которые грызут друг друга, чтобы максималку через Атлантику летать, а там облучение по полной,  несколько полетов в месяц можно. Но вакцина это страшно и лучше без работы с ипотекой остаться, баба Яга против)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Септария сказал(а):

Это ложь, я вам на это указала, где из этого списка страны третьего мира, о котором вы так кричите, вы сказать не хотите. 

Страны третьего мира и наименее развитые страны - это не одно и то же. А развитых стран в Вашем списке раз, два и обчелся. В основном страны третьего мира и есть.

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Все не вымрем

Сижу в недоумении. Кто из нас фашист, это еще разобраться надо. После таких фраз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MarusyaL сказал(а):

Сижу в недоумении. Кто из нас фашист, это еще разобраться надо. После таких фраз. 

Я вижу опасность в вакцинации, вы - в вирусе. У каждого свой выбор должен быть.

Вы же не отрицаете, что есть поствакциеальные осложнения, однако, тОпите за прививку? Мол, ну, бывает.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я вижу опасность в вакцинации, вы - в вирусе. У каждого свой выбор должен быть.

Вы же не отрицаете, что есть поствакциеальные осложнения, однако, тОпите за прививку? Мол, ну, бывает.

Из пустого в порожнее. Вам дали такой выбор. Не хотите ставить - не ставьте. Обязательная вакцинация только для тех, кто работает с людьми. И это нормально. Все остальное - это исключительно местные инициативы конкретных работодателей. Без кафе и кинотеатров придется как-нибудь обойтись

Ссылка на это сообщение

@MarusyaL слава Богу у нас адекватное руководство, пока ни о какой обязательной вакцинации нет речи. По вашей логике, мы все должны были умереть ещё зимой. У нас даже рестораны не закрывали

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@MarusyaL слава Богу у нас адекватное руководство, пока ни о какой обязательной вакцинации нет речи. По вашей логике, мы все должны были умереть ещё зимой. У нас даже рестораны не закрывали

Не понимаю тогда ваших возмущений по поводу вакцинации. Вам дали выбор: ставить/не ставить, работодатель в адеквате, не заставляет. Никто силой на прививку не тащит. Что конкретно вас возмущает? 
 

По какой ‘моей’ логике мы все должны были умереть зимой? Я потеряла нить 

а у нас вот закрывали общепит. И не работал он почти полгода. Открылись, сами понимаете, далеко не все. А за теми, что не открылись стоят ведь живые люди. Со своими семьями, детьми, кредитами, ипотеками и прочими обязательствами. Так вот та часть, что еще на плаву, ой как не рада грядущим ограничения с связи с растущим числом ковид+

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Септария сказал(а):

Кстати, в тему вопроса. У Елены Савиновой отличная статья с разъяснениями. Пока это только предложения. Такое же, как и у всех других вакцин. Там же есть ссылка на статью (не российскую) на прорывные инфекции, которые есть у всех вакцин. У модерны, у файзера и тд. О чем мечтают тут те, которым лень изучать. Пока Спутник идёт одинаково со всеми другими признанными вакцинами. И это мнение мировой науки, а не конкретного человека 

это же читать надо. разбираться. они такое не могут (как и с странами ). главное кинуть свое коронное, везде заговор не верю россия г..но и все. 

Ссылка на это сообщение

Ну сказали же, чем больше людей привьется,тем меньше вирус будет церкулировать или уйдет вообще( ну т.е. не будет такой острой проблема).

Мы значит делаем прививки,  и все равно имеем риск заболеть, потому что большинство не хочет прививаться. Вот в чем соль. 

Вы говорите о нарушении своих прав, тем самым нарушая наши. Я хочу медицинской защиты, пошла и сделала прививку. Но вы за меня решили,хрена с два вам , а не коллективный иммунитет.Укололась - сама дура.  

 

И вот эти вот разговоры про врачей,которые против прививок. Наверное реально есть такие. Раз позиция государства, что прививки реально помогают, то нужно принимать меры к таким недоврачам с собственным 'имхо', они людей подвергают риску, плюс наносят вред имиджу медицины,вызывая недоверие у граждан. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, vitleona сказал(а):

вот эти вот разговоры про врачей,которые против прививок. Наверное реально есть такие.

Есть, мы вчера столкнулись. Когда узнала, что муж привился, с проблемами с сердцем, причитать начала, дура

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Хотя все вирусологи развитых стран так не считают. Мы в этом плане явно одни из лидеров и были и есть...

Если вирусологи развитых стран так не считают, почему Спутник этими развитыми странами не признан?

Я не исключаю, что спустя какое-то время приду к мнению об эффективности этой вакцины. Но, очень большую роль в этом будет играть признание Спутника именно развитыми странами.

И мне очень не нравится истерия вокруг ковида и вакцинации, причем в ущерб другим, не менее серьезным заболеваниям. В моем окружении довольно много людей переболело ковидом. Большинство перенесло ковид в относительно легкой форме, отделавшись температурой (причем, до 38) и потерей обоняния и вкуса. Несколько человек перенесли бессимптомно. Один лежал в больнице. Умерло два, в возрасте 65-75. При этом, из этого же окружения, еще ДО ковида два человека умерло от инфаркта, три - от онкологии (два из них имели дополнительно диабет), два - от инсульта. Как-то не вяжется с нагнетанием об увеличенной смертности от ковида. А вот когда из-за этой истерии начинают откладывать плановые операции по той же онкологии - это более реальная угроза здоровью и жизни. Видимо, раз не ковид - то умер и ладно. Хотя нет! Этих же больных можно будет включить в статистику ковидной смертности и приплести сюда же отсутствие вакцинации. 

52 минуты назад, Шмяка сказал(а):

это же читать надо. разбираться. они такое не могут (как и с странами ). главное кинуть свое коронное, везде заговор не верю россия г..но и все. 

Естественно. Как и заявить, что Спутник признало множество развитых стран, а потом в списке из 70 стран в качестве развитой найти одни Эмираты.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Естественно. Как и заявить, что Спутник признало множество развитых стран, а потом в списке из 70 стран в качестве развитой найти одни Эмираты.

а другие, что не страны? ну для вас как бы да не котируются. это же не ЕС. 

Про то что ЕС просто не хочет пускать спутник к себе - это все естественно вам пофиг, исключительно из-за его неэффективности. ЕС так ведь заботятся о своем народе, все только о нем и думают. ага ага. снимайте розовые очки уже

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Если вирусологи развитых стран так не считают, почему Спутник этими развитыми странами не признан?

Я

Это не вирусологи так не считают, а политики. Не путайте эти игры с медициной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@MEvgenia Вирусологи все именитые считают Спутник очень достойной вакциной. Во всем мире. Остальное политика. Все мировые вирусологи всегда считали и считают бывшую советскую и нынешнюю российскую науку в этом плане мировой элитой. Можете почитать их мнение. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...