Перейти к публикации

Идеальный месяц родов


Полезные сообщения

родила младшего в декабре, к лету уже сидел в коляске -  не так жарко, как в люльке кмк, и по сторонам глазеть интереснее. овощи со своего огорода в прикорм вводить можно

плюс первые 6 месяцев у ребенка сохраняются материнские антитела, т.е. лучше защищен от болячек в первый сезон ОРВИ по идее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annetty если у ребенка затяжная желтушка то удобнее летом./весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела родить летом. Но... Старший 20 декабря, младший 26 ноября.

Потом поняла, что для детей это идеально 😀. К весне начинался прикорм, куча местных овощей и фруктов, банки ели очень мало. Ходить начинали около года, т. е. зимой. На улице не было сбитых коленок, а был толстый комбез. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Август-Сентябрь. Для взрослого ребенка: зимой холодно, весной подготовки к экзаменам, летом вступительные экзамены, а август-сентябрь само то. И на природу можно ещё, и по учебной части перегруза нет. Для меня: Во время беременности к жарким месяцам токсикоз пройдет, на выписку тысячу одежек не надо. Гулять каждый день, не думать, что может замёрзнуть или перегреться, снижается вероятность опрелостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Ходить начинали около года, т. е. зимой. На улице не было сбитых коленок, а был толстый комбез. 

вот да, про это тоже написать забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@Annetty если у ребенка затяжная желтушка то удобнее летом./весной.

Ну не знаю, с этого ракурса не пришлось рассматривать

Затяжная это сколько? Три месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно на текущий момент все равно), год жду беременность. Но всегда хотела летнего ребёнка. Летом в Крыму кайф!!! Но только не близнецы, вот прям всех поголовно не люблю. Сама скорпион. Первого в ноябре родила, хотя планировала на лето. Все нормально было). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мусикапа сказал(а):

На улице не было сбитых коленок, а был толстый комбез. 

Для меня не плюс - еще толком и не научился ходить, комбез только мешал. Крестная январская, рано пошла, но зимой в +/- год и в коляске уже сидеть не хотела (дома ж уже бегала), а на улице снег+комбез - идти не могла, или стояла просто или носить на руках. Летний сын по весне дома разгулялся и на даче потом по траве отлично сам ходил и ничего не мешало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annetty сказал(а):

Зато какая экономия)

Никакой) все ж было куплено, только кисло стояло)))

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Согласно исследованиям самы успешные люди имеют денюхи летом и в начале осени.

Пошла я работать, а то сижу тут, успешную статистику порчу🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достались февраль и август. Но не смотря на то, что всю зиму и всё лето проходила с пузом, мне это не мешало. Но есть кому тяжело. Поэтому для таких, мне кажется, самое то рожать в конце весны или в конце осени. В самую жару и в самый мороз живот ещё маленький, можно более активной быть, ещё нет беременной неуклюжести в походке. 

Но это всë, что касается самой беременности. О первых месяцах ребенка можно поспорить, в каждом регионе свои погодные особенности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни роды в августе. Ужасно. Последние месяцы-жара, родила-жара. Двое детей-декабрь и январь. Носить гораздо легче, родила, туда-сюда -уже весна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде есть плюсы и минусы. Рожала в мае. Плюс :летом нет живота. Но миинус: после родов летом все красивые ходят, а ты после родов ещё бесформенный. Конечно, не всех это отталкивает, но в купальнике уже вид неочень от слова совсем. Других рожала в сентябре. Все лето с большим животом. Тяжко. Но плюс, что не нужно одевать кучу одежды. По мне так реально нет идеального времени. У каждого своя золотая середина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май) всегда хотела родить в мае) так и родила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

@VasheVelichestvo у меня брата 06.09 затолкали нарборот самым младшим.  В школу в 6.

я 25.10 тоже ходила самой младшей,  в школу в 6. Учились на4.

Но вот не хочу ребенка осенего. Т к это тяжеловато недозревшим в школу. Знакомая декабрьского затолкала самым младшим. 

Зачем идти в 6, если можно в 7?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annetty нутда и с высоким билирубином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Зачем идти в 6, если можно в 7?

Тоже так думаю, никуда не опоздает)

У меня у подруги дочь летняя, конец июня, так она наоборот по непонятным мне причинам оставила ее типа на второй год в садике, чтоб в 6 не идти в школу, по ее мнению рано - только исполнилось 6 и сразу в школу. Хотя моя дочь майская и была абсолютно готова идти в школу в 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы я сейчас рожать.. В такое пекло. Очень сочувствую девочкам, которые рожают в жару... 

Первую родила в марте-уже было тепло, снега не было, солнышко. Очень понравилось. Сейчас срок на середину сентября, надеюсь, что уже не будет жары. Да и солнышко ещё успеем поймать. 

По знакам зобиака не фартит... Первую Водолея хотелось бы, родилась рыба. Сейчас весы бы, но чую дева будет😐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Speska сказал(а):

Везде есть плюсы и минусы. Рожала в мае. Плюс :летом нет живота. Но миинус: после родов летом все красивые ходят, а ты после родов ещё бесформенный. Конечно, не всех это отталкивает, но в купальнике уже вид неочень от слова совсем. Других рожала в сентябре. Все лето с большим животом. Тяжко. Но плюс, что не нужно одевать кучу одежды. По мне так реально нет идеального времени. У каждого своя золотая середина. 

Родила первую дочь в мае, из роддома выходила моделью))) без намека на живот, сыграл роль возраст -  мне было 17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annetty мозгами они многие готовы. Но часто не готовы психологически(сидеть на попе не все могут ровно), зависит ещё от родителей и их школьного опыта. 

@Annetty ему было скучно с мелкими. Мозгами был готов. Физически мельче остальных просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотелось февраль-май, ну а дальше уже как получится. Я сама хоть весенняя, но осенние месяцы были месяцами силы.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень. Сентябрь-ноябрь. 

Сын ноябрьский, идеально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом:) Дочка родилась в январе, сынок в июле. Какая же ляпота летом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Жопа из-за месяца рождения?

Дочь 10-го сентября родилась. В группе в саду самая старшая, меня так кумарит это...

Да, то самый младший, то самый старший(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не задумывалась об этом и планировали без учёта желаемого времени родов. Единственное, хотелось, чтоб у детей было своё ДР, надеялась, что родятся в свой день. С младшим не хотела, чтоб родился весами, и он поторопился. Старший поздний февральский, младший - начало сентября. Нормально было. Гулять получалось круглый год, климат умеренный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Если честно на текущий момент все равно), год жду беременность. Но всегда хотела летнего ребёнка. Летом в Крыму кайф!!! Но только не близнецы, вот прям всех поголовно не люблю. Сама скорпион. Первого в ноябре родила, хотя планировала на лето. Все нормально было). 

)))) близнецы скорпионов взаимно. 

Я когда забеременела, стала считать пдр, сначала даже испугалась что скорпион попал, потом выдохнула когда пдр 15.10 поставили))) а пкс 6 сделали. У родни скорпион сын очень характерный вредный пацан начиная с рождения и сейчас в 16 до сих пор родители стреляются))) , первый дева вообше другой, горя не знали, но с этим тушите свет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...