Перейти к публикации

Идеальный месяц родов


Полезные сообщения

Только что, МышьТестоманка сказал(а):

Вот так почитаешь и подумаешь, что все здесь беременеют по щелчку, по заказу на определённый месяц рожать чтобы))

Так в том-то и соль, что вопрос не в том, как отстоять месяц, когда ты родила всеми правдами и неправдами, а объективно оценить все плюсы и минусы. Я была бы ребенку в равной степени рада, родись он в любой из месяцев. Но понимаю, что в серость и холодину намного менее приятно проводить время, чем на солнце, на открытом воздухе. По мне, так это очевидно, даже при условии, что есть люди, любящие зиму больше, чем другие времена года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Согласитесь, вставать, когда светло уже в 5 намного легче,чем в темнынь зимнюю, где 3-4 световых часа и опять темнота беспросветная

Честно- мне все равно. Я из тех, кто легко просыпается в любых обстоятельствах 

Ну и сын первые месяцы спал с 8 вечера до 8 утра. А вот летом кстати просыпался с 6.

8 минут назад, МышьТестоманка сказал(а):

Вот так почитаешь и подумаешь, что все здесь беременеют по щелчку, по заказу на определённый месяц рожать чтобы))

Можете смеяться, но да, с первым ребёнком я заБ тогда, когда захотела. Хотела рожать осенью, так и получилось. И думала, что и со 2 будет все просто. Специально начинали планировать с декабря, чтобы получился осенний ребёнок. Но увы, не все так просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старшего родила в начале октября,  младшую в конце июля. Беременность первым была легче, забеременела в конце января,  токсикоз пришёлся на февраль -март, на морозе тошнота проходила. Потом март, апрель, веселее, солнышко,  тепло,  меньше вирусов, в лето шла еще с маленьким животом, много гуляла и кушала кучу фруктов.  Рожать было легко, не жарко. Насчёт одежды, минимум покупала, лето сарафаны, зима-весна живота не было еще, а осенью уже и рожать.

Июльские роды я до сих пор помню, в висках стучал мысль, если не рожу до 9 утра, мне конец. Жара была 30 градусов в 8 утра уже, родила в 8.30))) ну и беременность морально тяжелее, с ноября по март прям тяжко было, в лето огромный живот. 

Я мечтала родить или в конце декабря, романтично под новый год  или в конце марта-середина мая. 

А,ну и июльская дочка собрала все осенние вирусы, начиная с ее месяца ( это жесть.

Ну вообще, даже так, начиная с середины декабря и до середины мая прекрасно! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

)))) близнецы скорпионов взаимно. 

Я когда забеременела, стала считать пдр, сначала даже испугалась что скорпион попал, потом выдохнула когда пдр 15.10 поставили))) а пкс 6 сделали. У родни скорпион сын очень характерный вредный пацан начиная с рождения и сейчас в 16 до сих пор родители стреляются))) , первый дева вообше другой, горя не знали, но с этим тушите свет....

Я 11 ноября, дочь 17 ноября, девочка золото. Всегда, с пелёнок послушная. Учится на отлично везде и в музыкальной школе тоже. Готовит, убирает, ну золото. Хотя может с такой мамой и не забалуешь ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга в январе родила в этом году. Это ппц как я ей сочувствовала... Старшую дочь по кружкам водить туда-сюда с коляской по сугробам, бежит вся в поту домой кормить, потом обратно, просит всех и каждого помочь, ничего не успевает. Холод, слякоть, снег до апреля... Никакого солнца, депресняк. Не, рожать лучше осень ранняя или весна. Зимой плохо, летом жарко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теплое время года,чтобы дни рождения проще отмечать - вывез всех на дачу/базу, нажарил шашлыков,тазик летнего салата и красота!))У нас в семье у всех,как назло,дни рождения с ноября по апрель.Самый "теплый" старший сын,4 апреля,но обычно еще очень холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока школьник, то летом на др собрать народ сложно. 

А когда вырастешь, то и зимой баньку с шашлыками легко организовать. Даже особый кайф есть зимой в шашлыках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой, только не ноябрь. Не люблю скорпионов и не хотела бы их в своей семье.

Старшая дочь июнь, младшая ожидается в августе. Не планировали сам месяц, так получилось. Третьего попробуем запланировать стрельцом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нюрчик сказал(а):

Любой, только не ноябрь. Не люблю скорпионов и не хотела бы их в своей семье.

Старшая дочь июнь, младшая ожидается в августе. Не планировали сам месяц, так получилось. Третьего попробуем запланировать стрельцом.

Это вы зря ). Скорпионы классные! У нас в семье 2 : я и дочка, остальные телец и рак. Ну вот со стороны, как это возможно ), мы честные и искренние, а они ох уж разные: упёртые, плаксивые и т.п. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше конец осени-зима, чтобы к лету пересесть в лёгкую коляску. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Это вы зря ). Скорпионы классные! У нас в семье 2 : я и дочка, остальные телец и рак. Ну вот со стороны, как это возможно ), мы честные и искренние, а они ох уж разные: упёртые, плаксивые и т.п. 

У меня мама телец, папа скорпион, мы с сестрой раки. С скорпиошками мне комфортно, у меня их много в окружении. И летних много - раки и львы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын апрельский, а дочки майские, мне кажется идеально родились, особенно дочки, обожаю месяц май, можно гулять, погода прекрасная, все распускается и цветёт, фотки классные, старших детей в школу не надо собирать и отводить с утра, можно подрыхнуть.Опять же на дачу уехать жить на лето, красота. А через год ребенок уже бегает на улице сам. Не хотела бы зимой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала о весеннем ребёнке . Но все ЗБ пришлись по ПДР май, апрель, март . Прям друг за другом . 
в итоге детки родились сентябрь и октябрь ))))) ноябренка только не хватает ☺️
 

Весна -лето идеально как по мне . Не надо одевать 100500 одёжек . Можно гулять целыми днями . А вот осень - зима . ……. Пока сам оденешься , потом детей …… 10 раз вспотеешь , а потом замёрзнешь . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

С скорпиошками мне комфортно

Вечно на нас ТАК клевещут, а мы же золото :Crazy: :confusion: 

8 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Это вы зря ). Скорпионы классные! 

:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну, допустим мы в мире розовых пони и подходим к месяцу зачатия, исключительно исходя из этого. В какие месяца, на ваш взгляд, лучше всего родить?

Есть статистика, что майские дети - с самым крепким здоровьем, ноябрьские - со слабым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка то есть раки вам нравятся?😁

@Marisha☆ мой так пошёл, и отлично! Я сама в школу пошла в 5 (в ноябре исполнилось 6) и хотела бы пойти позже: тогда вообще никаких усилий не пришлось бы к учебе прикладывать. Лучше позже, чем раньше, по-моему.

@nanmzyf сомнительная статистика, судя по мне, мужу и сыну (все здоровые ноябрьские)

50 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Вечно на нас ТАК клевещут, а мы же золото :Crazy: :confusion: 

:yes:

Я скорпион, муж тоже, сына планировали скорпионом, но он родился раньше и стал весами😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, < Утя > сказал(а):

Подруга в январе родила в этом году. Это ппц как я ей сочувствовала... Старшую дочь по кружкам водить туда-сюда с коляской по сугробам, бежит вся в поту домой кормить, потом обратно, просит всех и каждого помочь, ничего не успевает. Холод, слякоть, снег до апреля... Никакого солнца, депресняк. Не, рожать лучше осень ранняя или весна. Зимой плохо, летом жарко. 

Это просто совпали школьник с кружками и младенец. Она бы и без него по сугробам бегала. Организация быта и чтоб кто-то другой отводил/забирал дочь. Летом,по жаре она так-же бегала б. Да, меньше слоев одежды, но с 1 грудным и 1 старшим ребенком всегда значительно труднее. Вы стоите на пороге - а мелкий наделал в штаны и уделался весь, это минимум 10 минут задержки. Срыгнул-опять переодевай. Вовремя не поел - опаздываешь опять. В жару вышел - он через 15 минут начинает голосить от жажды, а идти еще 10 минут. И добавьте дождь, толкаешь коляску одной рукой, во второй зонт. В коляске орет мелкий, старший хочет идти за ручку, со своим зонтом в руках. Третьей руки нет(с тех пор у меня дети держались за лямку сумки или за куртку, если руки свободной нет- сначала старший, потом младший) и так - дождь. Идти 25 минут. Если старший ,не держась со мной за руку, идёт  под своим зонтиком - мы идем 40-45 минут. Потому что (!!!) Интересно как вода стекает с листиков деревьев, едет поезд и хочет подождать следующий(по пути в сад жд пути), хочет подождать баржу(т.к. пересекаем на мосту канал), хочет посмотреть на машины(тот-же мост- рядом с каналом скоростная трасса). После моста финишная прямая, 10 минут топать 3х-летке.

Я, вот, сейчас вспомнила, что первую зиму после рождения младшего (в сентябре) - с распахнутой курткой проходила. У нас нет морозов , макс -25 ночью. Так вот, фактор стресса растет пропорционально кол-ву детей, а не времени года. Первого рожать практически все-равно когда. В первые месяцы гнездование с ребенком идет, налаживается сон и гв. А с рождением второго - все верх тармашками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marrakesh да нет, совсем не сомнительная. Да и логика есть относительно месяца зачатия. Майские - в августе, когда организм насытился витаминами и солнцем, ну и без болезней сезонных. А ноябрьские - февраль, когда в организме потратились запасы витаминов и солнца, ну и месяц орз. Логичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну, допустим мы в мире розовых пони и подходим к месяцу зачатия, исключительно исходя из этого. В какие месяца, на ваш взгляд, лучше всего родить?

Май,  самое мне идеальное.  В январе не айс,  холодно слишком. В июне-июле жара.  Осенью тоже не хотела бы,  там зима на носу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом дни рождения все же лучше отмечать !

У меня все трое детей летние, как и я сама). Так мечтала и так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nanmzyf сказал(а):

@marrakesh да нет, совсем не сомнительная. Да и логика есть относительно месяца зачатия. Майские - в августе, когда организм насытился витаминами и солнцем, ну и без болезней сезонных. А ноябрьские - февраль, когда в организме потратились запасы витаминов и солнца, ну и месяц орз. Логичная.

Логичная для зачатия и организма мамы. А как на ребёнка повлияет-никто не знает. 

Моя статистика по ноябрьским говорит ровно об обратном. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Логичная для зачатия и организма мамы. А как на ребёнка повлияет-никто не знает. 

Моя статистика по ноябрьским говорит ровно об обратном. 

Так это не моя статистика)

Но, простудные болезни мам в первом триместре и недостаток витаминов явно не лучшим образом повлиять могут на ребёнка. Но, естественно, каждый случай - индивидуален, от образа жизни мамы зависит и общего иммунитета.

Но общая статистика вот такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf ну в теории да, так оно и есть. А на практике например у меня ребёнок ноябрьский, за Б я не болела ни разу. Витамины в начале Б пила, потом ягоды-фрукты ела. Закаливала с рождения долгими прогулками зимой и не перекутывала. В итоге все хорошо, болел значительно меньше знакомых детей, рождённых в марте-мае. 

Сестра кстати рожала в мае, было вуи из-за её затяжного бронхита. Ну и в итоге аллергии и ребёнок с частыми болезнями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки главное, что бы ребенок родился здоровенький :D а там в принципе не важно какой месяц и какой день. В наше время, здоровье - главнее !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я практически выбирала) Ну так вышло)

Конец апреля-май. Чтоб недалеко от моего ДР (как раз конец апреля). Так и получилось. Я б до мая походила еще, но гиня стала паниковать) Теперь у нас в семье две апрельские днюхи, ну что поделаешь)

Очень удобно весной на мой взгляд. В РД нет адовой жары (кондёров там не стоит), к лету как раз месяцок пройдет, гулять можно сразу и долго, одежды минимум поначалу, куча возможностей закалить, пеленки-одежонки сохнут моментом, масса всего вкусненького как раз начинается.

Из минусов: так до сих пор не попали на шашлыки, муж в печали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...