Перейти к публикации

Идеальный месяц родов


Полезные сообщения

@VasheVelichestvo у меня брата 06.09 затолкали нарборот самым младшим.  В школу в 6.

я 25.10 тоже ходила самой младшей,  в школу в 6. Учились на4.

Но вот не хочу ребенка осенего. Т к это тяжеловато недозревшим в школу. Знакомая декабрьского затолкала самым младшим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo мой в феврале, один из 3 самых старших в группе.

Ему в сентябре уже 3,7 будет, а кому-то в ноябре только 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший раннемартовский,младший-позднеоктябрьский.Засада с ДР-нет возможности отметить где нить на природе,в парке,как,например,у летних.Поэтому гулялово дома,что напрягает иногда.А по беременности-токс настолько мерзкое состояние,что все равно-когда,но наверное,лучше в депрессивные месяцы токсикозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ радуйьесь. Это лучше чем в 6в школу.

Вообще ноябрьских надо отдавать в более младшую.группу. Часто они сильно отстают по росту. Хотя сама октябрьская,но была выше всех в группе, читала к школе оч быстро!(но это скорее исключение).обычно осенние сильно отстают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мой в 7,6 пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@VasheVelichestvo у меня брата 06.09 затолкали нарборот самым младшим.  В школу в 6.

я 25.10 тоже ходила самой младшей,  в школу в 6. Учились на4.

Но вот не хочу ребенка осенего. Т к это тяжеловато недозревшим в школу. Знакомая декабрьского затолкала самым младшим. 

У нас сейчас наоборот. Должно быть на 1 сентября полных сколько то лет. Для сада нужно было полных 2, а нам не хватало 10 дней- пошли в другой сад, а там совсем ясли, сидят кричат. Отложили сад на год. Тоже попали в группу самую младшую уже в нашем саду. 

Я сама 3 го сентября, мне норм было в школе что я младшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ нормально. Мальчика лучше постарше отдавать. Брату тчжело было. В драках например. В отстаивании лидерства.

@VasheVelichestvo у нас рубеж 01.11.т е всекто окт и сент топают.в.более старшкю.группу. Но могут и в малдшую. Сами выбирают. Знакомая своего реб (декабрьского)прямо из старшей группы отправила в школу! Школа норм отнеслась. Там главное что б ребенку на 01.09было толи 6,6 или6,7 я уж не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@VasheVelichestvo мой в феврале, один из 3 самых старших в группе.

Ему в сентябре уже 3,7 будет, а кому-то в ноябре только 3

Блин. Ну из этого вывод только один- нужно группы по готовности формировать а не по ДР. 

Даёшь реформу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды рожала в ноябре (29-го и 10-го) и один раз в марте (4-го). По мне - так в ноябре самый кайф. В беременность лето (у нас это +35-40) приходится на середину, когда уже нет токсикоза и ещё нет огромного живота. На зиму вообще не приходится, то есть нет страха поскользнуться и упасть, и тёплые куртки не надо пялить на огромный живот. Рождается ребёнок в ноябре, зиму сидишь со спокойной совестью дома, отходишь от родов, гулять выходишь от случая к случаю, а как идёшь - закутаешь хорошенько, и дитё спит в коляске. К лету дети уже сидят и ползают, это хорошо, т.к. лежать в коляске жарко очень. К зиме начинают ходить и дома как раз расхаживаются за зиму. Весной начинаешь гулять чаще, они уже ножками топают. В садик нормально по возрасту (в наш берут с 2,8). В школу с 6,10-6,11 тоже норм.

А вот сын родился в начале марта. Токсикоз пришёлся на адскую жару, огромное пузо - на скользкую зиму. Лето ещё не сидел, в коляске было очень жарко, под ним прям мокрое пятно было, поэтому носила в слинге или на руках, тяжело. Ходить начал зимой, но к весне ещё не так расходился, чтоб по улице пускать, у нас очень грязно. Поэтому опять коляска или слинг. В садик в 2,5 не взяли, пришлось в 3,5 отдавать. В школу вот сейчас идём через ПМПК, потому что ему 1 сентября ещё не исполнится 6,6, а исполнится 4 сентября, а ещё год до 7,6 мы не хотим ждать. 

Короче, в ноябре мне больше понравилось.))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, irabora сказал(а):

Старший раннемартовский,младший-позднеоктябрьский.Засада с ДР-нет возможности отметить где нить на природе,в парке,как,например,у летних.Поэтому гулялово дома,что напрягает иногда.А по беременности-токс настолько мерзкое состояние,что все равно-когда,но наверное,лучше в депрессивные месяцы токсикозить)

Ой, не жалейте об отсутствии возможности гульнуть на природе) это тоже на любителя. У меня младший 10 июля др отмечает. На торт страшно смотреть, ) жара такая жёсткая стоит. Все гости разъехались, не соберёшь) так что я так то люблю летние др, но быть на них гостем)) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo да дети по разному развиваются. Но вот.моя август, в школу в этом.году пойдёт.. Хоть и высокая и крепкая(выше многих кто старшее ее почти на год), а раньше не надо ейв школу, еще б пол годика б посидели в саду и пошла с 7,5 былобы норм.

Хотя школьную.программу 1кл она освоила по математике . Читает. Но блин сидение это за партой и самостояельные походы домой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рожать в ноябре понравилось. С большим животом по жаре не ходить, к лету ребенок уже в коляске сидит...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Алиса Берестова сказал(а):

Мы загадывали :smilie_girl_089: на декабрь, так и получилось :applause: Родила 25 декабря - Козерог ( на католическое Рождество). У меня вообще декабрь производит ассоциацию с чем то волшебным :m0591: 

Я почему то хотела зимних . Хотя  бы одного . Но оба летние) это удобно , но зиму я люблю нежно ) потому не отказалась б . Мне кажется, ещё , что зимние покрепче . Не знаю почему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Малина-ягода сказал(а):

Ой, не жалейте об отсутствии возможности гульнуть на природе) это тоже на любителя. У меня младший 10 июля др отмечает. На торт страшно смотреть, ) жара такая жёсткая стоит. Все гости разъехались, не соберёшь) так что я так то люблю летние др, но быть на них гостем)) 

 

 

Я свою свадьбу вспомнила) 07.07 - это было пекло. Ни есть, ни бухать не могли🙈

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,я считаю таким образом, чтоб в текущем году отгулять отпуск полностью, чтобы отпуск по бир зацепил следующий год, и после него можно было отгулять полностью отпуск за следующий год. Ну и материалку за оба смежных года выдернуть. Единственное в этот раз чуток не дотяну до индексации выплат тк они с 1 февраля теперь индексируюься, а так и этот момент по возможности учесть. Ну и в очередь и в сад проще попадать если или конец или начало года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Май, ближе к концу :) поздние сроки не надо в летнюю жару ходить или в разгар зимы.

Я сама майская, отличное время для ДР 😃

А вот ноябрь и февраль по моему самые унылые месяца 🤷🏼‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно всё равно. Единственное, не хотелось бы летом в жару беременной ходить, да и рожать тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я почему то хотела зимних . Хотя  бы одного . Но оба летние) это удобно , но зиму я люблю нежно ) потому не отказалась б . Мне кажется, ещё , что зимние покрепче . Не знаю почему 

Про крепеньких:m0591: зимой , тоже что-то слышала такое )))) Хотя , если иммунитет не подведет, то и летом и весной и осенью бывают богатыри:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в январе, нормально. С мая тусили на даче на постоянке, ребенок уже подрос, интересовался природой. Сначала огорчало, что др зимой, летом на свежем воздухе проще все организовать. Но когда пошел в школу, поняла, что это плюс. Друзья все на месте, никто никуда не разъезжается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Я свою свадьбу вспомнила) 07.07 - это было пекло. Ни есть, ни бухать не могли🙈

Зато какая экономия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно исследованиям самы успешные люди имеют денюхи летом и в начале осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой месяц нормально, ко всему привыкаешь. Но после 2 все я сейчас прямо радуюсь, что вот это все в последний раз. С внуками думаю точно уже все если и будет, то по другому. Оба февральский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Дважды рожала в ноябре (29-го и 10-го) и один раз в марте (4-го). По мне - так в ноябре самый кайф. В беременность лето (у нас это +35-40) приходится на середину, когда уже нет токсикоза и ещё нет огромного живота. На зиму вообще не приходится, то есть нет страха поскользнуться и упасть, и тёплые куртки не надо пялить на огромный живот. Рождается ребёнок в ноябре, зиму сидишь со спокойной совестью дома, отходишь от родов, гулять выходишь от случая к случаю, а как идёшь - закутаешь хорошенько, и дитё спит в коляске. К лету дети уже сидят и ползают, это хорошо, т.к. лежать в коляске жарко очень. К зиме начинают ходить и дома как раз расхаживаются за зиму. Весной начинаешь гулять чаще, они уже ножками топают. В садик нормально по возрасту (в наш берут с 2,8). В школу с 6,10-6,11 тоже норм.

А вот сын родился в начале марта. Токсикоз пришёлся на адскую жару, огромное пузо - на скользкую зиму. Лето ещё не сидел, в коляске было очень жарко, под ним прям мокрое пятно было, поэтому носила в слинге или на руках, тяжело. Ходить начал зимой, но к весне ещё не так расходился, чтоб по улице пускать, у нас очень грязно. Поэтому опять коляска или слинг. В садик в 2,5 не взяли, пришлось в 3,5 отдавать. В школу вот сейчас идём через ПМПК, потому что ему 1 сентября ещё не исполнится 6,6, а исполнится 4 сентября, а ещё год до 7,6 мы не хотим ждать. 

Короче, в ноябре мне больше понравилось.))

 

Абсолютно согласна с первым абзацем) 

Смысл летнего ребенка если он только лежит, вообще пофиг по какому сезону катать в коляске, даже удобней зимой - закутал и лежит лялечка)

а так ребенку уже полгода летом и для начала прикорма идеально. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в любой месяц хорошо 🙂 У меня 2 ноябрьских, плохо было только когда мороз зарядил на месяц и не погуляешь, зато лето уже с подросшими на даче провели и на моря даже летали. И июльский, августовская у меня. Летом прекрасно на улице, все колики легче пережили мы, соседи только от нас вешались, наверное🤪Но вот в отпуск уже не поедешь на поздних сроках и с совсем крошками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  моем случае девятый) родила в конце января, норм проблем ни с Б ни с мелким не видела 🤷🏻‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...