Перейти к публикации

Вакцинирование и планирование


Полезные сообщения

9 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Не исключаю, что этот момент он долго ждал и ловил))

Я из тех, кто от знакомых врачей (!) слышал, что наоборот много на госпитализации после прививки с осени-зимы. И для них лечение ранее применявшиеся не подходит, не знают, что с ними делать. Я не хочу отмахиваться от этого просто как от паникеров. Может и паникеры, может, они вредители человечества - все может быть. Не знаю вот, как на самом деле

Интересно, а чем эти врачи раньше лечили? Они не говорили вам, что именно не подходит привитым? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Так прививка не мешает зачатию, официально же написано. И если все получится,  и беременность наступит, опять же, теперь беременным тоже можно, а еще чуть-чуть и станет нужно. 

 Так и у других- у кого-то иммунка, аллергии и другое всяко-разно, почему они не хотят именно сейчас, даже в период ремиссии. У всех свои причины. 

Беременным и детям противопоказанно прививаться. Исследования не закончены.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Если б у меня протокол маячил перед носом, я б тоже не делала никакой прививки. Не известно, не повлияет ли она на имплантацию. Имунологическое бесплодие никто не отменял., 

А рожать дома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MaxiLight сказал(а):

Беременным и детям противопоказанно прививаться. Исследования не закончены.

Устаревшие сведения. Беременным дали добро, и детям тоже воз разрешил, только там возраст в сша и канаде от 12 лет, так что

Хотя здесь девочка написала, что ей беременной отказали. Но вот вчера было обсуждение на бп, что беременным разрешили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Устаревшие сведения. Беременным дали добро, и детям тоже воз разрешил, только там возраст в сша и канаде от 12 лет, так что

Хотя здесь девочка написала, что ей беременной отказали. Но вот вчера было обсуждение на бп, что беременным разрешили

В инструкции противопоказание. Есть данные о безопасности. А исследования ещё не закончены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

я говорю, что вакцинированные предотвращает образование новых мутаций.

В каком смысле? Это по исследованиям или что? От гриппа каждый раз меняют вакцины под мутации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

А рожать дома? 

Почему дома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaxiLight сказал(а):

Не умирают люди в переполненных ковидариях? ? Израиль привился моментально ! 60% населения, неужели евреи тупее вас? 

Привиться то привились и от других стран закрылись, однако, вот пишут, что очередная волна у них. Мутирует этот вирус, на каждую мутацию прививок не наделаешься, думается мне, что с этим вирусом, как и с гриппом придётся как-то учиться сосуществовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Почему дома? 

Если в ресторан не пустят, в роддом пустят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_дарагая сказал(а):

Если в ресторан не пустят, в роддом пустят?

Пустят. Экспресс анализ и вперёд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Откуда уверенность, что прививка от новой мутации поможет? Ещё и иммунитет будет уже «нагружен» той прививкой - с новой мутацией ему будет тяжелее справляться. Если нагрузка совпадет по времени 

Спутник хорошо защищает от новых мутаций. Они это постоянно исследуют. Эффективность вакцины после двух доз снижается не сильно. И почти исключает тяжёлое течение. Это и есть цель любой вакцинации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Септария сказал(а):

Интересно, а чем эти врачи раньше лечили? Они не говорили вам, что именно не подходит привитым? 

Может и говорили, я ж не запомню эти названия. Вряд ли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оуэн сказал(а):

Может и говорили, я ж не запомню эти названия. Вряд ли 

На данный момент нет эффективных препаратов, для лечения ковид. Вся терапия - симптоматическая. Все остальное - препараты с доказанной неэффективностью. У нас до недавнего время хлорхинины были включены в рекомендации, когда уже давно было длказаны, что они не только не облегчают течение ковид, но и повышают смертность. 

Поэтому, чем они там "лечили" ещё большой вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Септария сказал(а):

Спутник хорошо защищает от новых мутаций. Они это постоянно исследуют. Эффективность вакцины после двух доз снижается не сильно. И почти исключает тяжёлое течение

А как определяют, каким именно штаммом болеет конкретный человек? Каждому поступившем больному определяют? Сколько сейчас в России заболевших индийским штаммом? Где вы берете эту статистику, чтоб так утверждать и настаивать?

Я тоже хочу почитать, увидеть цифры хоть из какой-нибудь больницы, где лечат ковид-больных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annyutta сказал(а):

А как определяют, каким именно штаммом болеет конкретный человек? Каждому поступившем больному определяют? Сколько сейчас в России заболевших индийским штаммом? Где вы берете эту статистику, чтоб так утверждать и настаивать?

Я тоже хочу почитать, увидеть цифры хоть из какой-нибудь больницы, где лечат ковид-больных. 

Делают анализ вируса. Ну вы чего? Вопросы такие задаёте. Я уже несколько раз кидала эфир с разработчиком вакцины. Там подробно об этом. Какие именно цифры вас интересуют? Проценко их давал, думаю и другие врачи так же дают. Сколько вакцинированных и на сколько больных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Септария сказал(а):

На данный момент нет эффективных препаратов, для лечения ковид. Вся терапия - симптоматическая. Все остальное - препараты с доказанной неэффективностью. У нас до недавнего время хлорхинины были включены в рекомендации, когда уже давно было длказаны, что они не только не облегчают течение ковид, но и повышают смертность. 

Поэтому, чем они там "лечили" ещё большой вопрос. 

Возможно, речь как раз про симптоматическое лечение. Сейчас не помогает то, что ранее помогало. Ну или оно и ранее не помогало, но состояние в целом таких пациентов было легче. Но основная суть в том, что привитых по тем данным не единицы, у кого до госпитализации дошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оуэн сказал(а):

Возможно, речь как раз про симптоматическое лечение. Сейчас не помогает то, что ранее помогало. Ну или оно и ранее не помогало, но состояние в целом таких пациентов было легче. Но основная суть в том, что привитых по тем данным не единицы, у кого до госпитализации дошло

У нас слишком много госпитализированных с лёгкой и средне - тяжёлой формой. По факту, нужно госпитализировать только тех, кому нужен кислород. 2/3 госпитализированных привитых сделали только 1 вакцину из двух, те иммунитета не достаточно у них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Септария сказал(а):

У нас слишком много госпитализированных с лёгкой и средне - тяжёлой формой.

В смысле? Что-то не поняла. При чем тогда переполненные ковидарии и нагрузка в красных зонах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

В смысле? Что-то не поняла. При чем тогда переполненные ковидарии и нагрузка в красных зонах?

Что вы не поняли? Госпитазируют в том числе и тех, кто может дома перенести. Вакцина защищает от тяжёлой формы.. Допустим, госпитализировано 100 человек. Из них 10 привитых. Из них 8 в лёгкой и средне - тяжёлой форме (т.е. могут и дома полежать, особая медпомощь им не нужна) . 2 с тяжёлой формой. 1 из них сделал только 1 вакцину из двух, а у 1, вообще, не образовались антитела. Так бывает, при любой вакцинации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Септария сказал(а):

Делают анализ вируса. Ну вы чего? Вопросы такие задаёте. Я уже несколько раз кидала эфир с разработчиком вакцины. Там подробно об этом. Какие именно цифры вас интересуют?

Это вот в каждой больнице делают анализ вируса? Насколько знаю, в наших просто симптоматическое лечение, а перед этим пцр-тест, который не позволяет определить, какой именно штамм 

 Никакой эфир посмотреть пока не могу, здесь даже странички грузятся долго((

Цифры - число привитых и не привитых среди "тяжёлых ", из них число болеющих новым штаммом, ну чтоб можно было какие-то выводы сделать о том, что спутник защищает от нового штамма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta

17 минут назад, annyutta сказал(а):

Цифры - число привитых

А вы реально в эти цифры поверите?просто они есть и их довольно легко найти в телеграмм каналах, но обычно в них не верят, ссылаясь на всемирный заговор, чипирование и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Септария сказал(а):

Что вы не поняли? Госпитазируют в том числе и тех, кто может дома перенести

Вот это не поняла. Если их госпитализируют - то о какой перегрузке больниц речь. Не было бы свободных мест под легких больных - их бы не госпитализировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шейлаツ планировать тоже можно годами. За время планирования есть шанс заболеть короной ( и как бы не маленький) и тогда вообще будущее туманно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MaxiLight сказал(а):

В инструкции противопоказание. Есть данные о безопасности. А исследования ещё не закончены.

Завтра ее перепишут. Вы пойдете прививаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, с чего многие возвели врачей в какой-то особый ранг? Особенно в поликлинике. Особенно педиатров и терапевтов. Они как закончили свои вузы давным-давно (ну или недавно), так и сидят на той информации, не повышая квалификацию. И как может терапевт тот же разбираться в механизме вакцинации? Особенно, если ему это неинтересно.

Врачи такие же люди, им отсидеть приём и быстрее в Инстаграмм залезть и в телегу. Вы реально думаете, что они чем-то отличаются? Сейчас, когда ни в одной сфере специалиста не сыщешь, всем быстрей и скорей и через ж..пу свою работу сделать и лишь бы деньги получить?

Меня заведующая филиалом детской поликлинике тут спросила, прививалась ли я, а то дочка ее думает, делать или нет. Она статистику сидит собирает. О чем вообще можно говорить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...