Перейти к публикации

Вакцинирование и планирование


Полезные сообщения

@Шейлаツ в том-то и дело,что пока.Только вчера-позавчера говорили про Москву и запрет непривитым в кафе,как сегодня утром пишут про отели и санатории на Ккк,а после обеда в ростовских новостях,что власти "подумывают".Задрало уже все,блин,живешь как на пороховой бочке...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Септария каждый день новые подробности: теперь общепит для непривитых закрыли, скоро беременных будут прививать, потом в самолеты не пустят. Поэтому и мнения каждый день меняются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, marrakesh сказал(а):

@Септария каждый день новые подробности: теперь общепит для непривитых закрыли, скоро беременных будут прививать, потом в самолеты не пустят. Поэтому и мнения каждый день меняются 

Новостей много, но как это изменит того, что вакцина безопасна при планировании? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шейлаツ дааа, меня именно меры вынуждают смотреть в сторону прививки/покупки сертификата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, marrakesh сказал(а):

@Samme у нас пока тоже есть отвод как планирующим,

Это что за причина ещё? Так любая женщина может сказать - я планирую, и получить медотвод?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария вообще никак!

но кому-то важно сохранить работу/иметь возможность путешествовать и пр., поэтому я и интересуюсь, к чему склоняется большинство. Может, кто-то изучал тему глубоко, расставил приоритеты  и расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marrakesh покупать точно не буду. Сейчас и по этому пути намутят наваров, штрафов и статью ещё влепят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia именно. В нашем городе, по крайней мере, такую справку, в качестве повода не делать прививку, дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Изис сказал(а):

Вот интересно,кто пишет категорически против никогда и ни за что,как вы будете действовать если гайки закрутят окончательно?Вон уже до работы не допускают,скоро,чувствую,ни в магазин,ни в транспорт не войдешь без кода.Как быть тогда,в квартире безвылазно сидеть???

Я не ради срача или пропаганды спрашиваю,я сама возмущена,просто действительно интересно

Многие отписываются - у народа глобальные планы «ставить вакцины» в раковину куда-нибудь. Мне интересно, будут ли эту лавочку прикрывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, marrakesh сказал(а):

@Salviae folia именно. В нашем городе, по крайней мере, такую справку, в качестве повода не делать прививку, дают. 

И как получить эту справку? Прийти к гинекологу и она молча выпишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария прям уже успели масштабное исследование провести? Или это предварительно так считают? Времени то прошло с гулькин фиг. Хотя кстати еще и неизвестно как и сама корона влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

И как получить эту справку? Прийти к гинекологу и она молча выпишет?

Да, на работе девочки делают. ясное дело, с внедрением qr кодов в ресторанах это не прокатит, но вот для тех, кого по работе обязали - выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шейлаツ сказал(а):

@marrakesh покупать точно не буду. Сейчас и по этому пути намутят наваров, штрафов и статью ещё влепят.

Не исключено. Но если цель - вакцинами всех обеспечить за счет ОМС, то не факт, что так будет. Там ведь без разницы, куда эти вакцины народ льёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Народ, вот мы сетуем, что коррупция везде процветает, всем можно дать на «лапу», чуть ли не суды продажные… а сами тут же бежим и покупаем липовые справки. Общество должно меняться с нас самих.

Почему "чуть ли..."?! Совсем не чуть...

Я не писала, что собираюсь покупать липовую справку, я вообще только здесь узнала, что такие есть. И думаю, что скоро эту лавочку прикроют тоже. Я подумываю про прививку...

В общем не надо всех под одну гребёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Народ, вот мы сетуем, что коррупция везде процветает, всем можно дать на «лапу», чуть ли не суды продажные… а сами тут же бежим и покупаем липовые справки. Общество должно меняться с нас самих.

Знаете почему это происходит? 

Потому что наше правительство всегда всего добивается от народа методом принуждения. 

Поэтому народ играет с ним в игру - обмани (мягко скажем) государство. 

И такое годами длится

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Народ, вот мы сетуем, что коррупция везде процветает, всем можно дать на «лапу», чуть ли не суды продажные… а сами тут же бежим и покупаем липовые справки. Общество должно меняться с нас самих.

Рыба гниёт с головы. Мы - не голова. 

1 час назад, Салли сказал(а):

Не буду вакцинироваться ни до, ни во время, ни после, ни вместо))) 

+++++++

 

40 минут назад, Изис сказал(а):

Вот интересно,кто пишет категорически против никогда и ни за что,как вы будете действовать если гайки закрутят окончательно?Вон уже до работы не допускают,скоро,чувствую,ни в магазин,ни в транспорт не войдешь без кода.Как быть тогда,в квартире безвылазно сидеть???

Я не ради срача или пропаганды спрашиваю,я сама возмущена,просто действительно интересно

Сделают гетто, как в Германии в 30-х? Буду бороться за свои права 🤷‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Рыба гниёт с головы. Мы - не голова. 

Каждый народ достоин своего правительства. Мы же своего П сами выбрали, помню эти предвыборные (срачи зачеркнуто) темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Шейлаツ сказал(а):

@Септария прям уже успели масштабное исследование провести? Или это предварительно так считают? Времени то прошло с гулькин фиг. Хотя кстати еще и неизвестно как и сама корона влияет.

Всё уважаемые мной доказательные врачи об этом пишут. Мне этого достаточно. 

Заболеть в беременность имеет реальные риски

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Народ, вот мы сетуем, что коррупция везде процветает, всем можно дать на «лапу», чуть ли не суды продажные… а сами тут же бежим и покупаем липовые справки. Общество должно меняться с нас самих.

А что делать предлагаете? На баррикады идти тем кто не хочет прививаться? Забастовки устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оуэн сказал(а):

Каждый народ достоин своего правительства. Мы же своего П сами выбрали, помню эти предвыборные (срачи зачеркнуто) темы

Не знаю, я не выбирала))) 

В предыдущие выборы кто-то из блогеров с большим количеством подписчиков сделал у себя голосовалку, кто за кого. За пу 30% набралось. Там выборка побольше была, чем здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, я свободна)

А-то, как собака, все понимаю, а сказать не могу(все читаю, лайки ставлю, а сказать не могу):Crazy:

Ну вот у нас уже новости, что ВОЗ разрешил вакцинировать детей и подростков. Страшно становится..

На счёт сертификатов покупных и то что люди возмущаясь коррупцией, делаю то же самое, скажу так: «рыба гниет с головы». Нам гайки закрутили, приходится выживать. И я где-то рада, что такое возможно сделать. Я уже не за себя боюсь, а за маму и племянников.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария ну я тоже топлю за доказательную всегда. Все прививки всегда ставлю. Но сейчас они на чем основывают свои мнения если  исследования только начались? Я предполагаю что на базе вообще вцелом всех вакцин. Но пальто то не то. Вирус новый, не до конца изучен. Настолько все сыро ещё. И не родились ещё дети вакцинированных. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Не знаю, я не выбирала))) 

В предыдущие выборы кто-то из блогеров с большим количеством подписчиков сделал у себя голосовалку, кто за кого. За пу 30% набралось. Там выборка побольше была, чем здесь. 

Я лично тоже не выбирала, но тут тоже нормальная выборка была по количеству. К тому же что за блогер, что за подписчики. Если типа Навального, там и все 90 против

2 минуты назад, Шейлаツ сказал(а):

@Септария ну я тоже топлю за доказательную всегда. Все прививки всегда ставлю. Но сейчас они на чем основывают свои мнения если  исследования только начались? Я предполагаю что на базе вообще вцелом всех вакцин. Но пальто то не то. Вирус новый, не до конца изучен. Настолько все сыро ещё. И не родились ещё дети вакцинированных. 

Я тоже не пойму, как можно с уверенностью утверждать что-то о последствиях. Дайбог, чтоб действительно вакцины были безопасны настолько, насколько обещано. Это ж тоже не исключено.

Но какие сейчас могут быть доказательства. Кроме горячей веры в лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...