Перейти к публикации

Вакцинирование и планирование


Полезные сообщения

23 минуты назад, (.) сказал(а):

Конечно верят. Иначе чего так боятся делать неэффективную вакцину? Боятся не то, что она не поможет, а то, что она навредит 

Моя логика какая - за год я не заболела ковидом, то есть иммунитет какой-никакой имеется. А вот так вколю вакцину, и что будет с иммунитетом - непонятно. Сколько примеров, когда после вакцины от гриппа люди заболевали. Может и не от вакцины, но пока не делали - не было такого. 

Не хочется портить то, что работает. У меня в окружении переболело много людей, все выздоровели. То есть по сути не жизнью рискую. Ни одной причины не вижу торопиться на прививку 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В вакцинации ещё есть один момент... Особо верующие считают что они теперь заразиться не могут, посему везде без масок и с активным общением. Что в итоге получим, если очевидно это не так- и болеют, и заражают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Само планирование и ощущения при нем весьма особенные, и имхо не нам судить, каково это надеяться и разочаровываться и что винить в неудачах. 

Многие врачи, в том числе связанные с ковидом, против вакцинации. 

у нее есть ребенок, там другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

у нее есть ребенок, там другое. 

Наличие ребёнка меняет ситуацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, MaxiLight сказал(а):

или огромный провал в знаниях или что -то с мозгом.

Допустим даже, предположим на секунду, что вы правы. И что теперь? Почитаем сейчас Максилайт на БП и поумнеем? Или решим, ну раз она пишет, можно прививаться. Вы чего стараетесь, пишете, возмущаетесь? Толку-то от возмущений. 

Тут девочки периодически пишут какие-то логические выводы, факты сопоставляют, это вот интересно бывает. О чём-то задумаешься насчет всей этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а выход какой? Переболеть всем? Потом по второму, пятому, десятому кругу и далее мутирующим вирусом. А если ивл на всех не хватит?

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

В вакцинации ещё есть один момент... Особо верующие считают что они теперь заразиться не могут, посему везде без масок и с активным общением. Что в итоге получим, если очевидно это не так- и болеют, и заражают. 

С чего вы решили, что привитые без масок? Я в маске хожу. Да и привито всего 15% в Москве двумя дозами. А без масок ходит до фига народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Наличие ребёнка меняет ситуацию? 

Я про конкретного человека и ее мотивы я знаю. 

Вы считаете, что вакцина бесполезна, а она считает что вакцина делает бесплодной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! Ну вот если б я прививалась, то да, ради отсутствия маски с том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Мне интересно, товарищи которые свято верят в заговоры, зомбирование, чипировпние, уничтожение народов до миллиона, вредную вакцину, созданную для порабощения их светлого разума, число 666, Бога кузю, и прочая и прочая..вообще образование получали, имеют фундаментальные знания в химии, физике, экономике. Или купили дипломы? 
это или огромный провал в знаниях или что -то с мозгом.

Ни во что из перечисленного не верю,  но и в прививку эту не верю,и смысла прививаться не вижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Я про конкретного человека и ее мотивы я знаю. 

Вы считаете, что вакцина бесполезна, а она считает что вакцина делает бесплодной. 

Если б у меня протокол маячил перед носом, я б тоже не делала никакой прививки. Не известно, не повлияет ли она на имплантацию. Имунологическое бесплодие никто не отменял., 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaxiLight сказал(а):

вас снова спрошу , кроме массовой вакцинации, какие предлагаете меры??

Просто не планировать и идти на прививку. Ты почему сама-то не хочешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Если б у меня протокол маячил перед носом, я б тоже не делала никакой прививки. Не известно, не повлияет ли она на имплантацию. Имунологическое бесплодие никто не отменял., 

ну, если нос через пару лет то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Мы все преодолеем!!! Ну вот если б я прививалась, то да, ради отсутствия маски с том числе. 

Так надо не 15% привиться, а по максимуму. Чтобы их снять потом. А если все будут с липовыми сертификатами…

Сегодня в мфц вот муж сказал пускали только привитых. Сканировали qr-код. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Мы все преодолеем!!! Ну вот если б я прививалась, то да, ради отсутствия маски с том числе. 

В Москве в метро и общественных местах более половины без масок и перчаток или маска рот закрывает, а не нос (без перчаток 90 процентов). И я сильно сомневаюсь, что они привитые. Признаться я тоже частенько маску сдвигаю, ибо дышать невозможно...так что хоть прививка, хоть ее отсутствие - не гарантирует ношение масок. И это в самом рассаднике...

Удивляюсь как я не подцепила. В окружении переболели или болеют сейчас практически все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Если б у меня протокол маячил перед носом, я б тоже не делала никакой прививки. Не известно, не повлияет ли она на имплантацию. Имунологическое бесплодие никто не отменял., 

и она привилась, кстати только эпиваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Моя логика какая - за год я не заболела ковидом, то есть иммунитет какой-никакой имеется. А вот так вколю вакцину, и что будет с иммунитетом - непонятно. Сколько примеров, когда после вакцины от гриппа люди заболевали. Может и не от вакцины, но пока не делали - не было такого. 

Не хочется портить то, что работает. У меня в окружении переболело много людей, все выздоровели. То есть по сути не жизнью рискую. Ни одной причины не вижу торопиться на прививку 

Вообще, ваша логика неправильная . Имеется статистика и по гриппу и уже по ковиду: кол-во тяжёлых случаев среди привитых и непривитых. Недавно Проценко писал , что у него в моменте в Коммунарке из 1,4 больных есть 2ое привитых. А с начала года примерно 150 человек привитых на 23 тыс всех поступивших за это время. 
При этом вы не являясь для ковида преградой ещё и являетесь питательной средой для появления мутаций. И вы не знаете, какой будет следующая мутация . Считается, что вирус должен со временем ослабевать, но может, он  изменится так, что помолодеет . Он уже молодеет, и очень много тяжело болеющих 30-40 лет ( а раньше такого не было) . Вот когда дети начнут болеть не так легко как сейчас, а намного сложнее- вот тогда все побегут. Стариков у нас никому не жалко, а с детьми не так. 
может ( и дай бог) этого не случится, но вероятность этого больше, чем вероятность подрыва иммунитета ( которая тоже есть, так как везде есть процент побочек) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Просто не планировать и идти на прививку. Ты почему сама-то не хочешь?)

Где я написала что не хочу, я подожду до осени , сейчас благоприятное время по здоровью для зачатия. Если не получится, то привьюсь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

В вакцинации ещё есть один момент... Особо верующие считают что они теперь заразиться не могут, посему везде без масок и с активным общением. Что в итоге получим, если очевидно это не так- и болеют, и заражают. 

Это тоже в вашем окружении так? Я привита - и я хожу в маске. 

BB95A16E-592D-4165-BF9E-EB61A52B9799.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шейлаツ сказал(а):

@Септария ну я тоже топлю за доказательную всегда. Все прививки всегда ставлю. Но сейчас они на чем основывают свои мнения если  исследования только начались? Я предполагаю что на базе вообще вцелом всех вакцин. Но пальто то не то. Вирус новый, не до конца изучен. Настолько все сыро ещё. И не родились ещё дети вакцинированных. 

Да, я помню, что вы за докмедицину, должны понимать принципы. Информации много, есть что почитать и изучить,разобраться. Если надо, могу скинуть. 

В том то и дело, что вирус новый, кто знает, какие последствия будут у беременных, как сама беременная перенесёт болезнь? А то, что у переболевших, с длительной потерей обоняния нашли вирус? У меня постковид уже полгода, в беременность было бы очень тяжело это переносить 

О каких отдалённых последствиях может идти речь, если уже максимум через месяц нет никаких следов вакцины в организме? Она не уходит в кровь, не распределяется по организму. Работает только в месте введения и в ближайшем лимфоузле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу маску, на море не еду, хотя кв своя есть в Геленджике, потому что там сейчас со всей страны вирусы. Родители и большинство знакомых привились. Есть погибшие , которых лично знали, в родне двое детей сиротами остались, оба родителя умерли в ковидном госпитале. Да, люди утверждающие что вируса нет и вакцинация не нужна, бесполезна, заговор , вызывают нехорошие эмоции.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Многие врачи, в том числе связанные с ковидом, против вакцинации. 

Многие врачи, против прививок, вообще. Не знают принципа работы, графиков, возможностей совмещения вакцин.,дают ложные метоотводы. Почему, вдруг, они же начнут поддерживать вакцинацию от ковид? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, (.) сказал(а):

Недавно Проценко писал , что у него в моменте в Коммунарке из 1,4 больных есть 2ое привитых

Не исключаю, что этот момент он долго ждал и ловил))

Я из тех, кто от знакомых врачей (!) слышал, что наоборот много на госпитализации после прививки с осени-зимы. И для них лечение ранее применявшиеся не подходит, не знают, что с ними делать. Я не хочу отмахиваться от этого просто как от паникеров. Может и паникеры, может, они вредители человечества - все может быть. Не знаю вот, как на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MaxiLight сказал(а):

сейчас благоприятное время по здоровью для зачатия.

Так прививка не мешает зачатию, официально же написано. И если все получится,  и беременность наступит, опять же, теперь беременным тоже можно, а еще чуть-чуть и станет нужно. 

 Так и у других- у кого-то иммунка, аллергии и другое всяко-разно, почему они не хотят именно сейчас, даже в период ремиссии. У всех свои причины. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, (.) сказал(а):

При этом вы не являясь для ковида преградой ещё и являетесь питательной средой для появления мутаций. И вы не знаете, какой будет следующая мутация

Откуда уверенность, что прививка от новой мутации поможет? Ещё и иммунитет будет уже «нагружен» той прививкой - с новой мутацией ему будет тяжелее справляться. Если нагрузка совпадет по времени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн я говорю, что вакцинированные предотвращает образование новых мутаций. Но у нас 13% вакцинированных- это не  барьер вообще. 
Сейчас существующие мутации ( вот этот «индийский  штам»)  снижают эффективность прививки до 70% ( что все равно хороший показатель). 

вот, кстати, прочла сейчас данные по Франции: 

Итак, во Франции  с 27 декабря, когда началась кампания вакцинации, и по сей день  32 251 464 привиты первой дозой и 18 734 028 привиты полностью. При средней скорости  в 240 699 первых прививок в день к концу августа могут быть  привиты первой дозой 90% взрослого населения. Это оптимистический прогноз.  Пр этом наблюдается замедление темпов вакцинирования наиболее пожилых групп.
Во Франции, таким образом, 22,2%  с первой дозой и 25,5% со второй. Франция на 29 месте в мире по количеству вакцинированных. На первом Мальта с 80%. Франция уступает (из Европейских стран) Венгрии, Финляндии, Бельгии, Дании, Италии, Германии, Кипру, Нидерландам, Австрии, Испании, Португалии, Лихтенштейну, Монако, Люксембургу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...