Перейти к публикации

Что у вас на ужин? Быстрые рецепты


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Девочки для начала хочется всем пожелать кулинарнейших успехов на нашем порой не легком поприще!!!!

А также хоче поделиться с вами безумно простым рецептиком (особенно актуальным в дачный сезон)

Нам понадобяться:

- 2 кабачка (средненьких)

- 3-4 помидорки

- зубчики чеснока (по вкусу конечно, кто как любит ... кто то острее, кто-то нет)

- зелень (я брала сельдерей + петрущку)

- майонез

- 2-3 ст. ложки муки + соль

Итак...чистим кабачки и режем их кружочками (толщина где то 5 мм)

Разогреваем скороводочку-наливаем масла

в отдельной тарелочке наши кружочки с кабачками опускаем в муку и соль (т.е мука и соль в одной тарелочке) и на скороводочку - жарим до образования золотистой корочки (при чем можно не накрывая крышкой). Складываем это все на тарелочку, также делаем с помидорами (только они могут превратиться в кашку - от этого хуже не будет)

Берем майонез мешаем с чесноком (тертым)

Режем зелень и теперь начинаем укладывать слоями

Нижний слой: кабачки, чуть чуть соуса (майонез+чеснок), далее помидоры, снова соус, и зелень и снова слои по новой...

Оч вкусно

ca9d5eb99c96270dea89278de14def9a.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет. Нашла книжку экспресс кулинария для всех кому надо вот :http://letitbit.net/download/52125.587a5d5f8bf09a607b23c7ddd43f/Экспресс-кулинария_для_всех_без_исключения.rar.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой и вкусный гарнир "Тыква по-корейски"

берём упаковку моркови по-корейски (грамм 250-300),тыкву очищаем от шкурки,нарезаем крупными кубиками (не могу точно сказать кол-во тыквы,у меня 3х литровая кадка керамическая,она заполняется примерно на 1/3),высыпаем в блюдо для запекания,высыпаем туда морковь,перемешиваем,накрываем крышкой обязательно и в духовку 190 градусов минут на 35.Я использую керамическую посуду для запекания.Получается кисло-сладко-острый гарнир,очень вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отмечали полгодика малыша, вот этим быстрым и простым рецептом "Быстрые ватрушки" я удивила гостей.

фарш - 1 кг

лук репчатый - 1 шт

морковь - 1 шт

рис - 1 стакан

яйцо - 4 шт

майонез

сыр

Фарш:

Нарезаем мелко лук и обжариваем его, натираем морковку. Отвариваем рис до неполной готовности. Перемешиваем все полученные ингредиенты с фаршем. Все это солим, перчим, добавляем два куриных яйца. Полученный фарш делим на небольшие шарики, размером в апельсин. В середине комочка делаем углубление.

Начинка:

Для начинки смешиваем два яйца, сыр и майонез. Заполняем ей шарики из фарша и выпекаем в духовке до готовности.

Этот рецептик отсюда http://www.splet.spb.ru/recipe/myasnie_ ... snie_bluda, можно там фото блюда посмотреть. Тут, правда, доставка обедов в офис, но и рецептов полно, может что интереснее для себя найдете.

А чтоб еще быстрее было, можно полуфабрикатами воспользоваться, правда я их не очень люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я добавлю простой и очень вкусный рецепт....бекон режется соломкой ( можно заменить ветчиной), по желанию можно добавить лук и обжарить с ним, затем на сковородку сюда же выложить кукурузу консервированную (Бандюель или любую другую,предварительно слив сок). Пару минут еще обжарить, чтобы кукурузка напиталась ароматом и готово! Очень вкусно и быстро! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим!Очень люблю делать когда ждем прихода гостей с детьми!

Берем целую курочку,натираем как следует солью.перцем и чесноком(перетертым)Внутри и снаружи!Потом берем банку обычную(такую чтоб на нее можно было посадить птичку)Наливаем почти целую воды,в воду положить лавровые листы и пару горошин душистого перца.Посадить курицу на банку.Потом это я ставлю на большую сковородку(тк в процессе на нее будет капать ЖИР))и ставлю в холодную духовку.180 градусов примерно час-полтора,в зависимости от размера..Вкусно-не передать как!Очень сочная и с корочкой!

На гарнир хорошо идет гречка ну или картофельное пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я свами поделюсь рецептиком. Мне когда совсем лень готовить, делаем вот такое:

Блюдо а-ля пицца, назовем его " готовим из того что есть в холодильнике".

Необходимо - пол-батона ; 4 яйца; 1-2 свежих помидора ; 100-150 грн сыра твердого; 150 гр охотничих колбасок (любая колбаса, отварное мясо).

Батон порезать на кубики, выложить в сковороду. Сверху залить взбитым яйцом. Уложить кольцами порезанные помидоры и колбаску, сверху посыпать тертым сыром и на медленный огонь, как сыр расплавится можно снимать с огня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё очень простой рецепт вкусной.а главное безумно красивой курочки из духовки!берём курочку,натираем солью снаружи и внутри.В плошке смешиваем 2 ст л горчицы,1 ст л растит масла,выдавливаем половинку апельсина,перемешиваем.Обмазываем всю курочку целиком и в духовку на 200 градусов минут на 40!Получается золотистая хрустящая корочка!Ням-ням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня котлеты по-киевски на сегодня ))

 

c9dd29055aed.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если мне не надо кормить остальных то себе я быстро тушу капусту и так и ем без ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень быстро и легко: свинина с картошкой в рукаве.

Свинину целым куском обтираем смесью красного и черного перца, соли и чеснока. Оставляем на 30 минут-1 час.

Картошку (порезать ни мелко, ни крупно) перемешать в майонезе с солью.

Все это в рукав на 1,5 часа. Безумно вкусно и просто.

 

 

Девочки, а что можно сделать с лесными сушеными грибами (кроме супа)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Слушайте,какой же наш бебиплан стал многофункциональный... Так здорово!! Начиталась..побегу готовить.. Спасибо,девочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вам вкусняшка, понравится любителям сыра, быстро и вкусно

 

Ленивый хачапури

 

Ингредиенты:

200 г тёртого сыра, любого

2 яйца

4 ст.л. муки

1/3 ч.л. рахрыхлителя

100-150 гр 10% сметаны (йогурт, кефир)

соль, если сыр не сильно солёный

зелень по желанию

 

Приготовление:

В миске перемешать сыр, яйца, разрыхлитель, муку и соль. Развести полученную смесь сметаной (йогуртом или кефиром) до консистенции густой сметаны.

 

Затем вылить эту сырную смесь на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду (я брала маленькую диаметром 20 см, получается пышный), сверху можно посыпать зелень. Жарим хачапури на среднем огне под крышкой, когда верх схватится и края подрумянятся, переворачиваем аккуратно на другую сторону и жарим также под крышкой до золотистой корочки. И всё!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вкусный рулетик, правда надо потрудиться, но это того стоит..

Нам понадобиться: отварная куриная грудка, обжаренные с луком шампиньоны, грецкий орех,армянский лаваш и майонез. Грудку, грибочки и грецкий орех пропустить через мясорубку или измельчить в блендере, полученную массу посолить, поперчить и добавить майонез (только с майонезом осторожно, немного надо, так для связки). Затем выложить на лаваш тонким слоем и свернуть рулетом. Очень вкусно, всем советую... :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вы так все вкусно пишите. а мы на ужин любим макаронки залитые долмио с фаршем)) и сверху немного сыра :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,поделюсь и я малюсеньким рецептиком)

Делаем гренки с селедкой! Обжариваем небольшие кусочки черного хлебушка.Затем натираем обе стороны чесночком. Наносим тонкий слой майонеза, и сверху выкладываем кусочки селедки (косточки желательно извлечь)) И сверху обязательно присыпать зеленым лучком!!! Очень вкусная закуска! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, всем добрый вечер! У вас тут так вкусненько!)))))) Вкусненький рецептик предлогаю *макароны по итальянски* Муж не любит их, а так ест на ура! на 4 порции- 500 гр спагетти, 1 зубок чеснока, 100гр бекона копченого( я беру свининку, режу нелольшими кусочками, обжар на сковороде с грибами и луком) 50 гр сливоч. масла, 250 гр сметаны, 3 яйца, сыр тертый как любите! консервир. кукуруза. Спагетти отвар. до полуготовности, откинуть на дуршлаг. Сметану взбить с яйцами, выдавить чеснок, посолить, поперчить. выложить на смазанный противень обжаренное мясо, сверху вылож. макароны,залить сметанным соусом, посыпать тертым сыром, отправить в разогретую духовку, я запекаю мин. 15 как схватится сам соус яично сметанный, достать с духовки и посыпать кукурузкой, оочень вкусно!))) :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мой тоже любит подобные макароны!!!и я его в этом поддерживаю!Частенько делаем именно это блюдо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А вот мой быстрый рецептик рубленых куриных котлеток. Очень быстро приготовить и очень вкусно. Беру куриное филе (примерно 400-500грамм), режу на мелкие кусочки, типа квадратиков по 1см, добавляю 1 яйцо, 1 ложку муки, 2 ложки сметаны, соль, перец, можно рубленую зелень. И на разогретую сковороду с растительным маслом, кладёшь столовой ложкой эту массу, чтобы по форме было похоже на котлетки. Жаришь, переворачиваешь и готово. Очень быстро и вкусно с любым гарниром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., я такие котлетки делаю с крахмалом - очень вкусные и сочные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а крахмал в дополнение добавляется или вместо чего-то, муки например?Надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., вместо муки-крахмал

0.5 кг филе куриного, 2-3 луковицы мелко-мелко шинкую (можно и без лука, но лук сочности придаёт), 2-3 яйца, 3 ст.л сметаны или майонеза (я делаю на сметане т. к дитё тоже кушает)- оставляю это в хол-ке на пол-часа-час и добавляю крахмал - и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасибочки! Попробую теперь такой рецептик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., приятного аппетита :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., сделала по Вашему рецепту, спасибо. Очень вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...