Перейти к публикации

Что у вас на ужин? Быстрые рецепты


Машуля-Мама

Полезные сообщения

а у нас пельмени из куриного фарша, сама готовила. мужу варю, а себе - варю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну можно самой засушить....а потом просто специями пересыпать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жужука, своровала твой рецепт, читать вкусно, представляю как есть :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуйте!!!! я кучу рецептов могу рассказать!!!! я обожаю готовить!!!! от яичницы до выпечки!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас на ужин была жареная картошка с жареными шампиньонами, томатной пастой и соей. у мужа пост, а я за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня у нас горбуша холодного копчения и ...у меня вино белое сухое а у мужа пиво....

завтра будет жульен (кстати очень просто и быстро)....и салат из овощей......

а как ты готовишь жульен?

и расскажи рецепт салатика , уж очень их люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksiuhka, девочки, есть отдельные темы для салатиков, рыбы, птицы и т.д. Рецепты пишите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksiuhka, девочки, есть отдельные темы для салатиков, рыбы, птицы и т.д. Рецепты пишите туда.

Думаю что писАть туда ,а сюда кидать ссылочку на темку) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас каша из чечевицы с грибами и оладушки с припеком. Припек сладкий - яблоки свежие с сахаром. Только сахар надо сверху на яблоко уже в сковороде сыпать, чтобы воды не было, ну и снова тесто и переворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вареники с картошкой и грибами собственного приготовления!!! :) и салат из крабовых палочек только без риса а с огурцами свежими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня эклерчики и апельсины.

Все никак не могу заставить после 18.00 не есть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче я сначала обжариваю на растительном масле курицу и грибы......

потом развожу в молоке магги на второе для жульена....выливаю смесь в курицу с грибами и довожу до кипения.....солю.....и готово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю вот еще какой салат.....

 

1баночка горбуши

1 луковица и 1 морковь и 10 грибочков на растительном масле обжариваются до золотистого цвета....

2-3 вареные картофелины

2-3 соленых огурчика

и майонез.......

мне очень нравится-муж сразу тазик съедает.....

дала маме рецепт - она меня запозорила......типа салат на любителя.....но мне оооооооочень нравится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче я сначала обжариваю на растительном масле курицу и грибы......

потом развожу в молоке магги на второе для жульена....выливаю смесь в курицу с грибами и довожу до кипения.....солю.....и готово!!!!

прикольно, так легко оказывается готовить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksiuhka...забыла - я еще верху тертым сыром посыпаю....... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catttt ...классно!!! надо попробовать......думаю очень легко и вкусно......а заправлять чем??? майонезом?????

майонезом, ага ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня жарила шампиньоны - жарим на смеси раст. и слив. масла с чесночной солью, все вместе с маслом вываливаем на зеленые листья салата и поливаем лимон. соком. Ням-ням. Привезли рецепт с Кипра ))))

а что такое чесночная соль? :pardon:

 

 

Это сушеный чеснок, размолотый в порошок с солью. Продают на каждом углу :) Можно просто чеснок выдавить,если нет под рукой этой приправки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пожарила рыбку в кунжуте , рис с овощами (кукурузка, перец, горошек ) и салат с черемшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у нас сегодня бедрышки курицы для мужа в собственном соку-в этой подливе подагриваю рис, а я борщ без мяса и катрошки из банки собственного приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче я сначала обжариваю на растительном масле курицу и грибы......

потом развожу в молоке магги на второе для жульена....выливаю смесь в курицу с грибами и довожу до кипения.....солю.....и готово!!!!

жужука, это не жюльен, это пародия на него!

настоящий жюльен готовят совсем не так и без всяких магги :this: отвариваем грудки куриные, бульон не выливаем, в процессе варки солим меньше, чем нам тоготребуется. грудки мелко режем. обжириваем мелко порезанные грибы на слив.масле. потом слоями укладываем мясо и грибы в кокотницы.

1/3 формочки - курицы, потом 1/3 - грибы, заливаем это всё оствшимя куриным бульоном почти до края кокотницы, посыпаем сверху тертым сыром, сверху на сыре размазываем чуть-чуть майонеза и ставим кокотницы минут на 15 в разогретую духовку, так чтобы сыр расплавился и совсем чуть-чуть взялся корочкой. получается на удивление очень сытно, хоть эта кокотница и выглядит как мензурка, но она очень неплохо утоляет голод, даже если не подавать никаких больше блюд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня на обедо-ужин и был вышеописанный жульенчик (ням-ням) , а ещё макарошечки со сливками и котлетки жареные, а вот тортик с фруктиками мы осилить уже несмогли, муж снял пробу только на поздний ужин :D И вообще, я просто обожаю готовить!!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила и свой быстрый рецепт с макаронами :)

Макароны с сырным соусом

нужно

150 мл молока

0,5 л овощного бульона(можно из кубика)

100 г плавленого сыра

луковица

1 ст ложка муки

масло растительное или сливочное-- как вам нравится

тертый мускатный орех- щепотка

грецкие орехи

базилик

и, конечно, макароны

 

Макароны отвариваем

Пока они варятся, готовим соус: нарезанный тонкими полукольцами лук поджариваем на масле с мукой, затем добавляем молоко, бульон и плавленый сыр. Мешаем пока сыр не расплавится и добавляем щепотку мускатного ореха. Оставляем на медленном огне чтобы соус немного "дошел". Густым он сразу не станет, так что не стоит ждать пока выпарится жидкость, просто немного покипятите

В тарелку кладем макароны, заливаем соусом, добавляем сверху орехи и зелень

Я вместо базилика использую иногда кинзу, можно любую другую зелень, я думаю, на ваш вкус, лишь бы сочеталась с орехами и сливочным вкусом

 

Очень-очень быстро: даже макароны дольше варятся чем этот вкусный соус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю блюда,на которые не нужно тратить много времени(его катастрофически не хватает!).Вот один из них:пицца быстрая. Состав: 3 яйца,2 стол.ложки майонеза,0.5 стакана воды,соль чуть-чуть,мука.Все перемешать(можно не взбивать).Тесто замесить как на оладьи.Вылить эту массу на смазанную сковороду(это количество на 2 порции).Я готовлю на противне с высокими бортиками. После прямо на эту жижу сверху полить четчуп и майонез(по вкусу),затем покидать все,что есть под рукой( сосиски,грибочки,вареное яйцо,соленые огурчики и т. д.(кому что нравится),все это естественно порезать).Потом еще чуть-чуть полить майонезом,кетчупом,сверху посыпать натертым сыром и зеленью. Поставить в духовку на 20-25 минут на средний огонь. Объеденье!!! Готовлю своим почти каждый день и все никак не надоест! И главное-быстро! Этот рецепт спасает когда гости неожиданно нагрянут,а угостить чем-то надо.

У тебя фотографии нет? Хочу сюда запостить: http://community.livejournal.com/mayonesa_nax/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

обожаю эту темку :giverose:

сегодня - курочка тушёная по китайски и вермишель на гарнир, тож китайская ))

десерт - запечёные бананы :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю эту темку :giverose:

сегодня - курочка тушёная по китайски и вермишель на гарнир, тож китайская ))

десерт - запечёные бананы :Hello:

 

А можно рецептик запеченных бананов? Если это не нарушает правил этого форума... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...