Перейти к публикации

Что у вас на ужин? Быстрые рецепты


Машуля-Мама

Полезные сообщения

А вот ещё вкусный, быстрый и лёгкий пирог! (правда калорийный, но для мужа замечательно. если он не на диете :lol: )

Тесто:

-пачка майонеза (250гр)

-2 яйца

-1/2 ч.л гашеной соды

-4 ст.ложки молока

-8 ст.ложек муки. Тесто получается как для оладушек.

Всё это перемешать миксером, вылить половину в сковороду, затем выложить начинку, сверху вылить остатки теста. Поставить в разогретую духовку на 30-40 минут.

Начинка:

-куриная грудка, 2-3 картошки натереть на тёрке, 1-2 луковицы колечками, посолить, поперчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lusjen, наверно можно любую начинку класть? например, ветчину, сосиски ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sharik, конечно можно! у меня мама вместо курицы красную рыбу клала. А с ветчиной и сосисками клёвая идея :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я хочу предложить приготовить изумительные оладьи с индейкой:

0,5 л кефира, 2 яйца, 0,5 ч.л. соды, соль, мука - замешиваем тесто как на оладушки (чуть пожиже сметаны) - добавляем натертые на терке морковь, 2 картофелины, мелко нашинкованую луковицу, 2-3 продавленных зубчика чеснока и самое главное порезаное маленькими кубиками 300 - 500 грамм филе индейки (лучше филе бедрышек, оно сочнее). Все перемешиваем и жарим на сковороде как оладьи с 2-х сторон.

Получается приличное количество, при небольших затратах, а уж вкус :grin:

Еще к таким оладьям я подаю соус: майонез с кефиром в соотношении 50 х 50 с мелко нарезаной зеленью и продавленым чесноком. :good:

Индейку в принципе можно заменить другим мясом, курицей или свининой, но с индейкой нежнее.

Угощайтесь :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю блюда,на которые не нужно тратить много времени(его катастрофически не хватает!).Вот один из них:пицца быстрая.                                                                                      Состав: 3 яйца,2 стол.ложки майонеза,0.5 стакана воды,соль чуть-чуть,мука.Все перемешать(можно не взбивать).Тесто замесить как на оладьи.Вылить эту массу на смазанную сковороду(это количество на 2 порции).Я готовлю на противне с высокими бортиками. После прямо на эту жижу сверху полить четчуп и майонез(по вкусу),затем покидать все,что есть под рукой( сосиски,грибочки,вареное яйцо,соленые огурчики и т. д.(кому что нравится),все это естественно порезать).Потом еще чуть-чуть полить майонезом,кетчупом,сверху посыпать натертым сыром и зеленью. Поставить в духовку на 20-25 минут на средний огонь. Объеденье!!! Готовлю своим почти каждый день и все никак не надоест! И главное-быстро! Этот рецепт спасает когда гости неожиданно нагрянут,а угостить чем-то надо.

________________________________________________________________________________

:clapping: :clapping: :clapping:

ОБАЛДЕННО ВКУСНО!!!!!!!!!! :good:

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А еще мой муж позавчера сам на свой юбилей на работу аж 4 штуки с разными начинками делал !!!! Говорит, что на работе все были просто в восторге от угощения!!!! :thumbsup: ! Так что, Машуля, тебе огромное спасибо за рецепт пиццы еще и лично от моего любимого :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А я люблю блюда,на которые не нужно тратить много времени(его катастрофически не хватает!).Вот один из них:пицца быстрая.                                                                                      Состав: 3 яйца,2 стол.ложки майонеза,0.5 стакана воды,соль чуть-чуть,мука.Все перемешать(можно не взбивать).Тесто замесить как на оладьи.Вылить эту массу на смазанную сковороду(это количество на 2 порции).Я готовлю на противне с высокими бортиками. После прямо на эту жижу сверху полить четчуп и майонез(по вкусу),затем покидать все,что есть под рукой( сосиски,грибочки,вареное яйцо,соленые огурчики и т. д.(кому что нравится),все это естественно порезать).Потом еще чуть-чуть полить майонезом,кетчупом,сверху посыпать натертым сыром и зеленью. Поставить в духовку на 20-25 минут на средний огонь. Объеденье!!! Готовлю своим почти каждый день и все никак не надоест! И главное-быстро! Этот рецепт спасает когда гости неожиданно нагрянут,а угостить чем-то надо.

Машуля огромное спасибо за рецепт :giverose: , делала за сегодня аж 2 раза :yahoo: . Один раз с колбасами , а другой раз мясное ассорти. Вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девчонки всем советую!!!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться своим быстрым рецептом.

Яблочный штрудель.

Потребуется:

тонкий лаваш - 1шт

яблоки - 4 средних

варенье, я брала абрикосовое - 4 ст.л.

яйцо - 1шт

сахар - 4ст.ложки

сливочное масло

Режете яблоки кубиками мелкими, тушите их вместе с 3 ст.ложками сахара в сковородке, чтобы они дали сок, затем добавляете вареньи и тушите еще минуты 2, немного охладите.

Взбиваете яйцо с оставшимся сахаром.

Лаваш раскладываете на столе, смазываете его яйцом, выкладываете начинку и немного сливочного масла сверху (кусочками). Сворачиваете рулетом, но не прижимайте плотно.

Преносите на противень, смазываете яйцом (мне было жалко, смазала сл.маслом) и в духовку на 15 минут.

Очень вкусно, как в горячем, так и в холодном виде.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я поделюсь :D мой рецепт не новость, но мне нравится тем, что за 15 мин всё готово.

1.куриная отбивная. понадобится грудка куриная, отбить ее с двух сторон, окунуть во взбитые яйца-соль-перец (можно вместо этого какой-нить Кнорр) потом в панировочные сухари, снова в яйца, снова в сухари (в двойной панировке вкус получается более насыщенным и мяско более хрустящее), обжарить с двух сторон на сковородке. т.к. это курочка, то готовится очень быстро.

2. на гарнир к мяску я люблю мизерию - наипростейшее польское блюдо :D пока жарится отбивная, трем на крупной терке свежий огурец. как правило, на одного человека- 1 длинный или 2-3 нормальных грунтовых огурчика, в эту "потертость" :D добавляем соль по вкусу и сметану большой жирности, так вкуснее. по консистенции это блюдо как очень плотное тесто для оладушков, слишком жидким быть не должно, хотя и кушается ложкой. т.к. я любительница чеснока, то я в эту мизерию добавляю еще и выдавленный чеснок, это кому как по вкусу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще, у меня муж не любитель макарон, но вот любит их с таким соусом:

поджариваем на масле лук, не очень мелко порезанный, когда лук почти готов, добавляем томатный сок (лучше всего домашний конечно, но пойдет и магазинный, на самый крайняк и томатная паста, но я ее не очень люблю), добавляем базилик- он же реган в сушенном виде (он продается в пакетиках как приправы, а кто-то и сам сушит), по вкусу можно добавить чуть-чуть сахара, если томат кислый. пару минут потушить и соус готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня посетило ночное вдохновение :grin:

еще один быстрый рецепт гречка с соусом.

отвариваем гречку ( я ее варю в порционных пакетиках на 2 человека, но можно и традиционным способом). пока она варится, готовим подливку:

поджариваем мелко порезаный лук, в середине его готовности добавляем порезанные шампиньоны (грам 250-300), жарим всё до готовности, в конце добавляем сметану или сливки, еще пару минут тушим и соус готов. я люблю этой мулякой обильно полить кашку, перемешать и побыстрее съесть :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CherryOR, приготовила штрудель, очень понравилось :grin: только когда готовила начинку, добавила немного крахмала в качестве загустителя, насыпала 1ст.ложку. Спасибо за отличный рецептик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуля, спасибо за рецепт. Действительно просто и вкусно. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ,ломаю голову что приготовить на ужин.

А вы что готовите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня у нас горбуша холодного копчения и ...у меня вино белое сухое а у мужа пиво....

завтра будет жульен (кстати очень просто и быстро)....и салат из овощей......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня по простому - греча и подлива с куриной печенью. На десерт мороженое с бананом и яблоком! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня жарила шампиньоны - жарим на смеси раст. и слив. масла с чесночной солью, все вместе с маслом вываливаем на зеленые листья салата и поливаем лимон. соком. Ням-ням. Привезли рецепт с Кипра ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже поужинали :-) . Курица по-албански мужу, картофельные драники с мясным фаршем мне..ням, вкусно. Потом еще кофе (некрепкий, я после него хорошо сплю), мятный чай моему котику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы запекли курицу в рукаве со спциями, рис, салат. Вкусно, приятно и пища не очень тяжелая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня на ужин вкусненький салат после вчерашней вечеринки: отварное мясо, жареные шампиньоны с луком, вареное яйцо - все мелко режешь, а яйцо на терке трешь. Выкладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом. Вкусно, сытно и, увы, после 18.00 :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас была сегодня фасоль в томатном соусе, рис и салат из овощей. Завтра будет вот такои вот простенький рецептик :good:

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=810-r ... tnom-souse

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри.....все просто.....

 

1 банка красной фасоли бандюэль.....

1 банка кукурузы

1 упаковка сухариков

2-3 огурчика соленых

1 куриная вареная грудка

1 луковичка мелко порезанная

майонез

 

я уже несколько лет оливье не делаю....этот салат у всех идет на ура!!!! еще ни один человек не сказал что не вкусно!!!! а главное быстро!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жужука, spasibochki, obyazatel'no poprobuem, tolko pridetsya suhariki samoi delat, tut takogo net :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня на ужин пицца:) и пиво:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жужука, cпасип за рецептик. Салаты - это моя любимая еда по жизни :grin: Мне вот такой нравится (быстрый тоже) - банка кукурузы, банка горошка, упаковка крабовых палочек, пара яиц, пара помидоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...