Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

Вольха, я тоже 2 кг сбросила, но я думаю что это не страшно!!!От токсикоза спасаюсь что ем часто но по чуть-чуть, так врач советовала, тошнит - когда голодная, только приступ тошноты начинается, надо что-то скушать, обязательно есть в обед супчик, только тоже по чуть-чуть...я сама так с 5 недель мучалась, первые вообще ни на что не могла смотреть, и от запахов воротило просто жуть!Сейчас вроде по легче, научилась контролировать свои ощущения, чуть что сразу на кухню кушать!!!Так что желаю ВСЕМ скорейшего облегчения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет, девочки а меня мутит но не рвет вообще пойму от чего....ем тоже нормально...стараюсь покрайней мере....мне помогают яблоки зеленые и киви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

уф девочки...что это за токсикоз у меня а........... :cray: сначала меня просто утром рвало, а вчера напрмер вообще весь день....причем рвать особо нечем, потому что мало ела,а под конец вообще равота с кровью пошла........ :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик 84, ты что! :shock: :shock: :shock: С кровью точно не должно быть! Тебе бы с врачом проконсультироваться. И рвёт, кстати, именно на голодный желудок; :rules: ты уж старайся по чуть-чуть что-нибудь жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик 84, у тебя желудок в порядке? От напряженной рвоты может быть такое, особенно, если у тебя болезни ЖКТ. Обязательно к врачу надо. К терапевту.

И совсем ничего не помогает? Минералка, ржаные сухарики, вода с лимоном? Некоторым витамины помогают.

Я нашла себе подходящие продукты - помидоры, груши. Морковка неплохо идет. Сухофрукты - курага, урюк к чаю, финики, вишня. Утром тостики с отрубями или из ржаного хлеба. Ягоды можно - чернику, клюкву, бруснику (заливаешь замороженные кипятком). Перестала молочное употреблять - не помогает, а наоборот. Да и встатьях пишут, что бульоны, мясо и молочное может только усугубить. Не надо себя пичкать тем, что не идет сейчас. Во втором триместре наверстается.

У меня рвоты нет, но мутит круглые сутки. Особенно, от всяческих запахов. Особенно с кухни и от канализации :bad: Духами вообще не пользуюсь теперь. И мыло с трудом переношу. С дезиками - вообще проблема. Мои любимые без запаха - все с аллюминием. А те, что без оного - очень ароматные. Пока мыло с триклозаном выручает, но оно тоже пахучее. Стараюсь теперь на воздух почаще выходить (хотя окно в комнате очень часто открываю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик 84"[/b]] А врач так и сказала ничего ЖИРНОГО и ЖАРЕННОГО!!!!! прям строго настрого приказала!

 

Ну так понятно. У меня дискинезия - в обычном состоянии тошнит от жирного, соленого, жаренного. И, думаю, это и дает свои осложнения. Утром, порой, просыпаюсь, и печень болит. Сейчас же и травки желчегонные нельзя... Прочитала, что можно отвар шиповника, подслащенный аптечным сиропом шиповника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta да просто я до Б. лечила весь желудок и когда ела такую пищу, все было нормально....а тут так вдруг......во как организм пересстраивается! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Думала мне повезло, в смысле меня до сих пор не мутило , не тошнило( кушать правда не все хочется) А сейчас кошмар.... на все запахи меня мутит, не рвет пока( только один раз всего стошнило)

Да, и теперрь совершенно не могу переносить даже малейшее чувство голода((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, токсикоз начался поздновато, недель в 10, я так переживала, что меня не тошнит и не мутит, вот дурында, потом такое началось...., сначала только по вечерам, после 17-00 лучше не есть, следом и утром (там правда выходить нечему было, но проклятая желчь и желудочный сок...).Сейчас у меня 18 недель и вроде бы проходит, так обрадовалась :grin: , но все равно иногда находит, например уже не мутит, а сразу резко плохо, или вечером перед сном пью железо "ТОТЕМА", а от него тоже через раз не хорошо! Зато днем :yahoo: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, терпите, пройдет рано или поздно. Прочитала, что от токсики хорошо помогает вит В6. Хочу у врача справиться. Она мне говорила, что если будет токс, то глюкозу под капельницей вводят и еще что-то там.

Меня тоже мутит от запахов. И парфюмерных, и кухонных. Особенно, когда готовится мясо. :Crazy:

 

Что интересно, все, что в первую Б вызывало тошноту, потом долго отвращение вызывало. Так, например, запах ленора не переносила уже и после токса, который у меня кажется больше 4 месяцев был, и после родов и еще 4 года. Только недавно стала опять пользоваться при стирке - и снова не выношу его запаха. И все запахи с прошлой Б помню до сих пор. И шампуней, и духов. Офффф!

 

Я взяла отпуск и стараюсь побольше гулять на воздухе - чувствую себя легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подарила мужу парфюм на 23 февраля...........НАФИГА!!!!!!!Меня тошнит страшно от этого запаха!!!!!!! :pardon: Муж теперь в ванну свой флакон утащил, там брызгается, лишь бы я не чуила.... :grin: а вообще меня больше не рвет, по утрам только желчь выходит и в течении дня чувстую себя отлично Слава Богу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсик начался с началом 6-й недели, ужасно тошнит от всех запахов, курящих не перенашу (курильщица с 10-и летним стажем), перестала пользоваться туалетной водой, от всех ароматов просто выворачивает :bad: , мужа выгоняю брызгаться за км от меня и перед самым выходом. С трудом переношу запах зажарки :banghead: . Иногда спасает зеленый чай с мятой, когда и от него воротит пью черный с лимоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мутит с начала 6 недели, рвоты пока не было ТТТ, спасаюсь орешками, цукатами - ем их на работе не переставая, а с утра лежа на кровати съедаю дольку гематогена. Еще голова кружиться из-за низкого давления, поэтому позволяю себе иногда сильноразбавленный натуральный кофе, помимо зеленого чая и отвара из мяты. Заметила, как же смердят люди в метро!!! :bad: , а на улице вонь сигарет и запахи из фаст-фудных забегаловок, хотя в добеременной жизни фаст-фуд и сигареты были вполне приемлемы :grin:

Кто живет в Москве и был в районе метро Выхино, тот поймет через какую вонь приходится ездить каждый день на работу. Спасаюсь дыханием через рот, учуяв неприятные мне запахи - больше никак :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня тоже не обошло это, мучаюсь уже неделю, токс по нарастающей, вчера было просто не выносимо(до рвоты), пыталать и запивать и зажевывать, более менее помогала до того пока жуешь, как процесс законился, всё по новой, копец какой-то! Сегодня отпросилась с работы, отлежаться и вот что я заметила. я пью витрум принатал форте, сегодня я его выпила не утром как обычно,а после обеда, дак вот с утра и до того момента как я его выпила я чувствовала себя очень даже ничего, мутило, но слегка, как приняла витаминку, через какое-то время так затошнило, мама дорогая. Выше девочки упоминали что комплексные витамины могут усиливать токс, и вот что мне теперь делать самой себе их отменить и купить фольку и вит А? К Г только через неделю, и если их купить, то как пить? Подскажите девоньки буду очень благодарна за совет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламира, попробуй пару дней не принимать витаминный комплекс, и если это ослабит токсикоз, то, действительно, зачем себя мучить - самочувствие здесь важнее витаминов, которые из-за рвоты могут и не усваиваться вовсе. Лучше налегай на овощи-фруктики, тем более комплексы беременным советуют пить с 12 недель. Можно добавить в рацион конкретные витамины фольку, Е (Ни в коем случае не вит А, беременным его нельзя!!! :no: ),ну и аскорбинку. Остальное по показаниям.

Я вот допиваю компливит простой не для беременных, пока ничего, оно и понятно, там доза поменьше чем в "беременных" комплексах. Еще читала, что йод может усилить токс и возможно попробовать принимать комплекс, где нет этого компонента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю, что такое токсикоз. тьфу -тьфу. Единственные признаки, задержка и животик растет.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот совсем замучалась

уже больше месяца колбасит

а ведь уже почти 12 недель - и никаких сдвигов

тошнит, рвет раз 5 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже немогу..плачу ...сил нет..читаю так многие живут той же жизнью и на работу ходят..а я как инвалид стала..целый день лежу..сил нет приготовить еду..рвет постоянно..ничего есть не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталка, СПАСИБО за совет, сегодня куплю в аптеке просто фольку и аскорбинку, попробую, а комплексные я пью ещё с момента планирования, они и для беременных предназначены, жалко конечно там все необходимые витамины собраны, но лучше уж хорошее самочуствие, ты права, а то на работу хоть не ходи, одно желание в туалет к унитазу.А про витамин А я читала он необходим для беременных,только в малых дозах, он и во всех витаминах для беременных есть. Ещё раз спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой беременностью, сильный токсикоз настиг ровно в 9 недель. И как ни странно длился 1 день. Утром съела сушку и стала собираться на работу. Хорошо, что не успела выйти из дома. Просидела у "белого брата" весь день с интервалом 20 минут. Думала кончусь. :sick: Дальше только мутило до 16 недель.

Сейчас нам 4-я неделька, к вечеру подкатывают тошнотики. Пью "полисорб". По-моему помогает :D . Посмотрим, что будет дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень волнуюсь по поводу своего состояния, на 6 неделе стло мутить, болел желудок, была изжога, грудь болела, а сейчас 9 недель и вообще никаких симптомов, даже похудела на 2 кг, боюсь вдруг ЗБ. Жду не дождусь УЗИ 13 апреля. Как вы думаете, все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламира, да незачто! :) Хорошего тебе самочувствия и настроения.

Миледи, а вам сейчас завидуют миллионы беременюшек. Легких вам родов и здоровья маме и малышику! :good:

Остальные, всех кого рвет, тошнит, мутит, колбасит - слушаем свой организм, выполняем его прихоти, а если не всегда получается - терпим. Да воздастся нам всем по здоровому и пузатому карапузу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталка, купила дочке гематоген, думала, и мне пригодится, а там написано, что беременным противопоказано!

Усиливать токс может и железо (в препаратах и овощах-фруктах). Поэтому витаминки могут вызывать тошноту. Я даже свои любимые яблоки перестала есть - после них неприятно. Зато помидорчики помогают. Еще сухарики ржаные. И, между прочим, маленькие дозы пива, по словам беременных, снимают токс. Правда, я беру безалкогольное.

Вообще, заметила, что жидкость, принятая вскоре после еды усиливает неприятные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, большое спасибо!! Про гематоген не знала. Попробую с утра жевать имбирное печенье вместо него, авось поможет. А вот с яблоками у меня наоборот, раньше я их никогда не любила, а сейчас хочется и все тут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже желчью рву :( ощущения ещё те.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...