Перейти к публикации

Давайте знакомиться


Донья Елена

Полезные сообщения

1 час назад, lana4891 сказал(а):

Я вычислила свою полосочку на 9дпо,  на 11 сдала хгч и прогик ( 16 и 20) . Сама себе назначила утрик 2 р в день по 100. На 11 дпо хгч и прогик по 40 были. Сегодня 14 дпо.

утрик себе назначила потому что с первой беременностью был низкий и была мазня на 6 неделе. 

Анализ на прогестерон неинформативен во время беременности) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, lana4891 сказал(а):

кстати с моими мартятами 2013

Мы с нашими ноябрятами-декабрятами 2011 тоже))) уже конечно сто лет не на форуме, а чат в вотсапе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kseniya__ я читала, что из всех вакцин только pfizer можно беременным 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oliv-ka// сказал(а):

Анализ на прогестерон неинформативен во время беременности) 

Это не так) если прогестерон низкий и есть проявления типа мазни, болей, тонуса, обязательно нужен утрик

1 минуту назад, lana4891 сказал(а):

читала, что из всех вакцин только pfizer можно беременным 

Тут дело даже не в том, что какая-то из вакцин безопаснее, а в том, что опасны побочки в виде темпы и тд(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Oliv-ka// сказал(а):

Анализ на прогестерон неинформативен во время беременности) 

Как же тогда определить, нужна ли прогестероновая поддержка?

4 минуты назад, ***Kroha*** сказал(а):

Это не так) если прогестерон низкий и есть проявления типа мазни, болей, тонуса, обязательно нужен утрик

Тут дело даже не в том, что какая-то из вакцин безопаснее, а в том, что опасны побочки в виде темпы и тд(

Ссылки скрыты.

 

 

Женщинам, которые ждут ребенка, можно прививаться мРНК-вакцинами. В Украине пока используется только один подходящий препарат от Pfizer-BioNTech.

 
Национальная служба здоровья Украины рекомендовала прививать беременных от коронавируса мРНК-вакциной, если польза от вакцинации превышает потенциальные риски. Информация об этом появилась в  ведомства 24 июня.  
 
Отмечается, что беременные женщины могут тяжелее переносить COVID-19.
 
"Если у беременной высокий риск заболеть COVID-19, например, женщина работает в ковидной больнице, или имеет сопутствующие заболевания, она может обсудить с врачом возможность вакцинации. Если, по мнению врача, польза от вакцинации превышает потенциальные риски от нее, то женщину рекомендовано прививать мРНК-вакциной. В Украине пока используется только одна такая вакцина – Comirnaty от Pfizer-BioNTech", – указали в НСЗУ.
 
В случае, если беременная получила первую дозу вакцины против COVID-19 на векторной платформе (в Украине это AstraZeneca, Covishield, SKBio) до наступления или во время беременности, то врач должен рассказать ей о соотношении рисков и пользы от второго этапа  вакцинирования.
 
На основе этой информации женщина должна будет решить, нужна ли ей вторая доза вакцины во время беременности или уже после родов.
 
Женщины, которые кормят детей грудным молоком, могут быть вакцинированы без оговорок.
 
Подчеркивается, что инструкция CoronaVac от Sinovac Biotech запрещает использовать ее у беременных.
 
Напомним, в Украине  от коронавируса. Прививки получают люди старше 60 лет, а также люди в возрасте 18-59 лет, которые имеют сопутствующие заболевания. 
 
Ранее сообщалось, что  может обеспечить защиту и матери, и новорожденного.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, так и есть, и не только с ковидными вакцинами. Риск должен быть оправдан. А так только беречься самим🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.06.2021 в 13:26, ***Kroha*** сказал(а):

@Kira-asg23 я уже прикупила себе пуховик для Б пока скидки)) 

А у меня остался 9 летней давности🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina-Olivia у меня тянет ЛЯ переодически , плед бывши резкие боли какие то , но по узи именно там желтое тело . Размеры же его не маленькие , даёт о себе знать  @Нелли_Н мне 35 будет 10.02. Не знаю когда меня проеесарят в этот раз . С младшей пдр был на 19.02 прокесарили 04.02. Утром на ктг перед кс уже схватки зафиксировали , правда я из не чувствовала .  У меня пропал зверский аппетит , сейчас чтоб в я не представила ничего не хочу , мутит от всего не терпимо . Но вот кушать могу только то ,что представило и не тошнит на это . В прошлые Б обнимка с унитазом у меня началась ровно в 6 недель . Завтра у меня 6 недель надеюсь утро будет добрым :Crazy:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ***Kroha*** сказал(а):

Это не так) если прогестерон низкий и есть проявления типа мазни, болей, тонуса, обязательно нужен утрик

Тут дело даже не в том, что какая-то из вакцин безопаснее, а в том, что опасны побочки в виде темпы и тд(

Прогестерон в крови из вены и прогестерон в матке не связаны между собой никак, я вот о чем. 

1 час назад, lana4891 сказал(а):

Как же тогда определить, нужна ли прогестероновая поддержка?

Ссылки скрыты.

 

 

Женщинам, которые ждут ребенка, можно прививаться мРНК-вакцинами. В Украине пока используется только один подходящий препарат от Pfizer-BioNTech.

 
Национальная служба здоровья Украины рекомендовала прививать беременных от коронавируса мРНК-вакциной, если польза от вакцинации превышает потенциальные риски. Информация об этом появилась в  ведомства 24 июня.  
 
Отмечается, что беременные женщины могут тяжелее переносить COVID-19.
 
"Если у беременной высокий риск заболеть COVID-19, например, женщина работает в ковидной больнице, или имеет сопутствующие заболевания, она может обсудить с врачом возможность вакцинации. Если, по мнению врача, польза от вакцинации превышает потенциальные риски от нее, то женщину рекомендовано прививать мРНК-вакциной. В Украине пока используется только одна такая вакцина – Comirnaty от Pfizer-BioNTech", – указали в НСЗУ.
 
В случае, если беременная получила первую дозу вакцины против COVID-19 на векторной платформе (в Украине это AstraZeneca, Covishield, SKBio) до наступления или во время беременности, то врач должен рассказать ей о соотношении рисков и пользы от второго этапа  вакцинирования.
 
На основе этой информации женщина должна будет решить, нужна ли ей вторая доза вакцины во время беременности или уже после родов.
 
Женщины, которые кормят детей грудным молоком, могут быть вакцинированы без оговорок.
 
Подчеркивается, что инструкция CoronaVac от Sinovac Biotech запрещает использовать ее у беременных.
 
Напомним, в Украине  от коронавируса. Прививки получают люди старше 60 лет, а также люди в возрасте 18-59 лет, которые имеют сопутствующие заболевания. 
 
Ранее сообщалось, что  может обеспечить защиту и матери, и новорожденного.

 

Как определить - это очень сложный вопрос. Я вообще придерживаюсь позиции Березовской относительно прогестерона при беременности. Он не влияет на её исход никак. И его назначение оправдано по факту только в случае ЭКО. Истинная лютеиновая недостаточность встречается крайне редко, а у нас в стране каждую вторую на Утрожестан садят. Который, кстати, не так безопасен, как кажется. 

Но спорить на эту тему не хочу, каждый сам принимает решение) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нет вкуснее вяленых томатов)

image.jpg

21 минуту назад, Oliv-ka// сказал(а):

Прогестерон в крови из вены и прогестерон в матке не связаны между собой никак, я вот о чем. 

Как определить - это очень сложный вопрос. Я вообще придерживаюсь позиции Березовской относительно прогестерона при беременности. Он не влияет на её исход никак. И его назначение оправдано по факту только в случае ЭКО. Истинная лютеиновая недостаточность встречается крайне редко, а у нас в стране каждую вторую на Утрожестан садят. Который, кстати, не так безопасен, как кажется. 

Ссылки скрыты.

Но спорить на эту тему не хочу, каждый сам принимает решение) 

Тема прогика и утрика действительно очень сложная и не однозначная, я в свои 37 годиков и с постоянным стрессом выбрала путь с минимальной дозой утрика. Это мой выбор, основанный лишь на моем опыте, я это осознаю. Мой старший тоже на поддержке утрика был, кто его знает, чем бы моя мазня закончилась тогда без утрика, а так у меня есть мальчик 8 лет и утрик мне кажется на нем никак не отразился🙂

в первых родах при выборе врача я была за полную естественность , была против вредной эпидуралки и окситоцина. В итоге в родах просила эпидуралку, но уже было поздно и нас с ребёнком спас окситоцин )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я вообще сегодня себя не чувствую Б. Живот куда-то сдулся, грудь тоже, тошноты не было вообще. Прям тревожусь все ли хорошо. Завтра буду записываться на УЗИ наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с мужем познакомились, он мне сразу сказал, что первый мальчик без вариантов Микеле:)) в семье 200 лет традиция чередования имен. Родился мальчик:) а вот для девочки я могу выбрать имя. Надеюсь придет и моя очередь выбирать имя:)

Девочки, вы такие умницы, все под контролем держите. Я только один тест сделала, там были недельки 1-2. И визит только на 14 получилось записаться. Это уже будет 9 недель если все по срокам. Завтра хочу подъехать в лабораторию сдам ХЧГ, а то сил моих нет) и узнаю за сколько нужно записаться на ДНК тест. Я решила сделать. мне 35

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все имена на Е, муж был Евгений, я Екатерина, старший Егор и мелкий Ефим( хотя должна была быть Есения) второй муж тоже Евгений, вот думаю , придерживаться ли этой идеи и дальше🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lana4891 добро пожаловать) Легкой беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын когда маленький был все Настеньку просил. Поэтому сейчас вопрос не стоит в выборе имени для девочки 🙂. А мальчику с мыжем как то определили Николай. Но я ещё думаю... Что то наш бывший сосед с таким именем не хорошие ассоциации у меня оставил. И я теперь не очень хочу. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нелли_Н у меня легче самочувствие) наконец-то вышла из спячки 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марютка Вот это весело у вас))

Мы имя мальчику вообще не придумали, а девочке у меня есть кое какая задумка, но муж пока не согласен) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от первого брака Кирилл, во втором браке Роберт и София. У мужа от первого брака Екатерина. Теперь думаем между Артур/Давид, Виктория (муж очень хочет, я раньше тоже хотела без вариантов, а теперь рассматриваю ещё Диану и Евдокию). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я себя как никогда ощущаю Б)) Приехали с дачи, я как разбитое корыто, вообще ничего делать не хочется, кое как заставила себя суп сварить. По поводу еды, хочу есть, приготовила то, что хочу, села есть, уже не хочу это)) 

На счёт имён, я уже все придумала, но муж об этом ещё не знает😁

Вспомнила, что хотела спросить)). Девочки, может кто знает есть мазь для заживления или как правильно назвать, убрать следы от царапин, болячек? Дочь постоянно болячки ковыряет, а потом следы остаются, не красиво. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюта_26 контратубекс на ум пришел)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюта_26 Контрактюбекс гель, как то так называется. Он от шрамов и рубцов, от них вряд ли поможет, а вот от следов от царапин и болячек самое то. 

 

У меня сыновья Антон и Алексей, бывший муж Иван. Инициалы У обоих А. И. 

Сейчас муж Игорь, если мальчишка будет, то Андрей- тоже А. И.)))) 

А девочка если, то София. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь Полина) Полина Владимировна) 

Если будет мальчик, то я, чувствую, с мужем ещё пободаемся по поводу имени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки . Всем привет . Принимайте в свои ряды. Меня зовут Маша . Двое деток 12 и 9 лет ( сын и дочь ) . Развелась с мужем . С МЧ живу уже полтора года . Ставили бесплодие по поликистозу. Очень расстраивалась , тк у будущего мужа детей нет , но смирились. Пришла тут с работы ( я педагог ), отпахала на егэ по русскому целый день , думаю , почему так плохо и вот …. Нам 7 недель по УЗИ . У врачей глаза на лоб , говорят чудо . 

Как и в прошлые беременности начался токс с 6 недели :toks:. Тяжко . Сейчас бессонница))) вообщем все прелести беременности )))) 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria2022 добро пожаловать))))

А я поехала на УЗИ, боюсь

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 ждём с хорошими новостями!!!

@Maria2022 добро пожаловать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...