Перейти к публикации

Не сидит в 8,5 месяцев


anonimka30let

Полезные сообщения

Начинаю волноваться. Ребенку 8,5 месяцев, а он до сих пор не сидит. На полу с 5 месяцев. Переворачивается в обе стороны с 3,5 мес, ползает по-пластунски с 5,5  мес, иногда встает на четвереньки, уже 3 недели сам встает у опоры (сначала на четвереньки и с этого цепляется и встает) - стоит полностью на стопах. Но не сидит.

Массаж делали в 6 мес, бассейн нам нельзя (АД). Родился с помощью вакуума (одинарное обвитие). Почему он не сидит, а уже встает? И что делать? Педиатр сказала, что все индивидуально, направление к неврологу пока не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей почти 8, тоже не сидит, прям не нравится ей это положение, если нечаянно сядет- орёт чтобы помогли лечь) боится назад завалиться. Сидит только на подогнутой ножке, ползает на четвереньках, встаёт у опоры, ждём.вроде как до 9 месяцев должны сесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 8 не сидела, хотя отлично ползала и вставала. Слабая поясница. Массаж, бассейн. Ортопед сказал не торопить, для физического развития гораздо важнее ползать. Сейчас 1,5, у врачей вообще никаких вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки 10 месяцев ребенку, а он не сидит, но ползает и почти стоит самостоятельно. Она чет в дзене

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл волноваться? Волнуются, когда ребенок не садится, но и не стоит, то есть проблемы с координацией - развитием мышц и т.д., что может быть симптомом ДЦП, а у вас ребенок сам встал, чего вы нервничает? 

Он просто не хочет пока сидеть, ему и так хватает поз для активной жизни. Кто-то пропускает ползание, кто-то сразу встаёт, все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 8,5 вообще никак не ползал даже по пластунски. Потом я озадачилась стала тренировать его чтобы пополз, с 8,5 по пластунски, а в 9 сам пополз на четвереньках и почти сразу сам сел. То есть пока ползал плохо или не ползал, сам сесть не мог. У нас так. Хотя многие говорят что сначала сел, потом пополз. А уж после с 9,5 и вставать стал запросто, в 1,1 уже пошел сам без рук моих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сел в 9 мес, смотрите нормы. 

Ползает же, значит и сядет. Ему видимо не интересно пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидение не особо важная умелка. Точнее вообще не важная её модно и пропустить. Сядет никуда не денется. 

Мой сел в 5 месяцев,  а ходить начал только сейчас нам черезь2 недели 1.3 будет. Так что не торопитесь.  важно чтобы ползать начал и вставать у опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если недавно встал на четвереньки только, то ждите - с них и сядет. Сын, прежде чем сесть и поползти на четвереньках в 8 мес какое то время вставал на них и раскачивался)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабые мышцы поясницы. Мой ходил у опоры с 7 месяцев, без поддержки ходил в 10, а сел и сидел нормально только в 9 месяцев. До этого пытался сесть, но заваливался всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва они должны ползать как обычно, это после по-пластунский, потом уже во время ползания сядет легко. Сын тоже так делал, в 8мес начал ползать и через день-два уже сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сел в 9 мес, даже ближе к 10, но ползал, стоял и ходил вдоль опоры. Ему хотелось двигаться, сидеть не было необходимости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тоже из тех, кто сел после 9 месяцев, ближе к 10.

Но с 7 месяцев ползал на животе, с 8 - на четвереньках.

Гонял по всей квартире, я вообще не волновалась за сидение. Мне важны были четвереньки, для позвоночника. А не сидение. 

Он садился, но опирался все время на какую-нибудь руку. Со временем понадобились сразу 2 руки - стал садиться без опоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не ползал, 11 месяцев не было ещё - пошёл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший мальчик сел в 9 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было как у вас, и сел с положения стоя, плюхнулся на попу , удивился, что и так можно , с того времени и сел. Пошёл за два дня до годика. Но у невролога мы наблюдались все- таки, лучше перебдеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...