Перейти к публикации

Не сидит в 7,5 мес


arina123

Полезные сообщения

Здравствуйте нам уже 7,5 мес.ребенок не сидит самостоятельно. Ходила к неврлоогу сказала все хорошо у вас ,ждите .а че ждать то ? Массаж делала правда в 4 мес и то раза 4 .гипертонуса никакого нет точно .была у ортопеда тоже сказал все хорошо у вас суставы мышцы спина прямая .дело в том что в 6,5 пополз по пластунски как раненый партизан правая нога прямая и одной рукой гребет .активно с шумом качается на четвереньках очень сильно .может пытается начать ползать так ? С четверенек как то набок переворачивается или просто на бок играет так и рукой себя держит но сесть ровно не садится .очень сильно подтягивается если пальцами помочь то садится желание большое старается 

Это мышцы спины слабые или что ?.очень боюсь всяких страшных болезней. Очень переживаю .записалась ещё к платному неврологу .просто я была в бесплатных. Ну и неврлоог и ортопед не видят патологии .в месяц держал голову т вообще её хорошо держит .бутылочку держит пьёт. Аппетит хороший .анализ в крови в норме .гемоглобин 130

ну и плохо спим конечно с трех утра каждый час .всегда трёт глаза уже это идёт полтора месяца всё. В стульчике когдп сидит заваливается на бок либо держится за столешницу .лежать не хочет полулежа в стульчике .поднимается психует. Можно ли в стульчик сажать то полностью ?ведь сажаю сама

Зубов кстати нет до сих пор .тоже все опаздывает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой старший сел в 8 месяцев только, он уже ходить умел за руку или у опоры к этому времени, но не сидел. Просто такая особенность.

Сейчас ему 7, все отлично. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулируйте правильные четвереньки, делайте правильные упражнения

Если в русалке сидит, то сядет

И в 9, и в 10 садятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма как минимум до 9 месяцев 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из трех детей только один в 7,5 месяцев уже сидел самостоятельно. Дочка села после 9 месяцев (слабые мышцы спины были, сейчас все отлично), сын около 8 месяцев (этот вообще крепенький, живчик, но вот так). 

Забегая вперед, все трое пошли после 1,2 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в 7 сел, средняя в 9, младшая в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус спасибо !надеюсь сядет .с позы русалки приподнимается .вот так. 

Screenshot_20240423-085920_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое старших сначала научились вставать, и только потом сидеть. И ничего, оба слава Богу здоровы. А младшая по правилам сначала села, потом встала и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя села после 8 месяцев. Вставала у опоры с 7 месяцев, а пошла в 13 мес. Сейчас прекрасно развита физически в свои 2 года: бегает, прыгает, лазает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вертикально голову стал держать в полгода. Уже показатель... Встал и пошел, держась за опору в 9 месяцев. Сел в 10 месяцев. Пошел без опоры в 1.6

Массаж, физио, смт. Это помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все сели в 9-10 месяцев. Пошли в 1г-1г2мес. Но они недоношенные (35-36н) и с гипоксией.

Старший, которому массажи не делали, сел раньше всех. А младшая, с которой прошли три полноценных курса, села в 10+. И так бывает.

Тревогу не била, в нормы не вчитывалась, врачей посещали по плану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сел в 8 мес с четверенек. Пополз правильно спустя пару дней. До этого активно на них стоял и раскачивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию все у него хорошо. А маме попить магний с пустырничком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

По описанию все у него хорошо. А маме попить магний с пустырничком. 

Вот точно. Врачи сказали всё норм, в интервалы развития укладывается. Каких страшных болезней вы боитесь? Сидит в позе русалки, значит сядет скоро, ползёт по-пластунски и раскачивается на четвереньках, скоро и поползет правильно. Причин плохого сна множество, начиная от режима и заканчивая прикормом. Маме успокоиться, нельзя так паниковать по мелочам, впереди ещё куча всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию - нормальное развитие. Кроме того, что ползает как раненный партизан и заваливается на одну сторону. Это говорит, что есть дисбаланс мышечного развития. Я бы сделала полноценный курс массажа. В целом, я так и сделала со своим ребёнком, который так делал. На четвереньках он уже ползал нормально:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 да согласна .просто эти сверстники отправляют видео у низ уже в 7 мес на ноги встают .а у меня ничего не может больше .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сажать стала в 6 месяцев. в 7 сидела уже хорошо, но сама не садилась. Я не парилась. Если врачи говорят все норм, то значит все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, arina123 сказал(а):

@Tanusha86 да согласна .просто эти сверстники отправляют видео у низ уже в 7 мес на ноги встают .а у меня ничего не может больше .

Вас успокоит, что у меня один ребенок в год не вставал и пошли дети в 1,5-1,6? )) Если бы мои дети решили встать в 7 мес, вот тогда бы я переживала уже в том возрасте, а не позже. Вам надо ползание нормальное освоить, я бы массаж прошла 

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 в ранней постановке на ноги ничего хорошего нет. Не сравнивайте ребёнка с другими детьми, просто отслеживайте динамику своего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе сели/встали/поползли в период с 8до9 месяцев.

Пошли обе в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, arina123 сказал(а):

@Tanusha86 да согласна .просто эти сверстники отправляют видео у низ уже в 7 мес на ноги встают .а у меня ничего не может больше .

Не торопите события, всё у вас по описания нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь села примерно тогда же когда и поползла на четвереньках, около 9 месяцев До этого ползала как раненый партизан, работали над четвереньками.

Пошла дочь в 1,2

Я ориентировалась вот на эту табличку 

IMG_8040.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая поползла в 6.5 мес, села в 7 мес, встала у опоры в 7.5 мес и начала ходить вдоль нее, пошла в 10.5 мес. А младший пополз рано, в 5.5 мес, встал у опоры в 7-7.5 мес и пошел вдоль нее, начал садиться из положения стоя или четверенек в 7 мес и сразу заваливался в бок. Сел хорошо только в 8 мес после курса массажа. Была слабая спина. Садился, но сидеть не мог. Пошел в 10.5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё и от мышц живота зависит.  Тракцию когда начал делать, вообще подтягивается за пальцы и ТД. 

От зрелости тазобедренных суставов тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор согласна насчет суставов. У меня дочь села только в 9 мес🙈 Лежали даже в неврологическом стационаре где и установили «гипермобильность суставов». Делали лфк, а не просто как гладят в детской поликлинике на массаже 😅Физио. Это помогло накачать мышцы ног рук спины и тд. Эта мобильность сама проходит, будет просто чуть чуть медленнее физ развитие. В итоге в год уже бегала 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...