Перейти к публикации

До какой недели принимать Кардиомагнил?


Dancer13

Полезные сообщения

Привет всем!

В анамнезе гестоз, преэклампсия, потому пью Кардиомагнил с 13 недель по 75мг 1 раз в день. Читала, что на поздних сроках прием опасен из-за риска кровотечения.

Сейчас 32 недели. У врача спрашивала, когда прекращать принимать. Ответ: так как вы ставите Сустен (немного сгущает кровь), то до 36 недель пьем. Но дело в том, что Сустен я не ставлю с 18 недель (поняла, что он мне не нужен и отменила без ведома врача). И сейчас струхнула чего-то (хоть врач и не моя) и не сказала правду.

Вопрос: кто как принимал Кардиомагнил? Когда прекращать?

Есть нарушение кровотока 1а (вдруг важно).

Заранее спасибо за ответы!🌹🌹🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сдать гемостаз и посмотреть, что там с кровью и после уже решать отменять или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 спасибо, а анализ так и называется? Или это коагулограмма, нет?

И не может быть такого, что сдам, все окей, отменю, а потом как шандарахнет густота? Имею нарушение кровотока 1а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 да , это коалуграмма

не могу сказать, скорее всего нужно сдавать не один раз, а переодически, чтоб мониторить сгущается или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая дозировка незначительно увеличивает риск кровотечения, можно сказать, ни о чём.

Я пила и этот препарат, и антикоагулянты колола. До самого конца. И ЕР, и КС без особых кровопотерь. Всё было типично для меня.

Принимала лекарства не по причине гестоза в анамнезе, но и гестоз с преэклампсией считаются показаниями к приёму этого ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кроворазжижающее отменяют в 36 недель.

Я пила тромбо ас. Гематолог сказала отменить в 36. Перед родами жидкая кровь не нужна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила тромбоасс и клексан колола вплоть до родов. Мне после 36 недель тромбоасс не отменяли. Хотя я сама боялась ппц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала 100 мг аспирина и клексан колола. Аспирин выпила последнюю таблетку вечером накануне родов, после родов не пила уже. Клексан колола еще неделю после родов. Роды в 40+3 были. Все делала по назначению врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Клексан колола до конца, отменили накануне кесарева...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кардиомагнил назначили в дозировке 150 мг до 36 недель пить. Коалуграмму не сдавала. Гестоз в первую беременность был(без белка в моче), вторая беременность без осложнений и без лекарств. А вот сейчас назначили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...