Перейти к публикации

Бесплодие неясного генеза😱


Полезные сообщения

Эта фраза звучит так устрашающе для меня! Когда ты здорова, муж здоров, все проверено а Б не наступает!:shok:

планюшечки, беременяшки, мамочки кому ставили такой диагноз но по итогу каким-то образом причину нашли отпишитесь? в чем «неизвестная» причина была? Удалось самостоятельно:t8313: Хочется положительных историй и позитивного настроя на лето)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@tanyushka23 надо копатьс дальше и больше. Это много времени и денег. Поэтому пошли на ЭКО. Первый раз через 4 года. Успешный протокол в 18 году. С третьей попытки получилось. Но там уже и мф добавился к последнему разу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моя пошла на эко с таким диагнозом, не стала больше ждать. Получилось с 3-ей подсадки 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька @AnnaHam вот видите ЭКО с 3-й попытки значит что-то же мешало... эх видать то что кроется за этим диагнозом дано только Богу узнать:girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой диагноз. Все обследовано-переобследовано, все хорошо, а Б нет. Мол, старайтесь, ждите. Мы продолжали копать. Гинеколог быстро перенаправила нас в ЦПСиР. Пока копали там, неожиданно сильно упал АМГ. Врач тут же поставила диагноз "нарушение овуляции, эндокринное бесплодие" и отправила на ЭКО. Свежий протокол - пролет, после крио родился сынок. Сейчас 18 недель самостоятельной беременности. Хотя до причин так и не докопались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

У меня был такой диагноз. Все обследовано-переобследовано, все хорошо, а Б нет. Мол, старайтесь, ждите. Мы продолжали копать. Гинеколог быстро перенаправила нас в ЦПСиР. Пока копали там, неожиданно сильно упал АМГ. Врач тут же поставила диагноз "нарушение овуляции, эндокринное бесплодие" и отправила на ЭКО. Свежий протокол - пролет, после крио родился сынок. Сейчас 18 недель самостоятельной беременности. Хотя до причин так и не докопались))

Желаю вам легкой беременности и родов в срок! Пусть детки будут здоровы!🌺:udachi:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 даже зная причину, ЭКО не даёт гарантию в результате. К первым двум попыткам клиника и врач отнеслись поверхностно. Третья попытка была в другой клинике с другими препаратами и другой подготовкой. Но и эта попытка и подготовка была основана на результатах и эпикризе первых попыток (прошу прощения за тавтологию).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот диагноз. Через 4 года поиска причины пошли на ЭКО. С первой попытки получилось. Дочери скоро 5 лет, после родов залётов не было. Так бы и ждали, пробовали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

У нас этот диагноз. Через 4 года поиска причины пошли на ЭКО. С первой попытки получилось. Дочери скоро 5 лет, после родов залётов не было. Так бы и ждали, пробовали...

Ну я тоже планирую повторить ЭКО но у другого врача с другими препаратами и методикой. Единственное что решили ещё допроверить это эндометрий что бы уже вопросов не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был такой диагноз. Первый сын Эко через 3 года попыток. Экс 32 недели. 

Причину нашли через 15 лет в общей сложности. Частичная мутация паи, "которая ни на что не влияет".  После ЕБ на 4 цикл с  гематологом, всю Б на гепаринах. Родился сын в срок. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

У нас был такой диагноз. Первый сын Эко через 3 года попыток. Экс 32 недели. 

Причину нашли через 15 лет в общей сложности. Частичная мутация паи, "которая ни на что не влияет".  После ЕБ на 4 цикл с  гематологом, всю Б на гепаринах. Родился сын в срок. 

 

Ого а до этого мутации не проверяли врачи?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 спасибо:flower:А Вам скорее увидеть долгожданные полосочки:tectik:!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис спасибо надеюсь аист в пути:aistbp:

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 и более того, уже на подлёте) Верьте и ни на миг не сомневайтесь, ваш малыш тоже к вам торопится!

Просто аисты эти летят порой извилистыми и окольными путями.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 проверяли, но так поломка частичная,  о таких много и все считали "что ни на что не влияет". 

Тромбофилию я сама себе поставила по течению Б. И ещё несколько лет искала гематолога, который это понял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Violetta сказал(а):

Частичная мутация паи, "которая ни на что не влияет". 

Гетерозиготная PAI-1 4G/5G у 50% людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow и мне от этого что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Violetta сказал(а):

@tanyushka23 проверяли, но так поломка частичная,  о таких много и все считали "что ни на что не влияет". 

Тромбофилию я сама себе поставила по течению Б. И ещё несколько лет искала гематолога, который это понял. 

Оно ведь не факт, что дело было именно в гетеро паи

Возможно,  терапия гематолога подлечила что-то,  что не давало беременеть, но не было диагностировано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня было продиагностировано все, что тут на форуме за 15 лет написано. У мужа донорские показатели. Прицепится не к чему. 

Кроме отсутствия нормальной Б и тяжёлого анамнеза в первую Б при идеальных анализах, никаких отклонений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой диагноз у меня. 6 лет назад зб, поломки в генах гемостаза. Зная эту причину, устраняли и планировали. У меня по гормонам и узи все отлично, цикл как часы, овуляция стабильная, у мужа сг хромала, не критично, но тоже устраняли проблему. Сделала лапороскопию диагностическую. Был умеренный спаечный процесс в малом тазу и слизистые пробки в обеих трубах. Еб на 7 цикл после лапары. После положительного хгч (25.9 ммел) сразу на Клексан.  Родилась прекрасная девочка. Вам удачи, пусть мечты сбываются 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинаешь что-то делать —
никаких результатов может не быть. Вообще ничего может хорошего не происходить. Даже наоборот – можно затратить массу сил и средств, устать, издергаться, изнервничаться а результата ноль. И средств больше не осталось. И терпение кончилось. Так бывает. Так бывает, когда вскапываешь землю в поту и бросаешь туда зерна. И стоишь, изнемогая от усталости. Вокруг пустая земля, зерен больше нет, и сил нет. И ровным счетом ничего не происходит. А подождите. В один прекрасный день заколосится поле. И цветы расцветут. Мы сделали все, что могли. Мы все отдали: и силы, и зерна. Теперь надо ждать и занять себя новой работой, чтобы не терять время и не тревожиться. Результат непременно будет потом, я это точно знаю – после опустошения придет результат и урожай. Вот формула успеха – отдать все, что нужно и можно. И подождать. И поле прокормит и вас, и вашу семью. А цветы будут радовать душу. Это ничего, что сейчас ничего нет – если усилия приложены, придет воздаяние и награда. Их не видно сначала, но так и должно быть.

"Ведёрко мороженого или другие истории о подлинном счастье".

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет с бесплодием неясного генеза, 5 экошных переносов, 2 зб. Копала во все стороны в итоге нашли тромбофилию. На гепаринах выносила и родила. Так что ищите причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогло ЭКО, так и не выяснили причину. Беременность с 3-ей подсадки. Планирование 5 лет. После беременности еще залёт на третий цикл и без единого лекарства еще ребёнка выносила :)

Кстати то же на всякий случай вынашивала на кровразжижающих, у меня первая двойня. А вторую беременность не понадобились, вот и не понятно, что это было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Violetta сказал(а):

@БеременЮля у меня было продиагностировано все, что тут на форуме за 15 лет написано. У мужа донорские показатели. Прицепится не к чему. 

Кроме отсутствия нормальной Б и тяжёлого анамнеза в первую Б при идеальных анализах, никаких отклонений. 

Ну так медицина еще может не открыла ваши причины. Но случайно попутно от них помогает терапия гематолога

Экс наверное из-за преэклампсии? Еще ведь не изучено до конца, из-за чего при прочих равных у одних она есть,  у других нет.

Вот например 10 лет назад не было морфологии по коюгеру  и мар-теста. И дофига пар с на самом деле МФ имели диагноз неясного бесплодия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня классическая картина тромбофилии в Б при отличном гемостазе. Бессимтомные беспричинные кровотечения. Прекрасное самочувствие, сохранный режим, идеальные узи. Экс на кровотечение. Просто посреди ночи проснулась в луже крови. Ни болей, ни спазмов

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...