Перейти к публикации

Внематочная неясной локализации


Полезные сообщения

Девочки, всем доброго дня.

Нужен совет бывалых в подобной ситуации. 31 декабря положительный тест на беременность. Цикл непостоянный 24-27 дней. Овуляция не отслеживалась. Первый день последних месячных 2 декабря. На данный момент 5 полных недель беременности. 6 января пошла к гинекологу, узи плодного яйца не показало. Она сказала возможно позднее зачатие и пока не видно пя. По рекомендации врача сдала кровь на хгч:

6 января хгч - 425

8 января хгч - 413

9 января снова сделали узи, плодного яйца ни в матке, ни в трубах, ни в яичниках нет. Желтое тело в правом яичнике 20 мм. И устье правой трубы  расширено, но плодного яйца там тоже не видят. Врач отправила сегодня сдавать кровь на хгч, говорит если сегодняшнее значение сильно уйдет вниз - то у тебя биохимическая и все само выйдет с месячными. А если значение хгч упадет не сильно - значит 100% внематочная неясной локализации, ждем субботы 13 января делаем узи с надеждой что увидим плодное яйцо, чтобы хотябы узнать где оно прикрепилось. При возникновении острых болей ехать в неотложку сказала, положат в больницу и с помощью лапароскопии удалят плодное яйцо где бы оно не было. Со вчерашнего дня немного поднывает низ живота как перед менструацией, пока терпимо.

Девочки, подскажите, было ли у кого-нибудь такое? как разрешилась ситуация? какова вероятность, что при таком хгч все само выйдет без хирургических вмешательств? Есть ли вообще вероятность, что плодное яйцо увидят на узи? Ведь насколько я знаю его видно только при хгч 1000-1200...а у меня до этого значения прилично не дотягивает.

Заранее благодарю вас за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, рррегина сказал(а):

Девочки, всем доброго дня.

Нужен совет бывалых в подобной ситуации. 31 декабря положительный тест на беременность. Цикл непостоянный 24-27 дней. Овуляция не отслеживалась. Первый день последних месячных 2 декабря. На данный момент 5 полных недель беременности. 6 января пошла к гинекологу, узи плодного яйца не показало. Она сказала возможно позднее зачатие и пока не видно пя. По рекомендации врача сдала кровь на хгч:

6 января хгч - 425

8 января хгч - 413

9 января снова сделали узи, плодного яйца ни в матке, ни в трубах, ни в яичниках нет. Желтое тело в правом яичнике 20 мм. И устье правой трубы  расширено, но плодного яйца там тоже не видят. Врач отправила сегодня сдавать кровь на хгч, говорит если сегодняшнее значение сильно уйдет вниз - то у тебя биохимическая и все само выйдет с месячными. А если значение хгч упадет не сильно - значит 100% внематочная неясной локализации, ждем субботы 13 января делаем узи с надеждой что увидим плодное яйцо, чтобы хотябы узнать где оно прикрепилось. При возникновении острых болей ехать в неотложку сказала, положат в больницу и с помощью лапароскопии удалят плодное яйцо где бы оно не было. Со вчерашнего дня немного поднывает низ живота как перед менструацией, пока терпимо.

Девочки, подскажите, было ли у кого-нибудь такое? как разрешилась ситуация? какова вероятность, что при таком хгч все само выйдет без хирургических вмешательств? Есть ли вообще вероятность, что плодное яйцо увидят на узи? Ведь насколько я знаю его видно только при хгч 1000-1200...а у меня до этого значения прилично не дотягивает.

Заранее благодарю вас за ответ

Сдавать ХГЧ в динамике и ждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хгч в динамике. Иногда находят  в трубе при таком хгч, но пока рано делать вывод

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так судя по хгч у вас он не растет, а падает, значит биохимическая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, бхб, выйдет само. Раз ХГЧ падает. У подруги была внематочная в брюшной полости. Причем ей на одном УЗИ увидели плодное яйцо в матке 🙈 хотя было не там все же. Болей не было, ей стало очень плохо, внутреннее кровотечение, на скорой в больницу, прооперировали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ужас 😱

@рррегина все правильно вам гинеколог говорит, надо следить за ХГЧ. У меня недавно было подобное, внематочной не оказалось, была странно себя ведущая неразвивающаяся маточная. Тут только динамика и УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly какой кошмар...бедная подруга ваша(((

надеюсь выйдет само..гинеколога смущает что хгч медленно падает. Сегодняшний хгч посмотрим как будет..

@Violina 88 у вас какие значения хгч были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина было 200, потом упало до 18, потом снова выросло до 180

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@ElvieElly ужас 😱

@рррегина все правильно вам гинеколог говорит, надо следить за ХГЧ. У меня недавно было подобное, внематочной не оказалось, была странно себя ведущая неразвивающаяся маточная. Тут только динамика и УЗИ.

Да все нормально у нее, вовремя обратилась, успели 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 на самом деле странная динамика..скачущая. вы в одной и той же клинике сдавали кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, рррегина сказал(а):

@Violina 88 на самом деле странная динамика..скачущая. вы в одной и той же клинике сдавали кровь?

Динамика была странной для всех. Конечно, в одной, он от 18 до 180 рос 3 недели. Искали внематочную долго, я на УЗИ каждую неделю ходила. В итоге увидели картину, характерную для остатков тканей хориона в матке. Мой случай очень редкий, я это к тому, что всякое бывает, важно следить за ХГЧ. Если не будет долго падать - искать на УЗИ. Моя узистка внематочную при ХГЧ 300 на УЗИ один раз нашла. При внематочной иногда при меньшем значении видно, чем при маточной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, путь пока один - динамика. А у вас как разрешилась ситуация? Вышло само все в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, рррегина сказал(а):

@Violina 88 да, путь пока один - динамика. А у вас как разрешилась ситуация? Вышло само все в итоге?

Да, три месяца это все заняло с момента имплантации 🙄

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 так доооолго? у меня шок:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина да, несколько клеток трофобласта решило жить своей жизнью в матке, они там питались и росли. У меня образовалась артериовенозная мальформация даже, она бывает при плацентарных полипах. Только самого полипа не видели. Потом они все же погибли, но вот так долго прожили.

Моя ре когда внематочную подозревала, хотела меня положить под наблюдение к своим знакомым в стационар, никто не взял с таким ростом ХГЧ без явных ее признаков))) 

Вам желаю, чтобы у вас все само разрешилось без вмешательства! И чтобы в будущем была удачная беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Да, три месяца это все заняло с момента имплантации 🙄

Кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите какой хгч придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 чем дольше живешь тем больше узнаешь сколько диковин по здоровью вообще может повылезать. Благодарю Вас за добрые слова:flower:Аминь

@Русское поле хорошо. завтра к вечеру будут результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина у меня стоял диагноз 'неразвивающаяся беременность неясной локализации', так как разглядеть нигде не могли, хгч был мал (слабо рос с самого начала). Упал хгч, начались М.  Всё вышло как обычные М, но до 6-ти от недель все раскачивалось. 

Изменено пользователем Salviae folia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia а какие у вас были значения хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, рррегина сказал(а):

@Salviae folia а какие у вас были значения хгч?

До 200 кое как дорос, потом падать стал. Медленно всё было

Изменено пользователем Salviae folia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Извините, что беспокою. Как у вас дела? Я в похожей ситуации, даже числа цикла похожи. 4 декабря первый день последней менструации, 5 января после задержки положительный тест. До этого, 30,31 декабря была коричневая мазня,думала,месячные раньше начинаются. 3 и 4 немного мазало с прожилками красными. Ещё два теста с полосками,правда, чёткость ниже, но всё равно хорошо видно. После праздников, 9 января, была у своего гинеколога,на узи вагинально ничего нет. Сдала хгч,результат 119. Сегодня сходила на консультацию,хгч маленький для нормальной беременности, но что-то есть. Опять сдала хгч,посмотрим динамику,понижается или вдруг растёт. И узи на следующей неделе. Что-то не так у меня. Пока не ясно. Боюсь внематочной...
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле Анализ пришел: хгч 406. Не намного упал… Но идет вниз, правда медленно. Позвонила врач, пока будем дальше сдавать на хгч и смотреть динамику+узи наблюдать расширенное устье трубы. В воскр на прием к врачу. Сказала примерно через месяц должно само выйти при таком медленном спаде. Какие то препараты или уколы вызывающие сокращение матки давать не будет сказала, так как не понятно куда прикрепилось пя. Вообщем запасаюсь терпением и надеждой на хороший исход

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина спасибо, что ответили! Завтра получу результат хгч,а там тоже наблюдать, ходить на осмотр,анализы... Похоже,долго будет это всё. Впервые такое. У меня или беременность или ничего, а тут вот... наверное, биохимическая или замерло на маленьком сроке, но вышло или нет,вопрос 

@Марина__79 мне ещё по одной таблетке дюфастон назначили,тянет живот,режет,но ничего не выходит, состояние ге очень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина__79 добрый вечер, Марина. У меня очень медленно снижается хгч. Пя тоже нигде не видно. Надеемся с врачом, что постепенно выйдет само. У меня в любом случае неразвивающаяся беременность. У вас еще не все потеряно. Вам тоже только динамика покажет, желаю, чтоб хгч росло и чтоб малыш крепко закрепился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...