Перейти к публикации

Бесплодие неясного генеза😱


Полезные сообщения

6 часов назад, Zainab_ сказал(а):

Когда начинаешь что-то делать —
никаких результатов может не быть. Вообще ничего может хорошего не происходить. Даже наоборот – можно затратить массу сил и средств, устать, издергаться, изнервничаться а результата ноль. И средств больше не осталось. И терпение кончилось. Так бывает. Так бывает, когда вскапываешь землю в поту и бросаешь туда зерна. И стоишь, изнемогая от усталости. Вокруг пустая земля, зерен больше нет, и сил нет. И ровным счетом ничего не происходит. А подождите. В один прекрасный день заколосится поле. И цветы расцветут. Мы сделали все, что могли. Мы все отдали: и силы, и зерна. Теперь надо ждать и занять себя новой работой, чтобы не терять время и не тревожиться. Результат непременно будет потом, я это точно знаю – после опустошения придет результат и урожай. Вот формула успеха – отдать все, что нужно и можно. И подождать. И поле прокормит и вас, и вашу семью. А цветы будут радовать душу. Это ничего, что сейчас ничего нет – если усилия приложены, придет воздаяние и награда. Их не видно сначала, но так и должно быть.

"Ведёрко мороженого или другие истории о подлинном счастье".

Интересная цитата! Надо почитать!

3 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

8 лет с бесплодием неясного генеза, 5 экошных переносов, 2 зб. Копала во все стороны в итоге нашли тромбофилию. На гепаринах выносила и родила. Так что ищите причину.

Проверю! Это анализ такой, так и называется?

5 минут назад, Violetta сказал(а):

@БеременЮля у меня классическая картина тромбофилии в Б при отличном гемостазе. Бессимтомные беспричинные кровотечения. Прекрасное самочувствие, сохранный режим, идеальные узи. Экс на кровотечение. Просто посреди ночи проснулась в луже крови. Ни болей, ни спазмов

Ох ничего себе! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@tanyushka23 это диагноз. А из анализов надо сдать мутации гемостаза и фолатного цикла, афс, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, антитромбин, протеины с и s. Ну и коагулограмму с д-димером для мониторинга текущего состояния.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

@tanyushka23 это диагноз. А из анализов надо сдать мутации гемостаза и фолатного цикла, афс, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, антитромбин, протеины с и s. Ну и коагулограмму с д-димером для мониторинга текущего состояния.

Вроде как все это сдано и в норме. Только антитромбин и протеины не добралась ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tanyushka23 сказал(а):

Вроде как все это сдано и в норме. Только антитромбин и протеины не добралась ещё)

И мутаций никаких нет? Это редкость на самом деле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Такой диагноз. В общей сложности 5 лет ушло до благополучной беременности.  Сначала выкидыш,  потом  больше года искали причину в самой лучшей клинике у самых лучших врачей.  Естественно очень много средств ушло. Все что обнаружили хр.эндометрит гипопластичной формы, высокий гемоглобин  и у мужа не много подвижность занижена из за хр.простатита. Но все это корректировалось препаратами . Лапара, гистеры все это было.  Но ни к чему не привело, так и осталось бесплодие неясного генеза.  В общем эко предложили.  А мне так все это надоело, я так устала что просто перестала ходить по больницам. И вот больше года была тишина, а потом опять выкидыш. Но почему то я не опустила руки. Прошла курсы женского репродуктивного здоровья,  сама себе назначила лекарства и мужу тоже.И о чудо через цикл беременность. Сейчас 22 недели. Что было у меня я не знаю и возможно это просто счастливое совпадение, но вот как то так))

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

И мутаций никаких нет? Это редкость на самом деле...

Есть мутации фолата ну это больше отвечает за внутриутробное развитие но не на зачатие 

34 минуты назад, LollyBomb сказал(а):

У меня так было. Такой диагноз. В общей сложности 5 лет ушло до благополучной беременности.  Сначала выкидыш,  потом  больше года искали причину в самой лучшей клинике у самых лучших врачей.  Естественно очень много средств ушло. Все что обнаружили хр.эндометрит гипопластичной формы, высокий гемоглобин  и у мужа не много подвижность занижена из за хр.простатита. Но все это корректировалось препаратами . Лапара, гистеры все это было.  Но ни к чему не привело, так и осталось бесплодие неясного генеза.  В общем эко предложили.  А мне так все это надоело, я так устала что просто перестала ходить по больницам. И вот больше года была тишина, а потом опять выкидыш. Но почему то я не опустила руки. Прошла курсы женского репродуктивного здоровья,  сама себе назначила лекарства и мужу тоже.И о чудо через цикл беременность. Сейчас 22 недели. Что было у меня я не знаю и возможно это просто счастливое совпадение, но вот как то так))

А что за курсы такие - где найти?

а что вы сами себе назначали и от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Есть мутации фолата ну это больше отвечает за внутриутробное развитие но не на зачатие 

А что за курсы такие - где найти?

а что вы сами себе назначали и от чего?

Мой коллега по работе сказал что вот есть на выбор много бесплатных курсов. Я выбрала Томский университете им.Сеченова.  Обучение проходило онлаин. Где были видео уроки и задания к ним, потом все это оценивалось и по итогам мне был выдан сертификат. Есть ли сейчас такие я не знаю. 

По лекарствам. Принимала только элевит 1 триместр. Там и фолька и витамины в нужных пропорциях, а не как мне предлагал Ре пить фольку 1 мг+ элевит пронаталь где дозировка фольки 800 мг. В общем было 1800 мг.в сутки, а это очень большая доза. Мужу фольку 400 мг- 500 мг (пол таблетки от 1000 мг) и трибестан для улучшения фертильности.  И Все на этом, дальше по лекарствам дело не пошло. Б.наступила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 бесплодие неясного генеза, 4 года попыток, эко с первой попытки удача, в неясный генез не верю, есть недобследованность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛучСвета1982 сказал(а):

@tanyushka23 бесплодие неясного генеза, 4 года попыток, эко с первой попытки удача, в неясный генез не верю, есть недобследованность

При этом вы обследовали все начиная от крови заканчивая лапарой и гистероскопия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам психолог помог, я считаю. Занималась с ним перед очередным протоколом ЭКО, выносила, родила. А через два года родился второй сын, ЕБ с первой попытки. Хотя до этого 9 лет планирования.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 именно, что нет, поэтому бесплодие осталось невыясненным, после двух гистер, биопсии, гсг.. Кровь особо не изучали, возраст поджимал, эко сделала в 36..если есть время, ищите, у меня его не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ЛучСвета1982 сказал(а):

@tanyushka23 именно, что нет, поэтому бесплодие осталось невыясненным, после двух гистер, биопсии, гсг.. Кровь особо не изучали, возраст поджимал, эко сделала в 36..если есть время, ищите, у меня его не было

Спасибо за ответ!

если бы кто сказал где искать, а так уже практически все перелопатили:think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 в результате первой попытки эко, сыночек) 1.11 мес. Желаю вам удачи, какой бы путь вы не выбрали! 

 

 

@tanyushka23 именно, что нет, поэтому бесплодие осталось невыясненным, после двух гистер, биопсии, гсг.. Кровь особо не изучали, возраст поджимал, эко сделала в 36..если есть время, ищите, у меня его не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогли генетик с гематологом, до этого 7 лет неясного генеза. Ну и в голове что то поменялось, как то я в последний свой протокол с чистой головой что ли шла, получится отлично, не получится ну ничего без детей тоже можно жить.

Вам удачи 🍀  И ещё, я не знаю ни одну девочку которая планировала и не пришла к результату, просто кто то раньше кто то позже-«дорогу осилит идущий»

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогла работа 😄 + вит Д3 в большой дозе. Был жуткий завал, работала и днём и ночью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlsuR сказал(а):

Мне помогла работа 😄 + вит Д3 в большой дозе. Был жуткий завал, работала и днём и ночью. 

Ну мне отвлекаться не помогает пока что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема у меня в голове была, забеременела после проработки с психологом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Violetta сказал(а):

@БеременЮля у меня классическая картина тромбофилии в Б при отличном гемостазе. Бессимтомные беспричинные кровотечения. Прекрасное самочувствие, сохранный режим, идеальные узи. Экс на кровотечение. Просто посреди ночи проснулась в луже крови. Ни болей, ни спазмов

Я не спорю, что у вас есть проблемы с кровью. Но дело скорее всего не в гетеро паи. Что-то еще. Что-то,  что врачи, возможно, еще не изучили. Но гепарины при этом от этого чего-то помогают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Я не спорю, что у вас есть проблемы с кровью. Но дело скорее всего не в гетеро паи. Что-то еще. Что-то,  что врачи, возможно, еще не изучили. Но гепарины при этом от этого чего-то помогают 

100%, в теме Тромбофилии там такие списки по антифосфолипидным антителам, что глаза разбегаются, далеко не все лабы эти анализы делают.

Тоже в генетической лабе здесь у нас в Швейцарии посмотрела на сайте анализы, какие они делают на женское бесплодие. На этом форуме я таких названий не встречала.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, я то же работала с психологом, а когда забеременела самостоятельно пила витамин Д3, не знаю связано ли это, но восьми верху пишут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Нам помог репродуктолог. У меня с юности были проблемы по женски, но глобальных из-за которых было бы бесплодие, не было. Просто не получалось и все. Гинеколог вообще говорила: - старайтесь лучше. У мужа проблем не было. Начали искать врача, посоветовали Гапонову Н.М. клиника мама , она выявила эндокринные проблемы. Прошла лечение у эндокринолога, и очень скоро забеременели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 5 лет говорили расслабиться и отпустить ситуацию, неясный генезис . Пока я не плюнула и не пошла к ре. Там на проверке труб нашли (не с первого взгляда) полип, который потом по узи подтвердили и сказали , что очень маленький и не требует удаления. 

Но так как я уже планировала ВМИ , то решили все таки удалить. Полип вышел 1,5 см в реале и хэ в добавку.  

Через пол года после удаления ничего так и не случилось, пошла на вми, дважды - пролет. Но случайно поймали плохую сперму мужа в зимний период ( привет бани и подогрев) 

в итоге сейчас ЕБ. В общей сложности через год и месяц после удаления полипа. И на 6 цикл(включая циклы с вми)  после нормализации спермы мужа после зимы. 

удачи вам! Надеюсь, вас как то подбодрит! 
Еще мне помогли книги и вебинары Березовской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня долго не могли выяснить причину бесплодия, а забеременеть не получалось года 4. Что только не пробовали, ничего не помогало, пока врача не сменили. Обратились, по рекомендации к Царевой А.В. Она на УЗИ определила эндометриоз. Я конечно расстроилась, но грамотно подобранное лечение, помогло приостановить рост болезни. Мне сделали коагуляцию, и я вступила в протокол. Крио оказался судьбоносным и беременность получилась. На 21 дпп на Узи определили плодное яйцо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi скажите пожалуйста что этот за слизистые пробки в трубах от воспалений? Их прочистили вам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа воспалений ни каких не было. Пробки в трубах почистили /продули не знаю как правильно написать. Спайки рассекли. Если бы не лапара, то и не знала, что есть эти проблемы. По женской части все было норм(цикл, узи, овуляция, гормоны) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...