Перейти к публикации

Темпер.у ребенка. Зайдите пожалуйста.


_Katrysya_

Полезные сообщения

Ночью темпер. 38.6. Сбила. Утром 38.2. Сбила. В 11.00  37.4 . В 14.00 39.2. Сбила до 37.4. В 21.00 37.7 поставила свечу парацитамол, сейчас в 22.20 38. 4. 

Что делать? Ждать понед. И к семейному или сейчас в приемный ехать, чтоб послушали и снимок сделать ? Может это быть воспаление легких? 

Состояние хорошее, активная, кушает. Соплей нет, иногда кашляет сухим кашлем.

Два последних зуба должны прорезаться. 

Вчера в садике предупредили, что дети заболели в соседней группе  у всех кашель.

Днем не поехала в приемный, думала пройдет, думала на зубы ( раньше такое случалось уже ) 

 

Это вообще темпер.вирусная или зубная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и на зубы, горлышко дает посмотреть? 

6 минут назад, 1katerina сказал(а):

Это вообще темпер.вирусная или зубная?

Да разве так сходу скажешь. Может быть и начало вируса, до проявления первой симптоматики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первый  день темпа, то посмотрите ещё завтра.... А потом по ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура вирусная. Зачем сбиваете, если ребёнок хорошо ее переносит? Организм борется, я своим сбиваю, если ребёнку объективно плохо от температуры, ну и если выше 39. Если тревожно, везите конечно, слушать, снимок делать. Я бы посмотрела до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 1katerina сказал(а):

Это вообще темпер.вирусная или зубная? 

Тут и без хрустального шара ясно, что не зубы. Но я в добавок не приемлю теории о температуре на зубы. Тем более температуре выше 39.

5 минут назад, 1katerina сказал(а):

Состояние хорошее, активная, кушает. Соплей нет, иногда кашляет сухим кашлем.

Вряд ли надо срочно куда-то рваться. Если ребенок активный, ничего катастрофичного пока не происходит, следите за состоянием. Сбивается температура хорошо. То что после свечки не упала, норм. Свечка и действует подольше, плюс скорее всего дали лекарство на подъем температуры. По времени как раз должна была подниматься.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в зубную температуру. Но в этот период иммунка ослаблена и цепляются вирусы это точно есть. 

А почему вы сразу про воспаление легких думаете? У кашля много вариантов, при ларинготрахеите есть кашель, бронхит.. если есть ринит, тоже кашель будет.

Я бы подождала еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До пяти дней температура - норма. 

Сбивать, если плохо себя чувствует. Или если например растёт, 38,5, час ночи, вас рубит спать и вы боитесь проспать. 

Нурофен сбивает лучше чем свечи. 

Если ребёнок не отказывается есть, подозрительно обычно, может горло болеть. Не трогает  уши и плачет, то к врачу я бы шла планово.

Еще надо трогать ножки и ручки. Горячие, значит нет спазма сосудов. Холодные - дать 1/4 ношпы или вызывать скорую/ехать в приёмник. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горлышко я не смотрела, все рпвно не пойму ниче. Но она кушает и пьет как обычно. Прыгает, балуется. Когда за 38, то она как огонь вся и ручки и пяточки тоже, а при 39 ручки были  как лед и тело теплое, не горячая, стала говорить что замерзла.

@peyote уже когда то было, правда на ногах перенесла, лечились. 

Я боюсь температуру 38.5 , Комаровский говорил, что у детей от 38.5 до 39.5 может подскочить за короткое время. (Как то так слышала) в мозгу отложилась эта инфа, и каждый раз на температуру у меня страх. Летом была 37.6 , я не сбивала и где то через час меряю, а там 39.7. Вот этого скочка боюсь до сих пор.  Тогда у нас ничего не нашли, и такая темпер.была только один день. Списали на зубик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina моя дочка 2,5 на днях так болела. 3 дня высокой температуры и кашель. Сбивала нурофеном. Причем впервые тоже стала замерзать при высокой температуре. Я этого замерзания больше всего испугалась. Я тоже сразу на панике, на пневмонию думала. Врача на дом вызвала (из-за праздников пришла только 11 числа), та сказала, что у очень многих деток сейчас такая симптоматика, вирус. Кашель был нехороший, но в легких послушала - чисто. Стекало из носоглотки, хотя соплей не было. 
В общем, обошлись нурофеном и все на этом. Сейчас кашель остаточный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 1katerina сказал(а):

39 ручки были  как лед и тело теплое, не горячая,

Меня бы больше это напугало... Если такое повториться - ехать к врачу... Педиатры у вас не выезжают платно?

Здоровья малышке.

Мы с сыном в итоге в саду взяли отпуск на два месяца. Я устала от бесконечных болячек

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте поехала в больницу или вызвала скорую. Обязательно нужно послушать ребенка.

Тем более, больше пяти дней нельзя ждать, если высокая температура, начинаются осложенения...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela когда она сказала что замерзла, ручки как лед, я ее укутала и дала  нурафен и свечу. Блин, вот что я за  мамка, помню что ручки холодные это плохо, нужно растереть, чтоб теплые были,  и  я решила укутать((((🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну слава Богу что все хорошо. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза, когда у малого поднималась температура на выходных выше 39 и плохо сбивалась , вызывала скорую. Я не доктор, ставить диагнозы не мое, тем более ребенок первый и опыта лечения детских болячек нет. Могу погуглить, но брать на себя ответственность не хочу. Одно дело, когда ребь говорит и может показать, что болит, другое- когда я вообще не в курсе, что происходит. А так приехали, послушали, посмотрели горло, сделали укол, написали рекомендации по лечению. Мне так спокойнее. Но это я) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antoshka221 сказал(а):

Оба раза, когда у малого поднималась температура на выходных выше 39 и плохо сбивалась , вызывала скорую. Я не доктор, ставить диагнозы не мое, тем более ребенок первый и опыта лечения детских болячек нет. Могу погуглить, но брать на себя ответственность не хочу. Одно дело, когда ребь говорит и может показать, что болит, другое- когда я вообще не в курсе, что происходит. А так приехали, послушали, посмотрели горло, сделали укол, написали рекомендации по лечению. Мне так спокойнее. Но это я) 

Конечно лучше к врачу, если есть возможность. Когда не знаешь что делать. 

Но и считывать у малыша, где болит тоже надо. Если горло болит, подозрение на ангину, ребёнок будет есть грудь или бутылку и орать, потому как глотать больно. 

Если уши - то будет просто орать и руками возле них махать, трогать. 

Воспаление легких опасно больше бактериальное, с вирусами попроще, нотам и температура невысокая или нет вообще. 

Высокая темпа до 5 дней, тёплые руки ноги, ребёнок, который не орёт истошно от боли - это вирус, с которым организм успешно борется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anabela сказал(а):

Конечно лучше к врачу, если есть возможность. Когда не знаешь что делать. 

Но и считывать у малыша, где болит тоже надо. Если горло болит, подозрение на ангину, ребёнок будет есть грудь или бутылку и орать, потому как глотать больно. 

Если уши - то будет просто орать и руками возле них махать, трогать. 

Воспаление легких опасно больше бактериальное, с вирусами попроще, нотам и температура невысокая или нет вообще. 

Высокая темпа до 5 дней, тёплые руки ноги, ребёнок, который не орёт истошно от боли - это вирус, с которым организм успешно борется 

Ну я больше по своей ситуевине написала, уж извините - так вышло)) Моему товарищу уже почти 3 года. Ну и при ангине он все равно ел, а горло смотреть он и здоровый мне не дается- только врачу... А кашель для меня отдельная тема, особенно в нынешнее время: послушать я ж его не могу, поэтому с кашлем, даже при норм. самочувствии мы идем все-таки к врачу слушаться. Но, повторюсь, это я- температуры лично я боюсь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anabela сказал(а):

Если горло болит, подозрение на ангину, ребёнок будет есть грудь или бутылку и орать, потому как глотать больно. 

Ну вот не факт, как оказалось🤷‍♀️ В прошлый раз была ангина, температура 40, но ребенок грыз крекеры и вообще ел с апетитом. Даже врач была удивлена. Но что ангина была это 100%, горло обложило, еще и стоматит в ротике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За ночь не было темпер. ттт 

Девочки, а если днем  не будет темпы, и ребенок активный, на улицу можно? У нас очень очень тепло. Так возле дома погулять, или с папой и мамой в парк прогуляться, воздухой свежим подышать. Без других детей. 

Или дома сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina можно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...