Перейти к публикации

верить ли тестам на О если УЗИ не подтверждает?


Даша

Полезные сообщения

У меня тесты на ОВУЛЮ, когда ЛГ был повышен, были всегда почти положительные. :banghead: Вот так, и это у меня никакой не выброс. Был ЛГ в начале цикла больше 21, а в середине цикла может и того больше, а чувствительность теста в районе 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя врачь гениколог-репродуктолок,может кто знает клиники в Украине Исида Дон,как вот она утверждает что тесты на О в большенстве случаев врут,они могут реагировать на любые гормональные збои.Вот теперь и доверяй эитм тестам,Я даже сама пару раз проверяла,я уже 10 месяцев подрят ловлю О с помощью Узи,у меня подряд петь месяцев её нет 100% а тесты подтверждали 100% что есть.Вот так то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да и у меня такое было.Пришла на узи на 15 день цикла,а доминантного фоликула нет,да и в предыдущие циклы не было.Зато тест на овульку показывал две жирные полосочки,с тех пор я этим тестам не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз столкнулась с тестами на О. Сделала в первый раз - отр. Приняла как норму. Сделала на 15 и 16 дни цикла - вырисовывается вторая полоска. Тест называется FRAUTEST. Два последних дня - периодические нудные боли. Пошла на УЗИ - овуляции нет, поликистоз, жидкость в позадиматочном пространстве, эндометрий 8 мм. Сижу теперь, гадаю - кому верить? И самое главное - что делать? И почему, если яйцеклетка живет 24 часа, тесты положительные два дня подряд? Завтра еще сделать тест? Пить дюф или не пить? Или это некомпетенция УЗИстки? Кто сталкивался с этаким "безобразием"? :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А полоски на тестах были такими же яркими как вторые? Если нет, то тест считается отрицательным. Вторая полоска должна быть ярче или такой же как контрольная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветик всем!Может поможете разобратся в УЗИ.Фолликулометрия 13д.ц. В правом яичнике 2 фоллик.размером 15мм. и 16мм.Сделала тест на овуляцию на 15 д.ц.положительный.Фолликулометрия 16д.ц.В правом яичнике 1 фоллик.14,5мм.,желтого тела неувидела. УЗИ делала в разных местах.Как такое может быть?где делся еще один доминантный фоллик.,а тот который остался почему он уменьшился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

фрау плохие тесты.у меня узи подтвердили по узи .а тест был слабый

http://www.babyplan....na-ovulyatsiyu/

http://www.babyplan....ulyatsiya-byla/

 

всем привет.девочки подскажите поле овуляции на 4дпо должны чтонибудь показать на узи.по тестам и по выделением овулька была.а вот на узи спросила там сказали ну наверное было раз эндометрий секретного типа.и всё..... ни про жёлтое тело .ни про жидкост в позадиматочном.....да и бт ужасная.помогите плиииз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ох девочки, у меня в этом цикле веселуха была - тесты на овулю яркие, контрольные полоски аж черные от насыщенности, а на УЗИ сказали - не было овули. И ДФ нет. Вот так вот, приехали бле...

Так что, я не знаю, стоит ли верить этим тестам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуясь Clear blue digital test. Очень удобно. Когда круглый кружок значит ничего, когда мигающая улыбающаяся мордочка значит ЛГ и ЕСтроген (если не ошибаюсь) начинают повышаются и риск растет, точись если сперма крепкая может подождать в матке, ну а когда мордашка улыбается и не мигает это ПИК, 2 гормона достигли нужного уровня и овуляция будет в течении 24 часов. Я думаю что это удобней чем высматривать полоски каждый день (становится ли ярче), либо мерять БТ (базальная температура) каждое утро. В моем случае БТ нереальна, так как ложусь спать то в 3 то в 4 а иногда и к 6 утра, и просыпаюсь в разное время. Такой у нас график, а как известно БТ нужно мерять в одно и то де время. Тестами пользуясь 3й месяц, но беременности пока нет. Вот только позавчера был пик (овуляция) надеюсь что получится, мы ведь так хотим.

А моя подруга с 1 раза забеременела делав этот тест .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

девочки у меня проблема! пол года назад мне сделали операцию, по удалению кисты и правого яичника(( но левый в порядке и там сидит фолликул 20 мм. ходила на 6-7 день цикла на УЗИ, врач сказал что через 3 дня лопнет, чтоб я приходила на 18 день цикла. до этого времени я купила тесты на овуляцию, и на 3-4 день показали 2 яркие полоски. мы с мужем решили ждать. пришла на УЗИ а УЗИ ст сказал что не было овуляции((( как так ведь на тестах была а на УЗИ нет, может он что то не заметил???? говорит что размер фолликула так и есть 20 мм и что он не насколько ещё не вырос( думаю идти на УЗИ на 24-25 день цикл. вот оч надеюсь что все таки овуляция будет. может кто что подскажет??? я тут новичок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тест на О показывает выброс ЛГ и возможность О в течение 24-48 часов

так что вот вот О может быть

удачи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ достовернее тестов на овуляцию!!! удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много странностей в вашем случае. Фолликул на 6-7 день 20 мм - маловероятно, скорее киста с прошлого цикла. Потом 20 мм фоликул не может 10 дней оставаться таким же. Опять либо киста, либо, если все таки был фолликул - желтое тело. Может вам в другое место на УЗИ сходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...