Перейти к публикации

верить ли тестам на О если УЗИ не подтверждает?


Даша

Полезные сообщения

У меня был случай,когда я по УЗИ(платно) пыталась отловить О.Врач на 19 ДЦ сказала,что ловить тут нечего,типа приходите в следующем месяце.Всё хорошо бы, но на 28 ДЦ я сходила к другому врачу и зделала тоже УЗИ, так мне сказали что О уже была, есть жёлтое тело  и всё норм  :-\ . Такое впечатление что в некоторых платных центрах просто стригут капусту на дурачка, я же не смогу прочитать снимок сама  :-\ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, не удивляйся. Это вполне нормальное явление, при внедрении Я в матку возможны кровянистые выделения. У некоторых они могут быть до 3-х месяцев, я знаю такие примеры лично.

 

на самом деле это не совсем нормально. При имплантации может мазать, а это месячные в срок. Я писала Владуше в личку, у нее подозревают внематочную. Вот такая грустная история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле это не совсем нормально. Я писала Владуше в личку, у нее подозрение на внематочную. Вот такая грустная история.

надеюсь, что подозрения не подтвердятся @@@@@@@@@@@@@@@

моя мама будучи беременная мной до 4ого месяца даж не догадывалась об этом-"месячные в срок", знаю немало девочек(правда графики не видела) у кот-х было подобие месячных на ранних сроках Б...

очень-очень желаю удачи, Владюше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже надеюсь, что все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, не факт что у нее внематочная, пока УЗИ не сделали, говорит об этом рано, и мазать при ВБ начинает позже. У нее должно быть все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ сделали. Но прочла, что у Татоши тоже подозревали, а потом все же маточная оказалась  :) Не разглядели сначала:

 

http://www.babyplan.ru/profile/2034/5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, не понимаю с чего девченки берут что у них ВБ? У меня тоже в первый месяц Б были М да еще какие лило как из ведра ,только потом я узнала что Б, когда задержка была на на следующий месяц.

Я бы только Владуше в ее случае посоветовала пока воздержаться от ПА. Не стоит матку лишний раз провоцировать, раз у нее кровотечение было. Пусть Я получше укрепится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, не понимаю с чего девченки берут что у них ВБ? У меня тоже в первый месяц Б были М да еще какие лило как из ведра ,только потом я узнала что Б, когда задержка была на на следующий месяц.

Я бы только Владуше в ее случае посоветовала пока воздержаться от ПА. Не стоит матку лишний раз провоцировать, раз у нее кровотечение было. Пусть Я получше укрепится.

не они это берут, а врачи пугают..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок, у тебя БТ (базальная температура) более показательная оказалась, нежели тест на О, О была на 27 или 28 ДЦ. А я прозевала в этом цикле. Даже если ПА и было, то смысла нет, так если меры не предпринять, все вытекает. Обидно. Придется в следующем цикле 10 дней подряд стараться, чтобы не пропустить.  8) 8) 8) Но начинать надо всеравно с выброса ЛГ, по тесту на О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вытечь, не может что-то да останется, тем более если нет загиба матки. ;) Так что шанс у тебя есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вытечь, не может что-то да останется, тем более если нет загиба матки. ;) Так что шанс у тебя есть.

ППКС  :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

-  тесты на овуляцию: история в картинках  :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день!

 

Подскажи, пожалуйста, может быть, у кого-то такое было. Сегодня у меня 15 ДЦ. В понедельник (12 ДЦ) на УЗИ увидели ДФ 17 мм, вчера (14 ДЦ) опять же на УЗИ определили, что О уже произошла. Сказать точно, когда, невозможно, т.е. между 12 и 14 ДЦ. Все эти дни делала тесты на О "Овуплан", и вот, как раз сегодня, вторая полоска ярче контрольной, т.е. уже через 2 дня  :o после О.

Я теряюсь в догадках. Как это может быть? Нормально ли это? Можно ли на УЗИ перепутать О с чем-то ещё.  ??? Спрашивала у врача вчера, она сказала, что перепутать невозможно.

Причем, у меня подозрение, что в прошлом цикле было тоже самое, судя по БТ (базальная температура). Хотя на УЗИ не отслеживала О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи дает точный результат, а тесты и БТ (базальная температура) предположительный. верь врачам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Я, конечно, понимаю, что УЗИ наиболее информативно. Но меня смущает другое. Вроде бы, после О уровень ЛГ должен резко снижаться. А мои тесты говорят о том, что он повышается.  :-[ Боюсь, что могут быть проблемы из-за этого.

Или это не факт, что мой ЛГ повышается после О. Запуталась совсем.  :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть сомнения-сдавай гормоны на анализ. но то что тест на О показывает что-то не то, по-моему не должно волновать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, у меня тоже тест показывает полоску позже, чем программа рисует, УЗИ как-то делала, так получалось по УЗИ на 14-15 день цикла, но тогда тестами не баловалась ещё сказать не могу. Сейчас программа рисует О на 15 ДЦ, а тест показывает или в тот день или позже. Пойду 18.10 к врачу своему принесу графики, спрошу об этом. Я на всякий случай, "стараюсь" и по графику и по тестам, кто его знает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Наверное, действительно, не стоит переживать. Анализы на гормоны сдавала на 5 ДЦ, ЛГ 6,73, ФСГ 9,72. Вроде бы, норма, но соотношение "неправильное". Тем не менее, на УЗИ увидели овуляцию, что уже хорошо. Через неделю сдам прог и мужские гормоны.

К сожалению, из-за графика работы мужа не удается "стараться" каждый день, поэтому изо всех сил стараюсь поймать О:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina.var, если не сложно, напишите потом, что врач сказал. Очень интересно.

Моя врач как-то прохладно к графикам относится, даже смотреть сначала не хотела. Но все-таки пришлось.  :) Правда, ничего конкретного я все равно не услышала. Больше здесь, на сайте узнала и почти во всем разобралась.  8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже с этим столкнулась, но я верю узистам. Вон, прошлый график у меня был ановуляторный и подтверждено двумя узистами- не было доминантного фолликула. А тест показал хорошую жирную вторую полоску и программа нарисовала овуляцию. Так чта... я вообще тесты теперь закинула. Если надо точно знать- иду на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что в моём случае на тесты лучше не надеяться, так как они абсолютно не информативны. Полосатятся, когда уже все случилось.  :-\ Жаль, конечно, я уже так к ним привыкла.  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже это заметила. А у тебя УЗИ совпадает с БТ (базальная температура), уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в этом цикле УЗИ-контроль делают, вот я исследование и проведу. Я тут кучу тестов на О накупила, думала, нашла верное решение. Вообще странно, что пик ЛГ с О так различаться могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, я тоже закупила 5 упаковок Овуплана. Думала, как хорошо, все понятно, когда О ждать. А оказалось все совсем по-другому. На УЗИ каждый месяц ходить не хочется, боюсь, все-таки не очень это полезно.

Можно на ты? :) Я не поняла, у тебя тоже самое получается, О раньше, а тесты позже полосатятся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня моя врач на УЗИ сказала,что у нее были девочки которым тест не показывал 2-ю полосочку,а они беременнели в этот цикл.А были и такие,у которых 2-z хорошая полоска была все хорошо,а девочки не беременнели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...