Перейти к публикации

верить ли тестам на О если УЗИ не подтверждает?


Даша

Полезные сообщения

В этом цикле наконец-то правильно использовала тест на О и отловила ее. Постарались как надо и я успокоилась, что сделали все что могли. А тут посмотрела комментарии к графику Ирчонка и расстроилась :-\ :-\ :-\ :

http://www.babyplan.ru/profile/2375

у нее тест на О положительный на 23 ДЦ, а УЗИ показало созревший фолликул на 27 ДЦ. Даже если предположить, что О была в тот же день, то прошло не 36 часов после положительного теста на О, а как минимум 108 часов, т.е. четверо с половиной суток!!! А я потом даже ПА не отмечала, и теперь не знаю, попала ли я в истинную О или нет!

И вообще, как теперь тестам на О верить? ??? ??? ???

 

Ирчонок, девочки, что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша!Все с тестами на овульку окей!Тест показывает 2 полоски когда идет выброс гормона ЛГ.Скорей всего у Ирчонка выброс ЛГ произошел,а капсула настолько уплотненная,что не смогла разорваться....Просто при поликистозе такое бывает! >:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша!Все с тестами на овульку окей!Тест показывает 2 полоски когда идет выброс гормона ЛГ.Скорей всего у Ирчонка выброс ЛГ произошел,а капсула настолько уплотненная,что не смогла разорваться....Просто при поликистозе такое бывает! >:(

 

а что потом с фолликулом происходит, он куда девается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша!Все с тестами на овульку окей!Тест показывает 2 полоски когда идет выброс гормона ЛГ.Скорей всего у Ирчонка выброс ЛГ произошел,а капсула настолько уплотненная,что не смогла разорваться....Просто при поликистозе такое бывает! >:(

Хех у меня нет капсулы к счастью ТТТ, просто выброс ЛГ произошел не в то время фолликул еще не дозрел, либо выброс был недостаточным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я теперь сижу, вылавливаю графики с тестами на О и УЗИ и смотрю, совпадает или нет.  :o :o :o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом он образует лютенируемую кисту и с наступлением месячных вытекает!Точно не знаю!Просто у меня такое часто бывает....Вообщем после месячных ее уже нет.... >:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша точный ответ на вопрос есть ли овуляция даст только УЗИ и то при нормальном узисте и врачу, у которых руки растут откуда надо и логика действий присутствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, в конце он становится маленьким кистозным образованием на яичнике, отсюда и поликистоз. А потом я, например, на собственном опыте и со слов самих же УЗИстов могу сказать, каждый врач видет по разному и не факт то что это есть на самом деле.  ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех у меня нет капсулы к счастью ТТТ, просто выброс ЛГ произошел не в то время фолликул еще не дозрел

 

Ирчонок, и так бывает, то есть по тесту ничего нельзя предугадать???  А потом от чего фолликул выходит? он же под воздействием ЛГ должен выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех у меня нет капсулы к счастью ТТТ, просто выброс ЛГ произошел не в то время фолликул еще не дозрел

 

Ирчонок, и так бывает, то есть по тесту ничего нельзя предугадать???  А потом от чего фолликул выходит? он же под воздействием ЛГ должен выходить.

Фоликул никуда не выходит ;) Он должен лопаться и из него уже Яйцеклетка выходит, просто иногда бывает что фолликул растет медленно или наоборот быстро, И пик ЛГ не совпал по времени, вот и все.

 

На счет предугадать, если нет проблем серьезных с гормонами, если нет СПКЯ, то по идее можно и тестами ловить О.

Самое главное регулярный секс ;)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в беремчатых графиках видела такие, где девочки писали, что узист сказал что О нет, ф не созрел, все маленькие, а они забеременели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в беремчатых графиках видела такие, где девочки писали, что узист сказал что О нет, ф не созрел, все маленькие, а они забеременели.

Просто либо узист слепой, либо если длинный цикл позже зреть начал :)) Первое вероятнее всего  :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное регулярный секс ;)))))

 

д, но секс сексу рознь. То ли так, для себя, ни о чем не думая. То ли я в этот раз . сначала спринцевание содой, потом ЯБ на мужа, а после ПА - стойка на голове!  ;D ;D ;D и так 4 ночи подряд по тесту.

 

я так каждый раз на всякий случай не могу, не молодка уже!  ::) ::) ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок.Может же быть так: просто девочки приходят смотреть овуляцию поздно когда она уше произошла?И врач естественно уже ничего не видит?А те кто ходят на мониторинг и у них виден рост фолликулов то там уж врач слепым быть не может: если уже нет фолликула,значит точно была овуляция. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Вам присоединяюсь,  ;D ;D ;D есть слепые УЗИсты

Бывали случаи ставили ЗБ, а потом рождался здоровенький малыш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вы можете сходить на узи когда хотите. Тут так узи не сделаешь, пока врач не решит.

 

когда начнут продавать домашние УЗИ-аппараты?  давно бы сама научилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок.Может же быть так: просто девочки приходят смотреть овуляцию поздно когда она уше произошла?И врач естественно уже ничего не видит?А те кто ходят на мониторинг и у них виден рост фолликулов то там уж врач слепым быть не может: если уже нет фолликула,значит точно была овуляция. :)

Когда она уже произошла, то дожны либо жидкость в позадиматочном пространстве увидеть, либо ЖТ

 

Самое главное регулярный секс ;)))))

 

д, но секс сексу рознь. То ли так, для себя, ни о чем не думая. То ли я в этот раз . сначала спринцевание содой, потом ЯБ на мужа, а после ПА - стойка на голове!  ;D ;D ;D и так 4 ночи подряд по тесту.

 

я так каждый раз на всякий случай не могу, не молодка уже!  ::) ::) ::)

 

 

 

Кстати спринцеваться содой не советую, она меняет флору влагалища, и спермы могут дохнуть тама ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вы можете сходить на узи когда хотите. Тут так узи не сделаешь, пока врач не решит.

 

когда начнут продавать домашние УЗИ-аппараты?  давно бы сама научилась.

 

Дык можно и купить домой только денег это столько стоит, что мама не горюй :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне не надо все. только портативный датчик с кабелем к компу. вот и купишь с горя.  ;D ;D ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разочаровалась я в тестах :-\ :-\ :-\. накупила их 25 штук подешевке  :o :o :o  Посравниваю беремчатые графики, у кого узи с тестами на О совпало, у кого нет, и кого больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если не секрет,сколько у вас стоит одно посещение  мониторинга фолликулогенеза? Весной я делала за 250р,но теперь туда не могу идти...Нашла по 500р.Вот думаю дорого это или нет?Ведь нужно же сходить как минимум раза 4 >:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок!У тебя же тоже УЗИ-стка не заметила с 1-ого раза ЖТ?Ты когда на мониторинг ходила у тебя же была составленна табличка роста фолликулов? :)Тогда о чем твоя узистка в тот момент думала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок!У тебя же тоже УЗИ-стка не заметила с 1-ого раза ЖТ?Ты когда на мониторинг ходила у тебя же была составленна табличка роста фолликулов? :)Тогда о чем твоя узистка в тот момент думала?

 

У меня 1 раз только не увидела, и то это была другая узистка, потому что моя врач в отпуске была, моя то все видит, она меня знает, поэтому УЗИ делает мне по 30 имнут :))))и все мне показывает. А о чем она думала понятия не имею  :D

 

И если платно идти на УЗИ то стоит 700р, но чаще всего мне моя делает в ЖК бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла 1 беременный график: http://www.babyplan.ru/profile/4707 Что вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла 1 беременный график: http://www.babyplan.ru/profile/4707 Что вы думаете?

soom75, не удивляйся. Это вполне нормальное явление, при внедрении Я в матку возможны кровянистые выделения. У некоторых они могут быть до 3-х месяцев, я знаю такие примеры лично. БТ (базальная температура) у нее хорошая. Именно по-этому советуют после М если дерится БТ делать тест.  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...