Перейти к публикации

Ветрянка или нет!?


Окsанка

Полезные сообщения

Здравствуйте!

Возможно ли отсутствие антител Igm при ветрянке? 

(25 апреля в саду был случай ветрянки).
9 мая поднялась температура 38. 10 мая с утра тоже была такая же, потом к обеду прошла. Появились прыщики странные на сгибах рук и ног, подмышками. Вызвали врача. Врач сказала, наверно ветрянка. 
Но с понедельника не появились новые прыщики. А старые начали исчезать или засыхать.

Сдали вчера кровь на антитела Igm, они отсутствуют.

Что это, не ветрянка? Педиатр разводит руками 

51F128D0-9B52-41A2-A7FD-FB35838436A4.jpeg

EED82609-4F7D-43AB-8077-4BBCC811EFDC.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может иммунитет не выработался, или не ветрянка была, а орви. Нам медсестра сказала, что часто с головы начинается проявление папул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похожи прыщи на ветряночные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nata19 сказал(а):

Может иммунитет не выработался, или не ветрянка была, а орви. Нам медсестра сказала, что часто с головы начинается проявление папул.

Иммунитет это вроде Igg 🤷‍♀️
Мне тоже врач сказала, что в 99% с головы и лица начинается, а у нас странно как то. Вот и сдали анализ на наличие острой фазы вируса 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтеровирусы разные дают тоже сыпь с температурой.  Видимо это не ветрянка была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка ветрянка всегда начинается с головы, с волосистой части, прыщики выглядят как красное пятнышко а в центре прямо маленькая водяная прозрачная бусинка. Если у вас сгибы рук и ног, может это просто аллергия???? По типу потницы, а темпа вообще не из этой оперы. Просто вы ее привязали к сыпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка m-это да означает, что болеет человек или нет, антитела. Скорее всего не болеет ветрянкой. В саду больше не заболел ни кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Окsанка m-это да означает, что болеет человек или нет, антитела. Скорее всего не болеет ветрянкой. В саду больше не заболел ни кто?

Заболели ещё 3 ребёнка, отписались в чате сада тоже в понедельник, как и мы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

ветрянка всегда начинается с головы

Нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про корь слышала. что с головы начинается. Вот прям сыпь густо опускается сверху вниз. Про ветрянку не слышала. Но у моего именно с головы началось. Два прыщика на голове. Потом пара на руке. Мы думали, комары покусали. И только через неделю сыпануло по всему телу. Температуры вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

ветрянка всегда начинается с головы, с волосистой части, прыщики выглядят как красное пятнышко а в центре прямо маленькая водяная прозрачная бусинка.

Не всегда так. У моей был один прыщ на шее, даже уже на плече, и выглядел он, как водянка, мазоль. На второй день рядом появился такой же. Я, собственно, эти два дня и думала, что кофтой как-то натерла🤷🏼‍♀️ На третий день по спине пошло, тогда я и поняла, что оно. И только потом на голову перекинулось, когда уже "массово" началось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже на ветрянку. С другой стороны у меня самой в детстве было типа вашего, то ли ветрянка, то ли нет. Дважды. Когда дети болели - не заразилась, значит антитела все-таки были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка может не вовремя сдали анализ. Получается у вас еще карантин продлевается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

@Окsанка может не вовремя сдали анализ. Получается у вас еще карантин продлевается.

Нет. Врач сказала, что не ветрянка значит и в понедельник выписывает 

Это антитела m. Вот для g рано, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка не похоже на ветрянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я надеялась что она, что переболеет сын и забудем)) надо бы прививку сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...