Перейти к публикации

Командные игры на улице для деток 3-4 лет


RoseMama

Полезные сообщения

В какие игры можно поиграть с детками 3-4 лет на улице? Мне, кроме "у медведя во бору" ничего на ум не приходит. Я знаю еще "черные чернила", вышибалы, но это вроде постарше детки должны быть. Может, есть идеи? В детское домино на столе тоже можно вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играли в лису и зайцев (кошку и мышек). Командной можно назвать с натяжкой. Я - хищник, дети - травоядные. Я за ними гоняюсь, ловлю и доставляю в свою норку. А они оттуда убегают.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Море волнуется раз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Командные - это когда одна команда против другой? Или надо занять компанию малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На развивашках играли в зайчиков и охотника, я точно уже не помню сценарий, посмотрите песенки Железновой, это оттуда игра была взята.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерзалки - те же догонялки, только  догоняет один и тот же, а кого догнали "замерзает" на месте, дети, которые не заморожены, своим прикосновением могут разморозить замёрзшего. 

Дети становятся полукругом, взрослый раскручивает скакалку по земле вокруг себя и дети перепрыгивают.

Съедобное-не съедобное и интерпретации на другие темы. Либо ведущий бросает детям в хаотическом порядке мяч, называя слово, либо все по кругу друг другу. 

В выбивала (вышибала) можно, только мяч бросать соответственно возрасту. 

"Собачка" - от мяча надо не увернуться, а, наоборот, поймать. Лучше играть надувным пляжным. 

Попасть шишками (мячами) в любую цель, городки из подручных материалов и адаптированными по возрасту правилами. 

Но это смотря сколько детей, до пяти норм, если больше детям скучно ждать своей очереди. 

К пункту 2 - скакалка верёвочная, не резиновая! И длинная (у нас 3м, хватает). 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Командные - это когда одна команда против другой? Или надо занять компанию малышей?

Занять компанию малышей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой возраст любит играть в цвета. Ведущий называет цвет, если на одежде есть, то ребёнок проходит. Если нет, то его надо поймать. 

Еще мы играли в съедобное-несъедобное в резиночку. Все встают в круг и одевают резинку на щиколотку. По кругу называют слова. Если слово съедобное, то все стоят, если несъедобное, то надо выпрыгнуть из резинки. Это очень весело.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птицы-рыбы-звери. Стоим в кругу. Один участник, допустим, взрослый, начинает. Кидает мяч любому другому и говорит, например, "назови любого зверя". Участник называет, затем кидает мячик любому другому участнику и говорит, что этому другому назвать, например, птицу... И так далее. Или всем детям по очереди кидает мячик и задания говорит взрослый. Ребенок ловит мячик, называет, кидает обратно. 

Мы, когда семьёй в это играли, игру эту разнообразили и называли всякое разное, из самых разных областей. "Например, назови любой музыкальный инструмент, любой зимний вид спорта, любое вкусное блюдо и т. п. Мелким самые простые задания, старшим посложнее, чтоб всем было интересно. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...