Перейти к публикации

Про падение с кровати


Яна84

Полезные сообщения

 Добрыйдень. 3 мая как я писала ранее мы упали с кровати. Приезжала скорая, сказала наблюдать чтоб не было рвоты. Не уточнила какой период и что подразумевается под рвотой. Ровно через 3 суток он обильно срыгнул, однократно. До этого по чутьчуть раз в день, но у рего и раньше такое было. Активный но капризный. Но у него еще низ набух на зубы. При падении разбил губу и десну. Может ли однократное обильное срыгивание быть признаком сотрясения? Ребенку 6 с половиной месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 4 дня, сомнительно

Сутки обычно наблюдают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непохоже на сотряс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много времени прошло... Думаю, сотряс бы уже проявился раньше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете разницу между спрыгнул и вырвал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у просто он обильно так не срыгивал никогда. Это прям фонтаном аышло. Может даже сказать вырвало его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кроме сотряса могут быть и трещины еще. Просвещалась по этой теме, запомнила, что надо голову, место ушиба на предмет вмятенок, шишек осмотреть и осмотр нейрохирурга в этом возрасте обязателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Яна84 сказал(а):

@kacandra у просто он обильно так не срыгивал никогда. Это прям фонтаном аышло. Может даже сказать вырвало его

Срыгивание от рвоты отличается тем, что рвота начинает с рвотных позывов. Ребенок чувствует себя угнетенно и постоянно есть желание где-то примаститься, прилечь, чтобы унять тошноту и дискомфорт.

Срыгивание - поел и лишнее через пару минут отправил назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо, я действительно разницу не понимала

@Ula*** нас на скорой врач смотрел. Сказал все в норме только смотреть чтоб рвоты не было

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это не с этим связано но к нейрохирургу сходите что б нервы себе не трепать пусть скажет что все норм и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в 1,5 года упал с кровати ночью. Утром в 9 часов вырвало. Я решила, что от того, что прыгал- бесился. Потом перед сном в 12 часов вырвало. Вызвала скорую. Приехал врач, осмотрел, сказал, что все норм. Но я настояла на больнице. Сделали рентген, все норм. Поехали домой. 

Врач со скорой сказал, что рвота при сотрясе возникает не с пустого места, как у нас, а при каком-то воздействии: яркий свет, например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...