Перейти к публикации

Реакция на кортексин. Резкое падение давления у ребенка.


Вероника1201

Полезные сообщения

Все привет. Девочки, дочери (16 лет)  при лечении ВСД невролог назначил комплекс лекарств и в том числе Кортексин  уколы 10мг. Сегодня сделали первый укол, ребенку резко через 2-3 минуты стало плохо, потемнело в глазах, давление упало до 50/35, я переменил несколько раз, бледная была, бросило в жар. 

Дала ей кофе сразу немного. Скорую хотела вызвать, но потихоньку стало подниматься давление. 

Сейчас прошло около часа, давление восстановилось, 100/60, пульс 66, самочувствие получше. 

 

Что это было? Такая реакция на Кортексин?  Может кто сталкивался с таким.? 

Больше колоть не буду

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уколов боится? Я вот раньше, когда кровь у меня из вены брали, в обморок падала. Появлялся шум в ушах, губы бледные-бледные  и в обморок бах(. Потом уже когда в себя приходила, в жар бросало. Это тоже наверное давление у меня падало в тот момент. Я просто не подумала в тот момент его мерить.  Хотя я не то, чтобы сильно боялась взятия крови. Ну чуть-чуть переживала и организм во какую реакцию выдавал.

По кортексину - кололи 4-х месячному малышу, всё было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было аналогично на вв Актовегина. Но меня мед работники откачивали.

Хотя в инструкции таких реакций на тот момент не было описано. Индивидуальная реакция. Имейте в виду. 

На таблы не было реакции, кстати.

А что конкретно лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50/35 и вы не вызвали скорую? Будьте осторожны,  это страшно низко 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля веготососудистая дистония, апатия, сонливость у неё сильная, упадок сил, плюс тахикардия. Обследовали в больнице, в кардиологии, сказали что тахикардию вызывает неправильная регуляция вегетативно й нервной системы. Вот невролог назначил комплекс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 дефицитов нет? Навряд ли проверяли в больнице ферритин, Вит д и пр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 , ферритин сдайте, ну и общий белок заодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вероника1201 сказал(а):

@неЮля веготососудистая дистония, апатия, сонливость у неё сильная, упадок сил, плюс тахикардия. Обследовали в больнице, в кардиологии, сказали что тахикардию вызывает неправильная регуляция вегетативно й нервной системы. Вот невролог назначил комплекс. 

А ест она как? По витаминам, минералам, ферритину какие показатели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар точно не падает временами ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колола сама ребенку в 4 с половиной все нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСД - не диагноз. Пеняйте невролога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про анафилаксию на лекарственные препараты. Она по разному проявляется. Падение давления сильное может быть единственным признаком анафилаксии. Это опасно для жизни. В этих случаях колят адреналин. Обязательно проконсультируйтесь у аллерголога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 то что было у вашей дочки называется анафилактический шок, и скорую надо было вызывать обязательно. Я дважды в жизни его пережила в 14 лет и в 23 года. И это очень опасно  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...