Перейти к публикации

Падение бт на 2,3 ДПО на 0.1-0.2 градуса


Полезные сообщения

Девочки, у кого похожая ситуация?

Screenshot_20200122-104127_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто колебания БТ. Неужели вы думаете, что у вас две недели будет ровно как по линеечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20200122-104549_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По графику ничего критичного пока нескажешь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня тоже так бывало. Просто колебания. Что конкретно вы хотите узнать? Нормальный график, пока что, О была. Выводы по графику нужно в конце цикла делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого второго происходит такое западение на 2-3 ДПО) вообще ни о чем не говорит. а через дней пять если снова упадет вы будете спрашивать про ИЗ?)) и правильно вам выше написали, по графику рано еще о чем-то говорить. и вообще о нем можно что-то сказать когда БТ не падает после 15 ДПО, тогда есть вероятность Б. а сейчас график как график.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, что не критично, просто смотрю у многих идёт нарастание температуры, а у меня чуть упала, посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мой Б цикл. Не важно, что падает, главное, чтоб росла!!!

Screenshot_20200122-160510_Puffin.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, посмотрите в разделе Графиков, в 99% БТ колеблется и это ни о чем не говорит- ни о возможной беременности, ни об ее отсутствии, ни о каких-либо проблемах. Только анализы могут сказать о каких-то неполадках. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже лучше...Я так понимаю, вторая фаза у меня не плохая, мне год назад по УЗИ ставили недостаточность 2й фазы и дисфункцию яичников

Screenshot_20200123-100450_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лютеиновую недостаточность ставят на основании анализов. По графику диагнозы не ставят, это инструмент для определения О и все, и то только для вас, а не для врача. Косвенно он может указать на проблемы, но иногда и с проблемами по гормонам он может быть идеальным, равно и наоборот.

Как по УЗИ определили лютеиновую недостаточность и дисфункцию? Вы прогик сдавали? Недостаточность ставят только если несколько циклов подряд (2-3) низкий прогик на 7 ДПО и О отслеживаю по УЗИ, а не по графику для этой цели. Маленькое ЖТ не всегда говорит о низком прогике. О дисфункции говорят тоже если есть нарушения в гормонах первой фазы и нет О

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin гормоны сдавала, они в порядке, ставили ещё мастопатию по выделениям из груди, при этом пролактин был в норме, но всегда болела грудь, моя Г говорила, что из-пролактина нет О, бромокриптин не помог, нормоменс тоже. Выделения и боли прекратились после диеты исключающей мясо, появилась О, теперь надеюсь все получится...:t8313:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zara123 Если гормоны в порядке, то недостаточности у вас нет. Вторая фаза сколько дней? В любом случае нужно хотя бы 3 цикла мерить БТ, чтобы делать какие-то выводы. Щитовидку проверяли? Проблемы с О еще могут быть из-за инсулинрезистентости, возможно диета вам с этим и помогла. Но раз сейчас О есть, то просто нужно ждать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin со щитовидкой все вообще супер, а вот единственное, что не проверяла это на толерантность к глюкозе, надо сдать. Это же индекс Нома, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zara123 Индекс нома как раз инсулинрезистентность показывает. Сколько уже планируете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin 4 года:cry:

Значит сдам ещё индекс Нома.Летом была зб, причин не знаю

Мужской фактор тоже в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zara123 Тогда надо еще какие-то обследование делать. Кровь проверить, гистеру с биопсией, кариотип, мутации гемостаза. Ну либо ЭКО. И найти хорошего репродуктолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin мне прописывали ОК джаз на 3 мес, после отмены в 1й месяц я и забеременела, но случилась зб, кров ддимер хочу ещё сдать, а вообще надеюсь, что на фоне диеты все нормализуется, у меня так за первым сынулей было, 5 лет планирования и ничего, а потом вдруг решила мясо не есть, просто в голову стрельнуло, типа от мяса стареют и т.п, про беременность и не думала, что это повлияет, а потом через пол года 2 полоски на тесте!!!!И беременность лёгкая была, так что теперь уже целенаправленно мясо не ем, и чувствую себя намного лучше, может оно мне вообще не подходит по крови, надеюсь, что все будет хорошо, уже 4й месяц без мяса, гормональный фон приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin Но если вторая фаза меньше 10 дней? 

Например мне 45, несколько лет назад, конкретно 3-4 года, у меня изменилась длина цикла с 28 на 21-22. В пределах нормы. По скольку я жила одна, мне и дела до этого не было.  Недавно вышла замуж, и муж хочет ребёнка. Полгода не получается. Стала вести график и выяснилось, что у меня овуляция на 14 день, а не за 14 дней до месячных. Вторая фаза 9 дней. Ещё один месяц мерила БТ, так выше 36,9 не хотела подниматься. Куда годится? И вы можете сказать, что у меня нет прогестероновой недостаточности? Не, я ещё месяц померяю, порисую и с графиками ко врачу. Кстати, с щитовидной есть проблемы. Есть взаимосвязь? Я несведущая в этих вопросах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маризель По графику БТ диагнозы не ставят. Если вы выяснили что вторая фаза короткая, то в любом случае нужно сдавать прогестерон на 7 ДПО. И вот на основе этого анализа, который сдается несколько циклов подряд вместе с фолликулометрией, ставят лютеиновую недостаточность. График это бюджетный способ отследить О, он только косвенно может указать на проблемы с гормонами, но диагнозы ставят только по результатам обследований. Ни один нормальный врач не берет график за основу для постановки диагнозов, график нужен только вам, чтобы попадать с ПА в О. Лютеиновая недостаточность часто связана с гормонами в первой фазе цикла. Так что их тоже нужно проверять. И еще: Низкая БТ во второй фазе не так важна, как важна разница температур между первой и второй фазой. Но если по анализами прогестерон в норме, то это просто индивидуальная особенность, которую не стоит брать в расчет. И еще вместе с графиком нужно делать фолликулометрию, или хотя бы подтверждать О по УЗИ (хотя бы пару циклов), чтобы точно знать что О была, т.к. БТ может подняться и при отсутствии О (при лютеинизации, например). Щитовидка влияет на выработку половых гормонов и на возможность ЗаБ, так что их тоже нужно приводить в норму. В вашем возрасте нужно обязательно проверять овариальный резерв (количество антральных фолликулов на 2-3 ДЦ) и не ждать советов от гинеколога, а искать сразу репродуктолога, чтобы не терять время (не обижайтесь, просто время всегда играет против нас, особенно в плане здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin Спасибо за полный и развёрнутый ответ. Я больших иллюзий не питаю, муж тоже. В планах - забеременеть во что бы то ни стало нет. Получится - будем рады, нет - ничего страшного. У меня есть сын, моему 27, у мужа тоже есть сын, его сыну 21. У моих подруг у многих климакс, и у многих внуки. На все Его святая воля. Ко врачу сходить можно, ну даже для того, чтоб климакс на подальше отодвинуть. А уж ребёнок - как Господь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маризель https://www.babyplan.ru/forums/forum/310-planirovanie-i-beremennost-v-40/   вот тут посмотрите темки. У меня знакомая третьим случайно ЗаБ в 41, в 42 родила, так что всякое случается))) В любом случае Бог отвечает на молитвы и через врачей в том числе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
22.01.2020 в 14:46, JANika сказал(а):

у каждого второго происходит такое западение на 2-3 ДПО)

Только будет ли после такого западения Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...