Перейти к публикации

Ребенок орет при выходе из за стола


Полезные сообщения

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Да какой там одежду, все в радиусе 2 метра надо отмывать. С первой дочкой я еще могла позволить себе такое, сейчас - нет. 

У вас так, у меня только одежду менять. очень редко голову мыть приходилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

После каждого приёма пищи у нас скандал. Сын орёт будто я его режу. Но я всего лишь достаю его из стульчики и несу мыть лицо.

может сразу дать в руки любимую игрушку, как бы переключить внимание с одного любимого занятия на другое

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

все дети разные. никогда ничего вокруг не отмывала. мыла только ребенка и столик

В 11-12 месяцев то ложка со всем содержимым упадет на пол, то тарелка улетит. Ну может мои только такие бестолковые, а остальные дети сразу без промахов и оказий

2 метра  каждый раз я утрирую, конечно. но и стены отмывать приходилось. Пол - каждый раз. Ибо берет руками, иногда мимо рта, все это на себя, под себя,на пол.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia :D 

не было такого ни разу. тарелки на пол не летали, ложки не кидала. про стены вообще молчу)

но сама, конечно, по уши была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В 11-12 месяцев то ложка со всем содержимым упадет на пол, то тарелка улетит. Ну может мои только такие бестолковые, а остальные дети сразу без промахов и оказий

2 метра  каждый раз я утрирую, конечно. но и стены отмывать приходилось. Пол - каждый раз. Ибо берет руками, иногда мимо рта, все это на себя, под себя,на пол.

 

У меня дочка ела более менее аккуратно сразу, чему я удивилась, видя как рос племянник. Грязный столик может быть, нагрудник, и иногда бывало холодильник (стульчик возле него стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

В 11-12 месяцев то ложка со всем содержимым упадет на пол, то тарелка улетит. Ну может мои только такие бестолковые, а остальные дети сразу без промахов и оказий

2 метра  каждый раз я утрирую, конечно. но и стены отмывать приходилось. Пол - каждый раз. Ибо берет руками, иногда мимо рта, все это на себя, под себя,на пол.

 

Да, мои оба ребёнка в период самостоятельного обучения приборами и сами грязные становились, и всю одежду пачкали, а также стульчик и пол вокруг. Так что не только ваши дети такие))) Не могу представить, как ребёнок чистый остаётся, если он ещё толком ложкой не умеет обращаться, он же не туда тыкнет, все посыпалось, размазывает по губам и т. п. Это надо тогда сидеть и каждое движение ребёнка контролировать и сразу же вытирать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем попробовал подождать пока сам не попросит. Вроде сработало.

 

По поводу грязи. Я ложку дала в 1.1. Чисто кушает. Бывают промахи на себя или на стол. Ничего вокруг не пачкает 

И кстати стал сам ежу брать руками. Где то так же 1.1. До этого вопрос задавала. Дозрел товарищ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...