Перейти к публикации

Идеальная разница это какая для вас


Света1111

Полезные сообщения

Только что, Света1111 сказал(а):

Вот что для меня профит это комфорт моих детей нынешнего и второго, поэтому интересно послушать опыт других 😉

А важен ваш комфорт. О чем я и говорю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Чувство Весны  Эка меня от материнства переклинило, и родной махровый эгоизм голову в песок закопал🙂 спасибо, надо обдумать, что лучше для меня. Но я тоже не знаю ответа, чего я хочу, сразу отсреляться или растянуть удовольствие 

 

Всем спасибо, всех читаю, реакции закончились, продолжайте, безумно интересно как у кого складывается быт и отношения между детьми!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 , для меня идеальная разница, когда первый ребенок может помочь со вторым, иначе маме с двумя ну очень тяжело, это мое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

@Света1111 , для меня идеальная разница, когда первый ребенок может помочь со вторым, иначе маме с двумя ну очень тяжело, это мое мнение

Это какой возраст должен быть у старшего по-вашему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

@Света1111 , для меня идеальная разница, когда первый ребенок может помочь со вторым, иначе маме с двумя ну очень тяжело, это мое мнение

Это сколько лет должно быть второму? У сесты старшему 15, младшему 3. Помощи нет. Да и я бы недоверила. Хотя я помню в мои 12 я сидела с соседними близнецами и никто вобще не парился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лейна сказал(а):

Это сколько лет должно быть второму? У сесты старшему 15, младшему 3. Помощи нет. Да и я бы недоверила. Хотя я помню в мои 12 я сидела с соседними близнецами и никто вобще не парился. 

Я тоже помню себя первоклашку- забирала из садика соседку маленькую, играла с ней, гуляла... Но! Мне это очень нравилось, никто не заставлял. Это важно.

Вменять в обязанности родительские функции очень спорный вопрос... здесь важно не переборщить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня хорошая разница где-то лет 5. Погодки и минимальная разница - это мой страшный сон. Иногда реально снится, что я беременна, просыпаюсь в поту холодном 😀 хотя я очень люблю детей, дочкой долго не могла забеременеть. Но мне очень тяжело из декрета в декрет. Я хочу обратно на работу, очень скучаю по ней. Хочу отвлечься, замахаться на ней снова и потом опять в декрет 😀 У лучшей подруги с братом разница 10 лет. Они очень дружны, несмотря на это. Всегда были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

@Света1111 , для меня идеальная разница, когда первый ребенок может помочь со вторым, иначе маме с двумя ну очень тяжело, это мое мнение

А папа на что? 

Я всеми руками за разницу с обоснованием, когда первый ребенок уже максимально самостоятелен и не требует маминого внимания и поповытирания 24/7, но намеренно расчитывать на помощника - ребенка - это как то...

Причем рожать еще или нет всегда эгоистично решают только родители, не спрашивая мнения детей/бабушек, которых в помощники записывают автоматом, или не ставя их мнение выше своего, как то нечестно получается:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница у сыновей 3.7. Если бы не выкидыш, разница была бы 3 года. Ну да ладно.

У меня  старший мегаспокойный, послушный ребенок, который никогда никуда не бежал,  не дрался, не падал..С таким ребёнком можно было через год вторым беременнеть, но у меня на руках была смертельно больная мама(((

Я считаю разница 3 получше чем 3.7, хотя мои дети всесте и играют и на улице бесятся,  и порисуют вместе, и лего собирают. Но смотрю старшему в 7 лет уже не так интересно с трехлеткой.

А вот десятилетняя племянница любит общаться с моим семилеткой..

У меня с братом 6 лет разница, почти не общаемся,  далеко живёт. 

И с разницей в 3.7 никаих проблем лично у меня не было, не заметили вообще как первые 6 мес младшего пролетели, очень все гармонично было. Старший никогда не ревновал и никаких проблем не было вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Я сама старшая имею огромные просто разницы со своими братьями(от 15 лет) и нам в семье это нравится, в детстве было больше мамкости, с возрастом больше дружбанства :

У меня тоже такая разница с младшими братьями. Им 15, 16, а я чувствую себя в свои около 30 их мамкой, неужели возможно дружить, может позже и у нас получится. Как у вас общение складывается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lursy сказал(а):

Это какой возраст должен быть у старшего по-вашему?

6-7 лет

@Нaвсикая , я же не говорю о том что старший будет растить младшего))

ну помыться мамке, в магазин сбегать за хлебушком и молочком, посидеть пока мама кушает, и конечно должно быть желание у старшего ребенка.

я с братом водилась лет с трех двух не помню...разница у нас 8 лет, общаемся сейчас и раньше очень хорошо, жили дружно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, katyushka_m сказал(а):

У меня трое, сейчас им 3.1, 1.6 и 3 месяца. Старшие девочки как иголочка с ниточкой, очень дружны, не могут друг без друга, играют кушают купаются- все вместе.

 

3 часа назад, katyushka_m сказал(а):

Ну может ещё это потому что они со средней заняты друг другом постоянно и мама им для игр не нужна.

Вот это прямо сказка, моя мечта, то о чем я писала, что готова чем-то пожертвовать, чтобы дети были командой. Но читаю истории, что так гладко не у всех и у детей много конфликтов.

Кстати  здесь в ответах чаще мамы девочек с мал разницей что-то похожее описывают про ниточку с иголочкой 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

6-7 лет

@Нaвсикая , я же не говорю о том что старший будет растить младшего))

ну помыться мамке, в магазин сбегать за хлебушком и молочком, посидеть пока мама кушает, и конечно должно быть желание у старшего ребенка.

я с братом водилась лет с трех двух не помню...разница у нас 8 лет, общаемся сейчас и раньше очень хорошо, жили дружно

Ну а как бы мамка мылась и бегала в магазин за хлебушком с одним младенцем? Ничто не мешает ей растить второго как первого, если старший сам может посидеть, пока мама моется или за хлебом ходит. Сам, а не присматривая за младенцем. 

9 минут назад, Света1111 сказал(а):

У меня тоже такая разница с младшими братьями. Им 15, 16, а я чувствую себя в свои около 30 их мамкой, неужели возможно дружить, может позже и у нас получится. Как у вас общение складывается? 

Я в их 15-19 уже точно не чувствую себя мамкой, я чувствую себя старшей сестрой:sorry:  Мама наша прям уже заметно другое поколение(когда она меня совсем молоденькой растила было иначе), а я получается сейчас между поколениями удачно затесалась, пока еще способна и нашим и вашим выдать)))) с какими то современными проблемами и отношениями полов они идут ко мне, шмотки всякие и просто поболтать об учебе, поделиться чем то, мы вместе в походы ходим и на всякие развлекухи, их учили частично мои учителя, а теперь и мои преподы в вузе и это так клево, моем им кости, я еще хорошо помню свое студенчество и подростковый возраст и на их проблемы адекватно по дружески реагирую, хотя могу и "мамку" включить аккуратно, но меня они как то по иному слышат, чем маму с папой, т.е. все ж я именно сестра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну да, да, тоже так в плане где-то между. И про электронные сигареты расскажут и я не ругаю и так о будущем поболтать можем, стараюсь общаться, но вот не могу сказать, что мне интересно, они для меня все таки дети, наивные, глупенькие. Надеюсь вот из этого промежуточного станем ближе, когда они повзрослеют. Вот им круто быть погодками. В детстве больше дрались, а сейчас хоть и разные компании, но близкие люди, на одной волне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну а как бы мамка мылась и бегала в магазин за хлебушком с одним младенцем? Ничто не мешает ей растить второго как первого, если старший сам может посидеть, пока мама моется или за хлебом ходит. Сам, а не присматривая за младенцем. 

не мешает если ребенок спокойный, а если нет, то лишние руки и глаза только в плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Света1111 сказал(а):

@Нaвсикая ну да, да, тоже так в плане где-то между. И про электронные сигареты расскажут и я не ругаю и так о будущем поболтать можем, стараюсь общаться, но вот не могу сказать, что мне интересно, они для меня все таки дети, наивные, глупенькие. Надеюсь вот из этого промежуточного станем ближе, когда они повзрослеют. Вот им круто быть погодками. В детстве больше дрались, а сейчас хоть и разные компании, но близкие люди, на одной волне

Я и сама еще где то наивна и глупа полагаю, это смотря с кем сравнивать)))) это и до старости может остаться:Crazy: Мне ближе детская наивность, гибкость, чем взрослые закостенелые закидоны, чесно говоря. И я наоборот восхищаюсь братом средним, он намного сознательней и ответственней меня в его возрасте, но где то наивнее, да, и я могу помочь ему сгладить какие то шишки. Мне с ними интересно, я с ними чувствую себя наоборот моложе, как то так. 

А вот между собой тет-а-тет моим сложнее явно, волны у них совсем разные, надеюсь когда полностью автономны будут и жить отдельно - станет лучше :)

8 минут назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

не мешает если ребенок спокойный, а если нет, то лишние руки и глаза только в плюс

Только исходно писалось, что без помощи никак ибо с двумя детьми тяжелоооо. А теперь вы пишите, что с двумя наоборот легче)))) не сходится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Только исходно писалось, что без помощи никак ибо с двумя детьми тяжелоооо. А теперь вы пишите, что с двумя наоборот легче)))) не сходится. 

если у детей разница в 5-6 лет, я писала, то легче, чем с двумя мелкими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие погодки - 6 и 5 лет. Простите, но это трындец!!! Что одна не придумала, то другая додумает. Им конечно весело, но мне, как маме, очень тяжело порой бывает. Я за разницу хотя бы в 3-4 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница между первым и вторым 10 лет, а вторым и третьим - 1,8. Старшая с удовольствием помогала со вторым, а вот младшую уже не принимает (((, начался подростковый период. Легко было, когда разница 10 лет, с погодками намного сложнее. Сейчас младшим 3,6 и 1,10. Одна с ними не гуляю, т.к. трехлетка бегучий, а малая медленная. Вместе особо не играют, только бесятся. Пока ещё не кайфую))). 

 

Лучше разница хотя бы 2 - 2,6 года, мне было бы легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала о двойняшках/погодках, но не случилось. Сейчас сыну почти 4 и я все сильней хочу разницу больше и больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится разница в 10 лет. Старший уже самостоятельный ребёнок, и помочь уже нормально может(в магаз сбегать за хлебом и т. д. ). Для меня это идеальная разница. 😊

У моих дочек разница 9 лет, тоже норм.

У мамы моей с сестрой 10 лет разница - супер! Мама моя и в сад и в школу водила сестру, и красиво одеть и отвозила фоткать в фотоателье, а то маме и папе некогда...

У меня с сестрой 7 лет разница - немного не то, но с коляской со мной гуляла))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Света1111 сказал(а):

 

Вот это прямо сказка, моя мечта, то о чем я писала, что готова чем-то пожертвовать, чтобы дети были командой. Но читаю истории, что так гладко не у всех и у детей много конфликтов.

Кстати  здесь в ответах чаще мамы девочек с мал разницей что-то похожее описывают про ниточку с иголочкой 🤔

Бывают и конфликты, все папу делят между собой)) но это не мешает им дружить. Я спокойно отношусь к этому, у нас с сестрой разница 2.8 и в детстве и ругались и бились и дружили. И до сих пор очень близки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих разница 2.4. они периодами то очень дружат, то убивать друг друга готовы. ну и у друзей с разной разницей дети кто как в плане совместных игрищ. так что я бы не рассчитывала на "родить друга для игр", не факт.

ну и вообще рожать надо когда родители сами хотят еще одного ребенка, мне кажется все эти попытки посчитать идеальную разницу - это фигня. нет ее. есть правильное время в каждой конкретной семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих почти 7 лет разницы. Мне очень нравится. И подурачиться могут, и вместе, и отдельно поиграть. Для меня разница меньше трех лет -страшный сон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 5,5 и 1,8. Разница 5-6 лет идеально на мой взгляд. Очень удобно быть в декрете когда первый ребенок пошел в школу. Можно его встречать, помогать с уроками и т.д. Погодки это тоже по своему удобно, есть надежда, что в будущем они будут играть вместе. Но периодически у нас с мужем глаз дёргаться начинает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...