Перейти к публикации

Большая разница между плодами


Полезные сообщения

Всем здравствуйте. Беременность двойня моно ди. Разница между плодами 130 гр. Меньший плод оболочечное прикрепление. Врач не знает как вести беременность. У кого нибудь было такое? Действительно все плохо?  По всем параметрам по УЗИ все в норме, но разница в весе очень большая(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из какого вы региона? В идеале вам в Кулакова надо вести ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала про Кулакова. Даст направление туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Врач не знает как вести беременность

а так можно, да?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо боится брать на себя ответственность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А срок какой? У меня моно моно родились с разницей 270 гр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся уже не вспомню вес на этом сроке, но вроде разница начала появляться чуток попозже. Фето фетальный синдром исключён? Мне кажется вас наблюдать будут максимально тщательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хожу на узи через неделю. Неужели ничего нельзя сделать? Только наблюдать и все? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся мне кажется особо ничего не сделать. Во первых вес приблизительный, может разница и не такая большая. Плюс смотреть темпы нарастания этой разницы. Наблюдать, если один из плодов начнёт страдать, то доставать. А может эта разница в неделю и сохранится до доношенного срока. Тогда вообще переживать не о чем. Думаю в Кулакова сориентируются. Разница не большая сейчас. Ну будет допустим к родам 300 гр разницы, ну 400. Никакой проблемы в этом нет. Знаю близнецов с разницей при рождении в полкило. И всё ок у них. Не нагнетайте. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас принимаю железо, магний, кардио магнил. Может еще что нибудь принимать? 

Вся проблема в оболочечном прикреплении. Не дает ребенку нормально развиваться. У второй нормальное прикрепление, поэтому она и побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может для начала переделать узи на другом аппарате и у другого врача?
у меня ди, родились с большой разницей. Но еще большая разница - это то, что было по узи, и как оказалось на самом деле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся это врачи скажут. Со мной в патологии лежала девушка с разнояйцевой двойней. У неё была конкретная проблема с кровотоками. У дочки вообще не айс они были. В нашем роддоме сказали что капельницы актовегина и курантила бесполезны. Просто наблюдали. Девушка решила не сдаваться и капалась платно. Ничего не изменилось  , кровоток упал до 0 ,экс. Это я к тому, что не эффективно всё это. 

У вас пока ничего критичного нет. Наблюдайте за состоянием плодов. Может выровняется само ещё. Панику рано поднимаете. Идите в Кулакова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в ди не так критична. У меня моно ди, они по идее могут быть с разницей весе, но у меня не хорошая разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся нет... У вас нет пока нехорошей разницы, не каркайте. Наблюдайте за их состоянием, сффт мониторьте. Вам вес одинаковый нужен или дети здоровые? Они моим 9 лет, разница в весе ок 2-3 кг. Не могут быть люди одинаковыми. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и сказала моему врачу, что они просто разные, одна побольше, другая поменьше. На что на меня посмотрели как на не совсем здоровую тетю, и что я не понимаю проблемы. Врач говорит моя задача доходить до 30 недели хотя бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся ну не наблюдала врач достаточное количество монохориальных беременностей. И вообще как измерения проводили. Рано очень для паники. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду недеяться на лучшее)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписана на блогера,из Кемерево кажется,  была беременна двойней ЭКО, оболочечное прикрепление было у одной девочки. На неё врачи молились лишь бы до 34 недель проходила в лучшем случае. Но в 30 недель срочное ЭКС, из-за резкого нарушения кровотоков у как раз оболочечной. Вес при рождении меньшей 800г, другой 1100. В реанимацию сразу обеих, два месяца в больнице и год она потратила на очень затратную активную реабилитацию детей ( массаж, гимнастика, бассейн, лекарства килограммами, бесконечные консультации и так далее).  Проблем было у оболочечной девочки с меньшим весом было гораздо больше и в реанимации она провела больше времени. У меньшей  проблемы небольшие с лёгкими остались, но в целом скоро им уже два года все хорошо. Будьте к себе внимательны, это не вашему гинекологу и не девочкам с форума потом детей восстанавливать, нужно в Кулаково, езжайте в Кулаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся вот недавно только читала …:у вас могла быть овуляция сначала из одного яичника а потом из другого. И они оба оплодотворились.  Может и у вас такая же ситуация ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь исключается фето-фетальный синдром. Если он есть - можно сделають операцию. Если его нет и причина только в оболочечном прикреплении - то, увы, ничего не сделать. Но лучше бы его не было.

Этот случай не для рядового ведения в ЖК. Врач не ответственность боится брать, а действует согласно протоколу, молодец. Было бы гораздо хуже, если бы она вам не направление в Кулакова дала, а сказала бы "да они у вас просто разные". Вам лучше в Кулакова реально поехать, пусть обследуют вас там.

@//Дочки и Сыночки// у автора моно ди двойня, это однояйцевые близнецы, из одной яйцеклетки, которая потом поделилась.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Разница в ди не так критична. У меня моно ди, они по идее могут быть с разницей весе, но у меня не хорошая разница.

Мои ди-ди родились с разницей 900г.

Сын всегда был чуть меньше, но по узи не такая разница огромная была. Вечером перед родами 400г разницу намеряли, причём вес дочки в итоге точный, а с сыном ошиблись. 

Вам бы действительно лучше лечь в кулаково. Сколько в ЖК врачей могут вести, скажем так, не стандартные беременности? Тем более у вас моно. Никто вас в больнице не съест. 

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

Вес при рождении меньшей 800г, другой 1100

Для 30 недель очень маленький вес у обеих. Возможно, проблемы давно тянулись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо за пояснение 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили моно ди практически до родов, в итоге родила ди ди разнополых, разница в весе была почти 200 гр. Может у вас так же. Главное что фф синдром исключили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 тоже подписана на Арину (Арина из магазина). И всю её Б наблюдала. Сейчас, конечно, уже полегче ей. У нас в области не так круто с врачами, как в МСК, но я считаю, что в её случае, прям чудо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...