Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

21 минуту назад, Пыхтелка сказал(а):

специально у гини переспросила про антибиотик. Нет ничего не нужно. Я помню, что Вы все мне накрутили про антибиотик. Но нет:think1:

Ну, ты же уже очень большая девочка.... Позаботься о себе сама! Логически поразмысли, что с тобой произошло. После офисной гистеры и то профилактически антибиотик капают, а ты с несостоявшимся абортом 2 недели проходила:( а анализ на генетику? Развели тебя на него всё же, да? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня была у офтальмолога. Отслоение сетчатки. Записали на ноябрь на лазерную коагуляцию(. Но я подозревала,что так будет. В начале беременности были звёздочки,потом прошли.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, ты же уже очень большая девочка.... Позаботься о себе сама! Логически поразмысли, что с тобой произошло. После офисной гистеры и то профилактически антибиотик капают, а ты с несостоявшимся абортом 2 недели проходила:( а анализ на генетику? Развели тебя на него всё же, да? 

Разумеется развели 14,5 тыс🙈

Купила в ближайшей аптеке левофлоксацин и синбиотик.

Больше из списка, что Вы рекомендовали не было ничего.

Завтра ещё докуплю.

Я не знаю, как так и как так можно с нами вот так поступать :notknow:

1 час назад, Ветер_ в_ волосах сказал(а):

Я сегодня была у офтальмолога. Отслоение сетчатки. Записали на ноябрь на лазерную коагуляцию(. Но я подозревала,что так будет. В начале беременности были звёздочки,потом прошли.

Это не больно мне давно уже припаяли. Не понятно, почему на ноябрь только записали🤔 Не волнуйся это безопасно. Подруге беременной тоже припаивали.

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка потому что типа можно с 20 по 30ю неделю. если до того времени  будут опять звездочки или не дай бог пятна,то срочно сделают.

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка эх, плацента переодически теперь может подкравливать так пока не поднимется( ничего, все должно быть отлично в итоге) главное малыш себя хорошо чувствует и растёт)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ветер_ в_ волосах сказал(а):

@Пыхтелка потому что типа можно с 20 по 30ю неделю. если до того времени  будут опять звездочки или не дай бог пятна,то срочно сделают.

Не провоцируй, не поднимай тяжелого, не скачи, в наклон не делай. Береги себя🤗 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ветер_ в_ волосах не совсем хорошие новости( что только не происходит с нами во время беременности, с ума сойдёшь пока родишь блин 🙈

@Пыхтелка будем ждать результат твой как придёт, пиши нам)

И как к ре съездишь тоже пиши)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Анютка_малютка сказал(а):

@ЯЗлатовласка эх, плацента переодически теперь может подкравливать так пока не поднимется( ничего, все должно быть отлично в итоге) главное малыш себя хорошо чувствует и растёт)

Вчера буквально размышляла, что после скрининга отдам свою честь девичью мужу, а теперь, похоже, после родов только

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка ну можно понадеяться что поднимется все таки плацента на своё место законное) и можно будет порадовать мужа пораньше 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ветер_ в_ волосах сказал(а):

Я сегодня была у офтальмолога. Отслоение сетчатки. Записали на ноябрь на лазерную коагуляцию(. Но я подозревала,что так будет. В начале беременности были звёздочки,потом прошли.

А какая-то предрасположенность в анамнезе была? Или это как-то спонтанно происходит?

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка должна подняться, все растёт внутри ещё, так что сместится не переживай ;)

@Ветер_ в_ волосах Я завтра тоже к офтальмологу иду, но у меня ттт все хорошо с глазами, а ты не переживай все сделают, потом можно будет самой рожать:girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Jul_R сказал(а):

А какая-то предрасположенность в анамнезе была? Или это как-то спонтанно происходит?

Неа. У меня хорошее зрение. Один глаз -0,75. Второй норма. 

Пишут что при беременности это частое явление.

И это можно выявить при исследовании с атропином. Атропин это жесть :blym:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Пыхтелка сказал(а):

Разумеется развели 14,5 тыс🙈

А ты зачем на это пошла? Всё мы обсудили ещё перед МА. Сейчас уже и смысла не было, даже не ясно, что в тебе оставалось вообще. Эх, наивная ты, Пыхтелочка:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Все привет. Сегодня поняла что неизбежно пополню ряды экошек. Не проходимы обе трубы. Хотела спросить, было ли у кого-то перед эко гистера с удалением перегородки, полипа или синехий. Не понятно толком какое образование в матке. Как быстро восстановились и смогли вступить в протокол???

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Все привет. Сегодня поняла что неизбежно пополню ряды экошек. Не проходимы обе трубы. Хотела спросить, было ли у кого-то перед эко гистера с удалением перегородки, полипа или синехий. Не понятно толком какое образование в матке. Как быстро восстановились и смогли вступить в протокол???

Привет. У меня были синехии, убирали точечно именно их. В октябре убрали, в июле победный протокол

Ссылка на это сообщение

@ИринаСальма я после удаления полипа и рдв в следующем цикле уже в крио пошла. Все зависит от того как быстро матка восстановится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Все привет. Сегодня поняла что неизбежно пополню ряды экошек. Не проходимы обе трубы. Хотела спросить, было ли у кого-то перед эко гистера с удалением перегородки, полипа или синехий. Не понятно толком какое образование в матке. Как быстро восстановились и смогли вступить в протокол???

А я рекомендую вместе с гистерой проверить проходимость труб. Одним наркозом. Слишком много случаев, когда спазм принимают за непроходимость. Возможно причина бесплодия в матке. Её устранят и будет ЕБ:t8313:

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка ох я только узнала твои новости, желаю скорейшего восстановления и новой дороги к нашей мечте 🙏🙏🙏смени и врача, расскажи обязательно, в нашем новом домике))) жаль что муж не хочет попробовать ДС, хоть бы парочку оплодотворить 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А я рекомендую вместе с гистерой проверить проходимость труб. Одним наркозом. Слишком много случаев, когда спазм принимают за непроходимость. Возможно причина бесплодия в матке. Её устранят и будет ЕБ:t8313:

Три раза заливали жидкость. Обезболили шейку. В целом боли не было практически совсем, кроме укола и то терпимо. Если бы хоть каким-то образом они были проходимы, то увидели бы, а так обратка была жидкости. Сначала заполнили матку, а потом пытались трубы, но никак. Конечно попрошу посмотреть их. Но морально готова к эко уже. 

1 час назад, Анютка_малютка сказал(а):

@ИринаСальма я после удаления полипа и рдв в следующем цикле уже в крио пошла. Все зависит от того как быстро матка восстановится 

И мне очень нужно успеть до нг, вступить в протокол. Посмотрим как будет. 

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Привет. У меня были синехии, убирали точечно именно их. В октябре убрали, в июле победный протокол

А когда разрешили после вступать? 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Три раза заливали жидкость. Обезболили шейку. В целом боли не было практически совсем, кроме укола и то терпимо. Если бы хоть каким-то образом они были проходимы, то увидели бы, а так обратка была жидкости. Сначала заполнили матку, а потом пытались трубы, но никак. Конечно попрошу посмотреть их. Но морально готова к эко уже. 

И мне очень нужно успеть до нг, вступить в протокол. Посмотрим как будет. 

А когда разрешили после вступать? 

У меня длинная история. В ноябре 2019 свежий протокол ЭКО, бхб, ХГЧ 16 на 12дпп, потом в декабре 2019 еб, ХГЧ 880, потом начал падать, пя было 4мм, ре сказала, ждём выкидыш. После выкидыша пошла на УЗИ, там полип. В марте 2020 сделала гистероскопию, полип был децидуальный. Назначали антибиотики, все сделала, и тут корона началась, всё закрыли. В июне пошла к ре, а эндометрий 3мм. И згт пробовали и стимуляцию - бесполезно. 3мм и все. Сменила врача, сделала цикл инстилляций в сентябре 2020, в октябре гистероскопию и инстилляции лонгидазы и нейпомакса, 6мм вырос эндометрий. В ноябре крио - пролет, в декабре крио - пролет. Получила квоту на свежий, с января не могла вступить, то киста, то фолликул один на день вступления. Врач сказала, что мы не поймаем цикл, чтоб было 5 фолликулов. Надо брать дя, ждали донора, в июне вступила в свежий по ОМС + дя. Взяли своих 2 як + 6дя, получили 2 своих эмбриона и 1от дя. Своего перенесли. Даже прикрепления не было. Врач сказала приходить на 5дц вступать в крио. Пришла, а там 4фолликула, решили в платный свежий идти. Взяли 2як, обе оплодотворились, перенесли одного эмбриона 4аа. Сейчас 11н беременности)) так что от гистеры до победы много прошло, а вступать можно было в след цикле, главное, чтоб был пролечен эндометрий

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки ,расскажите пожалуйста про пункцию . Интересно у кого как все проходило ,сам процесс ,и ваши ощущения.  Это мой первый протокол ,и первый наркоз ,переживаю. Надеюсь отпишется кто нибудь ) Мне 21 год ,у нас тяжелый мужской фактор .У меня пока только третий день стимуляции .. 
 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

У меня длинная история. В ноябре 2019 свежий протокол ЭКО, бхб, ХГЧ 16 на 12дпп, потом в декабре 2019 еб, ХГЧ 880, потом начал падать, пя было 4мм, ре сказала, ждём выкидыш. После выкидыша пошла на УЗИ, там полип. В марте 2020 сделала гистероскопию, полип был децидуальный. Назначали антибиотики, все сделала, и тут корона началась, всё закрыли. В июне пошла к ре, а эндометрий 3мм. И згт пробовали и стимуляцию - бесполезно. 3мм и все. Сменила врача, сделала цикл инстилляций в сентябре 2020, в октябре гистероскопию и инстилляции лонгидазы и нейпомакса, 6мм вырос эндометрий. В ноябре крио - пролет, в декабре крио - пролет. Получила квоту на свежий, с января не могла вступить, то киста, то фолликул один на день вступления. Врач сказала, что мы не поймаем цикл, чтоб было 5 фолликулов. Надо брать дя, ждали донора, в июне вступила в свежий по ОМС + дя. Взяли своих 2 як + 6дя, получили 2 своих эмбриона и 1от дя. Своего перенесли. Даже прикрепления не было. Врач сказала приходить на 5дц вступать в крио. Пришла, а там 4фолликула, решили в платный свежий идти. Взяли 2як, обе оплодотворились, перенесли одного эмбриона 4аа. Сейчас 11н беременности)) так что от гистеры до победы много прошло, а вступать можно было в след цикле, главное, чтоб был пролечен эндометрий

Спасибо за историю.  Желаю счастливого итога ))).  С э пока все хорошо. Будем смотреть что дальше после гистере будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Мужчинам некоторым, если у них есть дети в предыдущих браках, легко и просто оставить нынешнюю жену без детей. 

К сожалению такие есть, и жалко этих женщин (( слава богу мой не из этих...

Ссылка на это сообщение

@EkaterinaAO заснула, проснулась и уже все. Если клеточек много будут брать, то наверно тяжеловато. У меня мало обычно, поэтому ничего не чувствую, никакого дискомфорта нет, ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...