Перейти к публикации

Диван.


Полезные сообщения

39 минут назад, Malёk сказал(а):

И чё? Выбрасывать теперь?)) 

Имеющиеся донашивать, но о новом таком не мечтать. 

Не. Я кстати,  тоже не особо трендовый диван купила пару лет назад

 

image.thumb.png.7b6be52f528e0351bf52815faefc5f80.pngТипа такого. 

Они уже тоже почитай лет 10...

Но у нас была задача купить исключительно коматозный полулежачий диван. При этом раскладывающийся. За пару лет поисков нашли  только такую модель

Хотя он приколен тем, что кроме оттоманки, по отдельности раскладываются и две другие секции.  Можно сделать траходром 3.0 на 1.5 м, можно 2.0 на 1.5 м или буковкой П. Иногда так раскладываем. Сами лежим на крайних секциях. А между нами бухательный столик с яствами.

Но мы много лежим на нем..не сидится нам перед телеком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2021-04-22-23-59-57-010_ru.yandex.searchplugin.jpg

Вот такой у нас, в Мытищах брали, только цвет один и сверху и снизу тёмно-коричневый, ткань сами выбирали, от того и цена плясала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, peyote сказал(а):

у нас икеевскому сто лет уже, удобный очень, комната 4,5х5,5м стоит как родной

 

2021-04-22_23-43-56.jpg

удобно лежать вдвоем перед телеком 

Мне картинку неохта искать, можно воспользуюсь. 

Точно такой же на даче стоит, икеевский, только кожзам темный. Облезает подлокотник. Удобно, что можно одному валяться и у второго место есть. Правда комната большая и выпирающая часть ещё и кухню отделяет. Но мягковат. Если раскладываем, то тащим на него матрас. Опа не прилипает, но присматриваю на Али натяжную фигню на угловой диван, на нижние подушки только натягивается. 

Сейчас родня наподобие купили в малогабаритку, вписался, но там и мебели мало. 

Рыночный диван где спинка полукругом вся семья недолюбливала. И сидеть неудобно. Радости то было, когда избавились. От счастья дорогущий прямой купили. 

Я не особый фанат угловых, но признаю их некоторое преимущество в удобстве. Сама бы поставила прямой, плюс кресло кровать (сейчас есть как пуфики удобные) и какое-нибудь душой выбранное кресло, и всё из разных серий. 

Трусы с Али сама всё никак не куплю, на ночь думаю пойдут. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@peyote это у тебя так аутентичненько? Что за вид жилья?

Цц)) ты што

Ну видно ж картинка для примера, с икеевского сайта. 

Диван такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote ненуачо. Мож в ваших средних азиях заодно и средиземноморские хижины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@peyote ненуачо. Мож в ваших средних азиях заодно и средиземноморские хижины)

У нас у многих такие хижины, дома из самана, но икеевские интерьеры не доходят обычно до туда)

Я этот наипростейший, для тех же россиян, диван заказывала через 33 лазейки, чтоб мне с омской икеи привезли🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликбез

Оттоманка представляет собой диван без спинки, либо с подушками вместо спинки, реже с боковиной или двумя боковинами. Раньше они имели большой размер, позже уменьшились до современного (компактного).©

Ну так, до кучи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

 

image.thumb.png.7b6be52f528e0351bf52815faefc5f80.pngТипа такого. 

 

Вот он! Диван моей мечты. С "заваленной" спинкой. И пофиг если он уже не в моде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Не обижайтесь,  но у вас устаревшие на 10 лет мечты. 

Так уже не носят

О вкусах не спорят. За модой не гонюсь. Мечтать не вредно. Пока я до покупки дивана доберусь, ещё может многое чего поменяться. Но мне сейчас нравится этот диван и точка.

Это тоже самое,что кто-то любит кожу на мягкой мебели, а я ее органически не перевариваю.

9 часов назад, Malёk сказал(а):

@Жужа_белой_масти моему почти 11. На нем только вечерами валяемся, когда смотрим фильмы. С механизмом все ок. Он ещё лет 10 точно простоит.:D

Не модно же)

Вообще,впервые слышу, что на мягкую мебель есть какая-то мода. Я всегда думала,что мебель подбирается под интерьер, а не под моду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ликбез

Оттоманка представляет собой диван без спинки, либо с подушками вместо спинки, реже с боковиной или двумя боковинами. Раньше они имели большой размер, позже уменьшились до современного (компактного).©

Ну так, до кучи...

Я была удивлена,что кто-то вообще не знает слово "оттоманка". И даже зная, пишет "атаманка")

Еще поди свитшот от худи не отличают...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля про оттоманку тоже не слышала🤷🏻‍♀️
Предполагаю только чем худи от толстовки отличается, одна для худых, а вторая для толстых🧐

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra

12 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Не модно же)

Вообще,впервые слышу, что на мягкую мебель есть какая-то мода. Я всегда думала,что мебель подбирается под интерьер, а не под моду.

Под интерьер подбирается диван,  если он есть, этот интерьер. В определенном стиле. Но и в таком случае на диваны есть определенные тренды. 

Не верите в моду на диваны?

Ок... такой бы себе поставили,  если бы нравился?

image.thumb.png.a2835268948724b3f72af5d1c99d14dd.png

А 20 лет назад бы такой поставили?

1 минуту назад, Jolimaman сказал(а):

@БеременЮля про оттоманку тоже не слышала🤷🏻‍♀️
Предполагаю только чем худи от толстовки отличается, одна для худых, а вторая для толстых🧐

Это ж вы щас шутите? Да?))

25 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот он! Диван моей мечты. С "заваленной" спинкой. И пофиг если он уже не в моде

Лежать кайф. Особенно на оттоманке. Вообще разжижаешься на нем. В кисель превращаешься). Но тоже поступились мы трендами. Смотрится не современно, а будто мы его году в 2014 купили. Хотя тогда их еще не было раскладных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@kacandra

Под интерьер подбирается диван,  если он есть, этот интерьер. В определенном стиле. Но и в таком случае на диваны есть определенные тренды. 

Не верите в моду на диваны?

Ок... такой бы себе поставили,  если бы нравился?

image.thumb.png.a2835268948724b3f72af5d1c99d14dd.png

А 20 лет назад бы такой поставили?

Это ж вы щас шутите? Да?))

Такие диваны и сейчас продаются, но просто обивку другую делают. 

Лет 20 стаял такой диван у нас, угловой, только зелёный. 

Я всегда за классику и четкие линии. А остальным, кому не нравится, не модно - пусть не смотрят и могут вообще со мной не разговаривать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну продаются.  Гаражные мастера в принципе до талого делают то, что люди покупают.  Другая обивка уже не катит. Вы б щас купили именно в подобной обивке такой же диван, как у вас 20 лет стоял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля нет конечно, потому что он мне вообще не нравился ни тогда, и тем более сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а если бы нравился, купили бы повторно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тот, что я хочу, мне нравится. Но пока мое "хочу" совпадет с моим "могу" может многое измениться. Тем более картинка, это всего лишь картинка. Вещь нужно смотреть вживую, пощупать, погладить

Только что, БеременЮля сказал(а):

@kacandra а если бы нравился, купили бы повторно?

Думаю да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Имеющиеся донашивать, но о новом таком не мечтать. 

Не. Я кстати,  тоже не особо трендовый диван купила пару лет назад

 

image.thumb.png.7b6be52f528e0351bf52815faefc5f80.pngТипа такого. 

Они уже тоже почитай лет 10...

Но у нас была задача купить исключительно коматозный полулежачий диван. При этом раскладывающийся. За пару лет поисков нашли  только такую модель

Хотя он приколен тем, что кроме оттоманки, по отдельности раскладываются и две другие секции.  Можно сделать траходром 3.0 на 1.5 м, можно 2.0 на 1.5 м или буковкой П. Иногда так раскладываем. Сами лежим на крайних секциях. А между нами бухательный столик с яствами.

Но мы много лежим на нем..не сидится нам перед телеком. 

Мне такой нравится тоже. Хочу что-то наподобие.

Сейчас прямой, но ооочень большой у нас. И длинный и широкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

А вот тот, что я хочу, мне нравится. Но пока мое "хочу" совпадет с моим "могу" может многое измениться. Тем более картинка, это всего лишь картинка. Вещь нужно смотреть вживую, пощупать, погладить

Думаю да.

Тогда к вам вопросов нет больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ок... такой бы себе поставили,  если бы нравился?

image.thumb.png.a2835268948724b3f72af5d1c99d14dd.png

А 20 лет назад бы такой поставили?

На такой бы диван сесть, да в колготках с лайкрой 

Мне кажется, в 90х они были. В начале 2000 тысячных я себе свой первый диван купила. Такие были уже фууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

На такой бы диван сесть, да в колготках с лайкрой 

Мне кажется, в 90х они были. В начале 2000 тысячных я себе свой первый диван купила. Такие были уже фууу

Ну вот а у Касандры в начале 00х такой только начал стоять. Нефиг уто фукать. О вкусах не спорят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас таких диванов не вижу, вроде, в продаже. Может в комиссионках только каких-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вот а у Касандры в начале 00х такой только начал стоять. Нефиг уто фукать. О вкусах не спорят

Я,вообще, заметила, что у многих людей вкус застревает на возрастом  рубеже 17-23...Что носили тогда, так и носят сейчас.Какую музыку слушают тогда, так и слушают сейчас, инстинктивно отвергая все новое. Вот с диванами по ходу тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я,вообще, заметила, что у многих людей вкус застревает на возрастом  рубеже 17-23...Что носили тогда, так и носят сейчас.Какую музыку слушают тогда, так и слушают сейчас, инстинктивно отвергая все новое. Вот с диванами по ходу тоже

От этого люди хуже становятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну в музыке, допустим, и я застряла))

Едва ли найдутся 40летки, которые всерьез ценят творчество моршенштерна и слушают только современное, потому что оно в тренде. А руки вверх, нирвану и кемикал бразерс не слушают, потому что все уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...