Перейти к публикации

Диван.


Полезные сообщения

Угловой диван - мечта идиота. В квартире где сейчас живу, он не вписался никак. Но, сейчас новое пространство где его можно поставить. И я его хочу. Но. Углового дивана моей мечты, я не нахожу. А прямых красавчиков много. А ещё, угловой диван стоит как два прямых. 

Из плюсов, мне кажется, на угловом удобнее, больше места, можно всем развалиться в любом направлении. 

Убедите меня в чем-нибудь про эти диваны. Я что-то запуталась.

Угловой или прямой?

Комната 23 кв.м. центральная композиция комнаты - диван. Из мебели диван и телек на стене. Может одно-два не громоздких кресел ещё и микростолик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня угловой.  Места километр. Но у меня и комната 35 кв. Диван занимает очень много места. 

Ещё в нем много места для хранения. И в отаманке и в самом диване ящики. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой диван и 2 громоздких кресла для комнаты в 23 кВ м... как-то много.  
ааа.. потом внимательно прочла ваше сообщение. Не громоздких. Тогда может быть и гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У очень многих знакомых/родственников и у самих угловой диван. 

Могу только сказать, что одна семья выбивается из строя - у них два прямых, сидят, как в кинотеатре. 

 

У нас это и спальное место(для себя или гостей), и вечером вчетвером в тв пялимся. На диван в сложеном состоянии влезает двое детей и взрослый лёжа, если 2 взрослых- то у одного, понятное дело, свисают ноги. ))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного минуса углового дивана пока не нашла. Действительно можно разместиться всем, вытянуть ноги, дополнительный ящик для хранения. На мой взгляд, угол заменяет собой кресло, но я имею в виду диваны, где есть спинка намкглу, пустой угол, наверное не так удобен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня, и у мамы 18 кв м - угловые диваны и до этого были угловые (даже подростком я спала на угловом диване в комнате 11 кв м). я не представляю прямой диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много места занимает. Лучше диван и пуф. Но я люблю двигать раз в пару лет всю мебель, а с угловым вариантов не так много. Второй раз угловой не куплю. 

Сейчас смотрю два прямых или диван и оттоманку/софу или две софы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а диван с атаманкой считается угловым? тогда у меня угловой. ну удобно чо. модель прям угловая мне не нрав. чот как будто устарело. хотя. мож я на них просто не смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже про атаманку-шезлонг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся те, что с оттоманкой, а не полукруглые с углом. Мы втроем залегаем спокойно. На прямой так не ляжешь. Сейчас в новую квартиру из за места пришлось купить прямой(

Как то видела классные диваны белорусского производства с подголовниками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,не люблю угловые. Сегодня вот впервые понравился. На тонких ножках. Такой бы взяла светлый

IMG_20210422_205450.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Ну я тоже про атаманку-шезлонг.

оттоманка оказываца

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас угловой с оттоманкой, долго искали подходящий, т.к. нужен был не габаритный. Я влюбилась в него с первого приседа, если можно так сказать. До этого был прямой, это день и ночь, точнее запорожец и Мерседес. Я за угловой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвлекусь, как же я сегодня свой диван изгадила, мамамия. протекла так протекла. огроменное пятнице. меня чуть инфаркт не хватил. и ведь подстелилась и все равно. вроде оттерли совместными усилиями. но по-хорошему снимать чехол и в химчистку

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой у нас 3*2. Я заценила. Раскладывается полностью в плацдарм, сверху кидается силиконовый матрац и валяйся не хочу. На самой оттоманке тоже люблю валяться. Сказать, что занимает критично место, нет. У нас ещё стоит больше кресло Глайдер комплектом, тоже с него кайфую. 

7EB94FB3-6DB9-4D61-97BA-F5FB92585CB3.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ на кожаном разве приятно лежать? липнет же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

@@КСЮ@ на кожаном разве приятно лежать? липнет же

Да хз, мы в трусах не ходим, если валяемся, то стелем матрац. И кожа не гладкая, а как телячья что ли. Я над этим раньше не думала, надо попробовать ))

Я вот только подголовники не оценила, смысл в их регулировке, если башку так не задрать все равно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю откроется или нет , но моя мечта связана с этим диваном. Комната 21 м/кв

IMG_20210410_230217.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня угловой, обожаю его. Не занимает он много места, вернее стоит на своем месте и выполняет свои функции, нам нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас угловой, вернее с атаманкой. Нравится, большой. Только огромный минус под ним копится пыльи нужна тонкая швабра, что бы вымыть, отодвигать тяжело.

У нас в цвет темно коричневый.

Screenshot_20210422-201800_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огромный угловой с двумя оттоманками. Спокойно влезают двое взрослых, ребенок морской звездой и немелкая собака. Еще и место остается. Если комнату забарахлять мебелью не планируете, вполне впишется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Baba сказал(а):

отвлекусь, как же я сегодня свой диван изгадила, мамамия. протекла так протекла. огроменное пятнице. меня чуть инфаркт не хватил. и ведь подстелилась и все равно. вроде оттерли совместными усилиями. но по-хорошему снимать чехол и в химчистку

Вызовите химчистку на дом. По цене так же, плюс клещей попарят).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Не знаю откроется или нет , но моя мечта связана с этим диваном. Комната 21 м/кв

IMG_20210410_230217.jpg

Столики много места занимают. Нижняя часть их- пылесборник. К меня похожий, но просто подлокотники широкие, деревянные. Чашка кофе помещается. Но вот за 10 лет устала Я от этого дивана.

8 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

У меня огромный угловой с двумя оттоманками. Спокойно влезают двое взрослых, ребенок морской звездой и немелкая собака. Еще и место остается. Если комнату забарахлять мебелью не планируете, вполне впишется.

Это как? Буквой П? 

31 минуту назад, Baba сказал(а):

отвлекусь, как же я сегодня свой диван изгадила, мамамия. протекла так протекла. огроменное пятнице. меня чуть инфаркт не хватил. и ведь подстелилась и все равно. вроде оттерли совместными усилиями. но по-хорошему снимать чехол и в химчистку

Трусы с Али решают вопрос. 🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама чо за трусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

@Шри-Мама чо за трусы

С усиленной непротекающей вставкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...