Перейти к публикации

Ребёнок упал на пол затылком с дивана


rodionova95

Полезные сообщения

 

Девочки, подскажите, у кого падал ребёнок до года на пол? Отошла на кухню на минуту и слышу стук. Плакала секунд пять от испуга. Может ли быть сотрясение, надо ли сразу скорую вызывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня падала. Тоже была в панике, хотела бежать в больницу… Посмотрела - ребенок в порядке. Нормально все, короче. Так что тут сами смотрите- перестраховаться и понаблюдать или сгонять в больницу на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падал сын, 7 месяцев было, загадка для меня до сих пор , как упал, лежал за высокими подушками, далекооооо от края, я даже не успела дойти до кухни, как услышала стук. Орал, как вспомню… но видимо больше испугался, тк почти сразу, как взяла на руки успокоился. Скорую можно было мне вызывать, я чуть с ума не сошла от ужаса. Наблюдайте внимательно за ребенком, не паникуйте, если сочтете необходимым то вызывайте ( вялость у ребенка или рвота не дай бог), короче вы поняли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня затылком на лёд сын падал на прогулке в садовском возрасте - возили самоходом в детсткую травму, для скорой все ж крутовато, случай явно не экстренный, но к врачу нужно, тем более вы не видели момент падения, как именно летел, и может краткосрочную потерю сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падали дети. Просто наблюдала. Всё обошлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падали. Никому не показывали. Все норм. Наблюдали. 

Симптоматику сотрясения почитайте в инете. Если плакал ребенок,то это хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у них родничок специально что б мозг не страдал. А дети падают. Главное что б просто на пол, а Нена что то типа угла острого, ступеньки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вызывала скорую, но от госпитализации отказалась, они рекомендовали рентген и показать неврологу, что я и сделала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы не плакал, я бы беспокоилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в травмпункте сказали, после ушибов головы самое лучшее - покой, а не поездка в травмпункт. Ну если даже сотрясение, чем помочь то.. Каких-то специальных лекарств нет. На госпитализации также, просто наблюдают. А вот за ушибами конечностей нужно более пристально смотреть. Мы, помню поехали голову смотреть, а нам рентген руки сделали, так как упала полка, задела голову и руку. Итог-перелом пальцев, хотя на руку особо и не жаловалась. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падал сынок с кровати так. Ночью. Скорую не вызывала. А на следующий день рвота два раза. Вызвала скорую, они сказали, вроде всё нормально, но я настояла на больнице. Там сделали снимок, всё в порядке. В начале в скорой сказал, главное, чтобы зрачки одинакового размера были, и, если рвота, то она не просто так, а от какой-то стимуляции водникает (яркий свет, качание ребёнка). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын падал ровно в 6 месяцев, правда не затылком, с высоты взрослой кровати, плакал немного, я его к себе прижала, грудь дала, мы гулять собирались, успокоился и пошли, спал на прогулке, вечером как обычно вел себя, на утро водянистая шишка сбоку появляется начала, у меня мама фельдшер, я ей рассказала она примчалась, шишку увидела ребенка в охапку и на рентген, с хирургу, те сказали перелома и сотрясения нет, рекомендовали на узи головы и к неврологу, я сходила, все норм, но шишка в итоге очень большая разрослась, в ней жидкость была, мазали почти месяц траумелем, пока не высохла. Хирург сказал если не уйдёт жидкость, то такие Шишаки вскрывают и откачивают. У нас ттт обошлось. Больше никогда не падал ничем, ..... А еще в 9 лет с велика слетел на скорости, там тоже ссадина огромная была))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут остеопат спросила типа падала ли дочь когда нибудь лбом 🤔 а она всегда затылком ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая (2.5 года) падает постоянно, вечно куда-то лезет, а координация не очень. И лбом и затылком (лбом чаще, регулярно синяк), даже хотела тут тему создать. Только уйдёшь готовить, как она на кресло и с него летит. :(

Думаю, её в школу хоть какую-нибудь возьмут после всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги падал 7ми месячный с пеленального столика, лежали с сотрясением в больнице. Насчет того сколько плакал не подскажу, давно это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня миллион раз падала на голову. Всё норм. А у знакомой сломал так ключицу и там жалобы были(( я никогда к врачам не обращалась, ребенок поведение не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все дети падают так или иначе, не надо паниковать

но положить ребенка на диван и отойти, даже на 2 метра, а уж тем более в другую комнату - это огромный риск. не оставлять ребенка нигде кроме пола без присмотра - основа техники безопасности в доме с малышом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...