Перейти к публикации

Цвет штор и дивана


Полезные сообщения

Девочки, замучилась выбирать цветовую гамму, помогайте. На первом фото цвет передан не очень, но зато понятно, как шторы будут висеть. Весь угол хочу полностью закрыть шторами. То есть их будет дофига со всех сторон. На 2 фото цвет уже как он есть, пол серый, стены более теплого оттенка. Вижу 2 варианта - в бежевых (молочных) тонах шторы и диван, либо в серых. Все остальные комнаты у нас - оттенки серого. И еще, фактура штор. Либо просто однотон, либо вот что то как на 3 фото. Что скажете? 

IMG_20230221_190140.jpg

IMG_20230221_190133.jpg

Screenshot_20230224_231148.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая планируется, ее будет немного, либо мини-стенка, а может шкафчики подвесные и тумба под тв. 

@КаИра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я бы диван точно купила какой-то цветной,у вас все серое, бежевое, тоска (у меня муж так любит...)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly вообще я думала об этом. Например вот как на фото. Но что то не знаю. Тоскливые они вроде как беспроигрышные, как то я не готова особо на эксперименты... 

 

Screenshot_20230224_233629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаянно не хватает цвета, на мой взгляд.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать молочно-бежевый диван, такой же ковёр на пол. Но яркие шторы, например, ягодно-винный цвет, лиловый, может травяной зелёный, какой вам нравится. Без рисунка, однотон. Такие же подушки на диван, может плед кинуть. Картину на стену в таких же цветах, акценты какие-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 знать бы еще, какого цвета)). Шторы хотелось бы светлые, так как их будет много, не хочется комнату затемнять. Хотя может и с более темными будет ничего. Смотрела много в инете дизайнов вот таких угловых комнат, в основном светлые делают. 

3 минуты назад, Charley сказал(а):

Можно сделать молочно-бежевый диван, такой же ковёр на пол. Но яркие шторы, например, ягодно-винный цвет, лиловый, может травяной зелёный, какой вам нравится. Без рисунка, однотон. Такие же подушки на диван, может плед кинуть. Картину на стену в таких же цветах, акценты какие-то. 

Добавить короче в жизнь красок?)) 

Это конечно смело. Еще мне небесно-голубой диван недавно понравился. Но тогда надо было вообще белые стены делать под покраску, вот тут можно было бы разгуляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

@Katusha111

Добавить короче в жизнь красок?)) 

Это конечно смело. Еще мне небесно-голубой диван недавно понравился. Но тогда надо было вообще белые стены делать под покраску, вот тут можно было бы разгуляться. 

Просто шторы, подушки, картины легко поменять. Надоел старый дизайн, поменяли шторы, мелочь разную и вот тебе новый интерьер. А пол, цвет стен, даже диван менять сложнее. Поэтому их нужно делать нейтральными, чтобы можно было к ним подбирать любые акценты по душе. 

9 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Katusha111  

Это конечно смело. 

Ну можно и  не слишком яркий цвет выбрать, но акцент должен быть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Молния09 сказал(а):

@Katusha111 знать бы еще, какого цвета)). Шторы хотелось бы светлые, так как их будет много, не хочется комнату затемнять. Хотя может и с более темными будет ничего. Смотрела много в инете дизайнов вот таких угловых комнат, в основном светлые делают. 

Добавить короче в жизнь красок?)) 

Это конечно смело. Еще мне небесно-голубой диван недавно понравился. Но тогда надо было вообще белые стены делать под покраску, вот тут можно было бы разгуляться. 

Возьмите светлые шторы, но цветные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Белая планируется, ее будет немного, либо мини-стенка, а может шкафчики подвесные и тумба под тв. 

@КаИра

Тогда можно как вы и выбрали. В один тон со стенами получается, а тюль белая однотонная. Тоскливо будет, но не навязчиво, лишь бы в тон действительно попали. А то бывает, заказываешь одно, а приходит немного не то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный у вас вариант, можно ещё вместо штор повесить просто плотный тюль, будет более свежо выглядеть. Я так у себя собираюсь сделать. Пол тоже сероватый, но стены белые, шторы категорически не хочу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не серый пол, а ближе к белому, хотя у вас я тоже серого оттенка не увидела. Шторы кофе с молоком блэкаут гладкие и молочный тюль с желта немного, хотела белый, но в магазине отговорили и правильно сделали. Диван коричневый как корица, если можно так сказать. Кухня молочный верх металлик и кофе с молоком Металлик низ с серебристой фурнитурой. На диване подушка из ткани портьерной. Обои такие же светлые, на одной стене акцентная полоса с рисованным городом в тех же оттенках что и все остальное. Нормально. Но мне хочется добавить бирюзы, зеленого яблока, горчицы, светло-бежевого на худой конец)))) но я люблю яркость. Ремонт делали для сына, поэтому все строго))) яркие пятна он не захотел. У вас все сольется и скучно будет, светлый диван это треш, через пару лет будет грязный(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала светлые, в цвет стен, шторы и яркий диван, он и будет акцентом.

Надоест, можно переобшить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь сделала у себя в зале диван, стены и шторы в одном цвете - светлый бежевый. Да, всё свеженькое, новенькое. Но груууустно, что капец!!!

Подумайте про шторы и диван, чтобы они выделялись на фоне светлых обоев. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все светлое, то такого плана

 

Screenshot_2023-02-25-07-55-29-477_com.vkontakte.android.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диван может и можно бежевый, а шторы и подушки на диване, цветные . Мне напрашивается бирюза или светло-сиреневый 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такие сочетания? 

Screenshot_20230225_081306_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230225_081256_com.android.chrome.jpg

Из нечасто встречающегося мне нравится пыльная роза. Но она сложнее 

Screenshot_20230225_081847_com.android.chrome.jpg

1674238874_design-pibig-info-p-dizain-kukhni-pilnaya-roza-interer-5.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 у меня именно такие шторы, как в первом сообщении. Но стены в кофейную полоску. Диван грязно синий.

В вашем случае такие шторы перебор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторы светлые бежевые какие нибудь или под цвет дивана, а диван однозначно яркий, бирюзовый, желтый, синий, зеленей какой вам нравится больше и глаз не раздражает, иначе если возьмете бежевый будет уныло. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, замучилась выбирать цветовую гамму, помогайте. На первом фото цвет передан не очень, но зато понятно, как шторы будут висеть. Весь угол хочу полностью закрыть шторами. То есть их будет дофига со всех сторон. На 2 фото цвет уже как он есть, пол серый, стены более теплого оттенка. Вижу 2 варианта - в бежевых (молочных) тонах шторы и диван, либо в серых. Все остальные комнаты у нас - оттенки серого. И еще, фактура штор. Либо просто однотон, либо вот что то как на 3 фото. Что скажете? 

IMG_20230221_190140.jpg

IMG_20230221_190133.jpg

Screenshot_20230224_231148.jpg

Можно и такие, или однотон примерно такого цвета. Мне такое по душе. Однажды кухню сделала по-модному, цвета и все такое. Не мое, наконец-то переделали. Мне в квартире нужно спокойствие. Захочется красок - я лучше в цирк схожу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот пыльная роза мне больше по душе. Но она мне кажется наоборот тренд сейчас, часто вижу и у знакомых, и в инете дизайн с таким цветом. 

Яркий диван видела у знакомых, но именно вот у них смотрелся как чужеродное пятно. Я, к сожалению, не умею подбирать, могу вот только где то посмотреть и сделать похоже. С яркими цветами боюсь сесть в лужу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа, еще вспомнила, в зале делала - диван и шторы синие (на тот момент модный цвет) Шляпа это все. Смотрится вырвано. Это либо толковый дизайн, либо не выдумывать ерунду в типовой квартире. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Молния09 сказал(а):

@Ola-la- вот пыльная роза мне больше по душе. Но она мне кажется наоборот тренд сейчас, часто вижу и у знакомых, и в инете дизайн с таким цветом. 

Яркий диван видела у знакомых, но именно вот у них смотрелся как чужеродное пятно. Я, к сожалению, не умею подбирать, могу вот только где то посмотреть и сделать похоже. С яркими цветами боюсь сесть в лужу. 

Яркое пятно требует дополнений или контраста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Молния09 сказал(а):

@Ola-la- вот пыльная роза мне больше по душе. Но она мне кажется наоборот тренд сейчас, часто вижу и у знакомых, и в инете дизайн с таким цветом. 

Яркий диван видела у знакомых, но именно вот у них смотрелся как чужеродное пятно. Я, к сожалению, не умею подбирать, могу вот только где то посмотреть и сделать похоже. С яркими цветами боюсь сесть в лужу. 

Я бы не стала все таки брать яркий диван, это более долгосрочное вложение, чем шторы. Надоест и куда его? Шторы проще поменять и с диванными аксессуарами поэксперементировать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...