Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Малина, про врачей и разные мнения я с тобой полностью согласна!

я, правда, написала это не с целью вас убедить, что нужно будить обязательно каждые 3 часа... просто ситуацию и как врач к этому отнеслась.

у меня Егора, в основном, доа больше 3-х часов и не спит. было сразу же после роддома пару раз -ночью проспал часов 5, проснулся жутко голодный и орал, пока титю не дала. а я ведь пока подгузник поменяю, подмою, еще че-нибудь :lol: придумаю...

 

девочки, ну вы меня успокоили хоть! а то я тоже ночью трясусь, достала пуховое одеяло даже, теперь с мужем спи под разными :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shalfey777, мы пока купаемся в маленькой ванночке с ромашкой или чередой. Температуру делаем 34 градуса, но в процессе купания опускается до 32 и тогда Ксюха начинает очень активно болтать ногами - мерзнет, ну я сразу достаю. Купаемся минут 15, вчера очень кричала - голодная была, смогли только 7 минут покупать.

Кстати насчет еды - как вы кормите - до или после ванны? я обычно после,но вчера доча проснулась в 11 вечера, я чуть-чуть покормила, минут 20 подождала и купать, но ей не нравилось голодной конечно...А если по полной покормлю - ведь срыгнет тогда купаясь....?

Utenok, а как газоотводку ставили? стерилизовали ее предварительно? на сколько по глубине и по времени?

shalfey777, Мусечка, ой у меня вечный сушняк! я раньше вообще мало пила, а теперь такой водохлеб, а как доча присасывается к груди - так я готова безостановочно пить все время пока она ест.

Мусь, у меня тож засыпает при кормлении, я прям ее во сне кладу столбиком себе на грудь и сижу минут 5 - если уж заснула, то не проснется.

Насчет локтей, я просто сильно тру скрабом и мажу жирным кремом, у меня кстати не только локти, после родов кожа ужасно сухая стала (лицо так вообще все стянуло, потом шелушилось нереально)- сейчас только потихоньку приходить в себя начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, потеть ночью щас все будем. это из-за ГВ. это нормально.

 

не могу сейчас много отвечать, т.к. вчера был ужас у нас. надеюсь, что сегодня полегче будет. у дочи высоченная температура, не сбивается почти. плачет, кашляет, на руках сидит все время. так ее жалко! :cray: хорошо муж вчера дома был. а маленькая, как на зло, не спала целый день, а только дремала под сисей. вобщем отойти я от нее не могла. старшенькая к ней не подходит... то ли боится, то ли злится на нее... а от малышки отойдешь, так начинает плакать. я даже вчера так разозлилась... оставила малышку одну орать и пошла к старшенькой. даже сама плакала как ее жалко было. причем лечим все как надо. видимо сильная зараза.

сейчас малышка спит (вчера с 6 утра не спала уже) я успела старшенькую покормить и даже посуду помыть!!!

дома сегодня одна. удачи мне! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня совсем башка не варит. помогите, кто в курсе: если у малышки из писи кровь немного течет - это нормально? я что-то вроде слышала, что это может быть, но не уверена.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота удачи тебе,я когда дома одна хоть никто и не болеет (ттт) но как-то теряюсь.Да еще у Сашеньки все лицо прыщиками обсыпало,блин ну че такое с кожей у нас,педиатр овца какая-то ниче не знает,на вопросы по блокноту отвечает.Вы тут про попить рассуждали,я тож пью как лошадь,хотя в РД предупредили пить не более 6 ст.в день,а то нагрузка на почки,сама заметила отекать стала почти как во время Б,но ниче поделать не могу пью как будто завтра засуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота это не кровь,это такие морковные выделения,у нас тоже были в РД мне сказали что это вариант нормы,но лучше в месяц сделать узи почек,но не факт что с ними что-то не так,в РД у многих так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, у меня тоже сушняк. а масе хочу бифидумбактерин подавать, а то тоже вся в пятнышках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шалфей, трубочку вскипятили,и узким концом в попку на 1-2 см и подрыгали там. Газы сразу вышли а каки через секунд 20 пошли в течение минуты порциями выходили.

Лимончик,держись,не позавидуешь тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, про морковные выделения я знаю, но там + к ним прямо крови немного. на писе видно, не перепутаешь и на подгузнике засыхает прям темно алая. ну немного конечно, а морковные впитываются в памперс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота ну тогда лучше у педиатра спросить! а у нас прикиньте после бэби калма такой понос был,неделю целую я на себя грешила,а потом как убрала лекарство так вроде поменьше какаем,у нас от этого даже такая опрелость на попке,лечим теперь маслом и крахмалом,а так какается постоянно хоть уже и не поносом,мож тоже бифидум купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусечка, а что ты под понослм подразумеваешь? моя свекровь вообще считает, что наш малыш от рождения поносит и почти после каждого кормления. она видимо моему мужу подгузники не меняла.

Лимонная кислота, когда у девочек кровь из писи это абсолютно нормально и еще могут сиси набухнуть. с этим ничего делать не надо. это везде пишут и еще я у феврялят по этому поводу читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Utenok, спасибо за инфу! я тож где-то слышала про это. про сиси помнила точно, что даже у мальчиков могут, а вот про кровь что-то не помнила.

 

само собой у нас жидкий стул и будет жидкий пока будем только на ГВ. у нас он стал гуще только после 7 мес, когда пюре овощное стали вводить. я по молодости дергалась из-за этого, думала, что что-то с желудком. теперь понимаю, откуда там твердому стулу быть, когда ребенок только пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, слуша, у меня эби калм заграничный и в инструкции ни фига не понятно. в инете не нашал инструкции. скажи, я прально делаю: дополняю флакон до отметки, взбалтываю и пишу число. использовать месяц со дня добавления воды? где хранить?

Лимонная кислота, морковные выделения это моча, так почки могут очищаться в первую неделю, а у девочек именно кровянистые выделения. по-моему, половой крис назвается это.... не парься. у кого-то из февралят у детки еще белесые выделения были, долго они там обсуждали сошлись на том, что лучше не трогать)))

Кстати, с первой неделькой вас! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

пусть она останется для тебя самой трудной в воспитании и уходе за твоими крошками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малина, я купаю за 30-40 минут до еды. Рассчитываю так, например, в 21-00 покормила, часик повалялись, потом на животик минут на 5-15, как вылежит, потом массажик и купаться. Часам к 23-00 уже высушенный, одетый, готовый есть. Но, говорят, если слишком устанет и уснет, не беда, через час сам проснется от голода, тогда и покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Utenok, спасибо, Утеночек!!!! :D

вроде все правильно делаешь с бебикалмом. я храню просто в шкафу, а то в холодильнике же замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, может не надо бифидум? В микрофлоре ведь не только эти бактерии, я читала, что на ГВ все само заселится, а то дисбаланс будет. Нам педиатр тоже прописала (от жидкого стула), я не стала давать и на след.день какашки уже были кашеобразные.

Бэби Калм тоже плох тем, что когда он будет в самом деле необходим, произойдет привыкание, чем тогда спасаться? Я пока практикую массаж живота.

Я тут в тихом шоке пребывала, неделю назад врач сказала, что у Федора яички не опустились, и я вообразила, что это проблема. Сегодня успокоила, что они могут опуститься позже и вообще, уже нащупала их!

Никогда не думала, что буду такая сумасшедшая мамаша!!

А вот мой хомяк viewtopic.php?f=44&t=10777&p=1066354#p1066354

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shalfey777, блин, вот ты меня смутила.... тоже считаю, что лучше не лезть в к желудок лишний раз....

а с яичками у сына подруги были тоже проблемы. одно ооочень долго не опускалось. но вроде щас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shalfey777, с пиписькой это вообще песня!!! у меня муж оч трепетно к ней отностся, требует, чтобы я прям еле касаясь все протирала, у врачей по 100 раз спрашивает полный ли там комплект у него. а в субботу нас поствили механическую водянку яичка, сказли, что к 4 мес само пройдет. муж озадачился... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, слуш, это ж гормональные изменения все эти пятнышки и прыщики. мож не стоит бифбак давать... нам его прописывали для профилактики, когда Фёдору антибиотики в рд давали и 5 дней после выписки.

мож просто чередой умывать почаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Utenok, вот прикол! Мой тоже каждый раз, когда переодеваю, с гордостью так любуется Федькиным хозяйством. "Кто заделал, а? Глянь, какая красота! Эх, будет девок трахать!" Ну не балбес :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, если уж оч хочется, то сама попей. ведь что у нас с кишечником тоже спмое и у деток на гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Utenok, вот мне врач в роддоме тоже сказала, что самой можно попить его или линекс, я линекс себе уже купила и начали пить :) потом и его можно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, :shock: ой Лимонушка,ну и ситуация у тебя..выздоравливайте поскорее,да и про мелкую не забывайте))

Utenok, вот он так сильно с шумом это делает,просто кошмар-и прям слышно что там всё жидко,а ему зато так хорошо после этого,лежит и балдеет.

shalfey777, хомячок и вправду,самый натуральный)) :good:

девочки,а мы"мартусики"которые родились в феврале-значит не весенние малыши да? :(

а то зашла по ссылке shalfey777, -а там вроде как мартовские пока детки,наверное для зимних малышей тоже есть"подиум"-надо поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Utenok, вот мне врач в роддоме тоже сказала, что самой можно попить его или линекс, я линекс себе уже купила и начали пить :) потом и его можно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, держитесь там, выздоравливайте! Мой старшенький тоже заболел, горлышко красное, кашляет, так жалко, в садик не повела, врача вызвала, она сказала и малышу ставить свечки Виферон, чтобы от старшенького не заразился. У меня вчера такая же ситуация была - мелкий плакал весь день на руках, и старший болеет, просит обнять его, я Кирюшку кладу, тот орет на весь дом, так хоть Сережу немного приласкала больного. Дурдом тоже.

, а у вас прыщики на лице или на всем теле? У нас к 2-м неделям 3-4 прыщика на щечках было, сейчас все щеки обсыпало, начала протирать по 6-8 раз в день чередой и ромашкой, может уменьшится, а то мама уже диатез предположила :scratch:

shalfey777, ну муж дал :D :thumbsup: , прикольно :)

 

А мы тоже по требованию кормимся, только требование это ооочень частое, читаю, что спят ваши после кормления 2-3 часа и прям завидую :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...