Перейти к публикации

Мы с мужем носители одинаковой генетической мутации.


Полезные сообщения

Да и ПГД не гарантия, проверка идет не на все поломки и мутации, далеко не на все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я поддержать и обнять вас. Пусть Господь даст вам сил выстоять и мудрость в принятии решений о будущих детях. Буду молиться за вас и вашего малыша. По теме не подскажу, к сожалению. 

Моя сестра долго не могла забеременеть. Принимать чужих тоже не хотела, но сейчас у неё двое приемных. Сейчас мы их все любим как своих. Так что вы и в эту сторону думайте, тем более что пгд тоже не 100% гарантия здоровых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, соболезную, очень сложная ситуация. Вам надо прежде всего решить,насколько сильно вы хотите своего ребенка именно с вашим мужем. Эко с пгд бояться не стоит. На мой взгляд, сознательно рожать больных детей гораздо менее гуманно. Я уже молчу об их судьбе после вашей смерти. Ну и ваш организм не железный, чтобы многократно беременеть и вынашивать. Вам выше пиисали о пожизненном хранении, если вас вопрос утилизации так волнует. Я делала пгс, правда, в итоге прижился непроверенный эмбрион. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сarrie сказал(а):

Ну тогда я бы вообще отказалась,  честно. 

У вас 3 или 4 детей? Конечно, легко рассуждать и отказываться гипотетически от чего-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые комментарии просто шокируют.  Вы автора обвинили в календарном способе предохранения. Вы представляете в каком состоянии она была? Она только похоронила сына после онкологии (как выше написали, это ад, смотреть каждый день на сына и знать что он скоро умрет). Я понимаю почему она не перервала беременность, один умер второго самой убить, не каждая здесь смогла бы избавиться в таком случае от ребёнка. 
 

автор, сил Вам. Это огромное горе. Пусть все сложится так, чтобы вам малыш хотя бы не мучался. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

У вас 3 или 4 детей? Конечно, легко рассуждать и отказался гипотетически от чего-то.

И что,  мне теперь нельзя сказать?  У меня первый не так быстро появился и зб я пережила.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сarrie сказал(а):

И что,  мне теперь нельзя сказать?  У меня первый не так быстро появился и зб я пережила.  

Конечно, нет. Потому что это из разряда "если бы у бабушки был член". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Конечно, нет. Потому что это из разряда "если бы у бабушки был член". 

Я вообще не поверю,  что так может быть в сознании,  что сейчас родится ребенок с кучей пороков,  а автор боится пгд.  Это мой основной упор был на это.  

Но тут да,  конечно,  я гадина с тремя аж детьми.  А автор бедняжка.  А дети так,  умрет,  давай дальше экспереиентировать.  Супер.  

Зачем я сюда зашла. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Очень чудовищное горе. Соболезную...  Но вы пройдя через потерю на позднем сроке все равно не признаете ошибочность отказа от прерывания?

Ни за что и НИКОГДА даже не подумаю о возможности прервать беременность.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сarrie сказал(а):

Я вообще не поверю,  что так может быть в сознании,  что сейчас родится ребенок с кучей пороков,  а автор боится пгд.  Это мой основной упор был на это.  

Но тут да,  конечно,  я гадина с тремя аж детьми.  А автор бедняжка.  А дети так,  умрет,  давай дальше экспереиентировать.  Супер.  

Зачем я сюда зашла. 

Вот я тоже этого не понимаю... При всем моем сочувствии к автору, просто не могу понять: зная уже на первом скриннинге, что ребенок родится тяжело больным, из гуманных, по мнению автора, соображений, его оставить. А о  ребенке подумать: он мучиться не будет??? Ладно еще, если бы это все узналось на поздних сроках... Как будто в животе он все почувствует, а родится, нет, мучится не будет? Ну и этот бред с подсаживанием себе больных эмбрионов после 40,типа вдруг не приживутся.... А если выживут?

Вот эгоизм же! Никогда такого не пойму

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoshka221 Не все могут сделать аборт даже при плохом скрининге. Я бы тоже не смогла убить ребенка. Врачи ошибаются, скрининги тоже. Да и ребенок уже есть, он уже во мне. Вы сможете его убить, а я нет, и автор не смогла.

5 минут назад, antoshka221 сказал(а):

. При всем моем сочувствии к автору, просто не могу понять: зная уже на первом скриннинге, что ребенок родится тяжело больным, из гуманных, по мнению автора, соображений, его оставить.

Не можете понять, ну и не пытайтесь, не дано значит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не происходило смерть детей это самое страшное что может быть и не сравнится ни с зб, ни с выкидышем даже со смертью после родов. И как бы там ни было родители в любом случае будут мучиться чувством вины. Нужно очень много сил чтобы просто не сойти с ума. Если уж кто и осуждает так хоть оставьте свои колкости при себе, дайте советы по делу и все, если есть что сказать. Никто ни от чего не застрахован и мы не знаем что случится с нами завтра. В таких случаях всегда думаем что если бы что то сделали/ не сделали,то могли бы что то изменить, это не так,  прошлое не вернуть. Автор бы не пришла на форум и не ходила бы по врачам если и дальше собиралась пускать всё на самотёк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то в этой теме ни кто не просил совета "как бы вы поступили на моем месте" и не спрашивал "что вы думаете по поводу моей ситуации". Зачем тут об этом писать, непонятно.

Вопрос был про ЭКО с ПГД и ответов по теме минимум. К сожалению или к счастью я не сильна в теме ПГД. Но у меня такая мысль возникла: а что если делать ЭКО в ЕЦ с ПГД?

Тут, во первых, есть шанс, что первый же эмбрион окажется здоровым. Во, вторых, что нездоровый эмбрион САМ не доживёт до 5 дня. И в третьих, если все же нездоровый эмбрион доживёт до 5 дня и не пройдет ПГД, то утилизировать нужно будет 1 эмбрион, а не 5, к примеру.

В любом случае, сил вам, автор! И принятия верного решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marfochka сказал(а):

у здоровой пары процент эмбрионов с неправильным кариотипом немаленький

Около 2% вроде у здоровой пары, делающей ЭКО, и менее 1% у ребенка, зачатого ЕБ. Автору и ее мужу реально не повезло, что при достаточно редком в популяции синдроме они вот так нашли друг друга.

Погрешности в эко с пгд по прицельно проверенным синдромам стремятся к нулю. Отщипнутые клетки эмбриона можно проверить не только на конкретный синдром, носителями которого являются родители, но и на набор распространенных ХА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Ни за что и НИКОГДА даже не подумаю о возможности прервать беременность.

Жесть, простите... вы реально выберете обречь на муки своего ребёнка,  себя и свою семью???

Вы реально хотели бы родить ту девочку с синдромом эдвардса и наблюдать как она умирает у вас на руках в течении не дай бог нескольких лет?  И это уже после одной потери больного ребенка?

Вот это "сила веры"... как вам хватает даже не знаю чего...сил, нервов, жестокости, стойкости, мотивации... гипотетически обрекать на такое своего ребёнка?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Да и ПГД не гарантия, проверка идет не на все поломки и мутации, далеко не на все

Это гарантия от конкретных синдромов, которые будут проверены. У автора конкретная проблема, конкретный диагноз. Зачем ее отговаривать теперь от ПГД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Это гарантия от конкретных синдромов, которые будут проверены. У автора конкретная проблема, конкретный диагноз. Зачем ее отговаривать теперь от ПГД?

Я не отговариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что уж. У генетически здорового плода всегда есть риски на впр , безотностельно генетики. Можно и в родах получить овоща с дцп. Прям на финишной прямой...

ЛЮБАЯ беременность,  хоть с пгд, хоть еб - это риск родить больного ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вы читали темы эко с пгд? если половина с нормальным кариотипом это еще хорошо. просто чаще всего они просто неимплантируются, с плохим кариотипом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Да что уж. У генетически здорового плода всегда есть риски на впр , безотностельно генетики. Можно и в родах получить овоща с дцп. Прям на финишной прямой...

ЛЮБАЯ беременность,  хоть с пгд, хоть еб - это риск родить больного ребенка 

Есть статистика, вещь упрямая и неумолимая. % риска разный, сильно разный. Когда знаешь, где тебя ждеть опасность, разумно ведь подстраховаться. Если есть возможности медицины, не стоит их игнорировать. По крайней мере, будешь знать, что сделала ну вообще все, что могла.

1 минуту назад, marfochka сказал(а):

@abyrvalg вы читали темы эко с пгд? если половина с нормальным кариотипом это еще хорошо. просто чаще всего они просто неимплантируются, с плохим кариотипом. 

Я поняла кажется, что Вы имеете ввиду. Но это в любом случае лучше, чем самим пытаться, и шансы на здорового ребенка выше, чем самим мучительно пытаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nice_squirrel сказал(а):

Ваше сочувствие выражается весьма оригинально, простите. "Создавать больных детей"...Вы так пишете, как будто я намеренно зачинала больных детей. Если вы читали тему, то, наверное, прочитали там, что когда родился старший сын, мы и понятия не имели о том, что у нас проблема с генетикой. Это могло случиться с каждым, понимаете? Мы были обычной молодой парой, мне 21, мужу - 25 тогда было, не пили, не курили. А вторая беременность наступила вопреки всем законам медицины, через 10 дней после овуляции, хотя, как говорится, не первый год замужем, и до этого календарный метод не подводил. 

Вы не понимаете, пить и курить это вообще не об этом.

Я говорю как человек, который пережил прерывание беременности по мед показаниям. Да, Вы писали о белом пальто, я не в нём, для Вас я исчадие ада, а я не жалею что поступила именно так, потому что не готова была рожать не здорового ребёнка. Для меня больший грех обрекать ребёнка на такую страшную жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

а что если делать ЭКО в ЕЦ с ПГД

Это долго может придется делать. Теоретически, у автора с мужем на 4 эмбриона только 1 будет полностью здоровый. На практике может выйти как лучше, так и хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Автор ещё не узнавала, есть ли возможность проверить при пгд эмбрион на носительство этой мутации

выше написано, что узнавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Я вообще не поверю,  что так может быть в сознании,  что сейчас родится ребенок с кучей пороков,  а автор боится пгд.  Это мой основной упор был на это.  

Но тут да,  конечно,  я гадина с тремя аж детьми.  А автор бедняжка.  А дети так,  умрет,  давай дальше экспереиентировать.  Супер.  

Зачем я сюда зашла. 

Да, так и есть. Автору очень сильно не повезло и она не уничижительная "бедняжка", а реально очень сильно несчастная женщина. А вы так сильно распереживались за ее детей, прямо пар из ушей праведный. Будто она вам их родит и воспитывать приведет.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel странные вы оба, вынашивают больного ребёнка, зная что не желец, тратя свое здоровье, вы блин даже не знаю что сказать. Какая тут нафиг вера? Не хочу вас судит, но руки сами пишут. Так безответсвенно верой прикрываться. Обрекая себя, мужа, ребёнка, родню на муки, это не серьёзно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...