Перейти к публикации

Мы с мужем носители одинаковой генетической мутации.


Полезные сообщения

2 часа назад, @Mary@ сказал(а):

Вы не понимаете, пить и курить это вообще не об этом.

Я говорю как человек, который пережил прерывание беременности по мед показаниям. Да, Вы писали о белом пальто, я не в нём, для Вас я исчадие ада, а я не жалею что поступила именно так, потому что не готова была рожать не здорового ребёнка. Для меня больший грех обрекать ребёнка на такую страшную жизнь.

Про пить и курить я написала к тому, что почему-то у многих людей, кому повезло родить здоровых детей, есть стереотип, что больные рождаются только у алкоголиков и наркоманов. А по факту всё совсем не так. Как в песне группы "Сплин": "лучше бы пил и курил...."
"для Вас я исчадие ада" - эээ, простите, а с чего это Вы так лихо мне приписали такие слова и такое мнение? Я совершенно не осуждаю тех, кто выбрал аборт. Каждый сам делает свой выбор и сам за него отвечает. Зато меня тут многие посчитали исчадием ада за то, что аборт не сделала (хотя я не спрашивала ничьего мнения на этот счет). Обожаю эти двойные стандарты в нашем обществе: сделала аборт - это выбор женщины, не надо осуждать; не сделала аборт - фуу, обрекаешь своего ребенка, сжечь её! Как-то у нас всё с ног на голову в обществе перевернуто. 
Я не осуждаю тех, кто принял решение об аборте, это их выбор, но прошу и мне не озвучивать своё "особо ценное мнение" тех, кто за аборты в подобных случаях. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@philia//Юлия ничего себе. Я думала, что у вас только с 3 малышом такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никитошка ? сказал(а):

@Nice_squirrel странные вы оба, вынашивают больного ребёнка, зная что не желец, тратя свое здоровье, вы блин даже не знаю что сказать. Какая тут нафиг вера? Не хочу вас судит, но руки сами пишут. Так безответсвенно верой прикрываться. Обрекая себя, мужа, ребёнка, родню на муки, это не серьёзно. 

Да мне всё равно, что вы думаете. Честно. 
Вы сначала станьте матерью, а потом рассуждайте, если бы да кабы. Хотя и в этом случае ваше мнение меня бы не интересовало. Вот извините за возможную грубость, но "руки сами пишут".

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я такая же "везучая", надеюсь что в этот раз всё иначе будет)
а вам удачного лечения, знаю об этом пороке, с мамочками лежали в кардиохирургии и каждая о своей истории рассказывала, здоровья вашим деткам и вам, держитесь)

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Может долго, а может и нет. У меня с 4 раза, можно сказать.

А Вы ЭКО делали? Простите, если я забыла или не уловила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия гомоцистеин проверяли.? Он способствует нарушениям эмбиогенеза..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДанусикЯ сказал(а):

Автор, я вас понимаю. Даи Бог никому не стоять у такого выбора! На людей не обижайтесь, они просто хотят вам сказать, приняв вы другое решение вас никто не осудил бы. Не суди, да не судим будешь! И никто не в праве за вас решать вашу жизнь. Да и что уже решать. Ваша проблема не в вере, Бог вам не враг и не палач. Ваша проблема глубоко в вас, вы не готовы отпустить своего ребенка. Вы здраво понимаете, но ваша боль не даёт вам принимать рациональные решения. Вам мощная психологическая помощь нужна. Я бы сделала всё совершенно по другому, но на это нужен другой характер. Просто расскажу вам такую историю. Моя родственница много лет назад родила сына, всё было как у всех. Муж, сынок, в общем семья. Потом они решили родить ещё ребенка, но у них банально были разные резусы. Ну и медицина не так развита была. В общем потеряла она 4 мальчика, на больших сроках уже. Последнюю беременность всю в больнице в Москве провела, но увы не спасли. Я тогда сказала ей, мужчину вам надо было с вашим резусом. Она сказала именно это ей предлагали в Москве. На что она сказала, как же... я мужа любила. И что в итоге?! Муж ушел, сын очень рано погиб и она уже умерла от сердечного приступа в 60 с небольшим. (Рассказ со слов тетки, может что-то в медицине она не понимала или медицина что-то не понимала). Просто для размышлении... Мужья приходят и уходят, а мои дети со мной. 

Да ничего они не хотят сказать... Людям по сути всё равно, что у кого и как. Большинство пришло сюда с попкорном как на остросюжетный сериал. Высказать своё "фи" и "не понимаю". Хотя их мнения никто не спрашивал. Всегда же интересно со стороны понаблюдать за чужим горем, адреналинчику, так сказать, хватануть. 
Я очень благодарна тем, кто высказал поддержку и сопереживание. Спасибо Вам, Люди! Вы ЛЮДИ!
И, конечно, благодарна тем, кто уже написал или еще напишет советы или контакты по поводу ЭКО и ПГД.
Я года три назад рассуждала примерно так же, как и Вы, что мужья приходят и уходят. Но болезнь и потеря сына объединила нас как ничто и никогда не объединяло ранее. Мы с мужем не представляем себя друг без друга. Я раньше не совсем понимала, как это: "...и станут они двое в плоть едину...". А теперь понимаю. 

 

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Потому что просто залет и залет, когда заранее известно, что ребёнок с большой вероятностью будет тяжело болен - это разные залеты. 

Во-первых, не залет, а беременность от мужа. Залеты - это только на вписках у безмозглых подростков и барышень.
Во-вторых, "с большой вероятностью тяжело болен" - этого тоже никто не подозревал. Читайте, пожалуйста, тему.  

42 минуты назад, KOШKA сказал(а):

@Nice_squirrel , по теме ничего не подскажу, просто обнять, не представляю, через что Вы прошли и проходите в данный момент. От всей души желаю Вам родить здорового ребёнка, вопреки всему.

Есть такие замечательные слова "научи нас видеть Тебя за каждой бедой", они помогают мне по жизни не впадать в отчаяние. Желаю Вам мужества и удачи!

Спасибо Вам большое за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@philia//Юлия ничего себе. Я думала, что у вас только с 3 малышом такое.

Да уж... из психологической ямы помогла выбраться психолог...

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

@philia//Юлия гомоцистеин проверяли.? Он способствует нарушениям эмбиогенеза..

В первые беременности даже не в курсе была. В этот раз сдавала. Сейчас не помню на память но если не ошибаюсь, до 6 был. Поищу ещё в анализах.. для себя так сказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Он работает на больших числах. Мендель его на горохе обнаружил, если не ошибаюсь. Мы не можем родить 100 детей, чтобы утверждать, что у 25% что-то там проявится. Тут расчёт вероятности сложнее... 

Пусть у вас все сложится наилучшим образом! 

Спасибо!

35 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Первому ребёнку после рождения. Второму ребёнку при диспансеризации в год, сейчас в 22 недели на скрининге. Но сейчас это не первые 2 раза, к сожалению((((

Видимо, у вас тоже какая-то генетика((
Сейчас есть специальные генетические протоколы по порокам сердца. Попробуйте с мужем сдать, если еще планируете детей.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nice_squirrel сказал(а):

 

Подруга делала ЭКО с ПГД? Сразу получилось? 

еб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Анна+ сказал(а):

Про пгд и аборт скажу одно - не вы будете отбраковывать и выбирать, не растите в себе  чувство вины - раз вы верующая, то понимаете, что от судьбы и замысла небесных сил на вас и вашего мужа вы не уйдете в любом случае - если суждено будет родиться малышу, то он родится, прижившись и после всех манипуляций.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nice_squirrel сказал(а):

Сейчас есть специальные генетические протоколы по порокам сердца. Попробуйте с мужем сдать, если еще планируете детей.

Да мы перед последним эко чего только не сдавали. Но все врачи в один голос, в том числе и генетики, твердят что это совпадение. Никаких больше анализов не назначают. 
В любом случае, хватит... я вымотана и морально и финансово. Очень надеюсь и молюсь, чтобы мы вытянули этого ребёнка. И все... на этом точка....

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

Да мы перед последним эко чего только не сдавали. Но все врачи в один голос, в том числе и генетики, твердят что это совпадение. Никаких больше анализов не назначают. 
В любом случае, хватит... я вымотана и морально и финансово. Очень надеюсь и молюсь, чтобы мы вытянули этого ребёнка. И все... на этом точка....

Обязательно вытянете! Тетрада Фалло сейчас успешно оперируется. Это один из самых распространенных ВПС.
Здоровья вашим детишкам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel

1 минуту назад, Nice_squirrel сказал(а):

Обязательно вытянете! Тетрада Фалло сейчас успешно оперируется. Это один из самых распространенных ВПС.
Здоровья вашим детишкам!

Спасибо!!! Не стала сразу писать про нас, описала общими словами.. это про вашу ситуацию... но тоже изначально запугали всеми возможными синдромами!! 
Когда читала про них, то волосы шевелились во всех местах!! Думала, каждое слово врачей меня просто убивает.
Поэтому в вашем случае я вот даже не представляю насколько надо быть сильным человеком, чтобы все пережить и выжить!!! Может и правда вам ещё к психологу обратиться...

ну и эко с пгт. Если свой ребёнок - это мечта, то надо к ней идти. И пробовать разные варианты. Дай Бог, чтобы у вас все получилось!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Да мы перед последним эко чего только не сдавали. Но все врачи в один голос, в том числе и генетики, твердят что это совпадение. Никаких больше анализов не назначают. 
В любом случае, хватит... я вымотана и морально и финансово. Очень надеюсь и молюсь, чтобы мы вытянули этого ребёнка. И все... на этом точка....

Нам тоже генетики сказали после второй потери, что это случайность и даже никакие обследования не рекомендовали. Сказали можно планировать еще

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nice_squirrel сказал(а):

Да мне всё равно, что вы думаете. Честно. 
Вы сначала станьте матерью, а потом рассуждайте, если бы да кабы. Хотя и в этом случае ваше мнение меня бы не интересовало. Вот извините за возможную грубость, но "руки сами пишут".

а откуда вы знаете, что у никитошки еще нет детей?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, дай вам Бог сил и терпения на этом нелегком жизненном пути. Пусть у вас все будет хорошо. К сожалению, жизнь порой преподносит страшные удары, которые выносят только сильные духом люди. Держитесь и пусть современные технологии помогут вам испытать истинную радость материнства.:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nice_squirrel сказал(а):

Да, мы тоже думали об ЭКО в ЕЦ с ПГД. 
Посоветуемся с репродуктологами. Но я слышала, что они почему-то не любят ЭКО в ЕЦ. Не знаю почему. 

Спасибо Вам за поддержку!

Потому что вероятность успеха существенно ниже. Прям в разы. Прям в прямой пропорции с количеством ооцитов, полученных на эко со стимуляцией. Вот мне, чтобы родить, понадобился перенос в сумме 9 эмбрионов,  полученных после пункции 28 ооцитов (тоже в сумме). Готова ли бы я была на 28 эко в ец? Нэт!!!

И это я беру 28 попыток, когда таки добывают як. А частенько эко в ец срывается по причине преждевременной овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nice_squirrel сказал(а):

А Вы ЭКО делали? Простите, если я забыла или не уловила...

Да. У меня было 2 ЭКО со стимуляцией, но было мало ЯК получено. Поэтому решила делать в ЕЦ. Первый в ЕЦ протокол неудачный т.к. поздно назначили пункцию. Во втором получился сын.

Ещё скажу. Я читала акафист иконе Нечаянная радость. Когда начала читать,то пообещала, что буду читать до родов. Хотя шансов на эти самые роды было мало.

Но, так и вышло. Последний раз в беременность читала, когда уже воды отошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Потому что вероятность успеха существенно ниже. Прям в разы. Прям в прямой пропорции с количеством ооцитов, полученных на эко со стимуляцией. Вот мне, чтобы родить, понадобился перенос в сумме 9 эмбрионов,  полученных после пункции 28 ооцитов (тоже в сумме). Готова ли бы я была на 28 эко в ец? Нэт!!!

И это я беру 28 попыток, когда таки добывают як. А частенько эко в ец срывается по причине преждевременной овуляции

а еще приплюсовать к этому количеству попыток 25% на больных синдромом (и возможно + 50% на носителей). Конечно может повезти и прямо с первой же як получится здоровый эмбрион, но так везет крайне редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel соболезную, понимаю ваше горе....

Делайте эко с с пгд, при пгд здорового эмбриона нет урона его качеству. Эмбрион  в фазе бластоцисты. состоит из двух видов клеток трофобласт (внешняя популяция, которая отвечает за имплантацию эмбриона) и внутренняя масса (из которой формируются органы). Между ними остается полость. Каждая клетка имеет одинаковый набор хромосом, для пгд берут клетки трофобласта. 

К сожалению на все мутации проверить не возможно в том числе спонтанные, но хотя бы это исключить известные пороки и ваши с мужем мутации. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Baba сказал(а):

а откуда вы знаете, что у никитошки еще нет детей?

Я больше скажу. Читаю ответы автора и... ну не похожа она на страдающую мать. Всех неугодных послала, всем "добра" нажелала. Вся такая продуманная и воцерковленная. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Baba сказал(а):

а откуда вы знаете, что у никитошки еще нет детей?

у неё написано, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nice_squirrel сказал(а):

у неё написано, разве нет?

Нет, у неё не написано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Я больше скажу. Читаю ответы автора и... ну не похожа она на страдающую мать. Всех неугодных послала, всем "добра" нажелала. Вся такая продуманная и воцерковленная. 

А вы на человека не похожи, у которого есть вообще сердце. Я же вам ничего не говорю.
А вы знаете, каково мне существовать каждую минуту? Нет? Тогда замолчите. Совсем уже....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...