Перейти к публикации

Мы с мужем носители одинаковой генетической мутации.


Рекомендованные сообщения

Это жесть конечно, как стервятники напали на автора, цитируя каждое ее слово, делая из этого истину и обращая против неё. Знаете есть такая фраза, которая так или иначе работает в жизни как рок "осуждая кого-то, ты не умрешь, пока в жизни не совершишь того же". От того, что вы промолчите, не выплюнув своё "мнение" в форме яда, никому хуже не будет, а растроив беременную женщину, которая и так в ужасной ситуации, поверьте, жизнь может повернуться к вам задом, бумеранг штука безжалостная. Автор и без ваших нравоучений думаю знает свои ошибки, но уже поздно, она обратилась с конкретным вопросом, ответьте же на него, если есть инфа на эту тему! 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вам надо как-то повернуть своё мышление. ЭКО это просто метод лечения. В вашем конкретном случае вы будете лечиться не просто ЭКО, а с ПГД. Приживётся или нет - будет так, как будет. И не факт, что даже если не приживётся, то это непременно из-за проведенной ПГД, вы же понимаете. Это просто путь вашего лечения, который надо пройти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть вам это испытание дано для того чтобы изменить ситуацию? Не повторять раз ща разом ужасную ошибку, а исправить ее с помощью врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel автор, я поддержать вас!!! Крепитесь, держитесь!!! Сложно что-то правильно сказать в данной ситуации. Это ваша жизнь, ваши решения и осуждать вас никто не имеет права.  Сама в январе была в сложной ситуации... думала крышей поеду. Но, конечно, моя ситуация от вашей все равно далека. Поэтому я просто поддержать вас!!!! Пусть все сложится наилучшим образом, насколько возможно в вашем случае!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel Обнимаю вас!!!! Держитесь!!! Вы умничка, что не стали убивать малыша. Мы с мужем полгода назад тоже потеряли малышку в 25 недель беременности остановилось сердечко, но у нее была генетика синдром Эдвардса. И меня тоже очень настойчиво убеждали в прерывании. А 3 года назад мы похоронили дочечку в возрасте год и три месяца... тоже генетика, но не поставленный диагноз. Что то с девчатами у нас так не просто, а мальчики, слава Богу! здоровенькие

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nice_squirrel сказал(а):

а это плохо влияет на эндометрий и на возможность последующих беременностей...

Не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel Автор, я пришла вас просто обнять, бедная девочка, вы столько вынесли, не дай Бог каждому... Не читайте осуждающих, кто они такие, чтоб судить вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,  я поддержать Вас. Примите мои сожаления. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nice_squirrel сказал(а):

читала обратную статистику, что при ПГД удачная подсадка оказывается только в 20-30%.... Что, мол, при отщипывании при ПГД повреждается эмбрион, поэтому чаще погибает при подсадке или замирает. Буду только рада, если эта печальная статистика неверна. 

Прям покажите, где вы такие бредни прочли. Конечно,  ваши данные не верны. Эко с пгд повышает на много эффективность.  Ну, по крайней мере, в нормальной клинике с хорошей эмбртологией 

6 часов назад, Nice_squirrel сказал(а):

Если честно, я бы и 10 родила, но я очень сомневаюсь, что в нашем случае все 10 будут здоровыми. 
Я бы подсадила сначала здоровых и родила бы несколько человек точно. А нездоровых оставила бы "на потом", когда репродуктивная функция уже будет не та. Допустим, в возрасте 40+ они все равно уже вряд ли приживутся. Но зато я буду знать, что я их не уничтожала. Возможно, многие сочтут это за сумасшествие, пусть так. Но прежде всего, конечно, хочется родить здоровых. 

А вот это капитальная вава у вас в голове.  Надеюсь, вы в течении жизни справитесь со своим горем и начнете думать адекватно. Ну или вам законом запретят эту дичь. А зачем рожать здоровых? Чтобы потом на них повесить больных? 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nice_squirrel сказал(а):

А я читала обратную статистику, что при ПГД удачная подсадка оказывается только в 20-30%.... Что, мол, при отщипывании при ПГД повреждается эмбрион, поэтому чаще погибает при подсадке или замирает. Буду только рада, если эта печальная статистика неверна. 
 

у вас неправильные данные, после пгд шансы на беременность около 75%, а вот без пгд около 30-35%.

Очень вам сочувствую, сил вам, надеюсь, что у вас в будущем все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

@Nice_squirrel Обнимаю вас!!!! Держитесь!!! Вы умничка, что не стали убивать малыша. Мы с мужем полгода назад тоже потеряли малышку в 25 недель беременности остановилось сердечко, но у нее была генетика синдром Эдвардса. И меня тоже очень настойчиво убеждали в прерывании. А 3 года назад мы похоронили дочечку в возрасте год и три месяца... тоже генетика, но не поставленный диагноз. Что то с девчатами у нас так не просто, а мальчики, слава Богу! здоровенькие

Очень чудовищное горе. Соболезную...  Но вы пройдя через потерю на позднем сроке все равно не признаете ошибочность отказа от прерывания?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, unika17 сказал(а):

Не влияет

Очень даже может влиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Теплые не теплые, зачем жизнью и здоровьем ребенка в рулетку играете? ЭКО с пгд боитесь, смешно, а ребенка на палииатив и онко отправить нет. 

Тоже не понимаю,  25% больной ребенок,  ребенок будет мучаться реально!  Не автор,  ребенок!  А она такая верующая,  что на Эко с пгд айяй.  Ну погибнут эмбрионы,  они же не в мучении погибнут,  какиуже полноценный ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Очень даже может влиять

Если есть проблемы, они и без выскабливания есть. Если их нет, то и в следующем цикле женщина беременеет и всё там норм крепится 

2 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Тоже не понимаю,  25% больной ребенок,  ребенок будет мучаться реально!  Не автор,  ребенок!  А она такая верующая,  что на Эко с пгд айяй.  Ну погибнут эмбрионы,  они же не в мучении погибнут,  какиуже полноценный ребенок

Как я поняла, то пгд не даёт шанса на 100% здорового не носителя этой мутации. Поэтому и пгд не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следуя логике осуждающих, те кто делают эко без пгд, тоже играют в рулетку, так как по статистике даже у здоровой пары процент эмбрионов с неправильным кариотипом немаленький. но все подсаживают и надеятся на лучшее. а поломанный кариотип это намного хуже ген.мутаций.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie Что такое эти 25%? Это вероятность. Если не ошибаюсь в соответствии с законом Менделя. На практике все по-другому. Бывает, что у родителей при аутосомно-рецессивном типе наследования не бывает здоровых эмбрионов. Отсюда выкидыши на ранних сроках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Если есть проблемы, они и без выскабливания есть. Если их нет, то и в следующем цикле женщина беременеет и всё там норм крепится 

Чистки очень по-разному могут делать. С разными последствиями. 

Если у вас их не было, это не значит, что их не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Чистки очень по-разному могут делать. С разными последствиями. 

Если у вас их не было, это не значит, что их не бывает. 

Это не значит, что это 100% повлияет. Особенно, если там всё норм (тогда  вообще никакого влияния, при норм врачах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 это и не значит, что чистка

47 минут назад, unika17 сказал(а):

Не влияет

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@unika17 это и не значит, что чистка

 

Я писала про здоровых женщин в этом плане. У кого проблемы, там и без чистки вечно всё не так 

у автора, насколько я прочла, нет с этим проблем, поэтому ей не стоит бояться чистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я писала про здоровых женщин в этом плане. У кого проблемы, там и без чистки вечно всё не так 

у автора, насколько я прочла, нет с этим проблем, поэтому ей не стоит бояться чистки

Вы знаете, и здоровые женщины могут иметь проблемы с зачатием. И не совсем здоровые беременеть слету. 

Бояться чистки стоит всем, потому что  последствия могут быть разными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, veta24 сказал(а):

@Сarrie Что такое эти 25%? Это вероятность. Если не ошибаюсь в соответствии с законом Менделя. На практике все по-другому. Бывает, что у родителей при аутосомно-рецессивном типе наследования не бывает здоровых эмбрионов. Отсюда выкидыши на ранних сроках.

Кароч,  я к тому,  что чушь пгд нетнет,  риски на авось. 

Кто тут еще белое пальто тянет на себя,  ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у автор проблема не с зачатием, а совсем с другим, и не одна. Поэтому бояться чистки ей не стоит. Чистки боится, а вот другого не боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, unika17 сказал(а):

Если есть проблемы, они и без выскабливания есть. Если их нет, то и в следующем цикле женщина беременеет и всё там норм крепится 

Как я поняла, то пгд не даёт шанса на 100% здорового не носителя этой мутации. Поэтому и пгд не надо

Ну тогда я бы вообще отказалась,  честно. Максимум попробовала бы раз с пгд,  если нет,  то нет.  Не одна же мама страдает,  дети гораздо больше,  физически. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ещё не узнавала, есть ли возможность проверить при пгд эмбрион на носительство этой мутации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...