Перейти к публикации

Мы с мужем носители одинаковой генетической мутации.


Полезные сообщения

Только что, Nice_squirrel сказал(а):

Если эмбрион не приживется после ПГД, то, конечно, моей вины в этом не будет. На всё воля Божья. Но при ПГД "отбраковывают" тех, у кого мутации. А это, по сути, то же, что и аборт, только на очень раннем сроке. Вот что меня смущает. Однако выбирать уже не приходится. Получается, что нас так или иначе подталкивают к ЭКО

Хоть это и жестоко, пусть их отбракуют, пока не бьётся сердце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что никто не видел, как в Европе или Америке рожают заведомо больных детей? Некоторые из-за религиозных убеждений, а кто-то помогает другим, отдавая органы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, agniyaaa сказал(а):

Хоть это и жестоко, пусть их отбракуют, пока не бьётся сердце. 

Вы же хотите детей, я думаю, это самый менее травматичный вариант для вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение лучше делать с донорской. Пгд весь геном не отбракуют. А мутаций м б много и разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kris07 сказал(а):

Ужас какие есть бессердечные  и бестактные люди. Вы были на месте автора? Тогда какое право вы имеете осуждать . Был задан конкретныей вопрос. Если не чего скзать по существу, пройдите мимо!                              @Nice_squirrel Сил Вам все это пережить и принять правильное решение :cry:

Спасибо Вам большое!
Я сама в шоке....Не ожидала такого "приёма" тут. Читала здесь тему про генетические заболевания, так там женщины по 2-3 раза намеренно пытались зачать здорового естественным путем, и не получалось. И никто их не осудил и не закидал камнями. Наоборот, люди морально друг друга поддерживали. Ну вот и я решилась написать. Подумала, что вдруг дадут совет, где лучше делать ЭКО с ПГД, у кого получилось.
Пожалела уже, что написала тут. Какие все-таки бывают люди бессердечные... Причем, по иронии судьбы, у таких как раз всё прекрасно по жизни. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сил Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Nice_squirrel сказал(а):

Вот и хотела услышать, получилось ли у кого-то удачно сделать ЭКО с ПГД. 

Да много таких примеров. Да, это дольше и дороже и не с первого раза могут получиться здоровые эмбрионы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nice_squirrel сказал(а):

Спасибо Вам большое!
Я сама в шоке....Не ожидала такого "приёма" тут. Читала здесь тему про генетические заболевания, так там женщины по 2-3 раза намеренно пытались зачать здорового естественным путем, и не получалось. И никто их не осудил и не закидал камнями. Наоборот, люди морально друг друга поддерживали. Ну вот и я решилась написать. Подумала, что вдруг дадут совет, где лучше делать ЭКО с ПГД, у кого получилось.
Пожалела уже, что написала тут. Какие все-таки бывают люди бессердечные... Причем, по иронии судьбы, у таких как раз всё прекрасно по жизни. 

Да, я тоже видела программы про семьи, которые один за другим плодят инвалидов в надежде родить здорового ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel

"Получается, что нас так или иначе подталкивают к ЭКО. "

Кто?

Кто вас подталкивает?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nice_squirrel сказал(а):

Уйдите, пожалуйста, из моей темы. 

Автор, если вы не готовы выслушивать любые мнения то и не нужно было вываливать всю историю. Можно было просто спросить, про эко с пгд и все. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и соболезную автору. Не дай бог никому такого. Терять детей, особенно уже родившихся это самое страшное. Моё мнение лучше конечно ЭКО если можно с гарантией родить здорового малыша.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nice_squirrel сказал(а):

Причем, по иронии судьбы, у таких как раз всё прекрасно по жизни. 

то есть вам бы хотелось по-другому?

можно, кстати, попросить модераторов закрыть вашу тему. комментарии будет писать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nice_squirrel сказал(а):

Спасибо Вам большое!
Я сама в шоке....Не ожидала такого "приёма" тут. Читала здесь тему про генетические заболевания, так там женщины по 2-3 раза намеренно пытались зачать здорового естественным путем, и не получалось. И никто их не осудил и не закидал камнями. Наоборот, люди морально друг друга поддерживали. Ну вот и я решилась написать. Подумала, что вдруг дадут совет, где лучше делать ЭКО с ПГД, у кого получилось.
Пожалела уже, что написала тут. Какие все-таки бывают люди бессердечные... Причем, по иронии судьбы, у таких как раз всё прекрасно по жизни. 

Да да, вы абсолютно правы. У меня у ребёнка завтра операция, под вопросом онко. Я ваще счастлива и у меня все ок. 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Не хотела Вам писать, но эти строки... Вы хоть понимаете, насколько бессердечной Вы выглядите в глазах тех, кто Вас осудил в этой теме? Просто нет слов...

Комментирующие выглядят не сердечнее. У меня тоже нет слов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый священник есть, родили уже двоих детей в ЭКО. (Подробности не знаю, считаю неэтичным такое выспрашивать). Более 10 лет не было детей до этого.

Если уж для них это норма, то реально задумайтесь, так ли ваши принципы верны. Конечно, хочется своего, но если такие проблемы идут...

Выше дали хороший совет:

4 минуты назад, (.) сказал(а):

найти грамотного, не зашоренного священника, который поможет вам уложить в  голове вашу  воцерковленность и необходимость полностью пользоваться возможностями медицины.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel конечно не секрет, Пмц на Севастопольском проспекте, Москва. Там лучшая эмбриология

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Комментирующие выглядят не сердечнее. У меня тоже нет слов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Коментирующие выглядят адекватнее.. Ну это моё мнение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите что при пгд реб может замереть.  Т е по факту боитесь замёрзшей. Ну это ведь совсем не страшная ситуации по сравнению с тем что с вам уже произошло. 

Бояться замёрзшей не надо.

Сдавайте гомоцистеин (влияет на спонтанные мутации)и спермограмму. М б лечить ещё мужа надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор сочувствую вашей ситуации, сложно даже представить. Сил вам с мужем. Не обращайте внимания на пустые разговоры. Понять ваше положение мало кто может. Люди, человеку же просто нужна сейчас соломинка, просто поддержите.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Неправильно считаете. Вера велит усыновлять, если свои не получаются. 

У автора свои то как раз и получаются, у них ведь нет проблем с зачатием и вынашиванием, но Бог для чего то ей дает такие страшные испытания???? Если человек действительно верующий, то стоит задуматься, для чего???…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, очень очень сочувствую Вам. 

Была на сайте девушка, они с мужем носители гена муковисцидоза, первый сын здоровый, вторая девочка с заболеванием и потом третья случайная Б, и что-то никто её тут пинал... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...