Перейти к публикации

Мы с мужем носители одинаковой генетической мутации.


Рекомендованные сообщения

49 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Интересно звучит. А вы сама насколько вменяемы, чтоб чужую вменяемость прощупывать? Корона не жмёт?

Я фигею дорогая редакция 🤦‍♀️ 

Ну не правильно я употребила слово, грубо. Но это знаете, когда человек спрашивает "у кого как...", Но потом ищет сам для себя оправдания, почему он не может пойти на это.. примерно так же и у автора. У кого как прошло ЭКО с пгд и при этом батюшка против.

29 минут назад, masa_na сказал(а):

@Tpям

а писать в теме, где автор носит в утробе нездорового ребенка, об отбраковке таких детей верх цинизма 

Тут в последних сообщениях говорится ни о том, кого автор носит под сердцем, а про отбраковку на этапе подсадки эмбрионов, которые имеют отклонения и о дальнейшем их хранении.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, kacandra сказал(а):

Ну не правильно я употребила слово, грубо. Но это знаете, когда человек спрашивает "у кого как...", Но потом ищет сам для себя оправдания, почему он не может пойти на это.. примерно так же и у автора. У кого как прошло ЭКО с пгд и при этом батюшка против.

 

Нет, у меня примерно не так же, простите. Я не просила советов по поводу делать или не делать. Был конкретный вопрос в моей теме. То, что люди стали искать в моем тексте "оправдания" - это проблемы этих людей, а не мои. Они много чего начали приписывать того, чего нет, городить огород. А поводу "батюшка против" - во-первых, он не против и не за, он дает право выбора. А во-вторых, это люди начали спрашивать и задавать вопросы о том, что думает батюшка, я лишь отвечала. 

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Интересно звучит. А вы сама насколько вменяемы, чтоб чужую вменяемость прощупывать? Корона не жмёт?

Я фигею дорогая редакция 🤦‍♀️ 

Я тоже подофигела от формулировки, если честно. Впрочем, я уже ничему не удивляюсь. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel вы сами выше написали, что пришли к батюшке за советом, на счёт ЭКО, а он вам посоветовал самим попробовать. Это ни ни "за" ни "против",это конкретный совет конкретным людям. Если бы вы этот совет послушали и сделали как муж ваш был настроен, ваша тема звучала бы совсем по другому.

И в следующий раз вы пойдете за советом к батюшке? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Nice_squirrel вы сами выше написали, что пришли к батюшке за советом, на счёт ЭКО, а он вам посоветовал самим попробовать. Это ни ни "за" ни "против",это конкретный совет конкретным людям. Если бы вы этот совет послушали и сделали как муж ваш был настроен, ваша тема звучала бы совсем по другому.

И в следующий раз вы пойдете за советом к батюшке? 

 

Вы невнимательно читаете. Когда мы пришли к нему за советом, то выяснилось, что я уже беременна. 

А зачем Вам это знать пойду или не пойду? Это к вопросу по моей теме не относится. Вот опять читатели сами забираются туда, что их не касается, а потом меня же и упрекают, что я ищу оправдания/пишу чересчур подробно и т.д. А я просто отвечала на вопросы, которые мне задавали тут. Видимо, не стоит больше на них отвечать, чтобы не было очередных домысливаний за меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kacandra сказал(а):

в следующий раз вы пойдете за советом к батюшке? 

 

Послушайте, ну это не ваше дело, вы не понимаете что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Послушайте, ну это не ваше дело, вы не понимаете что ли?

Вы правы, мне до этого нет никакого дела)

@Nice_squirrel извините, если вас чем-то обидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, masa_na сказал(а):

@Tpям когда нечего ответить, то обычно начинают грубить и приписывать то, чего нет

классика жанра

вам добра!  думайте лучше о своей бессмертной душе, я и автор как-нибудь о своей позаботимся

а писать в теме, где автор носит в утробе нездорового ребенка, об отбраковке таких детей верх цинизма 

Грубить, когда нечего сказать? Ничего ,что я вам повторила ваши же слова? Верх цинизма писать в теме о ПГД о ПГД? Да уж... Хотя, это не удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вы правы, мне до этого нет никакого дела)

@Nice_squirrel извините, если вас чем-то обидела

Всё в порядке. Вы меня не обидели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tpям а какие мои слова? про генетический материал? так вы посмотрите свои предыдущие сообщения, я именно их и процитировала. И думаю, на этом можно закончить наше общение,  мы с вами друг друга все равно не поймем и не найдем общий язык, беседа не конструктивна, ругаться, что-то доказывать, переубеждать у меня нет желания, думаю, у вас тоже, а лишний раз травмировать автора не стоит

 @Nice_squirrel автор, а Вам, как верующему человеку напишу:

не для могилы, как Вы написали, вынашиваете свое дитя, а для Царствия Божия. Такие детки попадают туда прямым ходом. Один ангелок и молитвенник за Вашу семью у Вас уже есть, но видно будет и еще один. Надеюсь, Бог вознаградит Вас за Ваш подвиг и мученичество. Не жалейте о своем решении. Сил Вам и помощи Божией! Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, masa_na сказал(а):

 @Nice_squirrel автор, а Вам, как верующему человеку напишу:

не для могилы, как Вы написали, вынашиваете свое дитя, а для Царствия Божия. Такие детки попадают туда прямым ходом. Один ангелок и молитвенник за Вашу семью у Вас уже есть, но видно будет и еще один. Надеюсь, Бог вознаградит Вас за Ваш подвиг и мученичество. Не жалейте о своем решении. Сил Вам и помощи Божией! Аминь.

Да, я понимаю... Наш батюшка тоже так говорит: для Царствия Небесного. Я понимаю, но принять это не могу, очень тяжело это принять. Я не жалею о решении оставить ребёнка, ни капли не жалею. Наоборот, жалела бы, если бы сделала непоправимое, что даже не дала шанса на жизнь. Муж боится, что я не выдержу опять, что снова придется вытаскивать меня из петли, что у нас в сознании теперь постоянно будет перед глазами не только старший сын в реанимации и в проводах, но и младший младенчик. Конечно, всё это будет перед глазами... Но прерывание...оно бы тоже было перед глазами не меньшей тяжестью. Рожать заведомо мертвого ребенка и понимать, что это ТЫ его убила...разрешила усыпить его как собачку. Мне кажется, это не легче. Я не осуждаю тех, кто решился на этот шаг, у всех разные точки зрения. Но если уж я жду ребенка, то он имеет право родиться и прожить столько, сколько ему суждено. 
Спасибо Вам за участие и добрые слова! Очень важно, когда кто-то понимает, а не крутит пальцем у виска. Вы меня понимаете.
Подвиг был бы, если бы мы и дальше с упованием на Волю Божию решили зачинать естественным путем. А мы, получается, самовольно сходим с дистанции и хотим поступить по-своему вопреки совести. Но я поняла, что больше не смогу вынести повторов. И муж тоже. Во время нашей встречи с координаторами "Дома с маяком" на нём не было лица.   

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel не вините себя ни за что. Мысли о петлях гоните прочь, все у Вас с мужем будет как нужно, нужно верить.  Вы с мужем нужны друг другу, вот и пытайтесь пока сосредоточиться друг на друге и принять ситуацию. А об эко подумать, поразмышлять еще успеете, всему свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сравнения под с абортом не хотелось ничего писать, но потом решила, что это вообще мнение и оно имеет право быть. 
я делала пгд, настояла сама, решила что возраст большой и не пойми как оно там все сложиться, а решусь ли я на оборот (если не очень сложится) не известно. Растить больного ребёнка не готова, но скорее всего буду, страшно что с ним потом будет, после моей смерти....

О пгд не желею, так как был единственный здоровый эмбрион из 2 протоколов. Потом гуглила остальные поломки, варианты либо не приживаются, либо в процессе беременности замирают, либо умрут после рождения. 
Если бы не пгд потратила бы много времени, здоровья и денег...

Все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лейла25 сказал(а):

После сравнения под с абортом не хотелось ничего писать, но потом решила, что это вообще мнение и оно имеет право быть. 
я делала пгд, настояла сама, решила что возраст большой и не пойми как оно там все сложиться, а решусь ли я на оборот (если не очень сложится) не известно. Растить больного ребёнка не готова, но скорее всего буду, страшно что с ним потом будет, после моей смерти....

О пгд не желею, так как был единственный здоровый эмбрион из 2 протоколов. Потом гуглила остальные поломки, варианты либо не приживаются, либо в процессе беременности замирают, либо умрут после рождения. 
Если бы не пгд потратила бы много времени, здоровья и денег...

Все получилось

Спасибо за отклик!
Подскажите, пожалуйста, где делали и кто был репродуктологом? (если не секрет) В Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...