Перейти к публикации

Мы с мужем носители одинаковой генетической мутации.


Полезные сообщения

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, сочувствия Вам, веры, сил и здоровья.

а по теме: ЭКО с ПГД это выход в вашей ситуации. Возможно, это не то, что вы ждали/хотели, но некоторые и такого не имеют. Вам надо посмотреть на это с другого угла. У вас есть выбор, хуже, когда его нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пожалела, что написала сюда. Надеюсь, дорогие язвительные барышни, вам полегчало от того, что вы вылили свою желчь на беременную женщину, находящуюся в безнадежной ситуации. Желаю вам никогда не оказаться на подобном месте и не пережить своих детей. Бог вам судья. 

3 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

Кошмар... Создавать больных детей и обрекать их на смерть это не грех, а эко с пгд это сравни убийству???? Ведь аборт это убийство.. Автор, вы не в себе.. 

Вам не понять. 

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Люди, остановитесь. Нельзя такое и в таком тоне писать. 

Спасибо Вам за поддержку! К сожалению, люди у нас такие... Скорее, порадуются чужому горю и себя возвеличат. Создается впечатление, что многие зашли сюда просто "с попкорном", чтобы высказать свое фи. 

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nice_squirrel сказал(а):

Уже пожалела, что написала сюда. Надеюсь, дорогие язвительные барышни, вам полегчало от того, что вы вылили свою желчь на беременную женщину, находящуюся в безнадежной ситуации. Желаю вам никогда не оказаться на подобном месте и не пережить своих детей. Бог вам судья. 

Вам не понять. 

Да вы не понимаете, я вам очень сочувствую, но деток ваших очень жаль. Идите на эко с пгд, это не грех и не аборт, это медицина и наука, которая помогает таким парам как вы стать родителями здорового ребёнка. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно родить одного с донорской яйцеклеткой. Другого с донорским спемием. Получится каждому по ребенку и вероятность синдромов ниже.

Можно вообще никого не рожать. Усыновить или подумать об этом в серьез. Родственница усыновила. Довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Люди, остановитесь. Нельзя такое и в таком тоне писать. 

А можно рожать заведомо больных детей и потом с протянутой рукой по миру идти? Зато эко с пгд это аборт. Ага. Этож какая каша в голове у взрослого человека?! 

Мне жаль старшего мальчика, соболезную утрате. Но вот автора я не понимаю. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

Да вы не понимаете, я вам очень сочувствую, но деток ваших очень жаль. Идите на эко с пгд, это не грех и не аборт, это медицина и наука, которая помогает таким парам как вы стать родителями здорового ребёнка. 

Ваше сочувствие выражается весьма оригинально, простите. "Создавать больных детей"...Вы так пишете, как будто я намеренно зачинала больных детей. Если вы читали тему, то, наверное, прочитали там, что когда родился старший сын, мы и понятия не имели о том, что у нас проблема с генетикой. Это могло случиться с каждым, понимаете? Мы были обычной молодой парой, мне 21, мужу - 25 тогда было, не пили, не курили. А вторая беременность наступила вопреки всем законам медицины, через 10 дней после овуляции, хотя, как говорится, не первый год замужем, и до этого календарный метод не подводил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa Ну тс ведь думала что шанс неплохой родить здорового. Кто ж знал что так будет.

Большинство( 99%)конечно после 1скринига прервали. Но это их дело. Так и так ребенок умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

А можно рожать заведомо больных детей и потом с протянутой рукой по миру идти? 

У вас автор что-то попросила? И единицы просят, а большинство в одиночку борются,

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel знаю случай у знакомых были дети ждали следующего ,на УЗИ показали несрвместимость с жизнью, пороки с головным мозгом, нужно было прерывание. Но так как они люди верующие, и прерывание это убийство, они доходили до родов, родили ребёнка, окрестили в больнице и он умер. 

Автор, сил Вам и терпения, читаю и слезы идут... просите Бога,Он поможет... 

  • Нравится 5
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

никто не радуется, ни один. все в шоке просто. и даже очень сдержаны, поверьте

О, если это сдержанность, боюсь представить, что же тогда НЕсдержанность. Спасибо, что хоть матом не послали))
Если вам нечего сказать по теме (а именно - удачное ЭКО при ПГД), то можете пережить свой шок где-нибудь в другом месте, ок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@agniyaaa Ну тс ведь думала что шанс неплохой родить здорового. Кто ж знал что так будет.

Большинство( 99%)конечно после 1скринига прервали. Но это их дело. Так и так ребенок умрет.

Да я бы тоже возможно рискнула. Но рассуждения автора обескуражили про пгд и аборт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эко с пгд, результат доченька, при чем тут аборт, честно, не поняла

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nice_squirrel сказал(а):

О, если это сдержанность, боюсь представить, что же тогда НЕсдержанность. Спасибо, что хоть матом не послали))
Если вам нечего сказать по теме (а именно - удачное ЭКО при ПГД), то можете пережить свой шок где-нибудь в другом месте, ок? 

вы мне разрешаете. ну ок, тогда это не будет за глаза. я в бои

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какие есть бессердечные  и бестактные люди. Вы были на месте автора? Тогда какое право вы имеете осуждать . Был задан конкретныей вопрос. Если не чего скзать по существу, пройдите мимо!                              @Nice_squirrel Сил Вам все это пережить и принять правильное решение :cry:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

А можно рожать заведомо больных детей и потом с протянутой рукой по миру идти? Зато эко с пгд это аборт. Ага. Этож какая каша в голове у взрослого человека?! 

Мне жаль старшего мальчика, соболезную утрате. Но вот автора я не понимаю. 

Женщина, а кто ходит с протянутой рукой?? Что вы выдумываете-то? У нас в семье хороший достаток, и мы ни у кого ничего не просим. Старшего сына лечили тоже своими силами. 
Уйдите, пожалуйста, из моей темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel горе какое.. сил вам и вашему мужу. читать тяжело,а уж как вам пережить смерть детей. надеюсь генетики и репредуктологи вам помогут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nice_squirrel сказал(а):

О, если это сдержанность, боюсь представить, что же тогда НЕсдержанность. Спасибо, что хоть матом не послали))
Если вам нечего сказать по теме (а именно - удачное ЭКО при ПГД), то можете пережить свой шок где-нибудь в другом месте, ок? 

Если эмбрион не приживется после пгд, это будет всего лишь кучка клеток, а вы вышашиваете обречённых на смерть детей, которые уже все чувствуют. Чувствуете разницу? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa а что вы удивляетесь в европах запрещены пгд из за биоэтики.  М б конечно при явных проблемах и делают. Я не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amiran сказал(а):

У меня эко с пгд, результат доченька, при чем тут аборт, честно, не поняла

Спасибо за сообщение! А где делали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

 

Мне жаль старшего мальчика, соболезную утрате. Но вот автора я не понимаю. 

Согласна, старшего сыночка очень жаль((( а все остальное как игра в русскую рулетку((( один раз автор уже рискнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@agniyaaa а что вы удивляетесь в европах запрещены пгд из за биоэтики.  М б конечно при явных проблемах и делают. Я не знаю ...

Может быть без показаний имеется ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

Если эмбрион не прижевется после пгд, это будет всего лишь кучка клеток, а вы вышашиваете обречённых на смерть детей, которые уже все чувствуют. Чувствуете разницу? 

Если эмбрион не приживется после ПГД, то, конечно, моей вины в этом не будет. На всё воля Божья. Но при ПГД "отбраковывают" тех, у кого мутации. А это, по сути, то же, что и аборт, только на очень раннем сроке. Вот что меня смущает. Однако выбирать уже не приходится. Получается, что нас так или иначе подталкивают к ЭКО

4 минуты назад, Saorise сказал(а):

@Nice_squirrel горе какое.. сил вам и вашему мужу. читать тяжело,а уж как вам пережить смерть детей. надеюсь генетики и репредуктологи вам помогут

Спасибо Вам на добром слове! Очень хочется надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...