Перейти к публикации

Каратэ. Тренер псих?


Полезные сообщения

3 минуты назад, owl_doula сказал(а):

Хоспадзе, девки, чо как здрасти). 

 

Пока наш деть не жалуется, тренер на него не орёт или редко, Сашка старается, работает, запоминает хорошо. Поэтому, пока ходим, но я бдю, никаких обзывательств и унижений - сразу уйдём. 

Пока присматриваюсь к другим тренерам. Я поняла, что есть и адекватные, не у всех кукуху сорвало

Пока суть да дело, потихоньку ищи варианты другие, на всякий случай, чтоб было куда уйти без простоев 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, kari-ca сказал(а):

@unika17 и то, что Винер за лишние граммы набранные может йогурт на голову вылить сосед то же не в курсе?

Ну Вы то в курсе всего)))

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Malёk сказал(а):

@owl_doula ребенок сел на шпагат?

Конечно, во все стороны))) 

Только что, owl_doula сказал(а):

Конечно, во все стороны))) 

Его даже похвалил президент по каратэ))) за крутой шпагат))) 

Дома от шпагата нет спасения))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Занималась художественной гимнастикой, тренер не то что орала, она и скакалкой могла треснуть.. И на родителей орала, когда девки за выходные набирали кг , один фиг ходили все. 

Закончила физкультурную академию по специализации аэробики, за время учёбы на факультете физической культуры все студенты за 5 лет проходят все виды спорта и гимнастки сдают тяжёлую атлетику и футболисты пляшут бальные танцы. Преподаватели разных возрастов, по плаванию был дедушка у нас, по спортивной гимнастике молодая совсем девушка, в общем я не видела никогда не орущих тренеров, разве что на йоге в фитнес клубе)) 

Ссылка на это сообщение

Читала, что федерация гимнастики Швейцарии подала в суд и разорвала контракт с болгарскими тренерами(взрощенными сссровкими методами), которые запугивали и оскорбляли спортсменок на тренировках. Называли ,,жирными коровами", тренеры все отрицают, в отличие от Винер, которая ху...ми в три этажа Мамун обкладывает на камеру и это на весь мир показывают и это норма. Это правда норма? Олимпийские медали правда стоят сломанной психики? Кто нибудь не гугля помнит кто выиграл золотую медаль на прошлой олимпиаде?  Кому это надо, а главное на кой? И почему Мамун дойдя до пика ушла из спорта?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, owl_doula сказал(а):

Строгость и истеричный ор, разные вещи. 

И вот про толк, я не знаю, есть ли толк, как мне это понять🤷‍♀️

Я помню, занималась сама каратэ, мне было ок. 13 лет. В нашей большой группе были мальчики, которые занимались 2 года, и ещё не смогли пройти в старшую группу и начать подготовку к получению нового пояса.. даже не пояса, а "надсечки" - первой полоски (нужно было сначала сдать и получить сначала одну, затем две, затем три надсечки на белый пояс, а затем начать сдавать на жёлтый пояс). Так вот, а меня перевели в старшую группу после 6 месяцев занятий, и старшая группа была малюсенькая - ок. 8 человек из общей группы в человек 50. Меньше чем через год от начала я сдала экзамен и получила первую надсечку. Другие ждали ее несколько лет.

Тренер, кстати, был очень строгий, но не бил, конечно. Часто за провинность отправлял отжиматься на кулаках 200 раз 🥺

Ссылка на это сообщение

@owl_doula , вы бы сами хотели заниматься у такого тренера? почему ваш ребёнок должен терпеть такое поведение взрослого? бегите оттуда роняя тапки, есть нормальные тренера, наш ходил в этом возрасте, ничего такого и близко не было. человек больной, надо уходить.

Ссылка на это сообщение
Только что, _Clever_ сказал(а):

Если камушек в мой город,то вам явно стоит перечитать)

Нет, без всяких камешков, я даже не запомнила кто это писал. Сама мысль что это может быть нормой мне уже кажется дикой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Марина~ сказал(а):

Нет, без всяких камешков, я даже не запомнила кто это писал. Сама мысль что это может быть нормой мне уже кажется дикой.

Это не норма.Но большой спорт,как известно,суров.И для кого-то цель оправдывает средства.Изначально для родителей,потом уже и для детей.Для меня это неприемлемо,поэтому целей таких не ставлю перед ребенком

Ссылка на это сообщение

Для меня это абсолютно неприемлимо. Кроме успехов в спорте (мнимых), есть еще и психологическое здоровье ребенка, самооценка, комфорт и многое другое. Трудно представить родителей, которые считают своего ребенка настолько тупым и ленивым, что без крика и унижений ничего от него не добится. 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Читала, что федерация гимнастики Швейцарии подала в суд и разорвала контракт с болгарскими тренерами(взрощенными сссровкими методами), которые запугивали и оскорбляли спортсменок на тренировках. Называли ,,жирными коровами", тренеры все отрицают, в отличие от Винер, которая ху...ми в три этажа Мамун обкладывает на камеру и это на весь мир показывают и это норма. Это правда норма? Олимпийские медали правда стоят сломанной психики? Кто нибудь не гугля помнит кто выиграл золотую медаль на прошлой олимпиаде?  Кому это надо, а главное на кой? И почему Мамун дойдя до пика ушла из спорта?

Ну это вообще сильно риторические рассуждения. На кой становиться космонавтом, подводником, альпинистом?Да вообще вся наша жизнь и трепыхания, на кой? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Натусия сказал(а):

Ну это вообще сильно риторические рассуждения. На кой становиться космонавтом, подводником, альпинистом?Да вообще вся наша жизнь и трепыхания, на кой? 

Ну уж точно не для того, чтобы за то, что я люблю и делаю, получать х..и за старания.

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну уж точно не для того, чтобы за то, что я люблю и делаю, получать х..и за старания.

 

Ну у вас мир розовых пони и мастер классы оригами в школе. А там мир высоких достижений, чтобы вы об этом не думали. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Натусия сказал(а):

Ну у вас мир розовых пони и мастер классы оригами в школе. А там мир высоких достижений, чтобы вы об этом не думали. 

Отаношто... я пОняла...  те, кто вместо орегами в школе, провели детство под матюки, верят, что это нормально.

Все дело в орегами...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Отаношто... я пОняла...  те, кто вместо орегами в школе, провели детство под матюки, верят, что это нормально.

Все дело в орегами...

Можете сколько угодно воспевать своих розовых пони из бумажек. Жаль, что это не олимпийский вид спорта, уверенна, вы очень талантливы. Хоть для меня это из разряда "На кой..?" 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Можете сколько угодно воспевать своих розовых пони из бумажек. Жаль, что это не олимпийский вид спорта, уверенна, вы очень талантливы. Хоть для меня это из разряда "На кой..?" 

Они всем нравятся, все мне об этом говорят, я умница и красавица в этой связи.  Мне нравится чувствовать себя такой, мне нравится всеобщее одобрение, мое окружение меня любит холит лелеет и всячески поддерживает, у меня спокойная жизнь, без страха и стрессов.

Но верю, что есть люди, которые получают удовольствие от прямо противоположного, чем больше их чмырят, пинают и унижают, за то, что они делают, за то, как они выглядят, тем больше им хочется доказать обратное и добиться большего, чтобы тот, кто унижает, все-таки сказал - молодец.

И это так прекрасно, что мы все такие разные:love:.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Они всем нравятся, все мне об этом говорят, я умница и красавица в этой связи.  Мне нравится чувствовать себя такой, мне нравится всеобщее одобрение, мое окружение меня любит холит лелеет и всячески поддерживает, у меня спокойная жизнь, без страха и стрессов.

Но верю, что есть люди, которые получают удовольствие от прямо противоположного, чем больше их чмырят, пинают и унижают, за то, что они делают, за то, как они выглядят, тем больше им хочется доказать обратное и добиться большего, чтобы тот, кто унижает, все-таки сказал - молодец.

И это так прекрасно, что мы все такие разные:love:.

Ну может,у олимпийцев вполне устойчивая психика и высокая самооценка,поэтому никакие оры не колечат их душевное состояние.Зато стоя на пьедестале,они по праву ощущают свое величие "лучшего из лучших" на своем поприще,кое нам,людям без явных талантов,сложно будет прочувствовать.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Они всем нравятся, все мне об этом говорят, я умница и красавица в этой связи.  Мне нравится чувствовать себя такой, мне нравится всеобщее одобрение, мое окружение меня любит холит лелеет и всячески поддерживает, у меня спокойная жизнь, без страха и стрессов.

Но верю, что есть люди, которые получают удовольствие от прямо противоположного, чем больше их чмырят, пинают и унижают, за то, что они делают, за то, как они выглядят, тем больше им хочется доказать обратное и добиться большего, чтобы тот, кто унижает, все-таки сказал - молодец.

И это так прекрасно, что мы все такие разные:love:.

Вы - молодец. И у вас наверняка отличные бумажные медали, которые столь же ценны в вашем узком кругу. Золотые медали не могут быть из мира розовых пони, спорт высоких достижений это другая, суровая жизнь. И странно в принципе их сравнивать. 

У моей дочки отличные пластмассовые кубки, пластиковые под золото медали, куча дипломов. В своем маленьком мире- она звезда, но сколько реального труда, даже за этим пластиком. И, да, сантименты в сторону. Наша преподавательница тетка суровая. Но что то уйти от нее никто не хочет и попасть к ней трудно, и на конкурсах и мы и дети видим, что уровень наш, хоть и церковно- приходской, но на голову выше конкурентов. И дети с офигенно высокой самооценкой, они звезды. И это тоже ее заслуга. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...