Перейти к публикации

Каратэ. Тренер псих?


Полезные сообщения

Да я вообще не ожидала, когда он на меня голос повысил. Интересно, с мужиком бы тоже так разговаривал?

Но я держу на него зуб и при удобном случае, отвечу. Но это херня. Меня волнует, нормально ли орать на детей и имеем ли мы толк вообще. 

Каратэ мне нравится, очень. Ребёнок с удовольствием ходит, но он и занимается там один из лучших, поэтому на него особо не орёт. Но так как тренер самодур, видимо, я держу ухо востро. 

Хочу к другому тренеру сходить и посмотреть, как он занимается, и как его слушают ребята 

 

Тут вопрос в том, есть ли результаты, есть ли ради чего это терпеть 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дети ходят на тхэквондо. Никогда не слышала, чтоб тренер орал. Слегка повышает голос, но всегда спокоен. Дисциплина отличная. То, что Вы пишете - для меня неприемлемо в занятиях с детьми.

Ссылка на это сообщение

@_Clever_ да у меня сын в школе олимпийского резерва. Без палок и матов. Смотрите что хотите, хоть какие фильмы. Ещё раз напоминаю есть дисциплина, а есть жестокость которой на которую закрывают глаза ради медалей. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сын занимается почти 2 года, уже 2 пояса сдали. 

Тренер строгий, может и прикрикнуть, но и хвалит. (Сын любит, когда его жена замещает - она с ними сюськается)))

Ссылка на это сообщение

Мой ходит в секцию карате, если б  он сказал, что тренер на него или кого-то другого орал , то мы бы у этого тренера не занимались больше, про битье палка и впервые слышу. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с футболом так было, на детей орали, унижали, обзывали, иногда и били. Ну так- подзатыльник, или там, пинок под зад, но всё же. На родителей тоже часто голос повышали, ещё и хамили, типа "ты чего ребёнка раскормила за лето, я как с таким кабаном заниматься буду" (это не про нас, если что) и тп. Я какое-то время на это закрывала глаза, потому что моему вроде как не доставалось, да и нравилось заниматься. Тренеры хз с каким образованием, без "регалий", но зазвездились конкретно, типа они все такие умные. А вот когда уже и к моему начались претензии на пустом месте , мы в один день нашли другую секцию и ушли. Абсолютно не жалею, что ушли. Жалею, что раньше этого не сделали. Новый тренер может повысить голос, но не по отношению конкретно к ребёнку, а по тренировочному процессу, без перехода на личности, унижений и грубости. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ребёнок однажды пришёл с тренировки и с возмущением и обидой заявляет: «нас там палкой били!» 😳 Я в шоке, посмотрела его- синяков вроде нет. На следующую тренировку пошёл безо всякого страха и претензий, я осталась наблюдать: тренер-женщина пенопластовой макарониной изображала удар и им нужно было от этой макаронины отбиться разученным приёмом. Ну с таким «битьем палкой» я разбираться не стала. Тренеры у нас все как один были адекватные, добрые. Мне даже иногда хотелось бы, чтобы построже были. 
От неадекватного тренера (орет, унижает, бьет!) забрала бы в тот же день. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, MaxiLight сказал(а):

@_Clever_ да у меня сын в школе олимпийского резерва. Без палок и матов. Смотрите что хотите, хоть какие фильмы. Ещё раз напоминаю есть дисциплина, а есть жестокость которой на которую закрывают глаза ради медалей. 

Школа олимпийского резерва есть в каждом городе.Я спрашиваю,является ли ваш сын претендентом на ближайшие чм или ои(если проходит по возрасту)? Если он возьмёт такие вершины без жёсткости,лишь на деликатности,я сниму шляпу.А история показывает,что все по-другому

Ссылка на это сообщение

Оба сына ходят на карате, 8 и 5 лет. Старший 3 года ходит. Тренер от бога у нас. Молодой парень, голос у него громкий, командный, но он не оскорбляет детей. Частенько шутит с ними, может поругать, но всё в рамках приличий. Наказывает за баловство или лень отжиманиями или приседаниями. Мальчишки слушаются его беспрекословно. В младшей группе за хорошее исполнение элемента конфеты давал детям. Наш тренер живёт карате, видно, что это прямо его. Плюс он имеет 2 высших педагогических образования: учитель биологии и учитель физкультуры. 

Старший сдал на свой первый пояс через 4 месяца занятий. Но ему легко всё даётся, у него уже оранжевый пояс за 3 года занятий. Младший будет сдавать скоро, занимается с сентября. Через 4 месяца была сдача в его группе, но он не смог выучить ката. Кто выучил, те поехали на сдачу и получили пояса. 

Крики, оскорбление, рукоприкладство недопустимы для преподавателя. Своих детей к такому тренеру не водила бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тренер у сына( рукопашный бой и мма)никогда не повышает голос, вообще никогда, но разговаривает с каждым объясняет из раза в раз, иногда хочется чтобы был  построже ради результата, но потом вспоминаю, что на детей и так со всех сторон давят, кричат, воспитывают и меня отпускает, пусть будет просто физическое развитие в комфортных эмоционально условиях чем спортивные результаты в ущерб психическому развитию ребенка. 

Ссылка на это сообщение

У старшего такой был орущий тренер на плавании. Когда наорал при всех на меня. Я сказала-всего хорошего, и в тот же день забрала ребёнка. 

Мне плевать на результаты. Будет ещё какой то псих так себя вести. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ходила на карате в детстве, тоже у тренера в один момент началось то же самое, оры и палка. Я сразу ушла оттуда и ничуть не жалею. Никто не имеет права так себя вести и тренер тем более

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын ходил на карате. Тренер был довольно суровый мужик, но никогда не орал на детей, про родителей я вообще молчу... Вообще мне кажется карате и психи вещи несовместимые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А тренера вообще умеют нормально? 

У старшего в группе есть мальчик,  его отец тренер.  Вот стою я в дверях,  он хочет выйти. И он не просит Отойдите пожалуйста или Можно пройти.  Он говорит Два шага назад. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Сын три года ходит на рукопашный бой. Тренер у нас строгий, но адекватный. С родителями всегда приветлив. На детей голос конечно повышает, при чем не хило. Но это не смотрится психическим криком. Просто с пацанами не так то просто дисциплину держать)) Не унижает, но старших так отчитывает, будь здоров. Но он как тренер супер! На всероссийских соревнованиях его девочка пару недель назад заняла 1 место. Теперь на мировые поедут со сборной России))

На сколько сын у меня ребенок мягкий, криков тренера не боится, а именно уважает его. А ваш тренер какой-то псих и правда. Поговорите с ребенком, как он его крики воспринимает. Может ему пофиг на них)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Причем тут финансирование? У нее муж олигарх,если что.Откуда вы знаете,что она там пробовала,что нет.Факт остаётся фактом,все знают,что она орет луженой глоткой матюки,а все перспективные гимнастки мечтают попасть именно к ней.Потому что только она может  помочь осуществить их мечту.

То что она на первых позициях деньги ни причем чтоли? Что значит причем тут финансирование? Там комплексная работа и она не просто орет, там и нормальные призы у девочек. Они в курсе за что терпят эти унижения.

А вот зачем районный тренер орет на детей и родителей я не в курсе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

То что она на первых позициях деньги ни причем чтоли? Что значит причем тут финансирование? Там комплексная работа и она не просто орет, там и нормальные призы у девочек. Они в курсе за что терпят эти унижения.

А вот зачем районный тренер орет на детей и родителей я не в курсе))

Так я выше и писала,что такое поведение исторически норма для спорта высоких достижений у именитого тренера.Но не для кружка с тупо психованным выпускником ПТУ 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Так я выше и писала,что такое поведение исторически норма для спорта высоких достижений у именитого тренера.Но не для кружка с тупо психованным выпускником ПТУ 

Ну.. это у нас норма. Вообще это не норма))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На родителей повышать голос это вообще беспредел. Мне иногда очень жаль нашего тренера, когда мамы задают один и тот же вопрос по очереди. Я поражаюсь его терпению одно и то рассказывать по кругу. Он иногда может с улыбкой что-то сьюморить на эту тему, но с психом ответить - никогда

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Ну.. это у нас норма. Вообще это не норма))

Не только у нас.В Китае,да и в других странах так же...В Америке, наоборот,лишний раз за ногу не притронутся

Ибо засудят

Да только там культура пожизненных походов к психиатрам в том числе из-за неоправданных надежд и собственной нереализованости

Ссылка на это сообщение

В общем, за такое обращение с детьми с сегодня 3 детей больше не водят🤷‍♀️

Что с ним вдруг случилось, откуда эти истерики пошли, нормальный же был? Или весна давит на голову? 

Так жаль, мне очень нравилось😫

Ссылка на это сообщение

@owl_doula жалобу написать надо на него. У вас просто секция или входит в какую-нибудь ассоциацию? У нас можно председателю ассоциации в соцсетях написать, там разбираются очень быстро. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, owl_doula сказал(а):

Девчат, чьи дети, 8 летки, ходят на каратэ и прочие секции, какие у вас тренера? 

Расскажу про нашего. 

Орёт на детей, повышает голос на родителей. Ходят слухи, что целая группа от него ушла из за того, что бил детей палкой. Ну, типа, воспитывал, не думаю, что прям сильно бил, но факт есть. 

И ещё вопрос, когда ваши дети сдавали на первый пояс, сколько месяцев отзанимались? 

Был нормальный, всё было хорошо, а потом, в один момент начал орать и проскакивает какая то не адекватность в требованиях, общении. 

Встаёт вопрос о переходе к другому тренеру, но вдруг они все ку ку

У меня брат тренер по карате. Конечно, там строго, дисциплина жёсткая, но орать и бить недопустимо. На родителей тоже не орут. 

1 минуту назад, Charley сказал(а):

У меня брат тренер по карате. Конечно, там строго, дисциплина жёсткая, но орать и бить недопустимо. На родителей тоже не орут. 

Конечно они там и голос повышают, могут прикрикнуть, но не орать как истеричка. 

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Не только у нас.В Китае,да и в других странах так же...В Америке, наоборот,лишний раз за ногу не притронутся

Ибо засудят

Да только там культура пожизненных походов к психиатрам в том числе из-за неоправданных надежд и собственной нереализованости

Вы откуда к нам заскочили, такой специалист, эксперт в психиатрии, в этапах и культуре развития спорта в разных странах? )) сами из тренеров международного класса, али фильмов насмотрелись? 

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

То что она на первых позициях деньги ни причем чтоли? Что значит причем тут финансирование? Там комплексная работа и она не просто орет, там и нормальные призы у девочек. Они в курсе за что терпят эти унижения.

А вот зачем районный тренер орет на детей и родителей я не в курсе))

Потерпят, а потом аквадискотека🤸🏼, а потом все в шоколаде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...