Перейти к публикации

Посоветуйте город в РФ


Полезные сообщения

@КаИра  Ну как сказать превышен... Выбора всё равно нет :-) Я очень люблю Сочи, тут муж собирается осенью переезжать на пмж в свой родной город  - это не решающий критерий, но один из, скорее всего будет развод, по совокупности, так сказать. Но я отсюда никуда не поеду в любом случае. С медициной да - всё хреновастенько, с з\п и ценами так же. Но красиво. 

Вот открыли бы всё-таки людям возможность за границу летать, чтоб у нас протолкнуться можно было летом - и вообще хорошо было бы :-)

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Изис сказал(а):

Воронеж.Я обожаю этот город всеми фибрами своей души.Обожала тогда,когда он был провинциальным захолустьем,а сейчас,когда там так многое изменилось к лучшему,так и подавно.

Лет 10 назад пришла новая власть, и начались преображения.Город убрали, озеленили,разбили шикарные парки и скверы,многие здания отремонтировали,убрали с каждого шага ларьки и киоски,демонтировали трамвайные пути.Сколько там мест культурного досуга,много вузов с очень хорошими рейтингами.Город застраивается и растет бешеными темпами, с работой особых проблем нет.Климат вполне пригодный, 4 времени года ярко выражены, зима это зима,а я не грязь со слякотью, летом не дохнешь от жары.Зарплаты да,не космические,но и цены вполне адекватные.Я живу в маленьком городе Ростовской области,и при тех же зарплатах у нас намного выше стоимость жилья,квартплата и продукты.

 

В Воронеже нет солнца и тепла с октября по апрель. Зимой ровно такая же слякоть как и в Москве. Демонтаж трамвайных путей и в целом убийство элетротранспорта ну оооочень спорный плюс. Кроме того, коренные воронежцы жлобы. Я живу много лет в Воронеже, но любви у меня нет к этому городу. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Nikita79 сказал(а):

@БеременЮля  это долго объяснять - родной дом и тд и тп. Бред в общем, прогрессирующий :-(

Почему нет? Люди же там живут, если есть дом, знакомства, то КМВ - не Колыма, в конце-концов, или Воркута какая-нибудь

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Лейна сказал(а):

 

В Воронеже нет солнца и тепла с октября по апрель. Зимой ровно такая же слякоть как и в Москве. Демонтаж трамвайных путей и в целом убийство элетротранспорта ну оооочень спорный плюс. Кроме того, коренные воронежцы жлобы. Я живу много лет в Воронеже, но любви у меня нет к этому городу. 

Я канешн в 250 км от воронежа. Но вот климат точно меня устраивает. Октябрь у нас часто до +20-25 бывает. В апреле и марте тоже часто 15-20 бывает. Пусть и не долго. 

Солнце и тепло зимой со 100% гарантией отсутствует так-то на всей территории россии. На то оно зимой и зовется. Даже сочи может "радовать " всю зиму заволоченным небом и +6.

Когда говорят, чтр не хватает солнца и тепла, это люди имеют ввиду, что все лето кроме 1-2 недели в июле , ходишь в ветровке , кроссах и с зонтом. У нас же тут даже в холодные лета много солнечных и жарких дней

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Почему нет? Люди же там живут, если есть дом, знакомства, то КМВ - не Колыма, в конце-концов, или Воркута какая-нибудь

Не колыма. Но работы мало и уровень зарплат в полной жопе.  А коммуналка вдвое дороже, чем , например, у нас. У родителей за вонючую трешку в 60м2 с 2мя прописанными выходит 10 косарей (счётчики на все. Общедомовой теплосчетчик ..просто такие конские тарифы. Как-то ж надо кормить соседние банановые республики с их бесплатной коммуналкой). При средней зп в 15-20 тыщ. 

Но да. Плюс в том, что можно снять трешку тыщ за 5+ком))

8 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

🤔🤔🤔 Может мне повезло конечно. Ну или я мясорубки не замечаю. 

Смотря с чем сравнивать)

Я не жила ни в Москве,  ни в Швейцарии,  но смею предположить,  что в Швейцарии всяко поприятнее)). Так же как в москве поприятнее, чем в Анадыри)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@БеременЮля , ещё ведь важна экология. Наверняка в КМВ она лучше, чем в нашей области, где до сих пор многие районы получают чернобыльские льготы. Район в получасе езды от нас входит в зону, а мы в городе нет.

 

Ссылка на это сообщение

Москва - очень активный город, да, но смысл его сравнивать со спокойными городами? Это ж субъективность, кому что больше подходит)) кому то спокойные неспешные города - скукотища и сплошной стресс от этого:sorry: каждый, если есть возможность выбора, выбирает по личным потребностям и соц. активность туда входит.

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@БеременЮля , ещё ведь важна экология. Наверняка в КМВ она лучше, чем в нашей области, где до сих пор многие районы получают чернобыльские льготы. Район в получасе езды от нас входит в зону, а мы в городе нет.

 

Да да. Уровень естественной радиации в городе моих родителей в подвалах детских садов превышен в 30 раз. "кавсказкий Чернобыль" - в 90е так называли)) до 70х годов там добывали урановую руду. Потом законсервировали. Но штольни в природном заказнике,  до сих пор фонят. И будут фонить всегда. Но и без урана радона на кмв чуть более чем дохрена. 3 их 4 моих баб-дедов умерли от онко. 4 бабуля успела отчекрыжить матку с придатками на 1 стадии

Правда хочешь поговорить об экологии?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Октябрь у нас часто до +20-25 бывает. В апреле и марте тоже часто 15-20 бывает.

В октябре бывает тепло в первой декаде и то очень редко. Средняя температура октября +12 и дожди. В марте никогда да не бывает +20-25.  Это прям из разряда фантастики. 

У нас в том году отопление отключили 30 апреля, а вы говорите март -апрель +20.... 

Ссылка на это сообщение

Ну,кто говорит про отсутствие солнца,так ему в солнечную Испанию надо,там круглогодично солнце))Россия все же северная страна.У нас в Ростовской области точно также с ноября по апрель солнца нет,небо серое,хмурое на голове лежит.В этом году хоть снег выпадал,а то много лет подряд вся зима это "грязь замерзла,грязь растаяла".Этот год вообще холодный,как зарядили холода с октября,так и до сих пор,середина апреля,тепла нет.В это время у нас обычно сады цветут вовсю,а тут только-только почки появились на деревьях,и дожди второй месяц,не переставая...(((

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лейна сказал(а):

В октябре бывает тепло в первой декаде и то очень редко. Средняя температура октября +12 и дожди. В марте никогда да не бывает +20-25.  Это прям из разряда фантастики. 

У нас в том году отопление отключили 30 апреля, а вы говорите март -апрель +20.... 

Я не говорю, что весь март-апрель +20. Но так бывает. И про март я писала,  что +15-20. 25 и я не встречала. Вот в апреле неделю назад у нас 2 дня стояла погода до 24... а так +15 в апреле и октябре даже сочи не гарантирует. А теплее у нас ничо нет. Когда у нас тут 24 было, в сочах было 11...

Это тогда не в России в принципе жить,  если вам Воронеж кажется облачным, дождливым и холодным

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@БеременЮля , ясно. Я думала, что кмв- это здравница, а оказывается, это второй чернобыль

Здравница канеш. За 21 день не облучишься особо)) ну и радон лечит. Куча радоновых ванн есть. Но вот жить там... с т.з. экологии именно и в частности радиационной нагрузки...ну такое... природа прекрасная. Но если заморачиваться зивертами и микрорентгенами, то лучше не надо)

никто конечно не станет гарантировать,  что ты умрешь от онко в 70. Можно умереть от инфаркта в 60 в конце концов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Nikita79 сказал(а):

@БеременЮля  это долго объяснять - родной дом и тд и тп. Бред в общем, прогрессирующий :-(

У меня такой же муж: надо ехать помогать родителям. Где работать в пандемию, особенно там, - хз. 

Ссылка на это сообщение

@ЛНЮта Тоже из Тулы , но восторга нет . Зарплаты смешные , не смотря на близость к Москве.  Цены не радуют . Грязь кругом . И огромное количество машин . Переехала бы в Белев или Калугу.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Mama v kube сказал(а):

@ЛНЮта Тоже из Тулы , но восторга нет . Зарплаты смешные , не смотря на близость к Москве.  Цены не радуют . Грязь кругом . И огромное количество машин . Переехала бы в Белев или Калугу.  

Хорошо, там где нас нет! Белев вообще странный выбор....тоска зелёная да ещё и работы нет , молодёжи вообще заняться нечем....  много знаю людей из Калуги кто хочет переехать в Тулу и. Обзывает Калугу деревней;) Объективно, из соседних областей Тула лучшая. Вообще не бывает идеального горда: все получают миллион и везде красота .... 

Ссылка на это сообщение

@ЛНЮта , автор айти, она не привязана к месту работы ( если брать именно работу, а не все остальное), у нее в провинции можно сказать Московская зп

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...