Перейти к публикации

Посоветуйте город в РФ


Полезные сообщения

37 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

есть знакомый который переехал в КК, говорит туристическое нахождение и ПМЖ совершенно разные вещи. Он тоже удаленно работает. Думал, говорит, на море буду чаще бывать, да ни фига.

Ага местные из-за этого недолюбливают туристов...

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Лейна сказал(а):

В середине января шёл дождь и снегом даже не пахло. 

Вы путаете горы и город. Внизу конечно зима в Сочи в основном это дождь. В горах снег с ноября по май плюс минус, ничего не тает и дождей уж точно нет))

Только что, КаИра сказал(а):

Ага местные из-за этого недолюбливают туристов...

Не из-за этого. Частично из-за пробок, что на работу по 3 часа едешь ( но тут скорее дорогу просто надо новую))), что туристы в плавках ходят по городу, сырыми садятся в автобусы,  пьяные ходят, орут, мусорят, переходят дорогу поштучно не торопясь . Короче забывают, что тут живут и работают обычные люди. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Ну и ещё насчёт Сочи. Это ккк бы Россия , но не совсем. Очень много кавказского контингента со своими устоями и обычаями . Это чуть другой мир.

Нет разницы, в каком районе? Какие районы более москвичи т.сказать?

Ссылка на это сообщение

Сочи ооочень дорогой город. По ценам на жилье чуть ли не дороже Москвы, а по остальным условиям намного хуже. Ну кроме моря и погоды.

Я создавала похожую тему. https://www.babyplan.ru/questions/101792-lyubimyj-gorod/

На счет советов, непонятно что вы ожидаете от места проживания, какие приоритеты и ограничения. Я нежно люблю Калининград - моя малая родина. Сейчас на КМВ. Могла бы остаться в подмосковье. Везде есть +-

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

да любой город в московской области или на югах. главное купить просторную квартиру в хорошем  доме в центре города или новом спальном районе, шобы было красиво и школы были рядом. с удаленной работой вообще можно не париться транспортом, развязками и прочей лабудой. главное, чтобы погода более-менее подходила. 90 % жизни будет крутиться в своем дворе и в близлежащих магазинах. а на выходные можно и выбираться, а в отпуск так вообще дешевле жить близ москвы, чтоб на машине несколько часов и в аэропорт

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Tpям сказал(а):

непонятно что вы ожидаете от места проживания, какие приоритеты и ограничения. Я нежно люблю Калининград - моя малая родина. Сейчас на КМВ. Могла бы остаться в подмосковье. Везде есть +-

 

Что мне важно:

1)другой климат, больше солнца и тепла, надоела серость. И получше в плане экологии.

2)Больше мест развлечения, спорта и адаптивного детского спорта, экскурсии, выставки, парки, скалодромы, скейт-парки, бассейны, аквапарки, зимние и летние, клубы по интересам и творческие студии.

3) медицина должна быть не хуже - это важно, так что отзывы насчет КК меня напрягают.

4)безопасность. Уровень преступности небольшой.

5) люди добрые и приветливые

6) наличие хороших школ и детских садов.

где такие чудные места у нас...?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, КаИра сказал(а):

Что мне важно:

1)другой климат, больше солнца и тепла, надоела серость. И получше в плане экологии.

2)Больше мест развлечения, спорта и адаптивного детского спорта, экскурсии, выставки, парки, скалодромы, скейт-парки, бассейны, аквапарки, зимние и летние, клубы по интересам и творческие студии.

3) медицина должна быть не хуже - это важно, так что отзывы насчет КК меня напрягают.

4)безопасность. Уровень преступности небольшой.

5) люди добрые и приветливые

6) наличие хороших школ и детских садов.

где такие чудные места у нас...?

эмммм.... я такого города не знаю. У нас в Росии  "быстро, дешево, качественно - выбрать любые два пункта". Но на деле  можно выбрать только один пункт, редко получается даже два совместить.

Ну так, не вскидку вам подойдет любой милионник но и там будут учтены не все пункты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Воронеж.Я обожаю этот город всеми фибрами своей души.Обожала тогда,когда он был провинциальным захолустьем,а сейчас,когда там так многое изменилось к лучшему,так и подавно.

Лет 10 назад пришла новая власть, и начались преображения.Город убрали, озеленили,разбили шикарные парки и скверы,многие здания отремонтировали,убрали с каждого шага ларьки и киоски,демонтировали трамвайные пути.Сколько там мест культурного досуга,много вузов с очень хорошими рейтингами.Город застраивается и растет бешеными темпами, с работой особых проблем нет.Климат вполне пригодный, 4 времени года ярко выражены, зима это зима,а я не грязь со слякотью, летом не дохнешь от жары.Зарплаты да,не космические,но и цены вполне адекватные.Я живу в маленьком городе Ростовской области,и при тех же зарплатах у нас намного выше стоимость жилья,квартплата и продукты.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, КаИра сказал(а):

Что мне важно:

1)другой климат, больше солнца и тепла, надоела серость. И получше в плане экологии.

2)Больше мест развлечения, спорта и адаптивного детского спорта, экскурсии, выставки, парки, скалодромы, скейт-парки, бассейны, аквапарки, зимние и летние, клубы по интересам и творческие студии.

3) медицина должна быть не хуже - это важно, так что отзывы насчет КК меня напрягают.

4)безопасность. Уровень преступности небольшой.

5) люди добрые и приветливые

6) наличие хороших школ и детских садов.

где такие чудные места у нас...?

В стране розовых пони))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я люблю природу Центрального Черноземья (родной Липецк не посоветую из-за экологии). Воронеж чуть теплее и экологичнее. Цены на жильё (для миллионника) адекватные, есть где погулять + в области много интересных мест. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, КаИра сказал(а):

Что мне важно:

1)другой климат, больше солнца и тепла, надоела серость. И получше в плане экологии.

2)Больше мест развлечения, спорта и адаптивного детского спорта, экскурсии, выставки, парки, скалодромы, скейт-парки, бассейны, аквапарки, зимние и летние, клубы по интересам и творческие студии.

3) медицина должна быть не хуже - это важно, так что отзывы насчет КК меня напрягают.

4)безопасность. Уровень преступности небольшой.

5) люди добрые и приветливые

6) наличие хороших школ и детских садов.

где такие чудные места у нас...?

Мне кажется, что тут скорее на другой планете надо искать:Crazy:

Ну а так, если важны образование, медицина, досуг, культура и спорт, то тогда москва, питер. Но климат мимо. А добрые люди и безопасность, это я даже не знаю, где искать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про добрых людей притча есть хорошая.

Этот пункт только от вас зависит. 

Если вы всю жизнь прожили на севере, в Краснодаре и Сочи будет очень жарко летом и влажно. 

Ссылка на это сообщение

Ну из нашей с автором местности я бы не поехала на урал, хотя там вроде сейчас и лето всегда жарче. Южнее бы смотрела однозначно. 

Еще вроде про нижний новгород неплохо здесь отзывались

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, КаИра сказал(а):

Что мне важно:

1)другой климат, больше солнца и тепла, надоела серость. И получше в плане экологии.

2)Больше мест развлечения, спорта и адаптивного детского спорта, экскурсии, выставки, парки, скалодромы, скейт-парки, бассейны, аквапарки, зимние и летние, клубы по интересам и творческие студии.

3) медицина должна быть не хуже - это важно, так что отзывы насчет КК меня напрягают.

4)безопасность. Уровень преступности небольшой.

5) люди добрые и приветливые

6) наличие хороших школ и детских садов.

где такие чудные места у нас...?

Простите, сразу вспомнилась песня Королевой - Маленькая страна)))

Я живу в Краснодарском крае. Ну что сказать. Климат конечно хороший, развлечения тоже найти можно, было бы время и деньги. Но людей сейчас конечно в Краснодаре очень много! Эти новостройки, как в курятнике. Очереди в сады, классы школ переполнены. Медицина... ну на 3. Найти своего врача конечно можно, после долгих мытарств. Но именно гос.медицина не айс. Как и везде. 

Ссылка на это сообщение

Двоюродная сестра всю жизнь прожила на Крайнем Севере. На пенсии решили с мужем перебраться к морю. Переехали в Геленджик. Первые лет 5 не могли нарадоваться. Потом потихоньку их восторги поутихли. Последние лет 7 уезжают на июль-август к дочке в Нижний Новгород. Говорит, раздражают толпы туристов, шум, гам. Плюс с возрастом стали плохо переносить жару. Работа сезонная. Город пенсионеров и пионеров, как шутит сестра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

Простите, сразу вспомнилась песня Королевой - Маленькая страна)))

Я живу в Краснодарском крае. Ну что сказать. Климат конечно хороший, развлечения тоже найти можно, было бы время и деньги. Но людей сейчас конечно в Краснодаре очень много! Эти новостройки, как в курятнике. Очереди в сады, классы школ переполнены.

Понятно. Сочувствую.. Я периодически читаю, что пишут местные сочинцы в группах вк- и похоже и правда там ужас, насколько некомфортно там стало жить, особенно с тех пор, как нам закрыли иностранные маршруты и все поехали отдыхать на наш юг. У людей уже превышен предел терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...