Перейти к публикации

Несовместимость? Есть такое?


Полезные сообщения

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Зачем хранить. Рожу я одного. Второго точно не буду. И что Останется 5шт например. Я оплачу хранение. Но кому они нужны.будут лежать лет 20 потом их уничтожат или отправят на опыты. 

Слышала бывает их забирают для бесплодных пар. Т е клиники сами хранят донорские эмбрионы хор качества. Но это уже без нашего ведома возможно . 

Ну если отдают бесплодным парам, то это же должны спросить или как-то в контракте это прописано.

Другим парам отдавать своих эмбриончиков - это ужасно, конечно. Знать, что где-то есть твоё биологическое дитя, а ты ничего о нём/ней не знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Зачем хранить. Рожу я одного. Второго точно не буду. И что Останется 5шт например. Я оплачу хранение. Но кому они нужны.будут лежать лет 20 потом их уничтожат или отправят на опыты. 

Слышала бывает их забирают для бесплодных пар. Т е клиники сами хранят донорские эмбрионы хор качества. Но это уже без нашего ведома возможно . 

Вы можете пройти протокол в естественном цикле. Шансы у него ниже, зато не придется стимулироваться. Это еще для верующих хороший выход, тк РПЦ разрешает такое ЭКО

Без ведома и согласия пары донировать эмбрионы не могут. Если не оплачивают хранение, тогда просто утилизируют.

12 минут назад, Glow сказал(а):

Другим парам отдавать своих эмбриончиков - это ужасно, конечно. Знать, что где-то есть твоё биологическое дитя, а ты ничего о нём/ней не знаешь.

не так давно обсуждали на БП эту тему, для многих донированные эмбрионы = неродные, никаких сантиментов к ним не будут испытывать.

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

@abyrvalg мой случай. 1 реб в 1цикле без  особого планирования. Причем было 2ПА без отслеж О. Второй замер, тоже с 1цикла и теперь ничего уже пол года . 

Гормоны в норме. о бывают.

Грешу на трубы или эндометрий(который кстати не тонкий и дорастает до14мм).

Очевидных причин вообще нет. Свёртываемости в норме .сдавала на фоне замёрзшей фибриноген и прторомбин индекс.(ближе к низким).гомик в норме. Щитовидки тоже. Сахар с инсулином в норме .

А мужа-то проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, julin сказал(а):

на примере моей родственницы, возможно, группа крови имеет значение. У неё 1+, а первого мужа 4-, не получилось у них больше 2 лет. Потом во втором браке забеременела сразу,

Т.е. сг по умолчанию считается идеальной всегда. "палка стреляет" = мужик производитель ого-го. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случай у сестры двоюродной был. 6 лет замужества и никак. Развелись, она сына родила на втором году после развода от левого мужика, и потом ещё абортов штук 5 сделала.

Он чуть позже женился, две дочери погодки у него с женой.

Почему у них не получалось-загадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Поэтому ее каждый раз сдают перед операциями. 

Сдают для поступления в больницу не более. Тем более не все больницы доверяют др лабораториям. Поменяется группа крови и резус не могут, могут быть ошибки при определении в следствии некоторых факторов.

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

@Glow наоборот лучшие доноры это 1 группа .всем подходят. Сами стыкуются только со своей.  Самая востребованная кровь 1-.

Уже давно так не переливают. Переливают группу в группу. Самая востребованная кровь та какой больше в популяции.  Даже цельную кровь переливают редко. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Т.е. сг по умолчанию считается идеальной всегда. "палка стреляет" = мужик производитель ого-го. 

Нет, что вы, это были 70 годы, поэтому об сг речи не шло никакой. Но я знаю, что у этого мужчины тоже сразу родился ребёнок после развода. Сг конечно имеет значение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

 Первый реб  со 2гр крови к сожалению 

Вообще в ЭКО берут если у ж 1 у мужа 2? 

Антител вроде не было у Бер. В молоке потом были но не критичные.

@Ola-la-// у моей мамы отр у отца +. Двоих родила с + резусом. Никаких антител ей не капали. 

Плюс в 48была Бер. Тоже крепкая. 

у нас такая же ситуация, у меня - 1я, у мужа - 2я. У 1го ребенка была гемолитическая болезнь новорожденных (сразу после родов ставили иммуноглобулин и светили потом в больнице на фототерапии достаточно долго). ГВ запрещали 1е время.
В Беременность не обследовали - но плод развивался нормально (может просто повезло).
Недавно читала, что у 2й группы крови есть 2 вида (условно АB и BB) и типа если кровь BB,  то в паре 1я и 2я - всегда будут дети со 2й группой.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz нам тоже в выписке ставили. Реб жёлтый был до 3 мес. Возможно из за молока. Но я не кормила первые 2 недели извза метронидазола. Думаю была просто ферментарная недостаточность. Или Вит к был не норм. Хз.

По факту врач сказала что не особо это гемолитич болезнь. Непохоже.ничего не переливали. Просто были повышены печеночные и билирубин под 200.

@annaz а второй реб с 1гр крови?

@annaz вы мне открыли Америку спасибо. Почитала уже. Вы правы если отец АА то всегда будут дети со 2гр крови . Жесть.

Написано что если чел АО тогда сильнейший ген А подавляет О. Возможно с этим связаны случаи смены гр крови 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, annaz сказал(а):

у нас такая же ситуация, у меня - 1я, у мужа - 2я. У 1го ребенка была гемолитическая болезнь новорожденных (сразу после родов ставили иммуноглобулин и светили потом в больнице на фототерапии достаточно долго). ГВ запрещали 1е время.
В Беременность не обследовали - но плод развивался нормально (может просто повезло).
Недавно читала, что у 2й группы крови есть 2 вида (условно АB и BB) и типа если кровь BB,  то в паре 1я и 2я - всегда будут дети со 2й группой.
 

АВ это четвертая группа крови. АО и АА вторая. ВО и ВВ третья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Плодожор сказал(а):

@annaz нам тоже в выписке ставили. Реб жёлтый был до 3 мес. Возможно из за молока. Но я не кормила первые 2 недели извза метронидазола. Думаю была просто ферментарная недостаточность. Или Вит к был не норм. Хз.

По факту врач сказала что не особо это гемолитич болезнь. Непохоже.ничего не переливали. Просто были повышены печеночные и билирубин под 200.

@annaz а второй реб с 1гр крови?

не, ребенок желтый из-за биллирубина) а это из-за антител, которые попали в организм во время родов (самое вероятное), в ГВ уровень антител не такой большой (поэтому это еще спорный момент про кормление).
 

У нас сразу в пуповинной крови был высокий биллирубин и потом был около 240 несколько дней (после укола иммуноглобулина). ГБН сразу поставили.
2й ребенок - пока неизвестно (13 недель). Но я как нашла что если 2 группа типа BB, то 100% у ребенка будет 2я и опять вся эта хрень после родов:(
 

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

АВ это четвертая группа крови. АО и АА вторая. ВО и ВВ третья.

я условно буквы написала) не хочется сейчас искать)) короче, там 2 типа 2й группы крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz вы отслеживаете антитела.? То что после родов это ещё дожить надо.вв это третья группа. Шанс на конфликт 1 и 3 ниже.потому вас и не таскают. Но шанс есть.

@annaz реб желтеет из за гибели эритроцитов. Высвоб гема и выведения его и связывания билирубином. 

А вот почему мрут эритроциты это уже др вопрос. Вит к обязаны ставить в род доме и ктому же надо следить за кровоточивостью или синяками. Повышен риск геммораг болезни новорожденных. Т к не ясно чего они желтеют. Из за проблем с печенкой и Вит К или из за маловероятной гем болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

@annaz вы отслеживаете антитела. То что после родов это ещё дожить надо.вв это третья группа. Шанс на конфликт 1 и 3 ниже.потому вас и не таскают. Но шанс есть.

@annaz реб желтеет из за гибели эритроцитов. Высвоб гема и выведения его и связывания билирубином. 

А вот почему мрут эритроциты это уже др вопрос. Вит к обязаны ставить в род доме и ктому же надо следить за кровоточивостью или синяками. Повышен риск геммораг болезни новорожденных. Т к не ясно чего они желтеют. Из за проблем с песенкой и Вит К или из за маловероятной гем болезни.

не, у мужа точно 2я, у меня 1я -  никто не таскал, я в РД узнала о существовании такой болезни.
Вообще, 1я группы матери - самая популярная для групповых конфликтов.
 

dfe8ce6329e59627f777e47b0d651084.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вторая это Аа Или ао. вв это третья. 

Вообще то меня три раза проверяли на антитела в ЖК. Хотя их и не было. Потом поэтому сомневались в гем болезни. Т к  в молоке титр был невысокий. И не кололи ничего ребенку по части гем болезни. Светили только

.вот не проследила кололи ли ей витК. 

Если не направляют на антитела просите напр.

@annaz беспечные у вас врачи. Ещё хуже наших. 

Бесплатно все делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Доня21 сказал(а):

Подскажите, а есть все таки несовместимость партнёров? Если у обоих все ок, а беременность ну никак не наступает. 

Или все это ерунда.... 

К чему спрашиваю.... Муж уже не верит ни во что... Говорит медицина бессильна, якобы несовместимы. 

 

А муж сам что-то предлагает? Допустим, существует неисследованная наукой несовместимость, что тогда?

У вас же наступает Б, проблема с вынашиванием. Не исключено, что дело не столько в несовместимости, сколько в чём-то другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смена группы крови, говорите :)  Вспомнилось:  донорствую  несколько лет раз в 2-3 месяца. И каждый раз у меня берут  анализ на определение группы крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

У меня случай у сестры двоюродной был. 6 лет замужества и никак. Развелись, она сына родила на втором году после развода от левого мужика, и потом ещё абортов штук 5 сделала.

Он чуть позже женился, две дочери погодки у него с женой.

Почему у них не получалось-загадка.

Как вариант еще, дочки поглдки могли быть не от него илт экошные

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

смена группы крови, говорите :)  Вспомнилось:  донорствую  несколько лет раз в 2-3 месяца. И каждый раз у меня берут  анализ на определение группы крови. 

Дык случайная бумажная ошибка с группой, нечеткое написание одной буковки может кому-то жизни стоить.

У нас в больницу планового госпитализируешься с анализом на группу. В санпропускнике берут на группу, поднимаешься в отделение,  и там берут.

Раз такие правила, значит это важно и нужно.  И написаны они кровью (уж простите за каламбур)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком часто с группой бывют бумажные ошибки что то.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Как вариант еще, дочки поглдки могли быть не от него илт экошные

Исключено, там специфическая папина лопоухость и носатость передалась дочкам.

А ЭКО он тоже не мог делать на втором и третьем году брака, слишком прост и жаден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.04.2021 в 12:24, Ola-la-// сказал(а):

@Плодожор я не помню, гоняли ли тогда на этот анализ. Подозреваю, что если и гоняли, то все ок было. Потому что за всю Б кроме витамин я ничего не принимала и до 42 недели никаких назначений не было, больниц и тд тоже. 

У моей знакомой кстати был со 2 реб конфлмкт по аво. Выявили недель в 33, повторно она не успела сдать, на 37 неделе родила

Не гоняют, если у женщины +, а - у мужа обычно. У меня вторая Б от мужа, тоже одинаковые группы 2, но резусы разные, у него отрицательный. Проблемы чаще возникают, если наоборот)

10.04.2021 в 12:44, Плодожор сказал(а):

@Glow зря смеетесть. Бывает гр меняется. Там вообще мудрено с кровью.

Мне свекровь доказывает, что в детстве у мужа в карточке стоял резус +, я склонялась к тому, что неправильно определили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Мне свекровь доказывает, что в детстве у мужа в карточке стоял резус +, я склонялась к тому, что неправильно определили)

Надо пересдавать в любом случае. Я последний раз пересдавала резус и группу крови в 21 год в Хеликсе, но так они мне это на словах сказали, что я до конца не уверена в результате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow так уже вторую Б резус - определяют, и у сына отрицательный 

Видать, в детстве неверно определили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Скорее всего что-то напутали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашли мужнину донорскую карточку, АВ+, однако...:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.04.2021 в 14:05, abyrvalg сказал(а):

Вы можете пройти протокол в естественном цикле. Шансы у него ниже, зато не придется стимулироваться. Это еще для верующих хороший выход, тк РПЦ разрешает такое ЭКО

подскажите а как это в естественном цикле без стимуляции? это тоже на очередь можно бесплатно встать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Олькааааа сказал(а):

подскажите а как это в естественном цикле без стимуляции? это тоже на очередь можно бесплатно встать???

Насчёт бесплатных квот не знаю, к сожалению( а так да, без стимуляции, или с очень мягкой стимуляцией, берут 1-2 клетки у женщины. Проблема в том, что чем меньше яйцеклеток, тем меньше количество удачных эмбрионов. Может так получиться, что подсаживать будет некого( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...