Перейти к публикации

Несовместимость? Есть такое?


Полезные сообщения

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Зачем хранить. Рожу я одного. Второго точно не буду. И что Останется 5шт например. Я оплачу хранение. Но кому они нужны.будут лежать лет 20 потом их уничтожат или отправят на опыты. 

Слышала бывает их забирают для бесплодных пар. Т е клиники сами хранят донорские эмбрионы хор качества. Но это уже без нашего ведома возможно . 

Ну если отдают бесплодным парам, то это же должны спросить или как-то в контракте это прописано.

Другим парам отдавать своих эмбриончиков - это ужасно, конечно. Знать, что где-то есть твоё биологическое дитя, а ты ничего о нём/ней не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Зачем хранить. Рожу я одного. Второго точно не буду. И что Останется 5шт например. Я оплачу хранение. Но кому они нужны.будут лежать лет 20 потом их уничтожат или отправят на опыты. 

Слышала бывает их забирают для бесплодных пар. Т е клиники сами хранят донорские эмбрионы хор качества. Но это уже без нашего ведома возможно . 

Вы можете пройти протокол в естественном цикле. Шансы у него ниже, зато не придется стимулироваться. Это еще для верующих хороший выход, тк РПЦ разрешает такое ЭКО

Без ведома и согласия пары донировать эмбрионы не могут. Если не оплачивают хранение, тогда просто утилизируют.

12 минут назад, Glow сказал(а):

Другим парам отдавать своих эмбриончиков - это ужасно, конечно. Знать, что где-то есть твоё биологическое дитя, а ты ничего о нём/ней не знаешь.

не так давно обсуждали на БП эту тему, для многих донированные эмбрионы = неродные, никаких сантиментов к ним не будут испытывать.

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

@abyrvalg мой случай. 1 реб в 1цикле без  особого планирования. Причем было 2ПА без отслеж О. Второй замер, тоже с 1цикла и теперь ничего уже пол года . 

Гормоны в норме. о бывают.

Грешу на трубы или эндометрий(который кстати не тонкий и дорастает до14мм).

Очевидных причин вообще нет. Свёртываемости в норме .сдавала на фоне замёрзшей фибриноген и прторомбин индекс.(ближе к низким).гомик в норме. Щитовидки тоже. Сахар с инсулином в норме .

А мужа-то проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, julin сказал(а):

на примере моей родственницы, возможно, группа крови имеет значение. У неё 1+, а первого мужа 4-, не получилось у них больше 2 лет. Потом во втором браке забеременела сразу,

Т.е. сг по умолчанию считается идеальной всегда. "палка стреляет" = мужик производитель ого-го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня случай у сестры двоюродной был. 6 лет замужества и никак. Развелись, она сына родила на втором году после развода от левого мужика, и потом ещё абортов штук 5 сделала.

Он чуть позже женился, две дочери погодки у него с женой.

Почему у них не получалось-загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Поэтому ее каждый раз сдают перед операциями. 

Сдают для поступления в больницу не более. Тем более не все больницы доверяют др лабораториям. Поменяется группа крови и резус не могут, могут быть ошибки при определении в следствии некоторых факторов.

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

@Glow наоборот лучшие доноры это 1 группа .всем подходят. Сами стыкуются только со своей.  Самая востребованная кровь 1-.

Уже давно так не переливают. Переливают группу в группу. Самая востребованная кровь та какой больше в популяции.  Даже цельную кровь переливают редко. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Т.е. сг по умолчанию считается идеальной всегда. "палка стреляет" = мужик производитель ого-го. 

Нет, что вы, это были 70 годы, поэтому об сг речи не шло никакой. Но я знаю, что у этого мужчины тоже сразу родился ребёнок после развода. Сг конечно имеет значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

 Первый реб  со 2гр крови к сожалению 

Вообще в ЭКО берут если у ж 1 у мужа 2? 

Антител вроде не было у Бер. В молоке потом были но не критичные.

@Ola-la-// у моей мамы отр у отца +. Двоих родила с + резусом. Никаких антител ей не капали. 

Плюс в 48была Бер. Тоже крепкая. 

у нас такая же ситуация, у меня - 1я, у мужа - 2я. У 1го ребенка была гемолитическая болезнь новорожденных (сразу после родов ставили иммуноглобулин и светили потом в больнице на фототерапии достаточно долго). ГВ запрещали 1е время.
В Беременность не обследовали - но плод развивался нормально (может просто повезло).
Недавно читала, что у 2й группы крови есть 2 вида (условно АB и BB) и типа если кровь BB,  то в паре 1я и 2я - всегда будут дети со 2й группой.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annaz нам тоже в выписке ставили. Реб жёлтый был до 3 мес. Возможно из за молока. Но я не кормила первые 2 недели извза метронидазола. Думаю была просто ферментарная недостаточность. Или Вит к был не норм. Хз.

По факту врач сказала что не особо это гемолитич болезнь. Непохоже.ничего не переливали. Просто были повышены печеночные и билирубин под 200.

@annaz а второй реб с 1гр крови?

@annaz вы мне открыли Америку спасибо. Почитала уже. Вы правы если отец АА то всегда будут дети со 2гр крови . Жесть.

Написано что если чел АО тогда сильнейший ген А подавляет О. Возможно с этим связаны случаи смены гр крови 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, annaz сказал(а):

у нас такая же ситуация, у меня - 1я, у мужа - 2я. У 1го ребенка была гемолитическая болезнь новорожденных (сразу после родов ставили иммуноглобулин и светили потом в больнице на фототерапии достаточно долго). ГВ запрещали 1е время.
В Беременность не обследовали - но плод развивался нормально (может просто повезло).
Недавно читала, что у 2й группы крови есть 2 вида (условно АB и BB) и типа если кровь BB,  то в паре 1я и 2я - всегда будут дети со 2й группой.
 

АВ это четвертая группа крови. АО и АА вторая. ВО и ВВ третья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Плодожор сказал(а):

@annaz нам тоже в выписке ставили. Реб жёлтый был до 3 мес. Возможно из за молока. Но я не кормила первые 2 недели извза метронидазола. Думаю была просто ферментарная недостаточность. Или Вит к был не норм. Хз.

По факту врач сказала что не особо это гемолитич болезнь. Непохоже.ничего не переливали. Просто были повышены печеночные и билирубин под 200.

@annaz а второй реб с 1гр крови?

не, ребенок желтый из-за биллирубина) а это из-за антител, которые попали в организм во время родов (самое вероятное), в ГВ уровень антител не такой большой (поэтому это еще спорный момент про кормление).
 

У нас сразу в пуповинной крови был высокий биллирубин и потом был около 240 несколько дней (после укола иммуноглобулина). ГБН сразу поставили.
2й ребенок - пока неизвестно (13 недель). Но я как нашла что если 2 группа типа BB, то 100% у ребенка будет 2я и опять вся эта хрень после родов:(
 

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

АВ это четвертая группа крови. АО и АА вторая. ВО и ВВ третья.

я условно буквы написала) не хочется сейчас искать)) короче, там 2 типа 2й группы крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annaz вы отслеживаете антитела.? То что после родов это ещё дожить надо.вв это третья группа. Шанс на конфликт 1 и 3 ниже.потому вас и не таскают. Но шанс есть.

@annaz реб желтеет из за гибели эритроцитов. Высвоб гема и выведения его и связывания билирубином. 

А вот почему мрут эритроциты это уже др вопрос. Вит к обязаны ставить в род доме и ктому же надо следить за кровоточивостью или синяками. Повышен риск геммораг болезни новорожденных. Т к не ясно чего они желтеют. Из за проблем с печенкой и Вит К или из за маловероятной гем болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

@annaz вы отслеживаете антитела. То что после родов это ещё дожить надо.вв это третья группа. Шанс на конфликт 1 и 3 ниже.потому вас и не таскают. Но шанс есть.

@annaz реб желтеет из за гибели эритроцитов. Высвоб гема и выведения его и связывания билирубином. 

А вот почему мрут эритроциты это уже др вопрос. Вит к обязаны ставить в род доме и ктому же надо следить за кровоточивостью или синяками. Повышен риск геммораг болезни новорожденных. Т к не ясно чего они желтеют. Из за проблем с песенкой и Вит К или из за маловероятной гем болезни.

не, у мужа точно 2я, у меня 1я -  никто не таскал, я в РД узнала о существовании такой болезни.
Вообще, 1я группы матери - самая популярная для групповых конфликтов.
 

dfe8ce6329e59627f777e47b0d651084.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вторая это Аа Или ао. вв это третья. 

Вообще то меня три раза проверяли на антитела в ЖК. Хотя их и не было. Потом поэтому сомневались в гем болезни. Т к  в молоке титр был невысокий. И не кололи ничего ребенку по части гем болезни. Светили только

.вот не проследила кололи ли ей витК. 

Если не направляют на антитела просите напр.

@annaz беспечные у вас врачи. Ещё хуже наших. 

Бесплатно все делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Доня21 сказал(а):

Подскажите, а есть все таки несовместимость партнёров? Если у обоих все ок, а беременность ну никак не наступает. 

Или все это ерунда.... 

К чему спрашиваю.... Муж уже не верит ни во что... Говорит медицина бессильна, якобы несовместимы. 

 

А муж сам что-то предлагает? Допустим, существует неисследованная наукой несовместимость, что тогда?

У вас же наступает Б, проблема с вынашиванием. Не исключено, что дело не столько в несовместимости, сколько в чём-то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смена группы крови, говорите :)  Вспомнилось:  донорствую  несколько лет раз в 2-3 месяца. И каждый раз у меня берут  анализ на определение группы крови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

У меня случай у сестры двоюродной был. 6 лет замужества и никак. Развелись, она сына родила на втором году после развода от левого мужика, и потом ещё абортов штук 5 сделала.

Он чуть позже женился, две дочери погодки у него с женой.

Почему у них не получалось-загадка.

Как вариант еще, дочки поглдки могли быть не от него илт экошные

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

смена группы крови, говорите :)  Вспомнилось:  донорствую  несколько лет раз в 2-3 месяца. И каждый раз у меня берут  анализ на определение группы крови. 

Дык случайная бумажная ошибка с группой, нечеткое написание одной буковки может кому-то жизни стоить.

У нас в больницу планового госпитализируешься с анализом на группу. В санпропускнике берут на группу, поднимаешься в отделение,  и там берут.

Раз такие правила, значит это важно и нужно.  И написаны они кровью (уж простите за каламбур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком часто с группой бывют бумажные ошибки что то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Как вариант еще, дочки поглдки могли быть не от него илт экошные

Исключено, там специфическая папина лопоухость и носатость передалась дочкам.

А ЭКО он тоже не мог делать на втором и третьем году брака, слишком прост и жаден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2021 в 12:24, Ola-la-// сказал(а):

@Плодожор я не помню, гоняли ли тогда на этот анализ. Подозреваю, что если и гоняли, то все ок было. Потому что за всю Б кроме витамин я ничего не принимала и до 42 недели никаких назначений не было, больниц и тд тоже. 

У моей знакомой кстати был со 2 реб конфлмкт по аво. Выявили недель в 33, повторно она не успела сдать, на 37 неделе родила

Не гоняют, если у женщины +, а - у мужа обычно. У меня вторая Б от мужа, тоже одинаковые группы 2, но резусы разные, у него отрицательный. Проблемы чаще возникают, если наоборот)

10.04.2021 в 12:44, Плодожор сказал(а):

@Glow зря смеетесть. Бывает гр меняется. Там вообще мудрено с кровью.

Мне свекровь доказывает, что в детстве у мужа в карточке стоял резус +, я склонялась к тому, что неправильно определили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Мне свекровь доказывает, что в детстве у мужа в карточке стоял резус +, я склонялась к тому, что неправильно определили)

Надо пересдавать в любом случае. Я последний раз пересдавала резус и группу крови в 21 год в Хеликсе, но так они мне это на словах сказали, что я до конца не уверена в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow так уже вторую Б резус - определяют, и у сына отрицательный 

Видать, в детстве неверно определили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Скорее всего что-то напутали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашли мужнину донорскую карточку, АВ+, однако...:girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2021 в 14:05, abyrvalg сказал(а):

Вы можете пройти протокол в естественном цикле. Шансы у него ниже, зато не придется стимулироваться. Это еще для верующих хороший выход, тк РПЦ разрешает такое ЭКО

подскажите а как это в естественном цикле без стимуляции? это тоже на очередь можно бесплатно встать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Олькааааа сказал(а):

подскажите а как это в естественном цикле без стимуляции? это тоже на очередь можно бесплатно встать???

Насчёт бесплатных квот не знаю, к сожалению( а так да, без стимуляции, или с очень мягкой стимуляцией, берут 1-2 клетки у женщины. Проблема в том, что чем меньше яйцеклеток, тем меньше количество удачных эмбрионов. Может так получиться, что подсаживать будет некого( 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...