Перейти к публикации

Несовместимость? Есть такое?


Рекомендованные сообщения

Привет, девочки! 

Подскажите, а есть все таки несовместимость партнёров? Если у обоих все ок, а беременность ну никак не наступает. 

Или все это ерунда.... 

К чему спрашиваю.... Муж уже не верит ни во что... Говорит медицина бессильна, якобы несовместимы. 

Мне очень тяжело от этого...

Из слов врача я так поняла что такого не бывает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его к врачу отведите, проверьте те факторы, которые могут говорить о несовместимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не бывает, когда на несовместимость даже анализ есть - посткоитальный тест или проба Шуварского.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая. В первом браке родился сын. Во втором прожила несколько лет и ни одной беременности, хотя и у него от первого брака был ребенок. Развелись. В третьем браке практически сразу беременности и аборты, потом рожает дочь. У того мужа в третьем браке тоже ребенок. Вот и что это было хз :notknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Как же не бывает, когда на несовместимость даже анализ есть - посткоитальный тест или проба Шуварского.

У автора несколько эко без результата. В т.ч после пгд.

Вот это про про посткоитальный тест это не про нее история

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Как же не бывает, когда на несовместимость даже анализ есть - посткоитальный тест или проба Шуварского.

Ну говорят, она так себе по информативности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

У меня есть знакомая. В первом браке родился сын. Во втором прожила несколько лет и ни одной беременности, хотя и у него от первого брака был ребенок. Развелись. В третьем браке практически сразу беременности и аборты, потом рожает дочь. У того мужа в третьем браке тоже ребенок. Вот и что это было хз :notknow:

ну может у нее благоприятный период был?) я всю жизнь практически не предохраняюсь, первая беременность через 8 лет лет, вторая через 5.5 лет. Партнер один и тот же.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, annaz сказал(а):

ну может у нее благоприятный период был?) я всю жизнь практически не предохраняюсь, первая беременность через 8 лет лет, вторая через 5.5 лет. Партнер один и тот же.

Да фиг знает, там еще и партнер был половой гигант прям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Доня21 на бп куча историй,  когда тетки рожали с 5-10 попытки эко. Осиановились бы раньше - тоже б про несовместимость говорили. Я родила с 5 попытки . До этого только бхб в одном из протоколов. Из причин некритичный мф и у меня заработанный в процессе диагностики причин бесплодия ХЭ. Усё. Остановилась бы я на 4х попытках,  тоже б вещала про несовместимость. 

Полно историй и когда тетеньки с мужьями по 10 лет живут, пассивно планируют,  а потом хренакс и погодки. 

Очень печально, что с пгд не получилось, но у вас еще есть эмбрионы. Переносите и посмотрите.

Делай что должно и будь что будет

Ну и у вас были зб и выкидыш. Беременности какбэ наступают. О какой несовместими речь. Привычное невынашивание это зовётся. А не несовместимость

У меня зб и выкидыш. По HLA-типированию 6 из 6 совпадений, т.е. полная 100%ная несовместимость. Как только стали капать октагам по результатам HLA - все стало ровно. Старшему ребенку 6 лет, сейчас опять второй триместр заканчивается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Muriel сказал(а):

У меня зб и выкидыш. 

То есть Б наступали. Вопрос был в вынашивании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую к вышесказанному. О какой несовместимости речь, если вы беременеете? Просто до причины невынашивания еще не докопались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется настоящая несовместимость очень редкая. А вот все остальное это всё же недообследованность. Возможно в целом всё хорошо у обоих, но есть какие-то дефициты в организме, которые и не дают наступить беременности. Ну а если беременности были, не важно чем заканчивались, то ни о какой несовместимости речи быть не божет. Там тоже копать нужно— кровь, дефициты, инфекции и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

То есть Б наступали. Вопрос был в вынашивании. 

Так и у автора беременности были

11 минут назад, Muriel сказал(а):

У меня зб и выкидыш. По HLA-типированию 6 из 6 совпадений, т.е. полная 100%ная несовместимость. Как только стали капать октагам по результатам HLA - все стало ровно. Старшему ребенку 6 лет, сейчас опять второй триместр заканчивается. 

После не значит вследствие 

Или вы считаете,что октагам вас на всю жизнь излечил от генетических совпадений по ХЛА? Раз уже вторая беременность через 6 лет нормальная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Так и у автора беременности были

Да, но только экошные как я поняла

У @Muriel еб

И вторая Б вроде с октагамом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые институтские. 10 лет жили вместе не предохраняясь с самого благоприятного возраста (лет с 19). И никаких беременностей. Только разбежались и обзавелись новыми партнерами, сразу и дети пошли у обоих. Это были 90-е годы, обследованиями никто не парился. просто жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну она же не знает, как бы проходила вторая Б без октогама. Так же бы может проходила,  как первая с октогамом. Я вот сомневаюсь, что в первые неудачные Б было сделано кариотипирование абортуса и что оба эмбриона были эуплоидными, чтобы считать совпадение по хла единственной причиной. А меж тем тут на бп бывали истории, когда первые 4 беременности (еб) у молодой пары были эмбрионами с ха. А пятая еб нормальная.

Да и какая разница экошные Б или нет.  У меня тоже экошные Б. У половины сайта только экошные Б при не абсолютном бесплодии типа удаленных труб. У всех несовместимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Так и у автора беременности были

После не значит вследствие 

Или вы считаете,что октагам вас на всю жизнь излечил от генетических совпадений по ХЛА? Раз уже вторая беременность через 6 лет нормальная. 

Откуда Вы взяли, что я так считаю?)) Я так вроде не написала) Наоборот: я и во вторую октагам капала, конечно же)) у моей знакомой 8 замерших, потом роды с октагамом, потом она решила, что нафиг он нужен - еще три замерших, потом роды с октагамом) к врачу моему так и ходят экошники одни, а с ней и с октагамом почему-то потом рожают без эко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну вообще есть разница, экошные или сами наступили. Кроме ситуации с трубами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muriel я не отрицаю иммунологическое бесплодие, если иммунная система женщины отторгает плод. В каких-то нечастых историях это имеет место быть. Я про иммун.несовместимость. это разные вещи.

история про 11 замерших и 2 родов на октогаме...это прям гвозди бы делать из этих людей... это ж и 11 МА или выскабливаний...как там от матки еще что-то осталось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// ну она же не знает, как бы проходила вторая Б без октогама. Так же бы может проходила,  как первая с октогамом. Я вот сомневаюсь, что в первые неудачные Б было сделано кариотипирование абортуса и что оба эмбриона были эуплоидными, чтобы считать совпадение по хла единственной причиной. А меж тем тут на бп бывали истории, когда первые 4 беременности (еб) у молодой пары были эмбрионами с ха. А пятая еб нормальная.

Да и какая разница экошные Б или нет.  У меня тоже экошные Б. У половины сайта только экошные Б при не абсолютном бесплодии типа удаленных труб. У всех несовместимость?

Вы пытаетесь сказать,  что есть и другие причины таких проблем - есть, конечно, никто не спорит. Но автор задает кокретный вопрос про конкретную проблему - несовместимость. 

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Muriel я не отрицаю иммунологическое бесплодие, если иммунная система женщины отторгает плод. В каких-то нечастых историях это имеет место быть. Я про иммун.несовместимость. это разные вещи.

история про 11 замерших и 2 родов на октогаме...это прям гвозди бы делать из этих людей... это ж и 11 МА или выскабливаний...как там от матки еще что-то осталось 

У меня все само выходило, ни одного выскабливания. И у многих знакомых так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@БеременЮля ну вообще есть разница, экошные или сами наступили. Кроме ситуации с трубами. 

Это какая разница? В случае автора особенно.

Экошные они не от бога штоль? Или как? И чем трубные отличаются? Есть теория (и нередкие вб после эко ее подтверждают), что вб в здоровых трубах наступают из-за анэуплоидного эмбриона. Он раньше времени вылупляется и прикрепляется не там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля лично для меня есть разница- получится у меня еб, или нет и например будет эко. Дело в не от Бога, а в целом в непонимании причин ненаступления естественной Б, так, как оно задумано природой. 

Уж извините, но если и у меня, и у мужа с другим партнером проблем с Б не было, то да, для меня странно иметь эти проблемы сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21  добрый день. Я вам писала про себя. 3-я попытка эко состоялась после лит-терапии. До этого выкидыши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Доня21 сказал(а):

Привет, девочки! 

Подскажите, а есть все таки несовместимость партнёров? Если у обоих все ок, а беременность ну никак не наступает. 

Или все это ерунда.... 

К чему спрашиваю.... Муж уже не верит ни во что... Говорит медицина бессильна, якобы несовместимы. 

Мне очень тяжело от этого...

Из слов врача я так поняла что такого не бывает . 

Ну у вас же не все ок. Спкя. Проблемы с эндометрием вы писали были. Овуляция толком нет . У вас есть мед отклонения. Поэтому причине не в несовместимости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...